Певец, музыкант, поэт (Лит-ра КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
))) Да время летит не угонишься.))
Нет еще, до 18 буду досиживать обязательно. Дома все спокойно, читаю, бесплатный курс гитары прохожу:Biggrin:, я ж самоучка, многие моменты упущены, что-то давно освоил, что-то в новинку. По поводу работы думаю сразу не ломиться на нее, первые деньки похожу погуляю, к себе по-прислушиваюсь, потом уже в бой пойду.
Как твои делишки там? ))
Все отлично! Новая работа нравиться, коллектив конечно не такой как на предыдущей работе, но, я думаю, сработаемся )))
Дома все хорошо. Ща на работу убегаю, а возвращаюсь около 20:00. Поел, помылся и спать... В общем засосала жизнь )))

Да лучше не торопиться, но и не засиживаться, это точно )))
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
привет Кот. а что за курсы? если с итернэта дай сылку. мы стобой в этом очень схожи. я тоже самаучка. учился во дворе на лавочке. в праздники, массовые гулянки в городе, в эти вечера знаний получал много. пьяных умельцев играть на гитаре ходило валом. вот так сидишь на скамейки, а тут дятька какойнибуть, пацаны можно ... а что нет то. дашь ему гитару, он сыграет, заодно и кое чему научит, подскажет.
Здоров бандит.))) :Biggrin:
Пока тут шарюсь, скоро другое что-нибудь буду подыскивать
Вот
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Э. М. Ремарк - три товарища


До этого, еще не приходилось читать Ремарка, где-то слышал про то, что он много где в своем творчестве пишет про туберкулез, прочитав роман, понял о чем говорили. Роман мне понравился, читать его легко, он разбит в книге на небольшие части, тема гонок, машины, любовь, крепкая дружба, которой, каждый из героев отдается весь и без остатка, готовые прийти на выручку друг другу в любую трудную минуту. В центре событий, три военных товарища, прошедшие 1-ю мировую войну, девушка Пат и Карл(машина с мощным мотором и непривлекательным кузовом). Немного резало глаза обилие алкоголя в рассказе и его употребление, но что тут поделать.... Послевоенные годы, нестабильная экономика, нехватка рабочих мест, все эти события повлияли на судьбы многих людей, проституция, как профессия сравнимая в наше время с обычной продавщицей, люди были загнаны в очень тяжелые обстоятельства, которые вынуждали выживать. Эти обстоятельства создают общественные волнения и зарождающийся фашизм, который сравнивается с чем-то вроде замены религии, которой не хватало в то время. Людям промывают мозг известными истинами, о нужде, безработице и голоде. На этих же общественных собраниях убивают Ленца, самого позитивного и романтичного из троицы, за которого мстит Альфонс, хороший друг Ленца, по совместительству хозяин питейного заведения. Отдельный вид искусства на мой взгляд это Карл, 4 товарищ. Когда Робби понял, что Кастер продал Карла, было немного даже жаль, но именно крепкая дружба между товарищами и была причиной продажи Карла. Любимая Робби - Пат, болела туберкулезом, что и послужило причиной продажи Карла. Робби проводит оставшееся время с Пат, они гуляют, разговаривают, но болезнь оказывается сильнее. Последние минуты жизни Пат, Робби проводит рядом с ней, поле чего, внутри него остается только пустота.
Легкое чтиво, с тяжелыми жизненными ситуациями, с которыми пришлось столкнуться главным героям, война это всегда плохо, она проходит, а последствия остаются, последствия которые ломают судьбы людей.

1. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. 6. Война хуже чумы.
2. Крепкую дружбу и топором не разрубишь.
3. Для тех, кто любит, и в декабре весна.
4. Сам пропадай, друга выручай.
5. Больному сердцу горько и без перцу.
Привет, как дела? Что сейчас читать будешь?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Привет, как дела? Что сейчас читать будешь?
Привет, все хорошо, готовлю кушать.)) Даже и не знаю, но точно не роман, скорее всего оставшиеся рассказы добью сначала, потом уже буду че-нибудь типа Сомера читать, пока еще не определился. Но сегодня, точно уже ничего читать не буду!:Biggrin: Надо еды приготовить.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868