Осторлжно невменоз

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.248
Реакции
17.865
дима xули ты меня лайкаешь, мне сразу кажется, что я за тебя
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Маруся и родственники, которые только прочли инструкцию - вещи разные, не находите?) Родственнику один неверный шаг стоит всего результата, поэтому такой строгий запрет для них.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
А Маруся свое отношение к ситуаци высказала сразу, в самом начале этого сырбора, только почему то не все это заметили. Вы себе как это представляете- каждому в отдельном посте отвечать?
Во главу поставили дискредитацию и подрыв авторитета, для оправдания своих личных слабостей.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Ты мне показываешь дэ юро, а по факту что то говно, что другое)))
Мне хоть цветком ангела назовут дрянь какую нибудь, суть от этого не поменяется.
Де юро социально опасные и личностные нарушения несут наркотики, а наркотически действующие вещества оказывают меньший вред.
НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ ОКАЗЫВАЮТ! ТАКОЕ ЖЕ ГОВНО!
Но именно потому, что контролировать употребление при должных знаниях и отношении можно тому, кто ХОЧЕТ, я указываю на ДЕ ЮРО.
Де факто тут никто и не обсуждает, на форуме идет личностное перевоспитание, а не программирование мозгов на радикальность по отношению ко всему дерьму, тут уже каждый сам решает как пользоваться полученной информацией.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
И на время нахождения в РЦ она становиться тем родственником, который лечит
Нет) Я не становлюсь родственником. Я - воспитатель тут. А родственники обязаны делать свою работу - там. Ничего не меняется. Что тут - родственникам нельзя ошибаться, что в РЦ.
И перекладывать на меня ответственность родственников за результат - логическая ошибка.
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Нет) Я не становлюсь родственником. Я - воспитатель тут. А родственники обязаны делать свою работу - там. Ничего не меняется. Что тут - родственникам нельзя ошибаться, что в РЦ.
И перекладывать на меня ответственность родственников за результат - логическая ошибка.
Сколько у вас детей-то теперь, и родных наркоманов))
Хорошо устроились, товарищи.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.248
Реакции
17.865
А Маруся свое отношение к ситуаци высказала сразу, в самом начале этого сырбора, только почему то не все это заметили. Вы себе как это представляете- каждому в отдельном посте отвечать?
Во главу поставили дискредитацию и подрыв авторитета, для оправдания своих личных слабостей.
каких нах личных слабостей, для меня вообще не че не изменилось. посидели семечки пощёлкали посплетничали и забыли
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Дима, ты тут защиты и подтверждения своих мыслей не ищи. Лучше задумайся о себе. Ты молод, у тебя вся жизнь ещё впереди, как ты ее хочешь прожить?
Статьи читай, они помогают. Найди человека, который будет с тобой разговаривать. Сиди дома, так как у тебя ещё неконтролируемая тяга. Маму ты свою ******* можешь на раз два, поэтому это не вариант. Ищи человека, которому доверяешь и занимайся собой.

