Помогите, пожалуйста. Сын подросток употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Марусь, есть они в списке?
Я не нашла...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.912

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
А какие эпитеты....костлявая рука наркомании и ржавый гвоздь анозогнозии

Можно написать триллер.
Хелен, заходите чаще и пишите, у Вас талант!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.912

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Ага, дождешься ты помощи...
Ни сына нет ни мамы.
Все прекрасно у них и поминай как звали.
Подальше от этой наркогрязи, свят свят свят...:Laie_cyclist:
Правда, давно не заходила. Я своим здоровьем занималась. Подорвала здоровье на нервах не на шутку. Уходила от всего, что хоть как-то об этом напоминало. В результате нервного срыва - предрак, куча анализов, непонятные состояния, обмороки, кровотечения , врачи сами не могут толком диагноз поставить. Плюнула на них, будет как будет. Сейчас на альтернативном лечении, немного полегче. Вот так родителям даются их подростковые выбрыки. Реально чуть не загнулась. Уехали к папе в Польшу, всей семьёй. Не могу больше сама это все вывозить . Сейчас живём во Вроцлаве . Сыну тесты не делали, он дома сидит в основном. Сейчас учит язык, на курс здесь пошел, ещё заочно проходит курс по программированию. Друзей нет, ни с кем здесь не общается. Страх во мне все равно остался, просто панический. На занятия едет, два часа дома нет, и я уже не нахожу себе места, хотя знаю, где он, с кем и зачем. Наверное, я сама пока в его излечение не поверила. Говорит он мне красиво, но - как только про наркотики речь , уходит от темы, вернее от обсуждения своего употребления, считает, что он бросил, зачем об этом вспоминать. Статьи не перечитывает. На форум так и не пришел. Вот посидит ещё немного, адаптируется, язык подучит, на учебу пойдет, на работу. А я даже думать об этом боюсь. Вот как-то так пока.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
И расскажи, что МРТ показало, мозг уже гниёт или врачи успокаивают ещё ?
Мозг не гниёт, Слава Богу. Энцефалограммы после наркоты делали, плохие были результаты, какие-то ритмы не дотягивали и до половины нормы. Сказала правду неврологу, врач так и сказал, угробил ты парень себе мозги. Лечение подобрали, восстанавливали около пол года. Перед выездом повторно сделали обследование , лучше намного, но ещё не норма. Нормы у него и до наркоты не было, в детстве сотрясение было, а потом добавил этой дрянью, ну реально так и дурачком можно было стать. Сейчас получше, и состояние, и результаты . Если бы я форум не нашла, я не знаю, что было бы с нами сейчас.
Недавно мне рассказывал, что
он перед отъездом встретил знакомую, которая немного в их компании тусила, но быстро поняла всю опасность и быстро от этого отошла. Так говорит, когда его увидела, очень удивилась, что он ещё живой и даже выглядит ничего. Говорит, ты когда пропал, мы думали, что умер. И тогда, говорит, до меня дошло, что реально это так и могло закончиться. Спасибо говорит мне, что вытянула его. Понимает, что мои проблемы со здоровьем - это прямой результат всего, что мне пришлось с ним пережить. Прощения просит.
А я уже не верю.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Ты же сама ВСЁ знаешь, убожество, где рассказ о том - как, он по ночам гулял с телефоном, а ты тут в личках скулила мамкам в уши, что тебе пи.зду не лижут - это быдло форумное ?
А что рассказывать. Было, да. Гулял, скулила. Кому интересно, в теме моей все есть, просто инструкция для родителей - как делать не надо было и к чему это привело.
А Вам, Стас, отдельное спасибо! Я хоть и рыдала сутками после Ваших комментариев, но зато очнулась и начала действовать, а не только скулить. До сих пор помню , как Вы мне написали: " И не забудь вздернуться или вскрыться , когда малолетку своего угробишь". Ох и ледяной душ! После этого и включилась. И то ещё несколько раз потом стратила. Псевдожалость. Велась на уговоры, верила обещаниям, а сказочник он тот ещё был. В общем, моя тема - это о том, что делать нельзя и какой от этого результат .
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Так значит бросил сын наркоту?
А в список бросивших его не внесли, не помните?
Позовите его пожалуйста, пусть зарегистрируется и пройдет " инаугурацию".
Не внесли. Он на форум так и не пришел. И мне не до того было, я болела неслабо. Бросил наркоту. Сейчас дома сидит, учится. Мы уехали, по семейным обстоятельствам, он ни с кем не общается здесь пока.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Не внесли. Он на форум так и не пришел. И мне не до того было, я болела неслабо. Бросил наркоту. Сейчас дома сидит, учится. Мы уехали, по семейным обстоятельствам, он ни с кем не общается здесь пока.
Хелен доброй ночи,что не спите? Как у вас дела?
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Хелен доброй ночи,что не спите? Как у вас дела?
Здравствуйте, Людмила.
Нормально, т-т-т))
Мы уехали из Украины. К папе переехали , во Вроцлав. Дети здесь учиться пошли. Дочка в лицей, а сын уже школу закончил , я его тогда как забрала на дистанционное обучение, так он и закончил удаленно. Здесь язык пока учит, в следующем году хочет поступать. Много с ним сейчас говорим о прошлом, понимает, что натворил и чем это могло закончиться. Говорит, и сам тогда понимал, что нужно бросать, но ничего не мог сделать с собой. Химия была сильнее. Со всем, что в статьях написано, согласен. Говорит, так и есть все. Нам год понадобился , и то вижу, что радоваться и расслабляться рано еще. Это мы обстановку сменили и окружение. А как бы дома было, неизвестно. Я не представляю, что было бы, если бы я этот сайт не нашла и на форум не попала . Я бы точно не додумалась так действовать. Бежала бы к нарколога, психологам, и прочим -ологам . А ни у одного из этих -ологов нет ведь решений ! Мне уже тогда предлагали госпитализацию в детскую наркологию. А сын смеялся и говорил, друг только оттуда вышел, там есть все и даже легче достать , чем здесь. Вот и все решение. Страшно даже вспоминать это все .

