Подобный подход, как у меня! От доктора Зайцева

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Тут надо уточнить, что он не настаивал на "лечении созависимости" именно у него. Сказал, что в любом месте. Но то, что это необходимо в первую очередь особенно отметил
Хм... Чето вы меня ваще расстраиваите.
В любом месте вас полечут от созы так, что вы скажете - я бессильна и не имею право влезать в жизнь нара)
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Хм... Чето вы меня ваще расстраиваите.
В любом месте вас полечут от созы так, что вы скажете - я бессильна и не имею право влезать в жизнь нара)
Вот именно! Я ждала, пока вы это скажете!)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
нет ни когда!!! этого быть не может! одно дело что дети понимают с детства что расслабляться и веселиться по праздникам с алкоголем это норма... но то что родители подталкивают к употреблению это бред! полный... поэтому наркомания касается всех без исключения и хороших семей и нет... и многодетных и где один ребенок...
Ну, Маша, сколько случаев, столько и мнений. Воспитывать ребенка с пониманием, что ему все в жизни можно, это тоже своего рода поддталкивание. Детей с детства к каким-то рамкам приучать нужно. Только с головой естественно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Надо собирать народ, бляха... ЛТП требовать...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Ну скажите ему, что вы у меня на сайте от созы полечились трохи) Пусть без этого шага начинает свои действия.
А, это можно, он просто таким образом объяснял свою методику. Он же не собирается спрашивать диплом об окончании курсов по созе))
Я только не понимаю, что мне делать с нашим пациентом после лекции? Он ведь домой не поедет? А силой после всего этого точно не увезешь, непоследовательно это будет и непедагогично
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
А, это можно, он просто таким образом объяснял свою методику. Он же не собирается спрашивать диплом об окончании курсов по созе))
Я только не понимаю, что мне делать с нашим пациентом после лекции? Он ведь домой не поедет? А силой после всего этого точно не увезешь, непоследовательно это будет и непедагогично
Да откуда вы знаете, поедет он домой или нет? Вы все-таки попробуйте сделать это. Почему-то я очень верю в метод Зайцева и его умение убеждать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
А, это можно, он просто таким образом объяснял свою методику.
Не. ну он сказал все верно-то... Пока вы будете продолжать творить дебилизм, эта музыка будет вечной и ни один психотерапевт не справится)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
А, это можно, он просто таким образом объяснял свою методику. Он же не собирается спрашивать диплом об окончании курсов по созе))
Я только не понимаю, что мне делать с нашим пациентом после лекции? Он ведь домой не поедет? А силой после всего этого точно не увезешь, непоследовательно это будет и непедагогично
у меня другой вопрос поедет ли он с вами туда вообще? в чем сомневаюсь очень...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ну, Маша, сколько случаев, столько и мнений. Воспитывать ребенка с пониманием, что ему все в жизни можно, это тоже своего рода поддталкивание. Детей с детства к каким-то рамкам приучать нужно. Только с головой естественно.
не фига это не так))) и рамки могут быть жесткие и все остальное но человек наром становится...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Да откуда вы знаете, поедет он домой или нет? Вы все-таки попробуйте сделать это. Почему-то я очень верю в метод Зайцева и его умение убеждать.
Меня не убедил совершенно! Не пробил мой скепсис совершенно, хотя я была очень расположена к нему заранее и настроена оптимистично, как последняя надежда была для меня... И потом, я так понимаю, лекция его достаточно стандартна. То есть он уверен, что те вещи, которые он будет говорить, подходят для всех. Но это я может ошибаюсь конечно. Хотя он, честно говоря, не интересовался обстоятельствами нашей ситуации...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Меня не убедил совершенно! Не пробил мой скепсис совершенно, хотя я была очень расположена к нему заранее и настроена оптимистично, как последняя надежда была для меня... И потом, я так понимаю, лекция его достаточно стандартна. То есть он уверен, что те вещи, которые он будет говорить, подходят для всех. Но это я может ошибаюсь конечно. Хотя он, честно говоря, не интересовался обстоятельствами нашей ситуации...
в этом то и проблема у вас что сына надо найти сначала
а рассуждать что потом будет, сейчас бесполезно...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
не фига это не так))) и рамки могут быть жесткие и все остальное но человек наром становится...
Я считаю, что моя вина состоит в том, что повелась на его демонстративное осуждение алкоголя (хотя выпивал) и уж тем более наркомании. Он просто насмотрелся, как я пасла дочь - тесты регулярно, и стал крайне осторожен))) Что даже заподозрить было невозможно. Поверила - виновата. Не должна была, упустила ребенка
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
не фига это не так))) и рамки могут быть жесткие и все остальное но человек наром становится...
Ну а кого-то рамки держат. Они не жесткие долдны быть, а разумные. Детей думать нужно учить своей головой. И быть авторитетом самому себе
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
у меня другой вопрос поедет ли он с вами туда вообще? в чем сомневаюсь очень...
В прошлом году в такой же ситуации, когда тоже скрывался у друзей, с удовольствием пошел к психиатру. Ему нравится это дело, ему там приятные вещи говорят)))
А мы его только и видели - пришел и мимо нас пролетел в клинике этой

Только тогда нам это стоило подешевле, чем у Зайцева))
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
В прошлом году в такой же ситуации, когда тоже скрывался у друзей, с удовольствием пошел к психиатру. Ему нравится это дело, ему там приятные вещи говорят)))
А мы его только и видели - пришел и мимо нас пролетел в клинике этой

Только тогда нам это стоило подешевле, чем у Зайцева))

Я так понимаю, вы его еще не забрали к себе?