Отзыв о Нонарко рехаб. Дочь сорвалась на наркотики опять

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мама наркоманки

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
14
Моя дочь проходила реабилитацию в реабилитационном центре Нонарко в Санкт-Петербурге в течение 10 месяцев. И вроде бы все хорошо, пока я не стала задумываться о том, что и как советуют воспитатели на форуме. Рекомендации были строго противоположны тому, о чем говорится в статьях Маруси. Такое ощущение, что руководство нонарко в лице Владимира Кузнецова намеренно исказили метод Ренаты Башаровой, назвав его метод нонарко Владимира Кузнецова, чтобы наркоманы почаще срывались и возвращались к ним на платное перелечивание.

Воспитатели в доме выходцы из 12-шагового центра, абсолютно не знают и не понимают программу. Рассказывают детям о том, что они неизлечимы.

Руководство в нонарко намеренно утаивает важные моменты из жизни дома. Например, я узнала, что у моей дочери были неоднократные половые связи с одним из реабилитантов, о чем прекрасно знало и руководство. Они приезжали, делали "строгие замечания", но о сексе просили не рассказывать на форуме, чтобы "поберечь нервы родителей". Об этом я узнала уже когда дочь приехала домой.

Не прошло и 2х месяцев, как дочь пришла домой сначала пьяная, а в следующие выходные она уже нанюхалась. По гарантии, которая прописана в договоре взять отказались и предложили "льготную" цену в 50000р в партнерском центре по 12 шагам.

Хочу предостеречь сомневающихся родителей. Внимательно изучайте информацию, прежде чем отдавать своих родственников в непроверенные ребцентры. Очень важно научиться отличать зерна от плевел!
 

Вадим Пархоменко

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
170
Реакции
357
Моя дочь проходила реабилитацию в реабилитационном центре Нонарко в Санкт-Петербурге в течение 10 месяцев. И вроде бы все хорошо, пока я не стала задумываться о том, что и как советуют воспитатели на форуме. Рекомендации были строго противоположны тому, о чем говорится в статьях Маруси. Такое ощущение, что руководство нонарко в лице Владимира Кузнецова намеренно исказили метод Ренаты Башаровой, назвав его метод нонарко Владимира Кузнецова, чтобы наркоманы почаще срывались и возвращались к ним на платное перелечивание.

Воспитатели в доме выходцы из 12-шагового центра, абсолютно не знают и не понимают программу. Рассказывают детям о том, что они неизлечимы.

Руководство в нонарко намеренно утаивает важные моменты из жизни дома. Например, я узнала, что у моей дочери были неоднократные половые связи с одним из реабилитантов, о чем прекрасно знало и руководство. Они приезжали, делали "строгие замечания", но о сексе просили не рассказывать на форуме, чтобы "поберечь нервы родителей". Об этом я узнала уже когда дочь приехала домой.

Не прошло и 2х месяцев, как дочь пришла домой сначала пьяная, а в следующие выходные она уже нанюхалась. По гарантии, которая прописана в договоре взять отказались и предложили "льготную" цену в 50000р в партнерском центре по 12 шагам.

Хочу предостеречь сомневающихся родителей. Внимательно изучайте информацию, прежде чем отдавать своих родственников в непроверенные ребцентры. Очень важно научиться отличать зерна от плевел!
Они уже в край охренели
 

Вадим Пархоменко

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
170
Реакции
357
Вова специально делает так, чтобы во первых реабилитант был привязан к центру. Те, кто там, начиная от воспитателей до волонтеров, просто не могут жить без центра. Они выходят и бояться элементарно свои выходные провести дома. Бояться и сами же об этом говарят. На что руководство им говарит: Конечно, вам нельзя жить без центра, они не чувствуют себя здоровыми. А метод это просто для того, чтобы завлекать людей, мол, типо авторский метод, чтобы люди повелось и как только попадают к ним, то все становяться заложниками Кузнецова и его "команды" Он мне лично говарил о том, что у него талант убалтывать людей и по мимо половых связей там очень многое чего не афишируют. то, что происходит в доме.
 

