Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Это мама,Кики...а тут ничего не желающий слушать наркоман,творящий гадости .
Людмила, у наркомана болезнь.
между прочим,психиатрического характера.
близкое к сумасшедствию.
МКБ-10 «F10-F19 ПСИХИЧЕСКИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ВСЛЕДСТВИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»
находится в разделе психиатрия между другими психическими заболеваниями.
МКБ-10 "F00-F09 Органические, включая симптоматические психические расстройства"
МКБ-10 "F10-F19 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ"
МКБ-10 "F2 Шизофрения, шизофренические и бредовые расстройства"


а Вы пишете: ничего не желающий слушать наркоман.
попробуйте растолковать шизофренику что-то или человеку с диагнозом из другого близкого раздела.
как он будет Вас слушать?
Вы на человека, который заболел гриппом, тоже злитесь, что у того сопли текут?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
----Да я уже читала ее посты...вчера книгу ее начала читать...там советуют самой излучать любовь тогда все сразу вылечатся...вот сижу думаю в какую сторону ее излучать.

кстати, Вы не правильно поняли смысл книги.
не излучать любовь, а очищать себя от той же пакости, что видите в другом человеке.
тогда любовь будет излучаться сама в итоге.

это именно то, что меня раздражало насчет Маруси..)))
мне не нравится что-то в ней, значит я должна очищать себя от этих качеств внутри себя.
т.е. у меня эти же качества тоже есть, если я с ней столкнулась в жизни.
а я вот с этим абсолютно не могу согласиться.. правда, не могу.

к чужим людям сложно отнести. к родным легче..
типа "яблочко от яблоньки недалеко падает"
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
именно то, что меня раздражало насчет Маруси..)))
мне не нравится что-то в ней, значит я должна очищать себя от этих качеств внутри себя

Ну и бредятина...

Мне вот воры не нравятся. А я чужого никогда не брала и не желала .

От ума что ли очищаешься? Успешно:crazy:
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Людмила, что еще вспомнила.
не хочет что-то читать про наркологию, можно смотреть фильмы на эту тему.

К примеру, Друг фильм 1987 года. смотрел?
есть другие фильмы на эту тему: алкоголя и наркотиков.
экипаж вроде бы из этой же серии.

Или настоятельно советую книгу Виктора Франкла "Сказать жизни - "Да"
про жизнь заключенного психолога в концлагере.
про упрямство духа и смысл жизни.
п.с. у нас с Вами сыновья без отцов росли, так что перекос в любом случае есть.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Ну и бредятина...
Мне вот воры не нравятся. А я чужого никогда не брала и не желала .
От ума что ли очищаешься? Успешно:crazy:
Люсь, а мне кажется, что дело не в ворах.
а в твоем приеме наркотиков, причину употребления которых ты спихнула на мужа.
анозогнозия, Люси.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Люсь, а мне кажется, что дело не в ворах.
а в твоем приеме наркотиков, причину употребления которых ты спихнула на мужа.
анозогнозия, Люси.

Ну и какое это имеет отношение к тому что в других ненавидеть если у меня нет как раз зависимости от веществ.
А вот отвращение от нарков и алкпшей есть. При чем появилось оно именно тогда когда перестала употреблять.
Так что теория бредовая.
Или вы бухать продолжаете, как Стасик утверждает и своей теорией намекаете на это. Тонко так))).

Бросить не можете и беснуетесь тут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
----Да я уже читала ее посты...вчера книгу ее начала читать...там советуют самой излучать любовь тогда все сразу вылечатся...вот сижу думаю в какую сторону ее излучать.

кстати, Вы не правильно поняли смысл книги.
не излучать любовь, а очищать себя от той же пакости, что видите в другом человеке.
тогда любовь будет излучаться сама в итоге.

это именно то, что меня раздражало насчет Маруси..)))
мне не нравится что-то в ней, значит я должна очищать себя от этих качеств внутри себя.
т.е. у меня эти же качества тоже есть, если я с ней столкнулась в жизни.
а я вот с этим абсолютно не могу согласиться.. правда, не могу.

