Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
твое зеркало говорит лишь о том, что у тебя хорошо развитые зеркальные нейроны, поздравляю) мозг работает.

а скажи, разве было бы ок с угрюмым рядом быть на веселе и на подъеме? тому человеку это было бы комфортно? и наоборот, рядом с веселым быть в унынии - это разве ок?
твой мозг настраивает тебя на волну, ничего необычного и неправильного.

а вот копание в голове - это уже не хорошо.
для чего тебе обязательно что-то говорить или спрашивать? можно этого не делать?
Можно, но если долго молчать, себя глупо чувствую)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Человек, который делает какое-то научное открытие и толкает прогресс вперёд - делает это не из-за лени. Но твою мысль я понял.
так, ты научные открытия глобальные не сравнивай с бытом!) я не говорю про то, что какой-нибудь вояджер-1 сделали из-за лени, не дай бог.
но условно банальные эскалатор, принтер, блендер, пылесос и так далее - именно из-за нее.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Вообще не зачем, просто напряг с которым даётся общение меня раздражает и общение шаблонное блин, это мой опыт годами в употреблении, хотя когда не употреблял тож напряг иной раз хватал, тот отлично все то клинит, каша
не лезь в это общение, если оно тебе не надо.
почему именно ты должен стоять и думать, какой вопрос задать? почему ты, а не собеседник? тебе этот разговор не нужен. ему, возможно, тоже. а если ему нужен - то он напряжется сам и сам все спросит, что ему надо. боишься, что о тебе не так подумают, что ты мол разговор не поддерживаешь? а почему ты должен? почему не оппонент? )
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
если паразитическая - вопросов нет. если ты привык получать желаемое за 0 усилий, просто за существование, если ты эгоцентрик, без планов и целей, но с большими амбициями - то это да, это фу))

но все равно имей в виду, что лень просто так не появляется. это сигнал к пересмотру режима.
Ну я работал большую часть жизни вообще, даже торчал когда, когда бросить пытался всегда то спорт на полную, параллельно то кофейни откроем, то в крипту, хотя не богатые, брали кредиты на это, находили как то. Потом все наркоманией всегда херилось конечно моей, когда торчать снова начинал. Но я считаю что лень моя паразитические все равно
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Зеркало да, но это же лицемерие своего рода, я же маску натягивать, например я с хорошим настроением, рядом тип или коллега молчун, я тоже молчаливого словлю. Если балагур, я так же в угар с ним искренне причем. Вот ето же не норма такая реакция, обычно человек- личность он со всеми +- одинаковый
ты же не специально)
если тебе внутри радоваться хочется, а ты из-за корысти подстраиваешься под вселенскую печаль - это один вопрос.
а если ты просто естественно ловишь волну другого человека - то что в этом такого? тут нет лицемерия, это твое настроение на данный отрезок времени.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Вот ето же не норма такая реакция, обычно человек- личность он со всеми +- одинаковый
ни одному нормальному человек не будет весело рядом с унылым человеком. особенно , если у человека что-то случилось. как ты себе это представляешь?)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Можно, но если долго молчать, себя глупо чувствую)
глупо перед кем? перед человеком, который тоже все это время молчит?))))) ты глупо, а он как? крутой типа в твоих глазах?).
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Ну я работал большую часть жизни вообще, даже торчал когда, когда бросить пытался всегда то спорт на полную, параллельно то кофейни откроем, то в крипту, хотя не богатые, брали кредиты на это, находили как то. Потом все наркоманией всегда херилось конечно моей, когда торчать снова начинал. Но я считаю что лень моя паразитические все равно
слушай свой организм и преодолевай "не хочу").
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
именно из-за нее.
Но не благодаря ей, вот что хотел донести.
Просто эта фраза зацепила: лень - двигатель прогресса. Инженеры своими мозгами разрабатывают те же эскалаторы, пылесосы и т.п.
Забей)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Но не благодаря ей, вот что хотел донести.
Просто эта фраза зацепила: лень - двигатель прогресса. Инженеры своими мозгами разрабатывают те же эскалаторы, пылесосы и т.п.
Забей)
хорошо)) давай так. оптимизация - двигатель прогресса! чтоб никого не смущать =)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
не лезь в это общение, если оно тебе не надо.
почему именно ты должен стоять и думать, какой вопрос задать? почему ты, а не собеседник? тебе этот разговор не нужен. ему, возможно, тоже. а если ему нужен - то он напряжется сам и сам все спросит, что ему надо. боишься, что о тебе не так подумают, что ты мол разговор не поддерживаешь? а почему ты должен? почему не оппонент? )
В том прикол, что я порой даже если хочу пообщаться, ступор ловлю и да парит, что подумают тоже, неуверенность простреливаео так нормально. Но это не всегда, вот блин от чего подобное может быть? Я думаю, что жил наркоманом много лет, все в голове перекрутилось, тк думал тонельно и гонял всякое ненужное годами. сейчас должно со временем наладится
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
себя глупо чувствую)
и с чего ты вообще взял, что тебя в этот момент кто-то оценивает. вот честно, сдался ты соседу в лифте? он едет и думает о своих заботах, делах, что-то продумывает и просчитывает, а ты все это время думаешь, что у него спросить, а еще прикидываешь, насколько по-дурацки ты в его глазах выглядишь.
а ему ваще ты не нужен, он уже и забыл, что едет с тобой в лифте. а ты все думаешь... думаешь.... вот 13 этажей проехали. разошлись.
а ты себя винишь: вот дурак! даже не спросил ничего!
а сосед тем временем уже и забыл, что в лифте ехал не один...

