Опустился от употребления соли, лечусь самостоятельно, Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Ну вот и у меня так же) просто у меня в голове причиной этому был любовник)) уж простите. Честно говорю, как есть. Мои мысли это не истина в последней инстанции, ваще, бывает интуиция срабатывает круто и чётко, а бывает и нет, как у всех)))
О, и вы туда же)))
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Ну вот и у меня так же) просто у меня в голове причиной этому был любовник)) уж простите. Честно говорю, как есть. Мои мысли это не истина в последней инстанции, ваще, бывает интуиция срабатывает круто и чётко, а бывает и нет, как у всех)))
Понял)) Произошло сжатие мысли в одно слово)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
Что это какой-то отголосок неправильного мышления, подводящий или являющийся скрытой тягой)
У него-то? Да я вообще против термина "скрытая тяга", это уже не Маруся придумала, а последователи, она тоже против была, но уж прижилось и в принципе имеет в себе какой-то смысл, наверное. Но если этим термином орудовать, то можно с ума сойти и везде эту "скрытую тягу" видеть. Человек ведёт себя агрессивно, странно, раздражён, радостен? Скрытая тяга. Человек задолбал, хочется от него отдохнуть? Всему виной скрытая тяга! Не было бы этой скрытой тяги, не задолбал бы. Короче, дофига чего можно притянуть за уши по этой теме, причём включая то, что и у обычных трезвых людей бывает. Имхо
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
У него-то? Да я вообще против термина "скрытая тяга", это уже не Маруся придумала, а последователи, она тоже против была, но уж прижилось и в принципе имеет в себе какой-то смысл, наверное. Но если этим термином орудовать, то можно с ума сойти и везде эту "скрытую тягу" видеть. Человек ведёт себя агрессивно, странно, раздражён, радостен? Скрытая тяга. Человек задолбал, хочется от него отдохнуть? Всему виной скрытая тяга! Не было бы этой скрытой тяги, не задолбал бы. Короче, дофига чего можно притянуть за уши по этой теме, причём включая то, что и у обычных трезвых людей бывает. Имхо
Принял, не буду более использовать это словосочетание ))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
Скрытой именно в момент раздражения, а не в условно спокойном состоянии )
От кого скрытой?) от него или от жены? Человек должен быть 100% всегда спокоен, на всю фигню реагировать с блаженной улыбкой и всё такое? Только потому что он наркоту бросил? А другие, простые люди чего - пусть ссорятся?
Я согласна, что надо над собой работать, над эмоциями, над мыслями, словами, восприятием ситуации. Так сказать, раз уж мы взялись над собой работать, то почему нужно заканчивать это делать, когда бросил наркоту. Но обвинять человека в тягах к наркоте только потому что он вспылил - как минимум странно, не? Да и то, судя по рассказу, вспылил он уже потом.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Вот именно, что условно, по факту я нормально двигаюсь, а она как будто ищет к чему придраться, и что стоит меня оставить одного, я сразу побегу упорюсь. И что лечить меня второй раз не будет. Короче, она меня как буд то до сих пор нарком считает.
Даже если она так считает, почему тебя это должно тянуть обратно? Я хорошо понимаю ее состояние - то, что ты описал. Я себя вела так, когда у меня была депрессия на фоне наркомании и проблем, которые она тянула. Мало того, что сама торчала, гормоналка расшатанная была, так еще Кота контролировать пыталась и решать попутно все проблемы - долги, счета, походы по магазинам и т.д. Все это вместе с работой и бытом. Но у нас реально были проблемы в отношениях. И были дикие взгляды и вот все, что ты перечислил. Перепады настроения и на пустом месте ругались. Такое поведение было с обеих сторон. Но суть в том, что я играла в эту игру и поступала немудро. Тупо, потому что не могла - когда кортизол зашкаливает, мыслить здраво головой невозможно. Вместо того, чтобы поговорить и объяснить, что не нравится и тревожит с помощью Я-сообщений, я начинала обвинять и психовать. Естественно, это вызывало только ответную реакцию, все перерастало в скандал и ссору. Но так было, пока мы оба были наркоманами.

Сейчас все решается взаимным разговором и разбором ситуации на берегу. Спокойно. Когда не могу спокойно, ухожу и пишу длинное смс без обвинений, а с детальным описанием того, как я вижу ситуацию - часто бывает так, что другой человек просто не так тебя понял или воспринял взгляд, нафантазировал, и дает реакцию исходя из этой воображаемой ситуации. А ты ни сном ни духом, чего это на тебя обозлились.