к чужим людям сложно отнести. к родным легче..
типа "яблочко от яблоньки недалеко падает"[/QUOT
Прочитала книгу,Кики большое спасибо.мне очень она понравилась.Был в моей жизни один случай...давно ,лет 25 назад...Мы жили с мужем,он деловой у меня был..имел свой магазин комиссионный ...тогда было всё в дефиците..и вот приобрел мой муж новый телефон с автоответчиком и записью разговоров...Мне очень нравился этот телефон,ни у кого таких не было...Как то в один вечер,мужа не было и мне позвонили по телефону...беру трубку,а там малолетка-ну по голосу парень лет 16-17 начал со мной разговор...привет...привет...а расскажи ,что на тебе сейчас одето...какие трусики и т.д....Я бросила трубку...Потом еще раз,звонок и тема та же...опять бросила трубку...И так продолжалось много дней подряд...потом малолетка начал просто оскорблять меня и нести полный бред...я пыталась ему угрожать,грозилась заявить а милицию...ничего не помогало,он только еще больше распалялся и радовался,что доводит меня до истерики...Пожаловалась мужу..он долго караулил и ждал звонка..но малолетка будто чувствовал и звонил когда мужа не было дома...И вот однажды...опять звонок...мой телефонный т.еррорист начал опять меня оскорблять ...и тут я поступила не так как поступала раньше...я тихо выслушала все его бредни и потом спросила его спокойным голосом...парень,что у тебя случилось? На том конце трубки настороженно замолчали...я опять спросила...может тебе помощь нужна?...Думаю,ты неплохой парень и просто тебя кто то очень сильно обидел,поэтому ты так выражаешь свою злобу на меня?...БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ НЕ БЫЛО!
Вот такая была история.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
----Да я уже читала ее посты...вчера книгу ее начала читать...там советуют самой излучать любовь тогда все сразу вылечатся...вот сижу думаю в какую сторону ее излучать.

кстати, Вы не правильно поняли смысл книги.
не излучать любовь, а очищать себя от той же пакости, что видите в другом человеке.
тогда любовь будет излучаться сама в итоге.

это именно то, что меня раздражало насчет Маруси..)))
мне не нравится что-то в ней, значит я должна очищать себя от этих качеств внутри себя.
т.е. у меня эти же качества тоже есть, если я с ней столкнулась в жизни.
а я вот с этим абсолютно не могу согласиться.. правда, не могу.

к чужим людям сложно отнести. к родным легче..
типа "яблочко от яблоньки недалеко падает"
Прочитала книгу,Кики большое спасибо.мне очень она понравилась.Был в моей жизни один случай...давно ,лет 25 назад...Мы жили с мужем,он деловой у меня был..имел свой магазин комиссионный ...тогда было всё в дефиците..и вот приобрел мой муж новый телефон с автоответчиком и записью разговоров...Мне очень нравился этот телефон,ни у кого таких не было...Как то в один вечер,мужа не было и мне позвонили по телефону...беру трубку,а там малолетка-ну по голосу парень лет 16-17 начал со мной разговор...привет...привет...а расскажи ,что на тебе сейчас одето...какие трусики и т.д....Я бросила трубку...Потом еще раз,звонок и тема та же...опять бросила трубку...И так продолжалось много дней подряд...потом малолетка начал просто оскорблять меня и нести полный бред...я пыталась ему угрожать,грозилась заявить а милицию...ничего не помогало,он только еще больше распалялся и радовался,что доводит меня до истерики...Пожаловалась мужу..он долго караулил и ждал звонка..но малолетка будто чувствовал и звонил когда мужа не было дома...И вот однажды...опять звонок...мой телефонный т.еррорист начал опять меня оскорблять ...и тут я поступила не так как поступала раньше...я тихо выслушала все его бредни и потом спросила его спокойным голосом...парень,что у тебя случилось? На том конце трубки настороженно замолчали...я опять спросила...может тебе помощь нужна?...Думаю,ты неплохой парень и просто тебя кто то очень сильно обидел,поэтому ты так выражаешь свою злобу на меня?...БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ НЕ БЫЛО!
Вот такая была история.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
после нового года идет домой к себе
Какое домой-то? Вы чего там, совсем все крышей двинулись? Или у него все хорошо уже? Бодр и активен?
Ему очень хорошо врача бы посетить, невролога хотя бы. Там он и узнает примерно, насколько у него все запущено, если глазам и матери не верит. Настойчиво рекомендую. А то сидит, параноит, глаз дергается, как маму зовут - не помнит, а все домой собирается.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Какое домой-то? Вы чего там, совсем все крышей двинулись? Или у него все хорошо уже? Бодр и активен?
Ему очень хорошо врача бы посетить, невролога хотя бы. Там он и узнает примерно, насколько у него все запущено, если глазам и матери не верит. Настойчиво рекомендую. А то сидит, параноит, глаз дергается, как маму зовут - не помнит, а все домой собирается.
Спасибо Юлия,а какого лучше врача посетить,невролога или психоневролога?
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.854