Поэзия

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Вера - надо не верить, а веровать (слова из текста)
Любовь - не всегда светла, терзает так, что люди в окно выходят
Надежда - ооо, тут примеров из жизни, просто не счесть, как она коварна...
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Сдается мне, что и генетика Вам противна)

Антон Чехов
ПИСЬМО К УЧЕНОМУ СОСЕДУ

Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не п.охоронили бы на христианском кладбище
Да дорогой Михалыч мы жгем их каждое воскресение. А на фига на земле науки. сейчас готовим проект запрещающий грамотность.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Михалыч я очень ценю твою невероятную поддержку и искренность. но позволь мне не согласится с Дельфином. Выздоравливающим (Еще не прозревшим) поводырь слепой (дельфин) наверно не нужен.
Это 100%. Истина! )
Правда может и одна, конечно, но ка ни странно - у каждого своя(
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Сдается мне, что и генетика Вам противна)

Антон Чехов
ПИСЬМО К УЧЕНОМУ СОСЕДУ

Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не п.охоронили бы на христианском кладбище
Дорогой Михалыч, я тут с вами не соглашусь. Вы переводите вопрос в другую плоскость и в этом вы не правы. Верить или нет,дело лично каждого, и как нельзя притеснять человека за то что он не верит( этим занимались очень долго и само государство и разные религии, как организации), но и за то что верит тоже не правильно. Поступая так, это никак не лучше того кого осуждаете, и причем абсолютно справедливо( а именно церковников которые угнетали людей за отступ от веры).Вот я человек не верующий, и это мое право и моя жизнь, но ничего против возможность веры не хочу сказать, уважаю чужие взгляды и не претендую никому и ничего доказывать. Дело лично каждого, и каждый выбирает для себя- свобода воли и совести. А с отцом соглашусь и в том, что пока не устаканилось все в башке, не стоит впадать в уныние и чернуху-намеренно нагнетать депресивность и печаль. Да мне нравятся формы и стихи и рифмы, но все же приоритет в наших случаях( я говорю про себя и других лечащихся)- это здоровье. А нагнетая депресуху и безысходность мы в тупик опять залетим- это факт.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Дорогой Михалыч, я тут с вами не соглашусь. Вы переводите вопрос в другую плоскость и в этом вы не правы. Верить или нет,дело лично каждого, и как нельзя притеснять человека за то что он не верит( этим занимались очень долго и само государство и разные религии, как организации), но и за то что верит тоже не правильно. Вы тогда получаетесь, ничем не лучше тех кого осуждаете, и причем абсолютно справедливо( а именно церковников которые угнетали людей за отступ от веры).Вот я человек не верующий, и это мое право и моя жизнь, но ничего против возможность веры не хочу сказать, уважаю чужие взгляды и не претендую никому и ничего доказывать. Дело лично каждого, и каждый выбирает для себя- свобода воли и совести. А с отцом соглашусь и в том, что пока не устаканилось все в башке, не стоит впадать в уныние и чернуху-намеренно нагнетать депресивность и печаль. Да мне нравятся формы и стихи и рифмы, но все же приоритет в наших случаях( я говорю про себя и других лечащихся)- это здоровье. А нагнетая депресуху и безысходность мы в тупик опять залетим- это факт.
Я говорю как считаю нужным и правильным, ни в коем случае не хочу обидеть или оскорбить. Могу ошибаться, могу быть не прав, но высказываю свою точку зрения( что само по себе правильно). Простите, если что не так.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Вера - надо не верить, а веровать (слова из текста)
Любовь - не всегда светла, терзает так, что люди в окно выходят
Надежда - ооо, тут примеров из жизни, просто не счесть, как она коварна...
Михалыч . позволь мне остатся при своем. Обменялись мнениями . Наши колхозы объеденять вопрос не стоит. Здесь разговор о поэзии и ее помощи лечению. давай вернемся в контекст.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Я не склонен кого-тов чём-то убеждать, просто в разделе поэзия хотел поделиться теми стихами, которые не о прекрасном и успокаивают, даря надежду, а теми, которые позволяют человеку с чувствами, разными, ответить на вопросы. Ведь заметьте, в песне Любовь как раз о том, что не всегда всё мило, но лучше так, чем никогда никого не любя.
