Почему не страшно становиться на учет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.314
Реакции
47.324
Привет. Пришли в здание наркологии, мама меня сопровождала. Там быстро определили в какой нам кабинет. Зашли, там врач и медсестра была. Сходу начали по факту раскладывать - "Я наркоман, два раза был на реабилитации, употреблял соли, хочу встать на учет." Врач удивилась, что я добровольно пришел вставать на учет, наверное не каждый пациент добровольно становится. Врач сразу начала говорить об ограничениях, но упомянула только про проблемы с устройством на работу и что водить машину нельзя. И переспросила уверен ли я, что хочу встать на учет. Я сказал - "Да уверен.". Она мне дала бумажку, в которой я подписался, и с чем-то там согласился, не помню только с чем.
Далее мне дали банку поссать, но я блин за 5 минут до этого поссал, и мне было не чем. Когда я принес капли мочи, она сказал, ни чего страшного, короче не стала акцентировать внимание на тесте, наверное потому что, всё таки я добровольно пришел на учет ставиться, и состояние было более-менее.
Она мне сказала, что я должен каждый месяц в любой день, приходить отмечаться, ну и по совместительству будут тест проводить.
Я сказал окей.
Дальше просто началась беседа, она у меня спросила где я лечился, что там за программа, я ей сказал, кратко про психотерапию и всякое такое, и даже дал ей форум, ей интересно, что это за контора.
Дальше был интересный момент, она мне сказала, что то по теме самообмана, а я у неё спросил, "Анозогнозия вы имеете ввиду?", она улыбнулась и сказал "Это старое, советчина, сейчас уже немного по другому всё воспринимается.", я не стал дальше эту тему развивать. Дальше я ей сказал, что сейчас на изоляции нахожусь, и лечусь на форуме, через интернет.
Дальше она начала, мне навязывать какое-то приложение-сайт на мобиле прям говорит можно скачать, там типо сообщество наркоманов, они там какие-то таблицы заполняют, обсуждают разное и куча терапевтического материала. Записала мне название этого приложения, но я не могу тот листок найти.
В принципе на этом всё, но врач хороший, открытая, отзывчивая, говорит если захочешь, меня и к психотерапевту отправит.

Я у неё на счет прав отдельно спросил, как лишать будут и когда, и тут самое интересное. Прокуратура обращается в наркологию по теме списков наркоманов раз 1-1,5 года. То есть повестка в суд о лишение прав, может не прийти и во все.

А несколько дней назад приходил отмечаться, врач где-то была, была только медсестра. В итоге медсестра взяла тест, я расписался, что сдал, тест ни чего не показал естественно. И в этот раз я спросил что будет, если я буду употреблять на учете. Она сказал, "Будешь вечно стоять.". Ещё спросил про принудительное лечение. Так вот принудительного лечения больше нет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.314
Реакции
47.324
Родня в большинстве случаев почему то берут ограничения учета и применяют их на себя с позиции, что их наркоман непременно вылечиться, обладая той информацией , что имеет на момент изоляции.

Тоесть они прям верят, что он выйдет и больше ничего его не заставит сорваться, верят, что всё правильно сделали. А коль так, то и ограничение в трудоустройстве и вождении авто скажуться негативно на его дальнейшей жизни.

Считая так они сами лишают наркомана возможности обезопасить себя после изоляции. Ведь учёт , как ни как держит бывшего наркомана в рамках и родные имеют на человека поставленного на учёт больше рычагов , потому, что на руках есть справка о статусе наркомана. А с этой справкой в любом суде всегда встанут на сторону жены или родителей, которые захотят лишить наркомана родительского права или развестись .

Сами посудите, от учета одни плюсы. К тому же он на три года всего, да и прав никто не лишает если самому в ГАИ не лезть. Проверки органами проходят настолько редко и так рандомно, что даже если инспектор и возьмет выборочно несколько дел больных из тысячи , чтобы проверить, то очень маленькая вероятность, что к нему попадет именно дело вашего наркомана.

Не бойтесь учёта .Его не глупые люди придумали.
 

Alexandraaa

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
25
Реакции
26
ой, мой поход в наркушку был ужасен. пропагандировали ехать в шаги
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.634
Реакции
85.844

Alexandraaa

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
13 Окт 2023
Сообщения
25
Реакции
26
привет всем! в общем, я сходила в наркушку и это пиздц, мне не понравилось.
сначала мы сидели в очереди из 2 человек, где мужик наркомано-алкогольного вида начал типо уговаривать нас не делать эту ошибку, что это клеймо на всю жизнь, отмечаться надо ходить каждый месяц, да и проблемная эта справочка в будущем, работать не смогу ни где.
беседа была неубедительна и мы дождались своей очереди и вошли в кабинет.

