Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Про Ямайку))). Трава - это просто имидж! - хотя укурков там много. Но это как водяра в России - а у них такое же отношение к траве как у русских к водке. Действительно красивый остров, но вот этих «секси-рекси» ходящих по пляжам и предлагающих - купи травы, а тебе не надо, ну тогда дай мне 500 долларов - вот они «раздражают», но на Ямайке нет нефти и газа - надо же им как то зарабатывать - там у многих все имущество «картонная коробка».
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
В греческой армии (там отличается конечно как служба проходит - не так как в России) наливают каждую неделю когда выходной - на выбор бутылка пива или немного вина. И вот я не знаю ни одного алкаша грека (правда я и греков не так много знаю, но знаю, что страна у них этим не грешит).
поискала по поиску насчет греции

10% греков страдает от хронического алкоголизма: Всемирная Организация Здоровья - 1gr.tv
Губит людей не пиво... Ситуация с алкоголизмом в Греции, России и не только. - Русские Афины | Новости Греции

ну..18 место это не 4, как уРоссии.
Греция занимает 18 место по количеству потребляемого алкоголя на душу населения среди 50 стран мира.

• Греция занимает 10-е место в Европе по уровню употребления алкоголя.

так что ни о чем - попытка привязать за уши. :)
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
поискала по поиску насчет греции

10% греков страдает от хронического алкоголизма: Всемирная Организация Здоровья - 1gr.tv
Губит людей не пиво... Ситуация с алкоголизмом в Греции, России и не только. - Русские Афины | Новости Греции

ну..18 место это не 4, как уРоссии.
Греция занимает 18 место по количеству потребляемого алкоголя на душу населения среди 50 стран мира.

• Греция занимает 10-е место в Европе по уровню употребления алкоголя.

так что ни о чем - попытка привязать за уши. :)
Статистика - это притянутое за уши - 10 литров вина отличаются от 10 литров водки или самогона - к примеру, поэтому что там на душу населения сколько литров приходится - это «интернетовское развлечение». Алкоголь в Европе ооооочень качественный. Всемирная организация здоровья интересовалась почему в Греции так много долгожителей и большая продолжительность жизни - климат, крепкие семейные узы, обобщённость и переживание трудностей в труде - такие были выводы всемирной организации здоровья)). Возможно в интернете вы найдёте про это серию передач от всемирной организации здоровья). И кто там превратил воду в вино? Но не за одной трапезой же не вливают в себя чтобы сознание было изменённое и чтобы в свиней люди превратились, а у кого-то это было нормой и потом они недовольны двойными стандартами.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Статистика - это притянутое за уши - 10 литров вина отличаются от 10 литров водки или самогона - к примеру, поэтому что там на душу населения сколько литров приходится - это «интернетовское развлечение». Алкоголь в Европе ооооочень качественный. Всемирная организация здоровья интересовалась почему в Греции так много долгожителей и большая продолжительность жизни - климат, крепкие семейные узы, обобщённость и переживание трудностей в труде - такие были выводы всемирной организации здоровья)). Возможно в интернете вы найдёте про это серию передач от всемирной организации здоровья). И кто там превратил воду в вино? Но не за одной трапезой же не вливают в себя чтобы сознание было изменённое и чтобы в свиней люди превратились, а у кого-то это было нормой и потом они недовольны двойными стандартами.
Ольга, так переводят на спирт количество алкогольных напитков, а не считают пиво наравне с водкой ))))
такое не знать - просто детский сад какой-то.

и про вино, которое якобы из воды превратил Иисус, - снова не попали.
Алкоголизм зависит от количества и индивидуальных особенностей, а не от качества. (все как со всеми наркотиками)
да, кстати, насчет моей тяги - она была к сигаретам, а совсем не к алкоголю. (у меня к этому веществу очень сильная зависимость.)
к алкоголю у меня с детства было отрицательное отношение, а уж пиво тем более терпеть не могла.
правда, это не помешало мне получить пивную зависимость.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
ооо.. как хочется выпивать то..
а почему бы не показать пример в трезвости?
или просто с какой-то зависимостью разобраться, тогда может и детей своих будете немного понимать.
изнутри, так сказать.

но что вы - легче кончелыгами их назвать.. самим делать же ничего не надо.
сиди только и указывай.
у меня, кстати, жена брата недавно сыну сказала, что они по примеру сына тоже решили не пить.
сын еще удивлялся, сказали так: "если ты смог, то у нас тоже получится".
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ольга, так переводят на спирт количество алкогольных напитков, а не считают пиво наравне с водкой ))))
такое не знать - просто детский сад какой-то.

