Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да вы не поняли меня. Я по факту и по своим поступкам денег никогда не ценила. А вот на форуме я изображала чудеса понимания и распускала пальцы веером, будто до хера меркантильная... Мне тогда казалось это круто.
понятно. Да - по факту вы денег никогда не ценили (из книжки видно).
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Кстати, в книжке не всё правда. Многое там добавляла для усиления сюжета. Сейчас уже и не вспомню что именно, но 50% точно там придуманные с пальца.
да, там много мест - где вообще как «ребёнок придумывает»)).
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
И что самое интересное, по отзывам, именно придуманное казалось читателям правдоподобным и трогательным.
Например, момент с Максимкой(сыном мешка с гавном)-полная придумка. А вот мешок с гавном-правда))
Я этот «сюжет» быстро «пролистала» - мне это было неинтересно вообще. Понравились слова «дяди с Кипра», что приезжают не работать, а бухать и колоться, а вот что он вам денег дал не то что стопочку, а хоть копеечку - полная выдумка. Потом многое придумано - «приукрашено» истории «ваших сотрудниц». С Ромой правдиво для меня.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Так вот - Новый год был отменён!!!!!!! Билеты сданы за копейки и мною выплачена разница. Какой на фиг праздник??? Алкоголь??? - «траур» в семье. Подруга с дочерью приезжали осенью - привозили мешок тестов на наркоту.
У вашего сына нет,как поняла, зависимости еще и от алкоголя.
А у людмилиного сына есть, даже побольше, чем к наркотикам, как она писала.
Меня вот поражают двойные стандарты некоторых близких алкоголиков.
Ему значит нельзя, а нам можно. А почему, собственно? Или алкоголь не наркотик
Проводить противоалкогольную пропаганду среди пьющих еще здесь что ли?
Чтобы достучаться.

Людмила, вот советы психиатра мельникова А.В. родственникам пьющего, почитайте.
В принципе, сама книга тоже полезна. Стаж работы психиатра с 1977 года, работает с неврозами, депрессией и алкоголизмом.
Алкоголизм: советы родственникам

Может к этому специалисту хоть прислушаетесь.
Так понимаю, алкогольная анозогнозия в полной красе.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
У вашего сына нет,как поняла, зависимости еще и от алкоголя.
А у людмилиного сына есть, даже побольше, чем к наркотикам, как она писала.
Меня вот поражают двойные стандарты некоторых близких алкоголиков.
Ему значит нельзя, а нам можно. А почему, собственно? Или алкоголь не наркотик
Проводить противоалкогольную пропаганду среди пьющих еще здесь что ли?
Чтобы достучаться.

Людмила, вот советы психиатра мельникова А.В. родственникам пьющего, почитайте.
В принципе, сама книга тоже полезна. Стаж работы психиатра с 1977 года, работает с неврозами, депрессией и алкоголизмом.
Алкоголизм: советы родственникам

