Подруга употребляет в/в фен. Как лечить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Зачем она колется то, не рассказывает? Что в этом замечательного? Кроме с.екса, про который молчит...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Скажите, ее родители пьяницы, и она на фоне этого решила, что употреблять одурманивающие вещества - норма, чтобы "расслабиться".
Но это НЕ НОРМАЛЬНО.
про форум говорили ей? Мы ж не бабки на лавках тут... Сами в этой шкуре были... А кто и похуже. Теперь протрезвели и говорим: х.ерня всё это! И не стоит той цены, которую за нее платят...
Меня подруга лучшая один раз отговаривала .. я ей такой монолог забабахала, обе ревели потом... И я пошла "юзать". Типа я знаю, мне так лучше...
Капец, она хоть и психолог не знала что сказать. Но и метод этот не знала.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Хороводы водить не нужно. Купите наручники пристегните куда-нибудь. И скажите: ты конченная нарколыга. Она должна понять, что общество осуждает наркоманов. Спросите, если она "адекватная" и не нарколога, и ничего страшного, почему ходить с рукавом? И летом наверное тоже? Шрамы останутся. Она не сможет работу нормальную найти.
И сейчас почти всех сажают. Это легко. Причем мелких юзеров - тоже, для отчётности и чтоб неповадно было.
Она хочет на зону? Вся инфа есть у органов. Включите видео, которые я отправила вам. Ещё на Ютубе есть "подвалы Дыбенко"... Там тоже "неконченные".
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Пишите все, что она вам отвечает, здесь найдут, что ей ответить. А беременность она планирует в своей жизни? Она считает нормальным продавать эту прелесть детям, а то как еще она заработает на дозу? За пол года она стала больше употреблять, а что будет еще чкрез полгода? Через два года? Если она контролирует, то зачем марафоны? Скажите, что пословица о том, что поздно пить боржоми, когда печень отказала не выросла на пустом месте. Печень отказывает незаметно, не болит. А когда прихватит, то поздно не только боржоми пить, там только пересадка спасет в лучшем случае. Синяки от уколов и вообще синяки, как раз и говорят об этом.
Кстати , она не медик по образованию, а то тогда нужно более тонко на понт брать?
 

Алекс39

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
34
Скажите это она себя дома нормально чувствует. Если её сейчас впрячь в работу или стресс, она и дня не вывезет без дозы. И истерики её - тоже отходняк наркотика. Это не героин, чтоб от него ломало. Тем он и коварен. И -да. Любые стимуляторы - тяжёлый наркотик.
Лёгкий у нас только трава, насколько я знаю. И ее не не употребляют внутривенно.
Скажите, что когда наркоман на системе - с ним всё ок. А вот как попробует слезть, могут начаться проблемы. Сердечно-сосудистая система точно не в порядке. Спросите, была ли она у врачей. Часто люди живут с заболеваниями и не знают об этом, а потом уже поздно. Она и вы не можете ничего знать по внешним признакам о её подлинном состоянии.
И вообще, меньше разговоры с ней водите... Если у девки синяки на руках от уколов и истерики, а изо рта такие речи льются, лучше подождать пока её подотпустит... Времени мало прошло.
Она совершенно спокойно сидит на диване и смотрит телевизор. Сказала, что синяки обсуждать не собирается ни сейчас, ни позже. Просто ждет, когда нам надоест заниматься этим бредом.
Ладно, будем ждать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Сядьте и смотрите с подругой.
Обратите внимание, что многие не выглядят прям ужасающе. Но многие в скором времени погибли
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Она совершенно спокойно сидит на диване и смотрит телевизор. Сказала, что синяки обсуждать не собирается ни сейчас, ни позже. Просто ждет, когда нам надоест заниматься этим бредом.
Ладно, будем ждать.
Вы ей сказали что она дур.а?
Или обнимаете,утешение?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Она совершенно спокойно сидит на диване и смотрит телевизор. Сказала, что синяки обсуждать не собирается ни сейчас, ни позже. Просто ждет, когда нам надоест заниматься этим бредом.
Ладно, будем ждать.
Крепитесь. 3 месяца - минимум.
Может даже притвориться сговорчивой и свалить... Будьте настороже. Статьи лучше распечатать и дать ей, когда перестанет совсем уж дикабразом быть.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Она совершенно спокойно сидит на диване и смотрит телевизор. Сказала, что синяки обсуждать не собирается ни сейчас, ни позже. Просто ждет, когда нам надоест заниматься этим бредом.
Ладно, будем ждать.
Она сама понимает, что всё: приехали. "светлыйпутьконечная". И защищается.
Никто из людей не лишён гордости, а у наркоманов ещё и "корона". Они все уникальные, все всё контролируют, и лучше всех знают.,даже когда вещи тырят у родных и близких, или со.сут за дозу...
 

Алекс39

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
34
Вы ей сказали что она дур.а?
Или обнимаете,утешение?
Пытаемся поговорить про синяки. Она говорит, что они долго проходят. И если она через 5 дней после употребления чувствует себя нормально, то какая это система?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Пытаемся поговорить про синяки. Она говорит, что они долго проходят. И если она через 5 дней после употребления чувствует себя нормально, то какая это система?
Даже раз в месяц - система, увы.
То что синяки у неё - очень плохо.
Я года 4 кололась. Не было ни разу.
А тут ещё долго проходят...
Вы осматривали? Тромбы могут быть... В легочную артерию залетит кусочек, и привет...
 

Алекс39

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
34
Даже раз в месяц - система, увы.
То что синяки у неё - очень плохо.
Я года 4 кололась. Не было ни разу.
А тут ещё долго проходят...
Вы осматривали? Тромбы могут быть... В легочную артерию залетит кусочек, и привет...
Говорит, что кололись раз в неделю или реже. Пропускала спокойно. Тяги не было. И сейчас тоже не будет ни тяги, ни отходняка, говорит. По ее словам напрасно мы ждем какого-то изменения в ней.
Синяки не желтеющие. Значит довольно свежие. Скорей всего кололась чаще. Может раз в 5 дней. Может чаще.
Синяки появляются, потому что не попадает в вену.
 
Последнее редактирование:

Алекс39

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
34
Неплохо было бы увидеть у нее какой-то явный признак отходняка/ломки/отмены/желания употребить.
Сейчас у нее железобетонная позиция: нет отходняка, значит нет системы, нет зависимости, а мы дурачки.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Говорит, что кололись раз в неделю или реже. Пропускала спокойно. Тяги не было. И сейчас тоже не будет ни тяги, ни отходняка, говорит. По ее словам напрасно мы ждем какого-то изменения в ней.
Синяки не желтеющие. Значит довольно свежие. Скорей всего кололась чаще. Может раз в 5 дней. Может чаще.
Синяки появляются, потому что не попадает в вену.
Вы руки осмотрели? Непопадание в вену как раз и чревато осложнениями...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Неплохо было бы увидеть у нее какой-то явный признак отходняка/ломки/отмены/желания употребить.
Сейчас у нее железобетонная позиция: нет отходняка, значит нет системы, нет зависимости, а мы дурачки.
Рано ещё.