Помехи на пути избавления: невроз и депрессия - до употребления

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
То есть вы хотите сказать, что например Афганский синдром это бред? или когда сходят с ума в связи с потерей близкого человека?
Нет, не бред. Но лет вам было сильно мало, чтобы заполучить от одного удара отчима и от его придирок - маниакально-депрессивный синдром.
Возможно, ваш мозг, от рождения плоховато функционировал(в смысле, гормонально), потому обстоятельства и усугубили картину.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Сергей, обстоятельства только подталкивают, да. Но они никак не влияют на саму болезнь. Поняли, что я сказала?
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Ну вот взять меня: у меня была на всю голову **..тая мамаша. Скандалы были постоянные, меня никто не хвалил и не ценил, нищета была жуткая.
Но мне было так пох... У меня было самое счастливое детство и юношество.
Сергей, здоровой психике семейные дрязги до одного места... Если не до одного места, то она уже была нездорова, поймите.
Ну вообще-то психотипы у людей разные. И ребенка испугать разъяренным взрослым, который еще и может тебе неумело так врезать очень легко. На минуточку представь, что ты живешь в одной клетке с тигром.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Ну вообще-то психотипы у людей разные. И ребенка испугать разъяренным взрослым, который еще и может тебе неумело так врезать очень легко. На минуточку представь, что ты живешь в одной клетке с тигром.
Это не психотипы разные, а биохимия мозга разная. Допустим, у кого-то поясная извилина с рождения слабовата, потому ему и нельзя никаких стрессоров, иначе мигом съедет крыша.
А кому-то, хоть ядерная война и триста изнасилований солдафонами - он останется здоров.
Поэтому, нужно разбираться с этим моментом, а не обстоятельствами.
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Нет, не бред. Но лет вам было сильно мало, чтобы заполучить от одного удара отчима и от его придирок - маниакально-депрессивный синдром.
Возможно, ваш мозг, от рождения плоховато функционировал(в смысле, гормонально), потому обстоятельства и усугубили картину.
Ну он раз дал понять, что его нужно бояться, а дальше уже дело времени. Любой его крик - меня трясет. Как ты вы так запросто умаляете последствия психических травм.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Ну он раз дал понять, что его нужно бояться, а дальше уже дело времени. Любой его крик - меня трясет. Как ты вы так запросто умаляете последствия психических травм.
Я их не умаляю, но эта травма у вас только потому, что у вас, изначально, плохо функционировал мозг. Неужели вы не понимаете, что я вам говорю?
Поэтому, нужно разбираться с ним, а не латать травмы)
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Ну у меня до такого не дошло, но тряпкой я стал. Почти всех боюсь, кроме тех с кем давно дружу. А любить и принимать любовь я вообще не умею. И все это масскирую под маской покладистости. Понятное дело, что с такими траблами ремиссия протекает намного тяжелее. Вообще из нашей наркоманский компании амфетамин бросили все, кто не страдал душевными переживаниями. А вот я и мой друг (у него в семье еще хлеще) употребляем.
амф и без этого делает из мужчины зайца
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Это не психотипы разные, а биохимия мозга разная. Допустим, у кого-то поясная извилина с рождения слабовата, потому ему и нельзя никаких стрессоров, иначе мигом съедет крыша.
А кому-то, хоть ядерная война и триста изнасилований солдафонами - он останется здоров.
Поэтому, нужно разбираться с этим моментом, а не обстоятельствами.
Готов поспорить, что если взять человек сто детей и пропустить каждого через триста салдофоноф (ну или соразмерный аналог), с нормальной психикой дай Бог один-два останутся.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
амф и без этого делает из мужчины зайца
Не, тут уже речь не об амфе, а о более раннем состоянии. До амфа. Сергей считает, что это состояние его привело к наркотику.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Готов поспорить, что если взять человек сто детей и пропустить каждого через триста салдофоноф (ну или соразмерный аналог), с нормальной психикой дай Бог один-два останутся.
Ну, не один-два, отнюдь. Половина точно останется, а то и больше.
Сергей, нет ничего зазорного в том, что ваш организм так остро реагирует на стресс. У кого-то поясная извилина тонкая от рождения, у кого-то спина слабая...
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Ну он раз дал понять, что его нужно бояться, а дальше уже дело времени. Любой его крик - меня трясет. Как ты вы так запросто умаляете последствия психических травм.
и что не разу не думал его убить? уже как вырос
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Я их не умаляю, но эта травма у вас только потому, что у вас, изначально, плохо функционировал мозг. Неужели вы не понимаете, что я вам говорю?
Поэтому, нужно разбираться с ним, а не латать травмы)
То есть от детского психологического насилия травм быть не может? Именно поэтому вы утверждаете, что у меня травма мозга? Но если бы это было так, то мое настроение не зависело от внешних обстоятельств шибко сильно. Я не могу понять, где я ошибаюсь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
То есть от детского психологического насилия травм быть не может? Именно поэтому вы утверждаете, что у меня травма мозга? Но если бы это было так, то мое настроение не зависело от внешних обстоятельств шибко сильно. Я не могу понять, где я ошибаюсь.
Хм... Я вам говорю другое. При чем тут травма мозга???? От рождения его функционирование слабоватое, понимаете???? )))
Нет там никакой травмы у вас. Просто, с рождения, у вас гормональный обмен был хлипенький. Малейший стресс давал дисбалнс. Потом ком рос.
Вы почитайте книжку, которую я вам выложила, там очень понятно описано, что я говорю сейчас.
И ещё раз: травмы могут быть, да. Но не у всех. У кого мозг фунциклирует чётко, то их психику сломать практически невозможно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Если вас не взяли АДы, то у вас, очень может быть, есть киста, которая даёт вот такую депру! Она может защемлять какой-то участочек, не пропускать гормоны...
Кроме кисты, там что угодно может быть. Та же нейроинфекция застарелая...
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Что-то я ребята вас совсем не понимаю. Да когда человек окружен любящими людьми, поддержкой, да он горы свернет.
и что не разу не думал его убить? уже как вырос
думать - думал. Но мстить нельзя.
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Хм... Я вам говорю другое. При чем тут травма мозга???? От рождения его функционирование слабоватое, понимаете???? )))
Нет там никакой травмы у вас. Просто, с рождения, у вас гормональный обмен был хлипенький. Малейший стресс давал дисбалнс. Потом ком рос.
Вы почитайте книжку, которую я вам выложила, там очень понятно описано, что я говорю сейчас.
И ещё раз: травмы могут быть, да. Но не у всех. У кого мозг фунциклирует чётко, то их психику сломать практически невозможно.
но тем не менее, существует психогенная депрессия, которая как раз может развиться даже без функциональных отклонений организма, именно поэтому она так и называется. Или я и здесь ошибаюсь?))

