Полизависимость. 20 лет бега по лабиринту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Karabas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Всех приветствую!
Первый раз на форумах по теме зависимости, прошу принять в свои и по возможности поддержать. Четвёртые сутки трезв после очередного алко-наркомарафона. Срыв был эпический, еле выжил. Надеюсь, именно он был "последней каплей")
Все началось 19 лет назад. Мне было 20, после армии. Героин. 2,5 года. Параллельно завел семью, поступил в институт. Получалось совмещать почти 2 года, до того, как сторчался настолько, что в институте пришлось взять академку, из семьи с полугодовалым ребенком попросили... Прекратил употреблять в тот день, когда друга, у которого тогда уже жил какое-то время, закрыли. Контрольная закупка. Пришел к матери с повинной, поверила чудом и не зря. Как отрезало с того дня, даже тяги особой не помню. Ни разу с того дня не вмазался, 17 лет прошло. Сам в шоке был, как относительно легко "слез". Но ВИЧ и гепС заработать успел((( Через несколько дней устроился на работу, еще через пару недель вернулся в семью, через 2,5 месяца к 1 сентября восстановился в институте, уже на заочку, т.к. работал. При этом оставил себе алкоголь и анашу. Долго получалось пить в меру, даже mdma и кокаин периодически себе позволял, без марафонов. Закончил институт, хорошая работа, карьера какая-никакая, второй брак... 5 лет назад второй развод, живу один с тех пор. Никогда один до этого не жил. И тут как "прорвало". Пить стал запоями, все чаще. Кроме семейной составляющей все отлично, работа, хороший доход, круг друзей, с дочерью и матерью отличные отношения. 2 года назад, кроме алкоголя, все чаще быстрые, в-основном mdma. Сейчас уже даже не понимаю, к чему сильнее тянет. Ничего нельзя, понимаю. Последние 4 года - сплошная череда завязок, от недели до 2х месяцев, и срывов. С психикой какая-то беда, даже в алкогольном угаре страшный депр, чувство необъяснимого горя, слезы душат. Со сном совсем беда. Легко засыпаю только днем. Работать все труднее, частенько даже звонков по работе не слышу, т.к. отсыпаюсь днем. И давно бы потерял работу, если б надо было каждый день в офис. А так, удаленка, начальство в другом городе. И пока получается, но из последних сил.
Зависимость фатальную давно признал. Очень хочу вылезти, сил нет совсем. С трудом выжил после последнего марафона, со вторника ничего не употребляю. 3 дня всего прошло, депр страшный и сна нет. Только б не сорваться, когда отойду и снова наберусь сил...
Вот сижу на кухне за чаем, светло уже. Слезы вышли все ( видимо кортизол зашкаливает). Качаю головой, как китайский болванчик, без мыслей в голове. Только комок в горле и чувство безысходности
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335
Да, кстати, звать Виталий)
Привет, Виталий! Добро пожаловать!
К большому сожалению, я сегодня на работе и в течении дня не смогу ответить никак. Вечером буду.
А чуть позже подойдут форумчане, дадут советы. Жди Катю, она у нас главный консультант.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335
А пока почитай основной сайт, вот это:Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция без РЦ и врачей ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ | NeNorma

И про твою беду конкретно: Что такое полинаркомания, причины, последствия и лечение | NeNorma

В статье я высказываю свое мнение насчет полинаркомании. У нас с Катей по этому поводу мысли не совпадают, она считает, что это нечто страшное.
А я считаю, что все наркоманы, по сути - полинаркоманы и есть и бросать нужно основное вещество, за которым тянется остальная цепочка замещающих кайфов.
 

