Отец 16 летней наркоманки (по-моему)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Здравствуйте.
Помогите советом. Дочери 16 лет. Аптечным тестом установлен факт употребления каннабиса. Она не отрицает. Говорит, что это эпизодически было и вообще ничего плохого в этом нет. Сегодня едем сдавать тест по волосам. Пишут, что этот тест определяет и дизайнерские наркотики. Так ли это?Результат через 10 дней. Общается с плохими компаниями. Круг интересов тусовки, вписки.
Попал на ваш сайт и читаю статьи. Вижу что нужно что-то делать. Вопросы:
1. Тех кто употребляет траву, тоже нужно закрывать на 3 месяца? Если да, то как убедить? Я пока не все статьи прочитал.
2. Что делать в период ожидания результатов теста?
Для начала пока всё.
PS. У вас в статусе при регистрации нет варианта "отец наркомана". Есть мать, жена, и др. Может добавите?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Здравствуйте.
Помогите советом. Дочери 16 лет. Аптечным тестом установлен факт употребления каннабиса. Она не отрицает. Говорит, что это эпизодически было и вообще ничего плохого в этом нет. Сегодня едем сдавать тест по волосам. Пишут, что этот тест определяет и дизайнерские наркотики. Так ли это?Результат через 10 дней. Общается с плохими компаниями. Круг интересов тусовки, вписки.
Попал на ваш сайт и читаю статьи. Вижу что нужно что-то делать. Вопросы:
1. Тех кто употребляет траву, тоже нужно закрывать на 3 месяца? Если да, то как убедить? Я пока не все статьи прочитал.
2. Что делать в период ожидания результатов теста?
Для начала пока всё.
PS. У вас в статусе при регистрации нет варианта "отец наркомана". Есть мать, жена, и др. Может добавите?
Ап
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
1. Прочитать все статьи, осмыслить, продумать рычаги воздействия, подготовить условия для лечения, быть готовым морально и физически к любым проявлениям наркосущества
2. Любыми способами оградить дочь от употребления

Это как минимум
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Попал на ваш сайт и читаю статьи. Вижу что нужно что-то делать. Вопросы:
1. Тех кто употребляет траву, тоже нужно закрывать на 3 месяца? Если да, то как убедить? Я пока не все статьи прочитал.
2. Что делать в период ожидания результатов теста?


Все наркоманы с этого начинают, никто не колется сразу героином.
1.Дочку из дома не выпускать. Вы несёте за неё ответственность до 18 лет перед государством по закону!! Вы имеете полное право ставить ей условия проживания и не пускать на улицу, к друзьям. Что тут уговаривать? Ваша дочь наркоманка.
2. Пока ждёте тест- читайте статьи.
Не сюсюкайте с ней. Она совершила преступление.

В Российском законодательстве предусмотрено административное наказание за употребление травки. Курение марихуаны попадает под несколько статей Кодекса РФ:
  • статьи 20.21 и 20.22 предусматривают ответственность за прогулки в одурманенном виде, первая — для взрослых, вторая — для несовершеннолетних подростков в возрасте до 16 лет. Срок давности по обеим статья — 2 месяца, при доказанном правонарушении взрослых ждет штраф до 500 рублей или арест на 15 суток. Если в одурманенном состоянии был пойман ребенок, то разбираться будут не с ним, а с его родителями: кроме штрафа за сам факт правонарушения им дополнительно придется заплатить на безответственное отношение к воспитанию своего ребенка.
«Бонусом» к штрафу или пребыванию под административным арестом идет постановка на учет в наркодиспансер.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Общается с плохими компаниями. Круг интересов тусовки, вписки.


Как сами-то думаете, пошалит- перестанет?
С такими -то интересами.
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
1. Прочитать все статьи, осмыслить, продумать рычаги воздействия, подготовить условия для лечения, быть готовым морально и физически к любым проявлениям наркосущества
2. Любыми способами оградить дочь от употребления

Это как минимум
Статьи читаем. Пока не выработали какую-то чёткую стратегию.
Сегодня сдавали волосы на анализ. Параллельно с этим общались с психиатром-наркологом. Дочь сказала, что курит траву. Другие наркотики не употребляла. Было общение с врачом чуть больше часа. Частично без родителей. Врач не увидел клинических проявлений мефедрона и других веществ. Анализ через 10 дней покажет точнее (меф не определяется анализом). Посоветовал работу с подростковым клиническим психологом. Ещё он увидел суицидальные мысли, которые начались до употребления и не являлись следствием употребления. Усмотрел рекриационные цели употребления, что только усугубляет ситуацию. Год назад консультировались у психиатра, кот. ставил расстройство адаптации. Медикоментов не назначал.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Сергей, добрый день!
Большинство наркоманов начинают именно с травы, далее пробуют все остальное.