и про вино, которое якобы из воды превратил Иисус, - снова не попали.
Алкоголизм зависит от количества и индивидуальных особенностей, а не от качества. (все как со всеми наркотиками)
да, кстати, насчет моей тяги - она была к сигаретам, а совсем не к алкоголю. (у меня к этому веществу очень сильная зависимость.)
к алкоголю у меня с детства было отрицательное отношение, а уж пиво тем более терпеть не могла.
правда, это не помешало мне получить пивную зависимость.
Такой статистикой я не интересуюсь - объяснили, поняла. В Европе часто озвучивают статистику (по радио в машине слушаю иногда новости), но тут - количество выпитого литров вина увеличилось на душу населения , пива - увеличилось на столько то, вырос процент зависимых от снотворных и АД. Как-то так - то есть весь алкоголь делается - крепкие спиртные напитки, вино, пиво - а не так - все под одну гребенку. Или этим летом было выпито пива больше чем в прошлом на столько то, обусловлено это «аномальной жарой» - прошлым летом по радио людей просили пивные бутылки сдавать побыстрее, а то тары не было))). Люди ящик пива купят - выпьют и стоит этот ящик с пустыми бутылками - не сдают, а за новым ящиком пива уже сходили. А про вино что не так??? В библии трапеза с небольшим употреблением вина - нормально. Перепишите Библию тогда. Качество - это очень важное понятие. А то бы с самогона люди не дохли и от «вина» продаваемого в России. Количество- да, очень важный фактор и не только в алкоголе, но и в еде допустим - вы же Библию знаете. Так же как и «индивидуальные особенности» - вам алкоголь нельзя ни капли - у вас «индивидуальные особенности».
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Потому что "водка в России не наркотик". Не?
Нет, водка - не наркотик. И Газ - не наркотик. Но вот в Иране нары нюхают газ, но от этого газ никогда не будет считаться ПАВ. Так же и спирт - если его кто то нажирается регулярно и много и у него «изменённое сознание» от этого спирт ПАВ не станет.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Нет, водка - не наркотик. И Газ - не наркотик. Но вот в Иране нары нюхают газ, но от этого газ никогда не будет считаться ПАВ. Так же и спирт - если его кто то нажирается регулярно и много и у него «изменённое сознание» от этого спирт ПАВ не станет.
Оля!!!
Психоактивное вещество — любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния иногда вплоть до изменённого состояния сознания.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
И что??? Зачем вы все это притягиваете то? Табак - не наркота! Алкоголь - не наркота, Газ - не наркота! Колбаса - не наркота! Апельсиновый сок - не наркота! - часто для бодрости по утрам хорошо))). И никогда не будут запрещёнными! Усвоили?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
А про вино что не так??? В библии трапеза с небольшим употреблением вина - нормально. Перепишите Библию тогда.
в Библии под вином понимается виноградный сок. (если хорошее) и забродивший сок, если плохое.
а вообще - трудней разговаривать, чем с наркозависимыми.
конечно, понимаю, что да, практика нужна: они вам аргумент, вы им контраргумент.
как там Зайцев говорил: Вы главное приведите его ко мне, потом близкий присядет рядом и будет слушать.
я не психотерапевт, сильными умениями не обладаю.
да и устаю, уже и на своем форуме от этого устала.
особенно, когда про удовольствие начинают писать..)))
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Не усвоили - запишите на бумажке и когда видите отдыхающих, немного выпивающих людей - смотрите в бумажку и носите с собой репродукцию - Иисус и 12 опостылев - подходящая)). Так же запишите себе на бумажке, что вы - «особый случай» - себя и.зуродовали и вам-алкашам алкоголь нельзя!
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
И что??? Зачем вы все это притягиваете то? Табак - не наркота! Алкоголь - не наркота, Газ - не наркота! Колбаса - не наркота! Апельсиновый сок - не наркота! - часто для бодрости по утрам хорошо))). И никогда не будут запрещёнными! Усвоили?
наркотик в нескольких вариантах определение
есть - что запрещенно, да, в таком ключе не наркотик. там и соли, которые не попали еще в список, тоже не являются наркотиками.
а есть по действию, влиянию на организм. Вещества, влияющие на ЦНС и вызывающие привыкание
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
в Библии под вином понимается виноградный сок. (если хорошее) и забродивший сок, если плохое.
а вообще - трудней разговаривать, чем с наркозависимыми.
конечно, понимаю, что да, практика нужна: они вам аргумент, вы им контраргумент.
как там Зайцев говорил: Вы главное приведите его ко мне, потом близкий присядет рядом и будет слушать.
я не психотерапевт, сильными умениями не обладаю.