Может к этому специалисту хоть прислушаетесь.
Так понимаю, алкогольная анозогнозия в полной красе.
Дело не только в алкоголе, а в самом празднике - чтобы максимально было понятно насколько все ужасно - никаких праздников, веселья, даже с чайком. И лично я настолько все сильно переживала, что для меня это вообще праздники в такое время - пир во время чумы. И до самих больных может лучше доходит тогда, что они ЧУМА и прокаженные (что так и есть). Что касается перед алкашами выпивать - этого делать нельзя первые годы - дразнить их, а потом они спокойно смотрят как другие выпивают - видела таких - ничего, даже бровью не вели. Мой бывший свекр-алкаш, когда ему поставили сахарный диабет и он слепнуть стал - сразу завязал, как будто бы и не пил никогда и с расстёгнутой ширинкой не ходил и не «доставляли тело» на дом почти каждую неделю. Просто бывший свекр, как поставили ему диагнозы, сразу себя признал алкашом и испугался за своё здоровье и что больше не глотка и алкоголизм его ещё не успел довести до маргариновых мозгов - он вопросами - почему другим сахар и алкоголь можно, а ему почему тогда нельзя и что это за двойные стандарты - я должен пить воду и есть фруктозу.., а вы бокал вина виноград и конфеты- не задавался. А если у вас такое непонимание - вы не перестали быть алкашкой даже если и не пьёте. Это как больной сахарным диабетом не ест сахар и соблюдает диету, но при этом делает это потому что считает, что другие не правы, что едят сахар и не соблюдают строгую диету до конца дней своих, а не он больной и ему нисколько нельзя. А Людмилин может хоть тысячу раз сказать - да да, я-алкаш чтобы просто отвалили и заткнулись, а в душе себя алкашом не считать ни на каплю и без всяких «угрызений совести» тут же побежать за пивком. Вот Людмила спрашивает, а мне то что не пить тогда - ну при алкаше точно не пить)) - «без вины виноватая». Плюс ко всему при алкаше, который себя не считает алкашом, надо «бегать и посыпать голову пеплом» и демонстративно вести себя как с алкашом. Это как с нарами - они пока ещё не гниют и не воруют, а показать им поведение надо как будто они уже во всю гниют воруют убивают - брезговать, бояться заразиться, оберегать и прятать под замок все свои вещи - Людмила этого не делала.
«Меня вот поражают двойные стандарты некоторых близких алкоголиков.
Ему значит нельзя, а нам можно. А почему, собственно? Или алкоголь не наркотик
.» Нет, алкоголь не наркотик. И никогда не сравнивайте алкоголь и наркоту! Алкоголь - это «страшная вещь», но немного алкоголя можно. А вот наркота это совсем другое - если выпьешь бокал вина - ты не станешь алкоголиком, а вот если ты сожрешь наркоты - ты сразу станешь наркоманом. «А почему, собственно?» - а потому, что давайте алкоголь заменим на торт - и вот родственники алкаша съедят по кусочку и больше им не надо - ни сегодня, ни завтра, через какое-то время опять кусочек - один и маленький и понимают, что такое торт - холестерин, сахар - очень следят за фигурой и не допустят разожраться и стать больными. А алкаш не так - он сожрет ВЕСЬ торт - как только влезет и не остановится пока весь не выжрет- будет нарезать себе куски, сам весит под 150 кило, со здоровьем огромные проблемы и ест он не кусочек торта, а сжирает не только весь, а даже за вторым бежит и не иногда, а регулярно. Или даже алкаш в этот раз съел так же как и родственники кусочек тортика, но родственники завтра и послезавтра больше не будут торт и когда будут потом то опять съедят кусочек. А алкаш в следующий раз сожрет весь торт. Поэтому, что вас поражает?) - поражайтесь сами себе как вы-алкаши выжираете целые кондитерские, а не как здоровые люди - одно-два пирожное и как вы себя до такого довели. Тут нет никаких двойных стандартов.
Не может быть к алкоголю большей зависимости чем к наркоте. Просто наркоману, когда он выпивает - «душа требует наркоты» или после наркоты «душа требует» похмелиться алкоголем и иногда «душа так требует наркоты», что алкоголя вливают ведрами чтобы «душа уже вырубилась и ничего не требовала». Поэтому наркоману надо бросать сразу все - и пить и наркоту.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Нет, алкоголь не наркотик. И никогда не сравнивайте алкоголь и наркоту! Алкоголь - это «страшная вещь», но немного алкоголя можно. А вот наркота это совсем другое - если выпьешь бокал вина - ты не станешь алкоголиком, а вот если ты сожрешь наркоты - ты сразу станешь наркоманом.
в корне не согласна
alkogol-eto-narkotik-4.jpg

это так менялись у нас госты.
надеюсь, что видно в 1 столбце?

нет культурно выпивающей традиции. это навязанный миф.
лично нашу страну подсадили в 60 годы на алкоголь, чтобы пьяные налоги собирать.
и зомбировали население на этом, что надо выпивать культурно. в сми начались крутить фильмы, песни, стихи, плакаты.
при приеме алкоголя происходят те же самые механизмы, что и при приеме других наркотиков.
и при приеме никотина все то же самое.
(к примеру, в тех же сигаретах находится около 40 веществ,вызывающих привыкание)
если человек выпивает 1 раз в 2 недели, он уже постоянно находится под действием алкоголя.
и у него уже есть алкогольная зависимость,только стадия начальная.
так что если кто так выпивает, такие же алкаши.
(допустимая норма приема, то ли 10, то ли 20 грамм в неделю, столовая ложка в неделю, мизер, чтобы не сформировалась зависимость.)