и, если все так, как ты описал, то я понимаю твою жену - у нее тревожное расстройство и непроработанный вопрос в отношениях. Похоже на штурманство, не отпустила еще прошлое. Когда долгое время тянешь на себе груз (а наркоман это тяжелый груз), это затрагивает и другие жизненные аспекты. Здесь только прорабатывать. Это тяжелое состояние для нее самой и для вас обоих, и для отношений в целом. Ты тоже пойми ее. Не обвиняй, а попробуй рассказать, как ты видишь ситуацию со стороны, попробуй убедить ее, что ты в порядке, и ей не о чем волноваться.

и про психолога понятно, что это полезно, но для нее это может выглядеть так, будто ты делаешь из нее сумасщедшую, и потому, если она еще не отпустила твое прошлое, ее это еще сильнее настораживает. Я это вижу как-то так.

и хотела бы услышать версию твоей жены)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да это лично мне как раз понятно. Когда ты уже другой, вырос, изменился, пророс в трезвости, так сказать, развиваешься, а человек рядом себя ведёт так же, как когда ты был нарком поганым ещё... Типа зеркало, но с отражением тебя не сегодняшнего, а в прошлом.
Так, @Слава Л. ?
Как то так
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Даже если она так считает, почему тебя это должно тянуть обратно? Я хорошо понимаю ее состояние - то, что ты описал. Я себя вела так, когда у меня была депрессия на фоне наркомании и проблем, которые она тянула. Мало того, что сама торчала, гормоналка расшатанная была, так еще Кота контролировать пыталась и решать попутно все проблемы - долги, счета, походы по магазинам и т.д. Все это вместе с работой и бытом. Но у нас реально были проблемы в отношениях. И были дикие взгляды и вот все, что ты перечислил. Перепады настроения и на пустом месте ругались. Такое поведение было с обеих сторон. Но суть в том, что я играла в эту игру и поступала немудро. Тупо, потому что не могла - когда кортизол зашкаливает, мыслить здраво головой невозможно. Вместо того, чтобы поговорить и объяснить, что не нравится и тревожит с помощью Я-сообщений, я начинала обвинять и психовать. Естественно, это вызывало только ответную реакцию, все перерастало в скандал и ссору. Но так было, пока мы оба были наркоманами.

Сейчас все решается взаимным разговором и разбором ситуации на берегу. Спокойно. Когда не могу спокойно, ухожу и пишу длинное смс без обвинений, а с детальным описанием того, как я вижу ситуацию - часто бывает так, что другой человек просто не так тебя понял или воспринял взгляд, нафантазировал, и дает реакцию исходя из этой воображаемой ситуации. А ты ни сном ни духом, чего это на тебя обозлились.

и, если все так, как ты описал, то я понимаю твою жену - у нее тревожное расстройство и непроработанный вопрос в отношениях. Похоже на штурманство, не отпустила еще прошлое. Когда долгое время тянешь на себе груз (а наркоман это тяжелый груз), это затрагивает и другие жизненные аспекты. Здесь только прорабатывать. Это тяжелое состояние для нее самой и для вас обоих, и для отношений в целом. Ты тоже пойми ее. Не обвиняй, а попробуй рассказать, как ты видишь ситуацию со стороны, попробуй убедить ее, что ты в порядке, и ей не о чем волноваться.

и про психолога понятно, что это полезно, но для нее это может выглядеть так, будто ты делаешь из нее сумасщедшую, и потому, если она еще не отпустила твое прошлое, ее это еще сильнее настораживает. Я это вижу как-то так.

и хотела бы услышать версию твоей жены)

