Письмо для моей свекрови...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Людмила, здравствуйте!
Мы с Вами заочно знакомы, я уже обращалась к Вам однажды, а Вы прочитали моё письмо.
Да, сложно. Сложно принять, что Ваш ребёнок - наркоман. Но не понимать этого Вы не можете. Ваше отрицание не поможет избавиться от проблемы. А проблема есть, и она решаема. Просто нужно перестать верить наркоману, когда он говорит, что все хорошо, что он со всем справится, что все контролирует. Сам - не справится. Кто, как не родная мать, может и должна помочь молодому парню, у которого вся жизнь впереди, избавиться от зависимости?
Помогите сыну. Он должен лечиться. Употребляя, он может умереть в любой момент. Хотите пережить собственного ребёнка? А потом ещё и осознать, что могли помочь, но не стали?
Приходите. Лечите. А мы все готовы помочь.
 
Последнее редактирование:

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Никакая тут не секта.
Да какая секта, когда эти люди, здесь, на форуме, они помогли мне в беде, когда разрушилось жильё. Причём не словами, а реальным делом - деньгами.
Вот и вся секта...

Хотя зимой мой муж успел позвонить всем моим друзьям, чей номер у него был, и убедить, что я попала в секту...

Да так убедить, что многие даже успели поверить. Он юрист, мент, наркоман, преступник, умеет убеждать! (а тему назвал "Ничего не умею"; тю, его бы умения - да во благо!).

И это при том, что сам Вова (уже потом, по словам тех же друзей) об этих звонках и не помнит! Потому что он был, элементарно, обдолбан и пьян.

Так вот где секта - НАРКОМАНИЯ.
Где Бог его - это наркотик, которому он отдаёт и деньги, и волю, и разум, и мозг, и чувства, и близких, и всю свою жизнь....
ОН - в секте.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Не, если она так боится сект, то отчего его в больницу просто не кладет? Это все - отмазы...
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Не, если она так боится сект, то отчего его в больницу просто не кладет? Это все - отмазы...

У Людмилы (надеюсь, что она простит мне откровенность, мы тут все как без кожи) последний мужчина несколько лет назад, отчим Вовы, попал в какую-то то ли секту, то ли религиозное движение - и поминай как знали, ушёл не оглядываясь.

Поэтому опасаться сект у моей свекрови были свои личные основания.
И НАРКОМАН ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!
Видали?!)

Людмила, у Вас нет больше вообще никаких оснований опасаться чего-либо вообще.
Ни сект, ни остаться одной (я с Вами всегда буду, если нужна), ничего.
Всё самое страшное УЖЕ произошло.
Теперь будет только - к лучшему.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
последний мужчина несколько лет назад, отчим Вовы, попал в какую-то то ли секту, то ли религиозное движение - и поминай как знали, ушёл не оглядываясь
Ещё не факт, что тоже не в наркоту подался. Сколько тут историй, что и старые дураки с ума сходят...
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ещё не факт, что тоже не в наркоту подался. Сколько тут историй, что и старые дураки с ума сходят...
Абсолютно!
Или просто с ума свели - на каждом шагу можно встрясть.
Человек, по рассказам и Вовы, и Люды - резко изменился и "поехал крышей".
Наоставлял после себя только алтарь какой-то в комнате, над которым Люда только ухмыляется (но не убирает...).
Об этом и есть тема: что, всё таки, здоровым людям НЕОБХОДИМО держаться вместе, что бы ни случилось.
А, и про "старые дураки" - так... Это... Моя свекровь - молодая женщина, ей всего 50 лет, старше меня всего на 16 лет!!! (в октябре скоро ДР). То есть, это не какая-то "другая жизнь", а всё та же, примерно наша всех +-.
 