насчет наркоты - некоторые траву курят десятилетиями, героин даже встречаются экземпляры, которые долгое время употребляют. и другие наркотики.
в больницах люди лежат и им колят наркотики и у них зависимости не сформировывается, потому что они не знают что это за наркотик и что и как их должно переть.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
это же надо:алкоголь с тортом сравнить. пи-пи-пи
сильный яд с продуктом.

алкогольная абстиненция в физическом отношении пострашней будет от любой ломки любого наркотика. от нее умирают.
и именно алкоголь является трамплином к употреблению наркотиков, а некоторые специалисты называют даже никотин. (это в тех странах, где нет конопли, там с детства идет знакомство с этим веществом)
к примеру, Аллен Карр в своих легких способах просто прямо писал: начал с курения, толерантность выросла, захотелось еще - перешел на алкоголь.
 
Последнее редактирование:

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
есть куча пословиц и поговорок об алкоголе, типа "нет такого молодца,кто обманул бы винца"
Алкоголь – яд для организма в любых дозах. Если человеку кажется, что от одной рюмки водки или бокала пива ничего не будет, то он глубоко заблуждается. Даже небольшое количество спиртного оказывает влияние на здоровье пьющего. Уже в течение одного часа яд распространяется по всему организму. Этанол и продукты его распада в первую очередь поражают печень, сердце и мозг.

ну и напоследок видео.
здесь много молодых на форуме, нравится молодым этот ролик.
там, кстати, тоже не делается никакой разницы в веществах.
п.с. одна только возможность прекратить употреблять - это осознание.
не в том,что он наркоша,тварь, мразь и т.д. а когда до человека дойдет правда.

и тема антирефлексов даже на вашем сайте, где автор Маруся совершенно другое предполагает под этими антирефлексами, зависимые понимают абсолютно другое.
и на мой взгляд, именно их мнение правильное.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
это же надо:алкоголь с тортом сравнить. пи-пи-пи
сильный яд с продуктом.