"Натуральной травы", сейчас и в помине нет, все давно пропитано химией для усиления эффекта.

Тут очень много историй когда родители ловили ребёнка, и от незнания верили ему что это всего разочек было. На форуме очень опытная команда, которая быстро расколет наркомана с большим опытом употребления, не то что подростка.

Поэтому не тяните с лечением, читайте все статьи, у вас должен быть в голове план действий, пишите его сюда команда вам подскажет верно или нет.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Мысли о суициде это серьёзно, тут лучше посоветоваться что скажет Маруся это автор сайта и главный модератор форума.
Напишите ей, она часто бывает на форуме. Лучше процитировать ее в какой нибудь теме, так она быстрей увидит ваш вопрос.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

1.Тех кто употребляет траву, тоже нужно закрывать на 3 месяца? Если да, то как убедить? Я пока не все статьи прочитал.

https://nenorma.info/pochemu-imenno-3-mesyatsa-podrobnyj-otvet-dlya-osobennyh/

2. Что делать в период ожидания результатов теста?
Читать статьи, писать сюда.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Статьи читаем. Пока не выработали какую-то чёткую стратегию.
Сегодня сдавали волосы на анализ. Параллельно с этим общались с психиатром-наркологом. Дочь сказала, что курит траву. Другие наркотики не употребляла. Было общение с врачом чуть больше часа. Частично без родителей. Врач не увидел клинических проявлений мефедрона и других веществ. Анализ через 10 дней покажет точнее (меф не определяется анализом). Посоветовал работу с подростковым клиническим психологом. Ещё он увидел суицидальные мысли, которые начались до употребления и не являлись следствием употребления. Усмотрел рекриационные цели употребления, что только усугубляет ситуацию. Год назад консультировались у психиатра, кот. ставил расстройство адаптации. Медикоментов не назначал.
Сергей, здравствуйте!
Я здесь с сыном наркоманом, месяц назад исполнилось 17. Анализ аптечный показывал канабиоид.
Спайсы показываются как канабиоид тоже, у нас показывал, несколько раз! Лабораторный тест тоже канабис показывал, однако сын сам говорил, что это спайс.
А спайс это химия и отрава страшная, дети его считают травкой не опасной и часто называют коноплей.
Не обольщайтесь, во-первых - трава тоже наркотик, во-вторых спайс - химия, синтетический аналог канабиса, а что еще туда мешают неизвестно никому. Для сведения 1,5 гр. спайса - крупный размер!
Принимайте меры, спасайте девчонку!
Трава трамплин дальше. Спайс трамплин на соль.
 

Нина Г.

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
120
Реакции
118
Сестра тоже с травы начала, в 16... теперь герыч... Альфа тоже была,100%,но видно не зашло... Ей 22...трамплин короткий... Она отъезжала уже пару раз...
Самое сильное оружие в борьбе за ребёнка-РОДИТЕЛИ!
Трезвые и понимающие суть проблемы...
Чего нет в моей истории (((
Боритесь до победы!
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Сергей, добрый день!
Большинство наркоманов начинают именно с травы, далее пробуют все остальное.

"Натуральной травы", сейчас и в помине нет, все давно пропитано химией для усиления эффекта.

Тут очень много историй когда родители ловили ребёнка, и от незнания верили ему что это всего разочек было. На форуме очень опытная команда, которая быстро расколет наркомана с большим опытом употребления, не то что подростка.

Поэтому не тяните с лечением, читайте все статьи, у вас должен быть в голове план действий, пишите его сюда команда вам подскажет верно или нет.
Я тоже считаю, что чистой травы сейчас нет. Сейчас с женой пытаемся составить план. Статей ещё много не прочитано. Боюсь не правильно начнём и ухудшим ситуацию. С дочкой конфронтации нет. Но она не осознаёт возможных последствий. А как процетировать Марусю в какой-нибудь теме? Я ещё не до конца освоил интерфейс сайта.
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Сергей, здравствуйте!
Я здесь с сыном наркоманом, месяц назад исполнилось 17. Анализ аптечный показывал канабиоид.
Спайсы показываются как канабиоид тоже, у нас показывал, несколько раз! Лабораторный тест тоже канабис показывал, однако сын сам говорил, что это спайс.
А спайс это химия и отрава страшная, дети его считают травкой не опасной и часто называют коноплей.
Не обольщайтесь, во-первых - трава тоже наркотик, во-вторых спайс - химия, синтетический аналог канабиса, а что еще туда мешают неизвестно никому. Для сведения 1,5 гр. спайса - крупный размер!
Принимайте меры, спасайте девчонку!
Трава трамплин дальше. Спайс трамплин на соль.