А как Ваш сын ? Одумался?
Как Ваше здоровье ?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здравствуйте, Людмила.
Нормально, т-т-т))
Мы уехали из Украины. К папе переехали , во Вроцлав. Дети здесь учиться пошли. Дочка в лицей, а сын уже школу закончил , я его тогда как забрала на дистанционное обучение, так он и закончил удаленно. Здесь язык пока учит, в следующем году хочет поступать. Много с ним сейчас говорим о прошлом, понимает, что натворил и чем это могло закончиться. Говорит, и сам тогда понимал, что нужно бросать, но ничего не мог сделать с собой. Химия была сильнее. Со всем, что в статьях написано, согласен. Говорит, так и есть все. Нам год понадобился , и то вижу, что радоваться и расслабляться рано еще. Это мы обстановку сменили и окружение. А как бы дома было, неизвестно. Я не представляю, что было бы, если бы я этот сайт не нашла и на форум не попала . Я бы точно не додумалась так действовать. Бежала бы к нарколога, психологам, и прочим -ологам . А ни у одного из этих -ологов нет ведь решений ! Мне уже тогда предлагали госпитализацию в детскую наркологию. А сын смеялся и говорил, друг только оттуда вышел, там есть все и даже легче достать , чем здесь. Вот и все решение. Страшно даже вспоминать это все .

А как Ваш сын ? Одумался?
Как Ваше здоровье ?

Доброй ночи!
Куда будет сын поступать?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Здравствуйте, Людмила.
Нормально, т-т-т))
Мы уехали из Украины. К папе переехали , во Вроцлав. Дети здесь учиться пошли. Дочка в лицей, а сын уже школу закончил , я его тогда как забрала на дистанционное обучение, так он и закончил удаленно. Здесь язык пока учит, в следующем году хочет поступать. Много с ним сейчас говорим о прошлом, понимает, что натворил и чем это могло закончиться. Говорит, и сам тогда понимал, что нужно бросать, но ничего не мог сделать с собой. Химия была сильнее. Со всем, что в статьях написано, согласен. Говорит, так и есть все. Нам год понадобился , и то вижу, что радоваться и расслабляться рано еще. Это мы обстановку сменили и окружение. А как бы дома было, неизвестно. Я не представляю, что было бы, если бы я этот сайт не нашла и на форум не попала . Я бы точно не додумалась так действовать. Бежала бы к нарколога, психологам, и прочим -ологам . А ни у одного из этих -ологов нет ведь решений ! Мне уже тогда предлагали госпитализацию в детскую наркологию. А сын смеялся и говорил, друг только оттуда вышел, там есть все и даже легче достать , чем здесь. Вот и все решение. Страшно даже вспоминать это все .

А как Ваш сын ? Одумался?
Как Ваше здоровье ?
Я очень за вас рада,и у нас всё будет хорошо)
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Доброй ночи!
Куда будет сын поступать?
Не решил ещё. Вуз точно не потянем. Здесь есть бесплатные школы для взрослых, типа наших техникумов. Понравилась специальность техник администрации. Наверное туда пойдет .