Отказался от ск

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Вот опять запутался. Триггеров, будь они неладны, избегать всё таки, или нет? Дозировать их?
Обозначить их для себя. И не шевелить рану.
Три месяца дома - это не только перестройка рефлексов. Но и освобождение от обязательств, от вечной гонки, в попытке не отставать от которой ты юзал из раза в раз.
Со временем привыкнешь смотреть на свой дом не с позиции торчка, а с позиции трезвого человека, который здесь спит, ест, моется и какает, а не наваривает гадость и ловит отхода.
И не в запаре, как бы повыгодней замутить следующую покупку.
 

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
Обозначить их для себя. И не шевелить рану.
Три месяца дома - это не только перестройка рефлексов. Но и освобождение от обязательств, от вечной гонки, в попытке не отставать от которой ты юзал из раза в раз.
Со временем привыкнешь смотреть на свой дом не с позиции торчка, а с позиции трезвого человека, который здесь спит, ест, моется и какает, а не наваривает гадость и ловит отхода.
И не в запаре, как бы повыгодней замутить следующую покупку.
Никогда не употреблял дома, с сигаретой даже строго на улицу. Потому зимой курю реже, зато быстрее
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Никогда не употреблял дома, с сигаретой даже строго на улицу. Потому зимой курю реже, зато быстрее
Значит, просто откажешься от теребления рефлексов.
И спустя три месяца, когда мозг будет уже почище и работать в направлении, что наркотик - это зло, а не кайф; когда сможешь реально дать отпор любому предлагающему - тогда и выйдешь на улицу.
 

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
В инструкции рекомендуют не бросать курить(сигареты) . А хочется уже почему-то бросить. Ведь наркотик тоже. Тяга солевой сильнее субъективно. И расход сигарет повысился существенно после отказа. Кстати были раньше попытки бросить и периоды некурения с каждой попыткой меньше и меньше становились. Блин, та же самая картина, мысли те же. Бросал по книжке Карра.
 

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
Оставив себе слабость, не будет это тропинкой назад?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Почти ангел

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
63
Тригеры у каждого свои, поэтому нельзя их тупо перечислить одним списком для всех. В статьях описан механизм зависимости. Как он у тебя работает, только ты и сможешь понять.

Меня первый раз прям подбросило от бычка сигареты на улице. Это было спустя 2 недели после того, как бросила - вышла первый раз. Вот тогда и поняла смысл этого сидения дома.

Дай себе это время, не провоцируй лишний раз.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
Почитал форум. У меня ещё не так всё и плохо. Надеюсь успел. Точнее рад что успел. Эгоистично, но сейчас за себя бы ответить.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
опасный вывод, такой, знаешь? полный самообмана
Не о том, что лично для меня после прочтения изменилось что- то. В плане отказа, легче не будет.
Наглядно видно куда срывы приводят. Людям тяжелее было, вылечились. Мне стимул дополнительный
 

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
Всем привет!
Набор букв адресован модераторам, ну и себе, чтобы мысли, хоть так, упорядочить. Вреден, наверное будет зависимым. Удалите при необходимости.
1. Три месяца. Откуда срок? Обновление нейронов? Их связей? Большинство срывов по статистике?
Перетерпеть, закрывшись дома можно. Но ведь не прозвенит звонок, мол всё, ты не наркоман больше, встань и иди. Тяга не исчезнет внезапно. Ослабнет, но останется. Память останется. Скорее всего навсегда. И с этим можно жить, вернее придётся. Спросите любого бросившего 5, 10, 15 лет назад, что было самым приятным(в животном смысле) в жизни...человек на то и человек, чтобы делать не как хочется, а как нужно.
2. Сигареты- наркотик. Чем зависимость от никотина лучше? Прощаешь себе одну слабость, простить другую будет легче. Бросаю всё и навсегда. Не нужно оставлять лазейку, что через много много лет... Потом и не захочется. Ален Карр был прав, не бывает одной затяжки, как и разовой дозы.
3. Инструкция для зависимых. Зачем в ней статьи "как с помощью блефа...", "Как разговаривать с наркоманом..."??? Если читает её наркоман. Разграничить бы, это родственникам, это нарикам.
4. Слепое следование инструкции без осознания цели действий. Сколько ошибок можно сделать, просто по разному понимая одни и те же слова. Слово "дом" к примеру, вызывает разные ассоциации у разных людей.
5. Триггеры, будь они не ладны. Так и не понял толи избегать их нужно, спрятавшись в 4 стенах. Толи жить среди них и бороться.
6. С момента последнего употребления, я УЖЕ бывший наркоман, в стадии ремиссии длинною в жизнь. И это неплохо. Память не стереть и стать таким же как до употребления нельзя. Да и незачем отрицательный опыт, всё равно опыт.
Повторяюсь, извините.
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Доброе утро! То, что есть вопросы, это хорошо, у всех так. Как физ.состояние? Спал как?
 

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
Дополню. Ответственность за себя не перекладываю на барыг и окружающих. Вина на мне, не на других.
 

Теодор

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
82
Реакции
46
Доброе утро! То, что есть вопросы, это хорошо, у всех так. Как физ.состояние? Спал как?
Всё хорошо, спасибо. Сумбур в мыслях. Разбираюсь.
Где осознание себя находится интересно? Голос, который говорил всё время, что это плохо, остановись? Он ведь всегда был и есть.
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Всё хорошо, спасибо. Сумбур в мыслях. Разбираюсь.
Где осознание себя находится интересно? Голос, который говорил всё время, что это плохо, остановись? Он ведь всегда был и есть.
Ты пока ешь, спи, сиди дома, читай, думай. Сам всё поймёшь, через месяц, примерно.