А вы какие меры предприняли, чтобы ограничить контакты с возможными наркопотребителями? Закрыли дома? Я даже не представляю, что после этого начнётся, если свою закроем.
 

Нина Г.

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
120
Реакции
118
Я тоже считаю, что чистой травы сейчас нет. Сейчас с женой пытаемся составить план. Статей ещё много не прочитано. Боюсь не правильно начнём и ухудшим ситуацию. С дочкой конфронтации нет. Но она не осознаёт возможных последствий. А как процетировать Марусю в какой-нибудь теме? Я ещё не до конца освоил интерфейс сайта.
Мой идеальный муж оказался наркоманом

Можете здесь найти её сообщение (она чёрная кошка) и нажать в нем кнопочку "ответить" и написать суть проблемы
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А вы какие меры предприняли, чтобы ограничить контакты с возможными наркопотребителями? Закрыли дома? Я даже не представляю, что после этого начнётся, если свою закроем.

Я нашла у сына таблетки, за которые сажают в тюрьму.
Не закрыла сразу- мне тут говорили, закрывай срочно!.
Потом трудов стоило его домой затащить, только случай помог.
Так ему 21, детина, уже и права не имею дома держать силой- закон не позволяет.
Что начнётся... Увидите настоящее лицо наркомании
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Девочку, лучше закрывать сразу. Вы должны возненавидеть в ней наркоманку, и всем призрением показать свое отношение к наркомании.

Что обычно делают подростки на вписках можно посмотреть в сети, этим тоже козырять при ней не стесняясь. Приблизительно говорить нужно так, да это жестоко, но это хорошо сбивает наркоманскую спесь. Готовьтесь к войне в прямом смысле.

Текст: не для того мы тебя растили, чтобы ты шалава малолетняя по впискам шлялась накуривалась, жрала соль и обслуживала таких же торчей. Фу мерзость, и это разве наша дочь?
Это пример, суть вы поняли.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
А вы какие меры предприняли, чтобы ограничить контакты с возможными наркопотребителями? Закрыли дома? Я даже не представляю, что после этого начнётся, если свою закроем.
Закрыла дома, сдался сам и даже статьи начал читать, но через дня три стал вырываться. Сняты были ручки с окон, изъяты вещи, кроме носков, трусов и шорт. Бунтовал, крыл матом (хотя ранее я такого от него не слышала в свой адрес), пытался закрыться на кухне от нас, мебель двигал к дверям. Ломал дверь балконную, сломал. С балкона спустился по простыне, у нас второй этаж высокий, правда постоял там дебил в носках и шортах, понял, что вариантов нет, спустилась, запустила обратно.
Сопротивление было подавлено. Сергей, пока я его жалела он манипулировал, как только я и муж начали вести себя агрессивно, пересекая любые попытки проявления своего Я, так дело начало двигаться.
Форум, статьи, фильмы как успокоился чуток, все.
По прошествии времени узнали, что пробовал соль, немного раз, но мы уже в курсе были, что привыкание с первого раза!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
У нас есть тема девочки Dasha, ее родители в прямом смысле сажали на цепь.
Чтобы вы понимали наркомана не уговаривают, а ломают и заставляют лечиться, если по хорошему не получается. По хорошему практически не у кого не выходит.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Закрыла дома, сдался сам и даже статьи начал читать, но через дня три стал вырываться. Сняты были ручки с окон, изъяты вещи, кроме носков, трусов и шорт. Бунтовал, крыл матом (хотя ранее я такого от него не слышала в свой адрес), пытался закрыться на кухне от нас, мебель двигал к дверям. Ломал дверь балконную, сломал. С балкона спустился по простыне, у нас второй этаж высокий, правда постоял там дебил в носках и шортах, понял, что вариантов нет, спустилась, запустила обратно.
Сопротивление было подавлено. Сергей, пока я его жалела он манипулировал, как только я и муж начали вести себя агрессивно, пересекая любые попытки проявления своего Я, так дело начало двигаться.
Форум, статьи, фильмы как успокоился чуток, все.
По прошествии времени узнали, что пробовал соль, немного раз, но мы уже в курсе были, что привыкание с первого раза!

Скалолазы тут каждый второй подросток ((