Мой брат убегал на 2,5 мес из РЦ, поймали, он молил нас забрать его. Говорил, что там ничего не помогает и все плохо, но прошло время и он сказал что если бы мы его забрали он бы сорвался. Ты сможешь и сам бросить без РЦ, изоляция, контроль со стороны родственников, чтение, понимание.
Не ищи тут заковырок, они есть везде, ничто не идеально.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
У всех нариков синька трамплин
Насчет трамплина - Маруся уже ответила и я с ней в данном вопросе согласен - он срабатывает далеко не всегда, лишь при низкой самокритики, что проскакивает у подростков-нонконформистов или у людей, кто не имеет определенных знаний по этому вопросу.
Как только знания появляются, меняется и понимание. И я не оправдываю алкоголизм, это такое же дерь.мо, я скорее против такого резкого мнения, что всякий выпивающий или курящий траву - обреченный и никчемный. Да, они проживут меньше, они не раскроют свой потенциал на 100%, но они вполне могут оставаться на этой стадии зависимости, что указывается и во многих учебниках. Просто проецировать наши с вами случаи не стоит, наркоман психически одинаковый в плане самообмана, но в отношении реактивности или "трамплина" - мне кажется, нет.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Нет) Я не становлюсь родственником. Я - воспитатель тут. А родственники обязаны делать свою работу - там. Ничего не меняется. Что тут - родственникам нельзя ошибаться, что в РЦ.
И перекладывать на меня ответственность родственников за результат - логическая ошибка.
Марусь, так то оно так. Но ты с ними эти 3-4 месяца, родственники не видят что там и как. Ты выполняешь функцию воспитателя (для нас в нашем случае, когда дома сидим - воспитатели это родственники). От твоего поведения и отношения и в том числе и примера многое зависит.
В общем, я уверена, что все выводы сделаны.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.248
Реакции
17.865
эх пришла бы сейчас Надья, всё бы по полочкам разложила кто в чём виноват=))))))
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Насчет трамплина - Маруся уже ответила и я с ней в данном вопросе согласен - он срабатывает далеко не всегда, лишь при низкой самокритики, что проскакивает у подростков-нонконформистов или у людей, кто не имеет определенных знаний по этому вопросу.
Как только знания появляются, меняется и понимание. И я не оправдываю алкоголизм, это такое же дерь.мо, я скорее против такого резкого мнения, что всякий выпивающий или курящий траву - обреченный и никчемный. Да, они проживут меньше, они не раскроют свой потенциал на 100%, но они вполне могут оставаться на этой стадии зависимости, что указывается и во многих учебниках. Просто проецировать наши с вами случаи не стоит, наркоман психически одинаковый в плане самообмана, но в отношении реактивности или "трамплина" - мне кажется, нет.
Да конечно не стоит, это уже в качестве бреда. Короче, я какого мнения, понятное дело что бокал чего нибудь слабоалкогольного не доведёт тебя до наркокомы, но не стоит искушать судьбу, особенно в первые месяца отмены! Кому как по кайфу, хочешь пей свой бокал 2 раза в год, хочешь нет, так как ни фиг он нужен вообще. У кого какое понимание.

И какая самокритика есть у человека, который лечиться в РЦ месяц, а то и меньше?
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Да конечно не стоит, это уже в качестве бреда. Короче, я какого мнения, понятное дело что бокал чего нибудь слабоалкогольного не доведёт тебя до наркокомы, но не стоит искушать судьбу, особенно в первые месяца отмены! Кому как по кайфу, хочешь пей свой бокал 2 раза в год, хочешь нет, так как ни фиг он нужен вообще. У кого какое понимание.

И какая самокритика есть у человека, который лечиться в РЦ месяц, а то и меньше?
Насчет бухалова в РЦ согласен, не вижу в этом смысла и пользы, даже если у наркоманов нет привязки алкашка-наркота, но тут я уже ниче утверждать и советовать не стану, моя хата с краю, я лечусь дома и для себя знаю что мне алкашку точно полгода нельзя пить, они уже сами пусть решают между собой, мы и правда не знаем я уверен многих тонкостей, которые глупо и бессмысленно пытаться тут объяснять и рассказывать, нас это никак не касается, как и нашего лечения =)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Марусь, так то оно так. Но ты с ними эти 3-4 месяца, родственники не видят что там и как.
Ну нет же) РЦ наш работает по такому же принципу, как домашнее лечение. Участие родственника, правильная позиция - определяет весь исход лечения. И у нас родственники и видят их, и слышат 24 на 7.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
И какая самокритика есть у человека, который лечиться в РЦ месяц, а то и меньше?
Если родственники включены - самокритика появляется очень быстро. Пару недель и они уже мыслят на 80% здраво. Я для чего тут-то?)
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.248
Реакции
17.865
Если родственники включены - самокритика появляется очень быстро. Пару недель и они уже мыслят на 80% здраво. Я для чего тут-то?)
маруська, забирай уже детей. любовь детей не сравнится с кайфом от бухла=)) да и времени не будет