алкогольная абстиненция в физическом отношении пострашней будет от любой ломки любого наркотика. от нее умирают.
и именно алкоголь является трамплином к употреблению наркотиков, а некоторые специалисты называют даже никотин. (это в тех странах, где нет конопли, там с детства идет знакомство с этим веществом)
к примеру, Аллен Карр в своих легких способах просто прямо писал: начал с курения, толерантность выросла, захотелось еще - перешел на алкоголь.
Кстати жила на Севере ...северные народы беззащитны перед алкоголем...и привыкание возникает и алкоголизм у многих с первого раза, чем не наркотик?) Я согласна с Вашими постами выше.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Кстати жила на Севере ...северные народы беззащитны перед алкоголем...и привыкание возникает и алкоголизм у многих с первого раза, чем не наркотик?) Я согласна с Вашими постами выше.
и не только народы Севера привыкают быстро. Есть и среди наших соотечественников подобное. Читала на алкогольном форуме.
Наташ, то, что согласна, это ты не подумавши написала. )))))
Здесь же сейчас такой вой может подняться..
прессинг ведь алкашей начинается )))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
и не только народы Севера привыкают быстро. Есть и среди наших соотечественников подобное. Читала на алкогольном форуме.
Наташ, то, что согласна, это ты не подумавши написала. )))))
Здесь же сейчас такой вой может подняться..
прессинг ведь алкашей начинается )))
да ну Вас))) я не боюсь) у меня всегда есть моё личное мнение) Просто не люблю давление и не высказываю его чаще всего) зачем?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
да ну Вас))) я не боюсь) у меня всегда есть моё личное мнение) Просто не люблю давление и не высказываю его чаще всего) зачем?
я пошутила.. :))
но сравнение алкоголя с тортом это сильно, конечно.
самое интересное, такой перевертыш в сознании у многих.
вообще предложение показывает имеющийся риск для развития зависимости.
уже по одному признаку: торт пробуют из-за вкуса, а алкоголь для изменения психического состояния.
именно вот это: уход от реальности и изменить свое состояние с помощью вещества (расслабиться, снять стресс, получить удовольствие и т.д.) является спусковым механизмом для формирования зависимости.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
я пошутила.. :))
но сравнение алкоголя с тортом это сильно, конечно.
самое интересное, такой перевертыш в сознании у многих.
вообще предложение показывает имеющийся риск для развития зависимости.
уже по одному признаку: торт пробуют из-за вкуса, а алкоголь для изменения психического состояния.
именно вот это: уход от реальности и изменить свое состояние с помощью вещества (расслабиться, снять стресс, получить удовольствие и т.д.) является спусковым механизмом для формирования зависимости.
да, всё так....пью где то раз в 7-10 дней...не много. Два, три бокала пива, пол литра домашнего вина. Отдаю себе отчёт, что это своеобразная зависимость. Пью мало...но всё же...могу не пить, совсем, не проблема для меня) почти три года не пила. Понимаю, что мне просто повезло с толерантностью...ну и наверно сознательный/осознанный образ жизни. Здоровье, понимание, что алкоголь это не решение проблем, а уход от реальности с жёстким последующим возвратом на землю))) или об землю....фейсом)))
ну вообщем , я против алко совсем и меня в эти три года заколебали все...Ты почему не пьешь? Ты больна?.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
картинку всем друзьям сейчас пошлю)
Я тоже сохранила... Хорошую тему подняли, всё так и есть.
Лично знала многих наркоманов - вот которые ЛСД по праздникам жрут и меф раз в месяц. Или что там ещё. Траву раз в неделю и прочее. И говорят что не наркоманы. И многие не употребляют ничего, годами потом. Я их не защищаю. Я просто не понимаю вот к примеру парня, который пиво по пятницам пьёт, а под окнами сосед алкаш ходит и он говорит - ну я же не такой...
И кто-то так спивается. А кто-то наркоту юзает годами и бросает, хоть это и правда соц-дно. И алкоголь так же здоровья не добавляет, и внешность с зубами портит и гены.
И трамплин для меня был алкоголь,и сигареты. Под травой ничего не хотелось "покрепче"... Скорее наоборот
но это лично у меня, вариаций множество ведь. Опять же, одно попробовал, другое, и пошло поехало.
Короче, как всегда, кто от чего зависим, тот то и выгораживает...
Нехорошо мне, пойду в тему себе отпишусь, а то тапки и правда полетят
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Кстати жила на Севере ...северные народы беззащитны перед алкоголем...и привыкание возникает и алкоголизм у многих с первого раза, чем не наркотик?) Я согласна с Вашими постами выше.
Это зависит от мозгов.
И наследсвенности.
Чукчи быстро спиваются как и индейцы.
Чем примитивнее сознание тем быстрее все происходит.
В соседней ветке я пыталась донести до молодой наркоманки что ей с её сдвг и дислексией пить и употреблять наркотики категорически нельзя.
Толер растёт быстрее.
И после бросания мозги будут совсем мягкими.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Это зависит от мозгов.
И наследсвенности.
Чукчи быстро спиваются как и индейцы.
Чем примитивнее сознание тем быстрее все происходит.
В соседней ветке я пыталась донести до молодой наркоманки что ей с её сдвг и дислексией пить и употреблять наркотики категорически нельзя.
Толер растёт быстрее.
И после бросания мозги будут совсем мягкими.
Японцы от рюмки водки пьяные. Факт. У меня близкий человек множество раз там был и работал... Кого русские подсадили на водку - многие спились влёт... Гена нет, фермента в печени соответствующего для расщепления водки, не в сознании дело (они саке всю жизнь пили - это 12-14%)
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Я никогда не понимала почему алкоголики считают себя выше наркоманов.
Как человек который не может отказаться от сигарет свысока советует отказаться от опиатов солей и тд.
Ведь сигареты и пиво в отличие от тяжёлой наркоты бросить очень легко.
Как человек алкоголик может помочь наркоману если сам тоже болен.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Японцы от рюмки водки пьяные. Факт. У меня близкий человек множество раз там был и работал... Кого русские подсадили на водку - многие спились влёт... Гена нет, фермента в печени соответствующего для расщепления водки, не в сознании дело (они саке всю жизнь пили - это 12-14%)
Японцы пьют очень много. У нас так бандиты не дымили в 90х
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Плюс не забываем важный момент наследсвенности.
У нас любят рожать от алкоголиков и наркоманов.
Наркоманка переломается и родит.
Кто будет её ребёнок?
С очень большой вероятностью с сдвг если не вообще уо.
Интернаты заполнены детьми от алкоголиков и наркоманов.
А по тому что нарки пишут тут на форуме какие они умницы и бизнесмены и учёные и тд. То должны быть заполнены их детьми физмат школы.