Парень наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Готова ли?... и есть ли смысл? детей нет, нихрена нет у вас... соображай
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Твой парень употребляет страшный наркотик соль, от которого умирают за 5-6 лет, либо становятся постоянными жителями "дурочки"
Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук
Меедрон та же соль, фен тоже, так что он всю дорогу соль долбил.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Пока он на вахте - СОБИРАЙ ИНФОРМАЦИЮ... А там уже решишь, что тебе делать.
Советом всегда поможем, но тебе нужны на него рычаги влияния, а ты по закону ему никто, да и по его отношению, раз не отвечает тебе, хотя в курс употребления тебя поставил.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Фена сейчас нет чистого, ингредиенты все солевые(дешманские), а мефедрон = такая же соль. Тебе бы статьи прочитать, потом уже решила бы, готова ты или нет.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Фена сейчас нет чистого, ингредиенты все солевые(дешманские), а мефедрон = такая же соль. Тебе бы статьи прочитать, потом уже решила бы, готова ты или нет.

ты знаешь, когда в одласти не было альфы, я взял 2г амфа ( и это был амф! и дешевле соли он...)
Правда после альфы эти 2г за день ушли в холостую, в том плане, что ожидаемого уже не было... ФУ БЛ.Я ДРЯНЬ!
 

Morelleth

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
24
Реакции
45
Твой парень употребляет страшный наркотик соль, от которого умирают за 5-6 лет, либо становятся постоянными жителями "дурочки"
Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук

Я не сказала, что ищу лёгкого решения. На данном этапе я совершенно не знаю как поступить, дабы никому не навредить. С чего начать и как действовать в дальнейшем. По этому и написала сюда. Буду читать подробно всю информацию и все статьи на данном сайте. Спасибо.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
... хочу, чтобы ты знала, что тут пишут, волонтёрят , люди, которые связаны с этой бедой непосредственно, с жестокой бедой - соответственно и общение может быть нелицеприятным, как и сама наркомания.
Удачи. Изучай вопрос.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Morelleth

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
24
Реакции
45
Пока он на вахте - СОБИРАЙ ИНФОРМАЦИЮ... А там уже решишь, что тебе делать.
Советом всегда поможем, но тебе нужны на него рычаги влияния, а ты по закону ему никто, да и по его отношению, раз не отвечает тебе, хотя в курс употребления тебя поставил.

Его отношение не всегда было таким. Но он всегда говорил, что ненавидит, когда ему что-либо указывают, из-за этого фактора он рано ушёл из дома и стал "самостоятельным". На данный момент я единственный человек, который старается хоть как-то контролировать ситуацию и неравнодушен к нему. Прекрасно это понимая, он по всей видимости старается всячески избегать меня, дабы в очередной раз не слушать мои нотации.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
У тебя на него рычагов нет.
Кто ты - просто девушка, которую он закидывает в чёрный список.
А почему с родителями не общается, это ещё узнать надо. Может там какие проблемы были, о которых ты и не знаешь, просто так ничего не бывает. А ты эго свое тешишь "я ему ближе, лучше и роднее". Помимо матери есть же отец, может братья - сестры, тети , дяди и т.д. Или он прям со всеми родственниками не общается, ты ему всех заменила). Друзья детства, хорошие верные друзья, а не соупотребы могут пролить свет на инфу, помочь. В любом случае тебя надо кого-то приобщать к спасению его от смерти
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Его отношение не всегда было таким. Но он всегда говорил, что ненавидит, когда ему что-либо указывают, из-за этого фактора он рано ушёл из дома и стал "самостоятельным". На данный момент я единственный человек, который старается хоть как-то контролировать ситуацию и неравнодушен к нему. Прекрасно это понимая, он по всей видимости старается всячески избегать меня, дабы в очередной раз не слушать мои нотации.
Как раз перечитываю статью...

Наркоман не хочет лечиться. Что делать?

Наркоман не хочет лечиться не потому, что он хочет продолжать употреблять! Он не соглашается потому, что искренне не считает себя наркоманом+он понимает, что то лечение, на котором вы настаиваете — ему не поможет+он просто не представляет, что он будет делать, когда совсем бросит.
Он уверен на все 100%, что вы раздуваете из мухи слона и зря паникуете, ведь, он в любой момент может остановиться… А не останавливается он сейчас только потому, что ему нравится такая жизнь, она вполне интересная и это всё не навсегда, временно…
Лечение от наркомании, в 90% — это убеждение наркомана в том, что он болен и ему надо бороться за себя, выкарабкиваться!
Вот это и есть — лечение.
А остальные 10% приходятся на отдых организма(возможно, снятие ломки)+некие психологические разговоры, закрепляющие его в желании бросить и бороться+условно-рефлекторная терапия, для ослабления рефлекса(и то, это тоже как бонус).
И эти 10% — вторичны. Поэтому я и пишу: нет особого смысла в РЦ, которое не берет наркомана в отрицании, если всё равно, родственникам придётся делать львиную часть работы — самостоятельно. Так что, не дурите себе мозг, не ждите чуда, а начинайте насильное лечение наркомании, пока ваш родственник ещё жив.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Я не поддерживала наркотики, но и не стала запрещать, ведь он же говорил, что не более двух раз в 3-4 месяца - пусть отдохнёт.