вот нашел:
Психогенная депрессия
Наиболее распространенным видом является психогенная форма депрессии. Ее также называют экзогенной (от греч. exo — «внешний, снаружи» и genes — «порождаемый») или реактивной. Психогенная депрессия — это реакция психики человека на сильные отрицательные внешние факторы или события. Это и сложные жизненные ситуации, и хронический стресс, тяжелая болезнь или уход из жизни близкого человека, внезапное нарушение привычного уклада жизни, резкое ухудшение материального благополучия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Что-то я ребята вас совсем не понимаю. Да когда человек окружен любящими людьми, поддержкой, да он горы свернет.
Ну как не понимаете?) Депра, любая депра, идёт из мозга. Понимаете? Понимаете, отчего идёт депра после наркоты? От сбоя гормонального, да? От этого же идёт и другая депра, не имеющая отношения к стрессору химическому.
Но, чтобы сбить мозг с курса просто стрессом, это нужно иметь изначально слабый гормональный обмен. Понимаете?

А насчет выделенного предложения... Фигня это. Куча наркоманов, которых холя и лелеют, а они нарики.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
но тем не менее, существует психогенная депрессия, которая как раз может развиться даже без функциональных отклонений организма, именно поэтому она так и называется. Или я и здесь ошибаюсь?))

вот нашел:
Психогенная депрессия
Наиболее распространенным видом является психогенная форма депрессии. Ее также называют экзогенной (от греч. exo — «внешний, снаружи» и genes — «порождаемый») или реактивной. Психогенная депрессия — это реакция психики человека на сильные отрицательные внешние факторы или события. Это и сложные жизненные ситуации, и хронический стресс, тяжелая болезнь или уход из жизни близкого человека, внезапное нарушение привычного уклада жизни, резкое ухудшение материального благополучия.
Хм... Ну вы совсем не понимаете меня))) Она, психогенная депрессия, от чего развивается???? Как это, нет там привязки к физиологии??? А к чему же есть привязка?)))
Вы совсем не понимаете, как работает механизм депрессии... От того и не понимаете, что я вам говорю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.765
Реакции
89.075
Ща, чаю налью и распишу вам подробно.