Последнее редактирование:

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Люда...
И тут меня осенило, внезапно.
После этих разговоров про секты и им подобную нечисть.
Всякое может быть, чёрт его дери.
Так может, Вы подумали, что я - какая-то мошенница, или кто-то Вам такое сказал, надоумил))...
И поэтому Вы меня избегаете?...
А что.
Потому что: моментально вышла замуж за наркомана, стала предлагать объединить семью и иметь ни какие-то отдельные комнаты в коммуналках разрозненно, а жить всем вместе в одной большой квартире. И уже спустя полгода вся Ваша жилплощадь была выставлена на продажу с целью переезда сюда.... Такие внезапные перемены. Пока нас с Вами не рассорила наркомания.

Ой, я такое и пояснить не смогу.
Надеюсь, таких мыслей у Вас всё таки не возникало.
Но если да, то я и правда впервые в жизни, из-за Вовиных наставлений о "семейных ценностях" и требований детей, захотела полноценную семью. И хотела жить всем вместе, потому что будут дети. Боялась не справится одна((

Нет, нет, к такой схеме мы никогда больше возвращаться не будем, чтоб Вы мне верили. Вы можете просто жить со мной, если захотите, как я предложила в заглавном посте, ничего продавать не надо, тут есть отдельная съёмная комната, она в Вашем распоряжении, приходите в гости, оставайтесь, живите. Потому что моя комната тоже почти восстановлена, ура)

Я даже рада, что сделка во-время не состоялась. Потому что иметь общую жилплощадь с Вовой, раз он нарк, я не хочу. В этом смысле я только порадовалась.

Может это я чушь пишу уже... Но - на всякий случай, раз мысль осенила.
Пойду ка лучше спать, чтоб утро было мудренее))
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Так может, Вы подумали, что я - какая-то мошенница, или кто-то Вам такое сказал, надоумил))...
И поэтому Вы меня избегаете?...
А что.
Легко) Меня моя тоже мошенницей называла))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Легко) Меня моя тоже мошенницей называла))

Легко.

Я б тоже назвала Магдалену мошенницей.
Моя свекруха тоже само вечно лезет ко всем у кого квартиры- чтоб все продать, чтоб что то купить. И задолбала уже.
Лезет и лезет с этими квартирами, все что то выгадывает там..но на самом деле все просирает только.
Я ее называю шизоидной мошенницей.
( прости Лена, напомнила).
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Легко) Меня моя тоже мошенницей называла))
Жестяк, Юль.

Моя свекровь такого не говорила, но кто-нибудь внушить мог вполне - хоть сам нарк (не хочется верить), хоть дальние родственники...
Выглядит схема, в принципе, со стороны красиво))

Только не учтено одно "но" - для таких схем и энергозатрат существуют наркоманы намного побогаче, или хотя бы иностранцы.... Это мы с тобой просто с совестью, воспитанной в СССР.
Всё "не о том" думаем.
В общем, надеюсь, что это уже мой какой-то бред заполночь и Людмила, прочтя, сама ему улыбнётся)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Только не учтено одно "но" - для таких схем и энергозатрат существуют наркоманы намного побогаче, или хотя бы иностранцы....
А мамы не догоняют, что их бракованные сыночки - вовсе не добыча))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Когда у меня будет зять, я его тоже буду мошенником называть)))