врач-нарколог посмотрела на мое грустное лицо смотрящее в стену и рассматривая ее и спросила, что я употребляю и почему так смотрю в стену, у меня что, голоса? тут все норм, анамнез сделали, мы сказали что употребляли последний раз 3 недели назад, сдали анализ - чистый. она мне назначила какие-то ЧУДО ТАБЛЕТКИ ОТ СНЯТИЯ ТЯГИ, рецептурные. рекламировала нам рц, что мне обязательно надо в рц, сама я не смогу, больше раз пяти сказала о рц, понятно каком. @МамаЛена подверглась этой атаке больше меня.

потом меня направили к психологу)) упражнения были 10 слов запомнить, картиночки разложить по группам, нарисовать слова на листочке и потом через время вспомнить и в конце два теста: 1. про наркоманию, вопросы из разряда "я употреблял, чтобы снять душевную боль и тоску, я никогда не вру, я считаю что я так самовыражаюсь, нормально ли поупотреблять на праздник/выходные" где ответы да/скорее да/неуверен/скорее нет/нет и 2. больше психологический, где про моральное состояние. я запарывала вопросы и специально отвечала как нарик в абстиненте 3 недели, только картинки норм думаю сделала, глупо было бы чайник к птицам поместить. говорила еще врачу, что тяги есть ппц какие оч хочу употребить. тест про наркотики противный вообще ужас!!

потом, после психолога, со мной захотела поговорить другая психолог, но уже насчет - рц... 12 шагового... -хочешь ли ты, рассматриваешь такую возможность, поехать в рц? там хорошо, закрытое помещение, ребята такие же(маме еще говорили про лошадок и курочек - трудотерапия короче), я говорю - нет, не хочу. - а почему??? там хорошо и тд. я начала говорить, что читала про 12 шагов и я не совсем прям уж и верю в бога, на что она мне сказала что там того нет, ну конечно нет. я спорить с ней не стала, просто сказала ПОСТАВЬТЕ МЕНЯ НА УЧЕТ, Я НА ИЗОЛЯЦИИ ДОМА СИДЕТЬ БУДУ, ну и очередное - тебе это не поможет, это как при раке лечиться дома, едь в рц. говорю - давайте вы с моей мамой решите это(я прсто уже не знала что ей такого сказать, не вступая в дискуссию) на что она мне отвечает - ну саш, ты же ЛИЧНОСТЬ, ты сама должна принимать решения. крч ужс. потом снова пошли к наркологу, она по результатам моих тестов еще выписала ад(вот ето я там понаписала...) и сказала, что если бы был еще один пунктик, то надо было бы меня уже переводить к психотерапевту. и что неизвестно, от чего я начала употреблять, и в чем корень моей тяги, а скорее всего - в закрытости, хотелось расслабиться, быть открытой и раскрепощенной... и еще чето такое, не помню. ну, теперь мне надо снова идти туда через 2 недели и говорить о своем состоянии после приема медикаментов... ничего я пить конечно не буду, рецепты у мамы, разорвет и выкинет. поставили меня на какой-то профилактический учет, несмотря на все просьбы ставить на нормальный наркологический.

изначально говорить о том, что я прошла лечение не варик, так как меня бы скорее всего отправили восвояси и сказали "ты здорова! приходи после срыва". про то, что меня мысли суецидные поступают тоже, в тестах я указала на свое типо депрессивное состояние.

вот все хотели меня отправить в рц, понятно, помочь хотят как-никак, очень много говорили об этом, все причем. в самой наркологичке везде на столиках лежат брошюры про зависимость-созависимость, ан, аа и тп. они сотрудничают с ними. меня ужасно бомбило, а как же труды пятницкой, павлова?????? как же наша советская наркология????? сраный сорос.

и еще, врать и притворяться там, изображать наркоманку - вообще не понравилось. вот снова надо будет идти и врать типо че по лечению то. пробыли мы там 4 блин часа!!! и толку то, по сути, мало.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.314
Реакции
47.324

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
ой, мой поход в наркушку был ужасен. пропагандировали ехать в шаги
При первом посещении рекомендовали походить на группа АН, но услышав мои взгляды приобретенные через Метод, сказали категорично , что мне эти походы не нужны.

Сейчас сейчас заканчиваю прохождение реабилитационного отделения - работа с психологом раз в неделю на предмет заморочек или тревожностей - тягостных стрессовых ситуаций.