да и устаю, уже и на своем форуме от этого устала.
особенно, когда про удовольствие начинают писать..)))
Что ещё придумаете?)))
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Нет, водка - не наркотик. И Газ - не наркотик. Но вот в Иране нары нюхают газ, но от этого газ никогда не будет считаться ПАВ. Так же и спирт - если его кто то нажирается регулярно и много и у него «изменённое сознание» от этого спирт ПАВ не станет.
Добрый вечер! ну в общем съездила я ко врачу в наркологию...просила сына оставить на три месяца...врач ни в какую не соглашается.Мол всё только по согласию самого больного,,,сказала заплачу...он не согласился...А мне уже три раза звонил товарищ из РЦ какого то и предлагал помощь,спросила откуда мой номер,сказал от врача из наркологии...И Главрач сегодня сразу мне предложил РЦ....Сказала,что он уже лечился в РЦ не помогает...на что он мне ответил это ваши проблемы...В общем он может выписать его даже завтра,если Артем захочет!Просила его подержать и сказала,что заплачу,,просто если выписать его сейчас он пойдет сразу употреблять и крыша съедет у него совсем...Ну сошлись на том,что пока лежит,а дальше посмотрит.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Добрый вечер! ну в общем съездила я ко врачу в наркологию...просила сына оставить на три месяца...врач ни в какую не соглашается.Мол всё только по согласию самого больного,,,сказала заплачу...он не согласился...А мне уже три раза звонил товарищ из РЦ какого то и предлагал помощь,спросила откуда мой номер,сказал от врача из наркологии...И Главрач сегодня сразу мне предложил РЦ....Сказала,что он уже лечился в РЦ не помогает...на что он мне ответил это ваши проблемы...В общем он может выписать его даже завтра,если Артем захочет!Просила его подержать и сказала,что заплачу,,просто если выписать его сейчас он пойдет сразу употреблять и крыша съедет у него совсем...Ну сошлись на том,что пока лежит,а дальше посмотрит.
Людмила,как хоть завтра?А почему не 21 день?Это же государственная психушка?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Людмила, сори (немного флуда) - для всех АЛКАШЕЙ, которые не могут спокойно смотреть на людей которые иногда! Позволяют себе немного выпить - «пригубить» - носите с собой репродукцию «Тайная вечерня» - фреска Леонардо да Винчи - это где Иисус и 12 апостолов за столом сидят - ЧИТАЕМ-
Жест Иисуса может интерпретироваться двояко. Согласно Библии, Иисус предсказывает, что его предатель протянет руку к еде одновременно с ним[4]. Иуда тянется к блюду, не замечая, что Иисус тоже протягивает к нему правую руку. В то же время Иисус указывает на хлеб и вино, что символизирует безгрешное тело и пролитую кровь соответственно.
И запомните, алкаши - вы-больны и вам нельзя ни капли в отличие от здоровых людей!!! А наркоманы - запомните, что алкоголь- это не наркота!!!!!! И люди, выпивающие иногда и немного - не наркоманы!!! А то, чтобы не чувствовать себя ущербными гниющими уродами, готовы выдумать, что угодно чтобы наркоту в себя пихать!
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Добрый вечер! ну в общем съездила я ко врачу в наркологию...просила сына оставить на три месяца...врач ни в какую не соглашается.Мол всё только по согласию самого больного,,,сказала заплачу...он не согласился...А мне уже три раза звонил товарищ из РЦ какого то и предлагал помощь,спросила откуда мой номер,сказал от врача из наркологии...И Главрач сегодня сразу мне предложил РЦ....Сказала,что он уже лечился в РЦ не помогает...на что он мне ответил это ваши проблемы...В общем он может выписать его даже завтра,если Артем захочет!Просила его подержать и сказала,что заплачу,,просто если выписать его сейчас он пойдет сразу употреблять и крыша съедет у него совсем...Ну сошлись на том,что пока лежит,а дальше посмотрит.
Вот ведь круговая порука. Значит скоро выпишет. А он сам вам не звонил ещё? Должен был звонить я думаю - мама Але, когда принесёшь сигареты? Людмила, рассказывайте все как есть.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Не усвоили - запишите на бумажке и когда видите отдыхающих, немного выпивающих людей - смотрите в бумажку и носите с собой репродукцию - Иисус и 12 опостылев - подходящая)). Так же запишите себе на бумажке, что вы - «особый случай» - себя и.зуродовали и вам-алкашам алкоголь нельзя!
ну..не я одна.
к примеру, эти люди тоже
или эти
могу еще с сотню примеров набрать

везде по одному сценарию.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
ну..не я одна.
к примеру, эти люди тоже
или эти
могу еще с сотню примеров набрать

везде по одному сценарию.
И что??? Конечно не вы одна!!! Алкашей много))) - и среди богачей есть и среди нищих и людей разных профессий.