Karabas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Первую статью читал, про полинаркоманию прочту обязательно. Прикол в том, что я понятия уже не имею, какое вещество является главным) много лет назад это был героин, сейчас и мыслей о нем нет. В последние годы проблемы начались с алкоголем, пару лет назад все чаще начал замещать быстрыми. Частенько с их помощью выходил из запоев. По степени кайфа сильнее всего mdma, отказаться труднее всего от алкоголя. Вообще, считаю алкоголь сложнее всего исключить из рациона, в-первую очередь из-за его вездесущности и относительной общественной лояльности. Каждая зараза с банкой пива во дворе нагоняет тягу, когда в завязке)
 

Karabas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
А гепатит вылечили ?
Да, с этим повезло. 2 раза по 12 мес. проходил через ад интерферонотерапии. 1й раз не ушел, после был перерыв 1,5 года и снова в бой. Второй раз успешно, на данный момент 6 лет в минусе. Вообще по здоровью все неплохо, вич из 17 лет уже 8 или 9 с нулевой нагрузкой, cd4 в районе 1250. В периоды завязок хожу в тренажерку и правильно питаюсь. Но, если в ближайшее время не перестать мочалить тело и душу допингами, проблемы начнутся без вариантов
 

Karabas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Ближе к 40 неизбежно встает выбор: продлевать жизнь или "молодость"
 

Karabas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Героин тоже депресогеном был ? У вас водка - депресоген, а экстази антидепрессант.
Да, получается так. Эйфории на героине не было точно, он давал иллюзию душевного покоя. Алкоголь стал уже настолько депрессогеном, что даже в опьянении муки совести и подавленность. Дошел до черты, когда и с допингами не могу больше жить и без них не знаю как. В данный момент больше всего беспокоят проблемы со сном. Все самые черные мысли ночью
 

Стасик

Guest
А сон какой ? Прерывыстый, поверхностный - часто просыпаетесь каждые 15-20 минут. Или короткий сон по 3-4 часа ?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335
Первую статью читал, про полинаркоманию прочту обязательно. Прикол в том, что я понятия уже не имею, какое вещество является главным) много лет назад это был героин, сейчас и мыслей о нем нет. В последние годы проблемы начались с алкоголем, пару лет назад все чаще начал замещать быстрыми. Частенько с их помощью выходил из запоев. По степени кайфа сильнее всего mdma, отказаться труднее всего от алкоголя. Вообще, считаю алкоголь сложнее всего исключить из рациона, в-первую очередь из-за его вездесущности и относительной общественной лояльности. Каждая зараза с банкой пива во дворе нагоняет тягу, когда в завязке)
Думаю, что главное у вас не скорости... Дело было так: вы спрыгивали с опиатов и заливали это алкашкой. Потом нашли вариант скоростных наркотиков и ими заменили ОПИАТЫ, о которых и думать забыли, даже не алкоголь.
Алкоголь идёт прицепом, Карабас...
Но, начинать надо с него именно. Бросьте бухать и тогда вы поймёте, чего именно вам хочется. Опиатов или скоростей.
 
Последнее редактирование:

Стасик

Guest
Он к героину не вернулся - потому-что употребление видно на работе, в транспорте, в публичных местах.
А синтетику - языком метёт и метёт - не более.

У него паранояльный тип, он опиатчик.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335
Конечно опиатчик. И мне почему-то кажется, что они всё равно проскакивают, например, тогда, когда нужно "сняться" со скоростного марафона... Ну, так обычно бывает у опиатчиков.
Они типа бросили, а употребляют его изредка, как "лекарство" и по поводу железному)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335
Ваще, я заметила такой прикол: вещество, которое больше всего отрицают и утверждают, что совсем не хотят, бросили и ваще от него не кайфовали - оказывается - самое главное, которое периодически проскакивает. Хоть раз в три месяца, но проскакивает.
Но грешат наркоманы не на него, а на заменители...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335
Эйфории на героине не было точно
Ну ведь это же бред) В стиле Тёмы-школьника, который утверждал, что от амфа нет эйфории)))
Карабас... От героина нет эйфории? Вы ща серьёзно?))))
Это самообман.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.157
Реакции
86.335