не обидно силы свои тратить на тех, кто тебя даже не замечает по факту?)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Я думаю, что жил наркоманом много лет,
наркоманом ты как раз мог что угодно спорись у кого угодно, если бы тебе это помогло достать наркотик или решить какой-нибудь замут. там-то как раз бесстрашия нет.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
В том прикол, что я порой даже если хочу пообщаться, ступор ловлю и да парит, что подумают тоже, неуверенность простреливаео так нормально. Но это не всегда, вот блин от чего подобное может быть?
от того, что у тебя низкая самооценка, ты объективно понимаешь, что человек ты неинтересный и поговорить с тобой не о чем, ты много лет проторчал. пока другие духовно развивались, ты духовно умирал. соответственно, ты объективно ссышь начинать разговор, так как понимаешь, что можешь не потянуть...
может быть так)
как исправить?) временем и поступками, жить нормально, и самооценка выровняется, потому что она у тебя не патологически занижена, а по вполне конкретной причине.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
и с чего ты вообще взял, что тебя в этот момент кто-то оценивает. вот честно, сдался ты соседу в лифте? он едет и думает о своих заботах, делах, что-то продумывает и просчитывает, а ты все это время думаешь, что у него спросить, а еще прикидываешь, насколько по-дурацки ты в его глазах выглядишь.
а ему ваще ты не нужен, он уже и забыл, что едет с тобой в лифте. а ты все думаешь... думаешь.... вот 13 этажей проехали. разошлись.
а ты себя винишь: вот дурак! даже не спросил ничего!
а сосед тем временем уже и забыл, что в лифте ехал не один...

не обидно силы свои тратить на тех, кто тебя даже не замечает по факту?)
Ну как же эти социальные поглаживания, перекинуться, парой фраз легко, пошутить. Откровенно не норма же когда гонево такое в голове, хорошо, что я это принимаю сейчас как дефект, что я от себя хочу 20 лет фен жрать. И хорошо, что все можно улучшить и изменить, теперь
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Ну как же эти социальные поглаживания, перекинуться, парой фраз легко, пошутить.
если не хочется никого поглаживать, не поглаживай, не надо в рамки себя загонять и стараться быть как все. если ты интроверт, куда тебе социальные поглаживания? на кой они тебе черт?
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
от того, что у тебя низкая самооценка, ты объективно понимаешь, что человек ты неинтересный и поговорить с тобой не о чем, ты много лет проторчал. пока другие духовно развивались, ты духовно умирал. соответственно, ты объективно ссышь начинать разговор, так как понимаешь, что можешь не потянуть...
может быть так)
как исправить?) временем и поступками, жить нормально, и самооценка выровняется, потому что она у тебя не патологически занижена, а по вполне конкретной причине.
Вот сейчас тоже это имел в виду, поправимо же все, делай что должен и все норм будет
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
если не хочется никого поглаживать, не поглаживай, не надо в рамки себя загонять и стараться быть как все. если ты интроверт, куда тебе социальные поглаживания? на кой они тебе черт?
Да я, сам не пойму кто я, может правда омбиции подубрать, в экстраверта не превратиться все равно. Хотя мне по радости иногда пообщаться и бывает одному прям не то, охота общения и компании. Блин 39 лет, вон че в голове))))