Ответы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Melanya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
61
Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? С перерывами лет 10 наверное. Все до чего дотянулся, знаю про амфетамин, соль, спайс, коноплю, марки, разве только на героин не сел. Ну и водка литрами в перерывах


2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Мне кажется от несовпадения картин мира-прививаемой в семье и той которую он видел. Особенно с учетом контингента в Бирюлёво где он жил с начала подросткового возраста без мамы с бабушкой.


3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Для меня сомнителен тезис правильное воспитание, скажем так, хватало своих ошибок но и хорошее, человеческое есть, но вот система ценностей у него в провале глубоком. Семейную отверг не вникая к свою не выстроил


4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

У нас во многом очень разное отношение к жизни, воспитанию, поэтому сказала бы, что у нас ровные отношения, без попыток обвинять друг друга в чем то, но и близкого общения нет, контакт с отцом и мачехой Леши я б сказала дружеский, с остальными средний.


5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Учился хорошо, когда хотел, терпеть не мог все системное, поэтому, как только хватило сил это отрицать, занялся войной за независимость. Он умён, начитан в сферах которые ему интересны, умеет(я б сказала умел ) аргументированно спорить, с историческими и литературными примерами. Легко учится опять же при наличии мотивации.


6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Нет, в колледже не доучился. Сорвался на наркотики. Учился на химика


7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Нет, не способен давно уже и не работает. За счёт мамы и бабушки как я понимаю. Берет кредиты и займы


8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? По поводу фигуры, права на выбор и самостоятельность, значимости своего мнения.


9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Первый. Я ушла когда он обдолбался марками в честь дня рождения дочки и уехал на скорой с психозом. Потом почти два года спустя пробовали восстановить отношения. Нерезультативно. Он не употреблял (вроде) но работать не мог, не хотел, жить с моей семьей тоже, когда оставался с 3х летней дочкой в основном спал и смотрел взрослые мульты, чем сформировал ей невроз,а кормить его с маленькой дочкой учиться и подрабатывать, находясь далеко от своей семьи(которая помогает с ребёнком) я физически не могла. Когда работал половину пропивал или отдавал долги о которых я не знала. Спустя год я ушла окончательно и уже почти год мы живём раздельно.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Не уверена что он понимает что такое любить. Людей точно нет, к близким более лоялен но так гордится что он социопат, что и любви то незаметно даже если она есть


11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Мы никогда это не обсуждали. Он их просто всех не любит, ну разве только власть презирает


12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Да всем подряд. Причём так убедительно что все верят и потом офигевают что на самом деле ничего на делается


13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Нет. Жалость не продуктивна. Сочувствую да, это беда и болезнь , согласна с идеей что свалить все на выбор не честно и не верно.


14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Скорее жалеет.


15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Когда он обещает приехать вечером и приходит под утро, не выполняет обещаний или косячит с дочкой. По отношению ко мне преимущественно нет. Но иногда возникали ситуации когда я начинала побаиваться. Но прямого насилия не было никогда


16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Когда я была беременная увёз 50 тысяч. Когда жили последний год вместе не воровал но считал ща норму взять деньги без спросу и потом я высчитывала последние сотни чтоб на еду хватило


17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? Да, предпочитал давить на дочь когда не слушалась и пару раз лупил ремнем. После моего жёсткого запрета перестал но она это отлично помнит до сих пор хотя прошло два года


18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? Да постоянно, всякие мелкие хулиганства


19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Знаю что ножом пыряли, драки , попытки суицида и прочая романтика. От подробностей он меня избавил к счастью

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Да постоянно. Я б скорее это назвала подставлял. Я не могла ему доверить ничего почти не нервничая что он точно и вовремя сделает, друзья тоже


21. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Ну пострашнел и постарел заметно за 6 лет которые я его знаю


22. Приобрёл ли он какие-то болезни? Он постоянно болеет, почки, легкие, голова я не помню дня когда он хорошо себя чувствовал


23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Да. Все нормальные друзья с ним общаться перестали


24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё? Почти всегда зарабатывала я. Даже когда он зарабатывал большая часть денег исчезала сразу и навечно. То долги раздать то пропил то «потерял» жили мы и у него у меня


25. Выпиваете ли вы? Редко мало и некрепкий алкоголь


26. Часто ли выпиваете вместе с мужем? Очень очень редко хотя он регулярно последний год до моего ухода меня подбивал


27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок? Всегда он


28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул. Нет. Я вообще не рассматривала отношений с зависимым человеком. Поэтому он скрывал от меня когда сорвался


29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия. Мы познакомились когда он бросил употреблять. По сути я не знаю его без наркотиков или алкоголя. Со мной он пил минимально, но все равно не было как я теперь понимаю адекватности. В периоды трезвости он общителен, готов прийти на помощь посторонним хотя очень любит утверждать что не любит людей. Легко общается и находит контакт с детьми, много шутит, знает как меня успокоить и чем помочь, достаточно терпелив, быстро и эффективно реагирует в экстренных ситуациях.


30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему? Все кроме дочери знают про наркоманию. Дочь в силу возраста пока не поймёт, знает что Папа болеет и конечно очень переживает


31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно? Стыдно конечно, в беременность мой мозг отключился и я просто не видела что он сорвался. Не понимала что с ним, а родичи мне кажется до сих пор думают что я его покрывала. Ещё он напортил вещей моим друзьям когда брал их чинить. И перед ними тоже стыдно. Дочь чудесная а он ее не видит не участвует в ее жизни и перед ней стыдно


32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Как отца нашего ребёнка. А ещё бывшего мужа разрушившего отношения со всеми кто его любит и ценит. Я не могу его уважать, не могу доверять,


33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Программа 12 шагов месяц кажется, мама клала его в кащенко на месяц и ещё какая то программа это было без моего участия


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Я не вижу личности за наркотиком. Он тупеет, перестаёт проявлять эмпатию вообще, живет в своей реальности где никого из нас нет и не может быть. Тупой и злобный вот пожалуй основные определения


35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Осознаю, что это очень трудоемко для близких, но так как мы расстались и уже давно и это не было попыткой манипуляции Алексеем, я не готова и не мотивирована отдавать этому процессу много ресурса, но то что по моим силам сделаю.