Приятный специалист, открыто без пирожков открывающий глаза на мое место в моём мире.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
По началу срок учёта казался бесконечным.
Но постепенно начал ценить и принимать.
Хороший рычаг для самодисциплины в полученной трезвости
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
727
Реакции
666
30 октября встал на учет сын Артем. Врач, очень молоденькая девушка, удивилась, отговаривать не стала, ознакомила со всеми минусами наркологического учета. Поговорила с Артемом о программе, посоветовала какой-то сайт( туда не заходили, но вроде не 12 шагов), поставила на учет, на 2 года, Когда Артем ходил набрать анализ врач спросила меня говорит ли он правду. Вот и всё. Заняло это минут 20, не больше. Ещё сказали, что можно обращаться по любым вопросам по здоровью - дадут направление к любому врачу.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Родня в большинстве случаев почему то берут ограничения учета и применяют их на себя с позиции, что их наркоман непременно вылечиться, обладая той информацией , что имеет на момент изоляции.

Тоесть они прям верят, что он выйдет и больше ничего его не заставит сорваться, верят, что всё правильно сделали. А коль так, то и ограничение в трудоустройстве и вождении авто скажуться негативно на его дальнейшей жизни.

Считая так они сами лишают наркомана возможности обезопасить себя после изоляции. Ведь учёт , как ни как держит бывшего наркомана в рамках и родные имеют на человека поставленного на учёт больше рычагов , потому, что на руках есть справка о статусе наркомана. А с этой справкой в любом суде всегда встанут на сторону жены или родителей, которые захотят лишить наркомана родительского права или развестись .

Сами посудите, от учета одни плюсы. К тому же он на три года всего, да и прав никто не лишает если самому в ГАИ не лезть. Проверки органами проходят настолько редко и так рандомно, что даже если инспектор и возьмет выборочно несколько дел больных из тысячи , чтобы проверить, то очень маленькая вероятность, что к нему попадет именно дело вашего наркомана.

Не бойтесь учёта .Его не глупые люди придумали.
Думаю про учет, хочу тоже встать, но мне один момент не ясен до конца, если как пишет Артем006 раз в год полтора, забирают дела и лишают прав, в итоге по любому оказываешься в гаишных базах как наркоман и только на удачу остается надеятся, что гайцы не проверят по базе когда остановят @Искатель
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Думаю про учет, хочу тоже встать, но мне один момент не ясен до конца, если как пишет Артем006 раз в год полтора, забирают дела и лишают прав, в итоге по любому оказываешься в гаишных базах как наркоман и только на удачу остается надеятся, что гайцы не проверят по базе когда остановят @Искатель
Учёт - это как рычаг.
И это требование Метода для выздоровления.
Это дополнительная личная ответственность, чтобы пройти путь выздоровления
Там дело твоё конечно - твой риск, твоя ответственность
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Учёт - это как рычаг.
И это требование Метода для выздоровления.
Это дополнительная личная ответственность, чтобы пройти путь выздоровления
Там дело твоё конечно - твой риск, твоя ответственность
Да это знаю, включить его лишним не будет, но я хотел спросить, ты вроде тоже на учете и с правами, моменты по поводу базы ГАИ и вообще опыт свой
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
.
Да это знаю, включить его лишним не будет, но я хотел спросить, ты вроде тоже на учете и с правами, моменты по поводу базы ГАИ и вообще опыт свой
Ты сейчас ниточки ищешь.
Как КФ, я тебе скажу не испытывай судьбу. Вставай на учёт и ходи год пешком, прочувствуй как живут обычные люди.
Понимаю, что тебя вопрос заработка беспокоит.
Руки есть? Устройся монтажником учеником или помощником.
Там особого ума не нужно. Крепи провода и гайки закручивая. Получишь доп. Профессию и в тепле работа.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.459
Реакции
4.456
Да это знаю, включить его лишним не будет, но я хотел спросить, ты вроде тоже на учете и с правами, моменты по поводу базы ГАИ и вообще опыт свой
Если я начну говорить лазейки, то подставляю социум выпуская на дороги только вышедшего с изоляции точка.

Через год твоей трезвости открою тебе возможно чего стоит опасаться, а чего нет.
 

Kareta

Муж Smurf
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
507
Реакции
363
Тоже долго рыла информацию и сделала вывод - прав лишают только обдолбанных за рулем или не дают поменять при замене . В интернете случаи когда просто взяли и лишили единичные и те мутные какие то , кажется что описывают при этом скрывают реальность . В нарко мне врач сказала что не передают они такую информацию без запроса ГАИ , а запрос приходит в случае пьяного ДТП .