У нас светит солнце, дарит тепло, надежду, пробуждает чувство любви и веру в лучшее, что даёт силы для новых благих свершений, чего и Вам хотелось пожелать этим днём)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Тема тут просто поэзия, а не "Что такое хорошо, а что такое плохо" для выздоравливающих.
Заранее прошу принять это в шутку.
Выражение услышал -зацепило:
Слава богу я атеист.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Это 100%. Истина! )
Правда может и одна, конечно, но ка ни странно - у каждого своя(
у меня правды нет. как и нет истины. как и нет справедливости. я ее не присваиваю себе. в этом весь смысл
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Тема тут просто поэзия, а не "Что такое хорошо, а что такое плохо" для выздоравливающих.
Заранее прошу принять это в шутку.
Выражение услышал -зацепило:
Слава богу я атеист.
на Стихи .ру про поэзию , Предание.ру про религию. а НеНорма про....)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Дорогой Михалыч, я тут с вами не соглашусь. Вы переводите вопрос в другую плоскость и в этом вы не правы. Верить или нет,дело лично каждого, и как нельзя притеснять человека за то что он не верит( этим занимались очень долго и само государство и разные религии, как организации), но и за то что верит тоже не правильно. Поступая так, это никак не лучше того кого осуждаете, и причем абсолютно справедливо( а именно церковников которые угнетали людей за отступ от веры).Вот я человек не верующий, и это мое право и моя жизнь, но ничего против возможность веры не хочу сказать, уважаю чужие взгляды и не претендую никому и ничего доказывать. Дело лично каждого, и каждый выбирает для себя- свобода воли и совести. А с отцом соглашусь и в том, что пока не устаканилось все в башке, не стоит впадать в уныние и чернуху-намеренно нагнетать депресивность и печаль. Да мне нравятся формы и стихи и рифмы, но все же приоритет в наших случаях( я говорю про себя и других лечащихся)- это здоровье. А нагнетая депресуху и безысходность мы в тупик опять залетим- это факт.
Никоим образом не хотел зацепить, особенно в вопросе религии. В тексте Чехова видно про правду, которая своя у каждого, но папа написал, что она только одна и я понял, что его правда правдивее - это во многих сообщениях проскакивает... Не буду разжёвывать, скажу только, что меня не так поняли.
Про мрачное - соглашусь, не буду.
:FlagOfTruce:
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Дорогой Михалыч, я тут с вами не соглашусь. Вы переводите вопрос в другую плоскость и в этом вы не правы. Верить или нет,дело лично каждого, и как нельзя притеснять человека за то что он не верит( этим занимались очень долго и само государство и разные религии, как организации), но и за то что верит тоже не правильно. Поступая так, это никак не лучше того кого осуждаете, и причем абсолютно справедливо( а именно церковников которые угнетали людей за отступ от веры).Вот я человек не верующий, и это мое право и моя жизнь, но ничего против возможность веры не хочу сказать, уважаю чужие взгляды и не претендую никому и ничего доказывать. Дело лично каждого, и каждый выбирает для себя- свобода воли и совести. А с отцом соглашусь и в том, что пока не устаканилось все в башке, не стоит впадать в уныние и чернуху-намеренно нагнетать депресивность и печаль. Да мне нравятся формы и стихи и рифмы, но все же приоритет в наших случаях( я говорю про себя и других лечащихся)- это здоровье. А нагнетая депресуху и безысходность мы в тупик опять залетим- это факт.
Колюха да не бойся так за отца. я уже таблетки принял и почти здоров)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Хочется просто обмениваться интересными стихами. Без примеси религии. Каждый видит в стихах что-то своë. Моя цель - почерпнуть тут интересной поэзии и пополнить копилку знаний и интересных рифм, речевых оборотов, открыть для себя новых авторов и поэтов.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
на Стихи .ру про поэзию , Предание.ру про религию. а НеНорма про....)
наркотики? - но и здесь не весело...

