Почему не страшно становиться на учет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.908
Реакции
4.637
у меня знакомый на учёте, как алкоголик стоял. ни кто у него ВУ(права) не забарил. ездил отмечался когда нужно было и ни каких проблем.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Я как бывший сотрудник скажу. Наркодиспансер никакие данные в дорожную полицию, не передаёт. Кто такое вообще сказал? По крайне мере в Казахстане нету такого. Учёт может повлиять на действующей работе.
Дорожная полиция когда ловит человека под наркотой, везёт на освидетельствование. Далее, если у человека показал наркотик, то он автоматически становится на учёт. Вот и все.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Потом если человек становится на учёт, права дорожная полиция не заберёт. Просто не нужно ездить на машине вот и все.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Кстати хочу добавить, что я когда работал участковым, наркодиспансер нам передавал данные наркоманов которые с моего участка. И у меня прям была папка, со списком наркоманов, которые живут на моем участке. Единственно только это плохо. Они потом могут внести в базу МВД. Тут уже зависит от участкового. Не внёс в базу считай повезло.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Родня в большинстве случаев почему то берут ограничения учета и применяют их на себя с позиции, что их наркоман непременно вылечиться, обладая той информацией , что имеет на момент изоляции.

Тоесть они прям верят, что он выйдет и больше ничего его не заставит сорваться, верят, что всё правильно сделали. А коль так, то и ограничение в трудоустройстве и вождении авто скажуться негативно на его дальнейшей жизни.

Считая так они сами лишают наркомана возможности обезопасить себя после изоляции. Ведь учёт , как ни как держит бывшего наркомана в рамках и родные имеют на человека поставленного на учёт больше рычагов , потому, что на руках есть справка о статусе наркомана. А с этой справкой в любом суде всегда встанут на сторону жены или родителей, которые захотят лишить наркомана родительского права или развестись .

Сами посудите, от учета одни плюсы. К тому же он на три года всего, да и прав никто не лишает если самому в ГАИ не лезть. Проверки органами проходят настолько редко и так рандомно, что даже если инспектор и возьмет выборочно несколько дел больных из тысячи , чтобы проверить, то очень маленькая вероятность, что к нему попадет именно дело вашего наркомана.

Не бойтесь учёта .Его не глупые люди придумали.
Я в апреле снимаюсь :Biggrin:
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Я в апреле снимаюсь :Biggrin:
Меня там в НД все знают) психологи говорят ну когда ты випишешься) другие там какие то тесты проходят у психолога, а я особенный :Biggrin: . Я к психологам хожу чисто потрындеть) и свои знания им передать) ну как то так)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
Меня там в НД все знают) психологи говорят ну когда ты випишешься) другие там какие то тесты проходят у психолога, а я особенный :Biggrin: . Я к психологам хожу чисто потрындеть) и свои знания им передать) ну как то так)
))
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633
Я как бывший сотрудник скажу. Наркодиспансер никакие данные в дорожную полицию, не передаёт. Кто такое вообще сказал? По крайне мере в Казахстане нету такого. Учёт может повлиять на действующей работе.
Дорожная полиция когда ловит человека под наркотой, везёт на освидетельствование. Далее, если у человека показал наркотик, то он автоматически становится на учёт. Вот и все.
А ты куда пропал?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.079
Реакции
30.633