Вадим Пархоменко

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
170
Реакции
357
Вова специально делает так, чтобы во первых реабилитант был привязан к центру. Те, кто там, начиная от воспитателей до волонтеров, просто не могут жить без центра. Они выходят и бояться элементарно свои выходные провести дома. Бояться и сами же об этом говарят. На что руководство им говарит: Конечно, вам нельзя жить без центра, они не чувствуют себя здоровыми. А метод это просто для того, чтобы завлекать людей, мол, типо авторский метод, чтобы люди повелось и как только попадают к ним, то все становяться заложниками Кузнецова и его "команды" Он мне лично говарил о том, что у него талант убалтывать людей и по мимо половых связей там очень многое чего не афишируют. то, что происходит в доме.
Как там? Реабилинантав в абстиненции скручивают и увозят в Колтуши. От того, что просто парень просит поесть, как воспитатель в доме нагло и борзо с угрозами наезжает на больных, угрозами унижением помочиться на него, как в кабинет заводиться реабилитант и три сотрудника путем давления и грозой начинают давить на него.
 

Вадим Пархоменко

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
170
Реакции
357
Там многое чего не говориться. И ребики сами бояться это выносить, потому что сразу же становяться изгоями. Отношение к ним меняется, начинается призрение.
 

Вадим Пархоменко

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
170
Реакции
357
Владимира Кузнецова намеренно исказили метод Ренаты Башаровой
Конечно, намеренно. То, что говарит метод в Нонарко нет вообще от слова совсем. Ты попадаешь туда, и начинаются шаги во всем к подходу "лечения" отмосферы в доме. во всем это шаги.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.411
Реакции
1.546
Моя дочь проходила реабилитацию в реабилитационном центре Нонарко в Санкт-Петербурге в течение 10 месяцев. И вроде бы все хорошо, пока я не стала задумываться о том, что и как советуют воспитатели на форуме. Рекомендации были строго противоположны тому, о чем говорится в статьях Маруси. Такое ощущение, что руководство нонарко в лице Владимира Кузнецова намеренно исказили метод Ренаты Башаровой, назвав его метод нонарко Владимира Кузнецова, чтобы наркоманы почаще срывались и возвращались к ним на платное перелечивание.

Воспитатели в доме выходцы из 12-шагового центра, абсолютно не знают и не понимают программу. Рассказывают детям о том, что они неизлечимы.

Руководство в нонарко намеренно утаивает важные моменты из жизни дома. Например, я узнала, что у моей дочери были неоднократные половые связи с одним из реабилитантов, о чем прекрасно знало и руководство. Они приезжали, делали "строгие замечания", но о сексе просили не рассказывать на форуме, чтобы "поберечь нервы родителей". Об этом я узнала уже когда дочь приехала домой.

Не прошло и 2х месяцев, как дочь пришла домой сначала пьяная, а в следующие выходные она уже нанюхалась. По гарантии, которая прописана в договоре взять отказались и предложили "льготную" цену в 50000р в партнерском центре по 12 шагам.

Хочу предостеречь сомневающихся родителей. Внимательно изучайте информацию, прежде чем отдавать своих родственников в непроверенные ребцентры. Очень важно научиться отличать зерна от плевел!
Ну что сказать. Очередной наё.б Кузнецова!
 

Мама наркоманки

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
14
Воспитатель Иван со слов дочери очень много рассказывал как ему нравится программа 12 шагов и что метод на самом деле фикция. Что наркомания на самом деле неизлечима и что она сорвется когда будет тяга. Воспитатель это делал! Вот и случился срыв
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
Воспитатель Иван со слов дочери очень много рассказывал как ему нравится программа 12 шагов и что метод на самом деле фикция. Что наркомания на самом деле неизлечима и что она сорвется когда будет тяга. Воспитатель это делал! Вот и случился срыв
Во вражина. Конечно человек сорвется, если говорить, что наркомания не излечима и на всю жизнь.

Когда тяга будет, сорвется? Сорвется если расстройство анозогнозия осталась. А тяга со временем проходит и не вызывает больше никаких чувств.

Стесняюсь спросить, сколько вы денег отвалили?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.698
Реакции
17.272
Реально теперь метод владимира кузнецова?)))
 

Мама наркоманки

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
14

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
По гарантии, которая прописана в договоре взять отказались и предложили "льготную" цену в 50000р в партнерском центре по 12 шагам.
Ммда...
а в следующие выходные она уже нанюхалась
Сочувчтвую. Тяните её сюда. Она же сторчится
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Воспитатель Иван со слов дочери очень много рассказывал как ему нравится программа 12 шагов и что метод на самом деле фикция. Что наркомания на самом деле неизлечима и что она сорвется когда будет тяга. Воспитатель это делал! Вот и случился срыв
Какие же твари! Слов нет