Дельфин - Ботинки (1997)
Что ты видел в своей жизни хорошего?
Что ты знаешь о цвете неба?
Что ты можешь вспомнить из своего прошлого,
Кроме того, что никогда нигде не был?
И каждый новый твой день
Оставляет на венах ссадины.
И нет света белого, только лишь одна тень.
Солнце твое тобою же украдено.

Запах цветов - да, вещь банальная,
Но ты не сможешь уже его чувствовать.
Плохо закончится история твоя печальная,
И ты начнёшь навсегда отсутствовать.
Смех, слезы, обычные радости,
Глаза Той, с которой хочешь быть.
А можно забодяжить себе какой-нибудь гадости
И навсегда об этом забыть.


Ты убиваешь в себе все самое лучшее.
Всё то, что мог бы отдать другим.
На показ выставляя одно лишь только худшее,
Ненавидя себя таким.
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
наркотики? - но и здесь не весело...

Дельфин - Ботинки (1997)
Что ты видел в своей жизни хорошего?
Что ты знаешь о цвете неба?
Что ты можешь вспомнить из своего прошлого,
Кроме того, что никогда нигде не был?
И каждый новый твой день
Оставляет на венах ссадины.
И нет света белого, только лишь одна тень.
Солнце твое тобою же украдено.

Запах цветов - да, вещь банальная,
Но ты не сможешь уже его чувствовать.
Плохо закончится история твоя печальная,
И ты начнёшь навсегда отсутствовать.
Смех, слезы, обычные радости,
Глаза Той, с которой хочешь быть.
А можно забодяжить себе какой-нибудь гадости
И навсегда об этом забыть.


Ты убиваешь в себе все самое лучшее.
Всё то, что мог бы отдать другим.
На показ выставляя одно лишь только худшее,
Ненавидя себя таким.
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.
нет . не наркотки а про лечение)
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Такси. Дмитрий Бамберг
Я так сильно люблю жизнь
Хруст пластинки по радио ночью
Свист таксиста под блюз-ритм
Случайным тактом замыкает на кочках
А я окна спущу вниз
Как дела, весь мир? Рассказывай, строчно!
Сегодня я люблю жизнь
Хотя мы с ней обычно как-то не очень
Я сегодня спешу к ней!
Секунды кажутся длиннее минут
Минуты - дней, и путь к ней
Вечным, будто Млечный Путь
Как говорят в стране стюардов картавых - c'est la vie
И меня такси мчит к тебе, mon petit bébé
Город спит, и мне так не хватало этих старых кварталов
Тут я взял тебя впервые за руку
Обнял впервые тебя там, на углу
А помнишь, я сидел без прав за рулем
Я ждал зеленый, ты ждала поцелуй
Из-за тебя мои первые драки
Ревность и пьянки
С гордостью льва, только манеры макаки
Дурак был
Он бишара, и вряд ли выйдет в люди!
Но я тебя любил, как любят
Такси свернёт на перекрестке налево
Шофер все портит припeвы
А я - ёрзаю на заднем, как подросток на нервах
Будто первое рандеву
Одна любовь на всю жизнь - ох как звучит!
Но нам, наверное, с вами врут
Ты устанешь разглядывать сутками
Как Рембрандта гадать по теням
И одно дело знать, что не любят
Другое дело знать - не тебя
у.мирает любовь от усталости
Убивает любовь... пустота
у.мирает любовь не от старости
А чаще всего просто так
Я так сильно люблю жизнь
Я в предсмертии это заметил
И как я сильно могу любить
Но еду к тебе не за этим.

Очень красивая лирика, очень отточены образы и рифмы, одна из моих любимых песен и стихов.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
нет . не наркотки а про лечение)
:gamer1:

Говорят, ты заболела.
Как случилось, почему?
Я не знаю, в чем тут дело,
Я не врач и не пойму.
Только я скажу, красотка:
Выздоравливай скорей!
Будет разговор короткий —
Чай с малиной чаще пей!
Позабудь дела, заботы
И в постели полежи.
Подождет твоя работа!
Время надо для души.
Набирайся сил скорее,
Поправляйся, ангел мой,
Петь красиво не умею,
Но душою я с тобой!
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Хочется просто обмениваться интересными стихами. Без примеси религии. Каждый видит в стихах что-то своë. Моя цель - почерпнуть тут интересной поэзии и пополнить копилку знаний и интересных рифм, речевых оборотов, открыть для себя новых авторов и поэтов.
безусловно. Аня я говорю про то что декаденс это целый пласт стихов. музыки. картин . фильмов. выходящих далеко за серебрянный век. но он пронизан наркомании упрощено говоря. оправдывать употребление красивым искусством удел талантов. но поэзия эта вредна тем кто лечится да и вообще готовит человека к оправданию первого употребления. ведь мотив всего декаданса обесценивание жизни . бессмысленность бытия. бессмысленность борьбы за человеческое счастье . крушение материнства семьи. единственная цель это Прекрасное искусство а все остальное пусть станет топливом для великой цели прекрасного. не согласен я в пользе этого направления.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
:gamer1:

Говорят, ты заболела.
Как случилось, почему?
Я не знаю, в чем тут дело,
Я не врач и не пойму.
Только я скажу, красотка:
Выздоравливай скорей!
Будет разговор короткий —
Чай с малиной чаще пей!
Позабудь дела, заботы
И в постели полежи.
Подождет твоя работа!
Время надо для души.
Набирайся сил скорее,
Поправляйся, ангел мой,
Петь красиво не умею,
Но душою я с тобой!
Супер Михалыч. экспромт на славу!