мне казалось, что от пары раз в несколько месяцев уж точно ничего плохого не случится.

который старается хоть как-то контролировать ситуацию и неравнодушен к нему.
Доконтролировалась? Ваше незнание, глупость и наивность сейчас ставят под вопрос жизнь человека
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
бил тебя? угрожал? было такое?
кроме порошков что ещё долбил?
Какие родственники у него есть? (состав)

Игнорит, т.к. ты просто мешаешь ему долбить! не кайфово ему с тобой! А тебе с ним?
 

Morelleth

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
24
Реакции
45
Привет. Стать для него ох.уевшей ссу.кой, которая готова на ВСЁ: вызов ментов, постановку на учёт, а так же приковать к батарее цепью, отнять все средства коммуникации и содержать его три месяца - СМОЖЕШЬ?

Поэтому то и
У тебя на него рычагов нет.
Кто ты - просто девушка, которую он закидывает в чёрный список.
А почему с родителями не общается, это ещё узнать надо. Может там какие проблемы были, о которых ты и не знаешь, просто так ничего не бывает. А ты эго свое тешишь "я ему ближе, лучше и роднее". Помимо матери есть же отец, может братья - сестры, тети , дяди и т.д. Или он прям со всеми родственниками не общается, ты ему всех заменила). Друзья детства, хорошие верные друзья, а не соупотребы могут пролить свет на инфу, помочь. В любом случае тебя надо кого-то приобщать к спасению его от смерти

Я не говорю о том, что я вся такая хорошая и самая лучшая у него. С родителями у него проблемы, так как был нежеланным ребёнком, и никто им особо не занимался. Пока родители занимались собой и своими отношениями, он был предоставлен самому себе. Мать он ненавидит, с отцом не общался уже пару лет, хотя тот ему звонит иногда, но он не отвечает. С родственниками он так же не поддерживает никакую связь. Друзья его уже отмахнулись от него, и просто посмеиваются с очередной его выходки. Вы думаете я ни с кем не разговаривала на этот счёт? Все эти друзья говорят, что это бессмысленно, он сам виноват, что влез в это и мне советую бежать от него. Ну и так же говорят, чтобы в дурку его сдавала, но сами участия не хотят принимать. Я конечно почитаю все статьи и попробую грамотно подойти к вопросу и как-то их убедить помочь. Так же я хочу обратиться к его отцу за помощью, уже думала на этот счёт. Правда у меня нет никаких контактов
 

Morelleth

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
24
Реакции
45
бил тебя? угрожал? было такое?
кроме порошков что ещё долбил?
Какие родственники у него есть? (состав)

Игнорит, т.к. ты просто мешаешь ему долбить! не кайфово ему с тобой! А тебе с ним?


Нет, не бил и не угрожал. Кроме порошков только трава была.
Родственники это отец и мать, с коими он не общается. Маме на него плевать, ей точно сообщать смысла нет.
С отцом у него контакт напряжённый, они два года где-то не общаются, хотя отец ему пытается звонить, но тщетно.
Я бы хотела приобщить к этому делу его отца, но я не знаю его контактов.

Да у нас всё хорошо, когда нет факта употребления, он сам звонит, пишет и говорит, что скучает
А когда употребляет да, знает, что я буду этому не рада и скорее всего буду что-то говорить на этот счёт.
Да и мне с ним в этот момент не комфортно. На момент употребления всё у него хорошо, у нас есть планы и тд, а когда эффект проходит, то он начинает ненавидеть всё вокруг
 

Morelleth

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
24
Реакции
45
Доконтролировалась? Ваше незнание, глупость и наивность сейчас ставят под вопрос жизнь человека

Ну почему вы так? Моё незнание и глупость как раз и привело сюда. Если бы я знала как действовать, то не писала бы тут.
Я себя не оправдываю, но и не осуждаю, так как действительно не представляла чем это может обернуться
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
На момент употребления всё у него хорошо, у нас есть планы
Употребление и планы - вещи несовместимые. Даже и не мечтай, если он что наобещал.
Вообщем нужно тебе все статьи прочитать, чтобы в голове элементарные понятия были. Потом план действий составить, если надумаешь лечить.
В наш век отца найти не проблема же, ФИО знаешь, соц сети, друзья есть. Да и просто в телефоне может сможешь посмотреть.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Ну почему вы так? Моё незнание и глупость как раз и привело сюда. Если бы я знала как действовать, то не писала бы тут.
Я себя не оправдываю, но и не осуждаю, так как действительно не представляла чем это может обернуться
Сюда тебя привело отчаянье и желание помочь дорогому человеку.
Сопли здесь разводить никто не будет, имей это в виду.
Кисейные барышни тут не приветствуются.

Если правда хочешь помочь чем-то, то ты на верном пути - первое,
что надо сделать - прочесть полностью все статьи.
И пока не дочитаешь (а это около 20 часов чтения),
не начинай лечить своего торча и не пиши ему ни о каких планах.
Иначе навредишь. Будут вопросы по прочитанному пиши,
но забегая вперед - в статьях ты найдешь ответы на большинство вопросов.
Как дочитаешь, пиши, что решила,
лечить своего торча или слать нах.уй