Позвонила, сказала на форум заходить не будет, говорит плохо себя чувствует, поэтому так и вела себя, я в шоке это ппц.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
Позвонила, сказала на форум заходить не будет, говорит плохо себя чувствует, поэтому так и вела себя, я в шоке это ппц.
:ScratchOneSHead:
Ну хоть примирились чутка? Ты на мои вопросы не ответил как будто бы про её занятия усталость и прочее
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Ребят, всём привет.
Хочу поделиться и ваше мнение услышать. Просто так продолжаться больше не может. Все же помнят, при лечении наркомании лечится должен не только наркоман, но и его окружение, в частности близкие и родственники. Так вот, я считаю у жены моей проблемы, она реально газлайтингом занимается, пытается убедить меня в том, чего нет. Вот конкретная ситуация сегодня, распишу всё досконально.Собрались мы гулять в парк, взяли с собой жены племянника,встретились в центре, я их забрал, едем, жена говорит сердце покалывает,типо подремлю пока едем, приехали,идем.Началось всё с того, что подходя в парк она говорит, что хочет посмотреть на тюльпаны, был фестиваль тюльпанов, я просто повернул голову, посмотрел на неё, я в очках, глаз не видно, очки зеркальные, она выдаёт, ты чего на меня так смотришь, я говорю каты можешь видеть, я же в очках, она говорит вижу, я промолчал, идём дальше. Она молчит выражение лица такое, короче смотрит на меня как на конченного, я пытаюсь разговаривать, на дачу ездил, предложил фотки посмотреть, не хочет, мороженное предложил ей и мелкому, не хотят.Идём дальше ,там ларёк кофейный, предложил ей кофе, она говорит, ты чего жрать сюда пришёл, я молчу. Идём дальше, я спрашиваю всё ли у неё нормально, она выдаёт тебя кроет и меня это напрягает, я в шоке, переспрашиваю, меня кроет? , она ну вот опять переспрашиваешь, всё как раньше, да есть у меня такое, если я с чем то не согласен, я могу переспросить, но это что наркотское мышление, паттерн? , бред я считаю. Интонации хамские у неё при этом при всем. Продолжает смотреть на меня, как на чёрта, ну я сам психанул, говорю ей в чем дело, ты рожу свою видела, она выдаёт иди отсюда, я переспрашиваю, уходить, говорит, да, ухожу. Беру себе кофе, сижу на скамейке, через пол часа звонит, спрашивает, возвращаться собираешься говорю нет, через пять минут перезваниваю, говорю не хочет ли она извиниться, говорит нет, я пытаюсь вести диалог, объяснить , разве это нормально, встречаемся, лицо не довольное, хамит, посылает, причин то инет, она резко, не слушая, крича, посылает меня на ху.й, говорит, с этой наркоманский хренью. Я говорю, да легко. Всё разговор окончен, ну я уезжаю естественно, вот бабушке приехал. Ну скажите где меня тут крыло, ну это же полная хрень. У неё проблемы. Помните вы за психолога говорили, так вот, уже давно, я оплатил ей психолога, она сходила, он прописал ей таблетки, она забила, есть не собирается, считает сама справиться, если я заведу Оби этом разговор, это сразу в скандал перерастёт.
Итог, я считаю кроет её а не меня. А я слушая её уже устал искать аргументы в себе, что меня кроет, так мозги сломать можно. Что-то похожее на это у нас переодически происходит, то ей тон мой не нравиться, то ещё что-то, И в такие моменты, она так хамит материться,короче, как ноги об меня вытерает. А я чего, я устал это терпеть, и больше не собираюсь. Я мужик, и это унижает моё мужское достоинство. Достала она, то мол тяги у меня, то кроет, я говорю нет, а она вот, раз споришь значит кроет. А если сказать по факту, полтора года прошло, я работаю, не пью, мыслей упороться или ещё что-то у меня нет, вообще, тяги тоже нет, да и откуда ей быть, я нормально пролечился. Единственно, в стрессовых ситуациях, видимо внутренний контроль ослабевает когда, выскакивают старые паттерны, но это выражается в диалогах, то есть могу по другому разговаривать начать, через чур нервничать, там хрень какую-нибудь сморозить, но я вижу всё это и работаю над этим. В остальном, всё хорошо у меня идёт, поводов не даю короче. Вот такие вот дела ребята.
@Яр_ослав @Kuku @Flow @Viki-st @Михаил М. @DonЯgon и остальные КФ, поделитесь вашим мнением.
Сам занял это место бывший накр- пострадавший- терпила.
сто пудово все на показ ей делаешь не дэля того что бы выглядеть хорошим, а для того что бы доказать что не нарк.
Прежде всего для себя будь мужчиной и тогда ни какой глазглайзинг или как его мать, тебя не возьмет.
Еле прочитал твои побеги по парку))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Факт, да.

И вообще, снял бы очки) представила себе эту ситуацию...
Я думаю он сам накрутил . Так бывает, когда думаешь, что человек не имеет права тебе не доверять. И очень пригорает, когда подозрения кажутся безосновательными с твоей точки зрения.