Потому как, мне будет совсем непонятно, на что можно позарится(это я про Арину)
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ой, девки, чо-та ржу уже даже с вами))
Хотя, пока писала письмо, и всплакнула.
Какой насыщенный день)))
Такие мы мошенницы, что сами в вечной жопе материальной по-жизни)
(но ведь это пока что! :Greeting:)
Теперь ещё больше хочу, чтоб моя свекровь пришла и уже поржала вместе с нами))))
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Это - истинная правда. Он вам сейчас рассказывает, небось, что ему жена не нужна и бла-бла... Тут все такие. А выходит потом, что очень даже нужна.
Людмила просто должна понять одну вещь: если бы он не торчал каждый день(!!!), то давно уже был бы здесь и размахивал тестом. Сам бы предложил его сдать, да хотя бы просто "назло".
Но сам он не может не торчать!
Я присылала и могу всем дать послушать аудио, где он говорит, что больше одного дня перерывов у него давно не бывает. Там дозы - конские.
Людмила хочет верить в то, что теперь он "употребляет меньше" и может контролировать это.
Он не может это сам контролировать, не смог с января по апрель хотя бы сдать тест чтоб не уволили - и не сможет. Болен.
Если бы по волшебству смог бы сдать тест ПРИ МНЕ (не налгать и мочу чужую подсунуть, не купить поддельную справку, а сдать по-настоящему), то сразу бы это сделал...
И если он куда-то вхож, то только туда, где разрешают торчать и барыжить, или торчат вместе.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Это - истинная правда. Он вам сейчас рассказывает, небось, что ему жена не нужна и бла-бла... Тут все такие. А выходит потом, что очень даже нужна.
И написал мне из "окопа", как упал потолок:
"Это тебе бумеранг, родная! Аж на душе легче стало)" - ну это здоровый "бывший", у которого "всё хорошо"? За что бумеранг-то? Что торчать не дала спокойно, да и до сих пор не так уж весело торчится как раньше, за это что ль?) Легче ему на душе... А что, наркотики уже так сильно не радуют? Злой, обиженный на мир нездоровый зверёк, ещё и ревнивый как мразь из-за своих комплексов, которые только из-за наркомании.
Очень жду команду, чтобы уже раз и навсегда моя свекровь всё прочла и шоры спали.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Людмила Генадьевна, мой сын наркоман.
Я его любила как наверное любит свое дитя любая мать, но все свое безумие и огромную любовь я осознала, когда в сердце вошёл острый нож. Наркомания.
Вы знаете эту боль. Как Вы с ней живёте?
Она бесконечна, она пронзает холодом все тело, давит стальным шнурком шею и бьёт под колено, так что ноги подкашиваются.
А сердце воет, не живет и не у.мирает. И как ни крути этот нож озверевшая от боли, не удается задушить и сердце все также стучит в пустоту. В ожидании смерти, его или моей.
Людмила, есть способ вырвать нож. И это надо сделать. Вам. Опухоль не вырезать лаской, не заговорить добрым словом. Я билась одна, бестолково металась, пыталась просить помощи, но встретила стену непонимания и брезгливости со стороны общества.
Здесь, на этом сайте, мне дали направление и я решила, что нужно довериться, хотя бы потому, что все что я пробовала не работает. Может что-то я делаю не так и нужно хотя бы попробовать взглянуть с другой стороны? Ведь я ничего не теряю. А не пробую, теряю точно. Теряю годы жизни, теряю будущее, теряю мечты, цели, семью...теряю единственного ребенка и хожу с этой стальной удавкой на шее, опуская глаза перед знакомыми. Может надо сказать хватит?!
Вы ничего не теряете если попробуете.
Мы все здесь связаны надеждой, не деньгами и не какими-то сектантскими идеями, а одной целью - спасение жизни.
Секта, это где используют адептов ради выгоды, здесь разве только мы, матери да жены, используем создателей сайта))
Людмила Генадьевна, не совершайте преступление, только Вы можете помочь своему сыну, пока не поздно!
Сейчас это не он с Вами, врёт Вам, изворачивается, это наркоман, а Ваш мальчик не в силах крикнуть: "Мама, беда!" но Вы то должны сердцем материнским услышать этот вопль...
Не попробовав, не узнаете. Сейчас, мой сын, говорит мне спасибо, спасибо, что услышала, спасибо, что дала дышать, спасибо, что не стала мириться и закрывать глаза. Я был слеп, глух, нем. И Ваш сейчас слеп, глух и нем. Помогите ему.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Сейчас это не он с Вами, врёт Вам, изворачивается, это наркоман, а Ваш мальчик не в силах крикнуть: "Мама, беда!"
Спасибо огромное, Манго.
Нет слов... Всё так.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.121
Реакции
86.295
Шо, так и не пришла?