Помогите справится с бедой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Что наркоманы говорят о наркотиках. Говорят, что не вреднее алкоголя, что наркотик наркотик встроился в работу организма на молекулярном уровне, мой говорил, что это как процессор у компьютера, если остановится не сможет думать, вообще, станет овощем, что он во власти дьявола, и как только перестанет, сразу умрет через 4 дня. К моему удивлению однажды, на пятые сутки без соли у него случился отек мозга, положили в больницу, и туда ему кто то приносил яд тоже. Сейчас жив здоров, надеюсь не употребляет, с мамой на связи. Уже 2 месяца, не общаемся с ним.Все рассказала ей, сдала нас обоих, в красках, с подробностями. Незнаю, мож читают это)))
Что за жесть
Кстати, часто сталкивалась с феноменом самопророчества
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Что за жесть
Кстати, часто сталкива
Что наркоманы говорят о наркотиках. Говорят, что не вреднее алкоголя, что наркотик наркотик встроился в работу организма на молекулярном уровне, мой говорил, что это как процессор у компьютера, если остановится не сможет думать, вообще, станет овощем, что он во власти дьявола, и как только перестанет, сразу умрет через 4 дня. К моему удивлению однажды, на пятые сутки без соли у него случился отек мозга, положили в больницу, и туда ему кто то приносил яд тоже. Сейчас жив здоров, надеюсь не употребляет, с мамой на связи. Уже 2 месяца, не общаемся с ним.Все рассказала ей, сдала нас обоих, в красках, с подробностями. Незнаю, мож читают это)))
Какое у подростков представление о наркотиках. Взрослые противоречат сами себе, говорят, что наркоманы неадекватны, и в то же время, что если наркоман захочет, то бросит сам. Ещё преподносят наркоманию, как кайф, к которому и стремятсЯ эти ужасные, вонючим наркоманы. Объяснять нужно, что наркомания- болезнь, что люди,как оборотни становятся, что не отдают отчёта своим действиям, чтоб не было желания становиться жалкими и безвольными
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Сколько статей, Ань ?
Привет, уж допишу нарко). 30 ые щас перечитываю. Вывод: важно! Относиться и смотреть на наркомана ни как на человека с плохим характером, говнюка, а как на человека у которого мозг неправильно работает. Как на заколдованного, чтоли. Лимбическая система ( отвечающая за радость) поломана. Радость, счастье , удовлетворение приходит неестественным путем. Мозг привыкает получать удовольствие легким способом, ему так быстрей и легче, поэтому он психозащищается, ( изощрённое, невероятное враньё). Психозащита мозга это и есть самообман( азоногнозия). Мозг наркомана "изысканно" ( на первых порах) обманывает не только вас, но и сам себя. Он верит сам в свое враньё. Но чем больше он травится, тем глупее оно ( вранье) выглядит. И, если ему удавалось в начале деградации( употребления) обманывать окружающих и себя заодно. То, позже, мозг уже не способен продумать хитрые цепочки вранья( предусмотреть варианты развития событий, к примеру) и враньё выглядит очень неуклюже и смешно. А наркоману все также удается обмануть себя, но те, кто рядом видят сумасшедшего, злодея, морального урода, лгуна.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Что за жесть
Кстати, часто сталкивалась с феноменом самопророчества
Привет, ты как? Стала вспоминать, как все (наркоманство)началось у меня-мужу говорила:"ты, понимаешь хоть, что происходит то, мы наркоманы, пошли к зеркалу со мной и посмотрина наркоманов" он отвечал, ты чё какая запареная, ты не признавал это и не будешь наркоманом. Наверн он подсел задолго до меня, я не видела этого. И его самообман и меня уговаривал не видеть. И каждое употребление сопровождалось этим моим нытьем. Однажды разоткровенничался, что 10 лет назад возил, продавал фен, мне тогда и в голову не пришло слово "барыга", настолько была не в теме.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Привет, ты как? Стала вспоминать, как все (наркоманство)началось у меня-мужу говорила:"ты, понимаешь хоть, что происходит то, мы наркоманы, пошли к зеркалу со мной и посмотрина наркоманов" он отвечал, ты чё какая запареная, ты не признавал это и не будешь наркоманом. Наверн он подсел задолго до меня, я не видела этого. И его самообман и меня уговаривал не видеть. И каждое употребление сопровождалось этим моим нытьем. Однажды разоткровенничался, что 10 лет назад возил, продавал фен, мне тогда и в голову не пришло слово "барыга", настолько была не в теме.
И своих предыдущих мужей,( до 34 лет, до нарко,в которых спасти как могла пыталась) что эт не настоящие люди были, а манекены, а души их за стеклом. А потом проникла за это стекло, все поняла, а обратно никак. Пиз.ц, страшное сравнение, да?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.985
Реакции
86.136
И своих предыдущих мужей,( до 34 лет, до нарко,в которых спасти как могла пыталась) что эт не настоящие люди были, а манекены, а души их за стеклом. А потом проникла за это стекло, все поняла, а обратно никак. Пиз.ц, страшное сравнение, да?
Ага. Как в песне с клипа Джона Уик, да?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.985
Реакции
86.136

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Ага. Как в песне с клипа Джона Уик, да?
Привет, да. Я как эту переписку под песню сдесь( зимой ещё, не регистрируясь,) увидела, зацепило до боли, рыдала, дочке показывала, нарку своему тож. Она меня и решению окончательному сподвигло , что хватит там быть, за стеклом.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Привет, ты как? Стала вспоминать, как все (наркоманство)началось у меня-мужу говорила:"ты, понимаешь хоть, что происходит то, мы наркоманы, пошли к зеркалу со мной и посмотрина наркоманов" он отвечал, ты чё какая запареная, ты не признавал это и не будешь наркоманом. Наверн он подсел задолго до меня, я не видела этого. И его самообман и меня уговаривал не видеть. И каждое употребление сопровождалось этим моим нытьем. Однажды разоткровенничался, что 10 лет назад возил, продавал фен, мне тогда и в голову не пришло слово "барыга", настолько была не в теме.
Ааа
У меня так же
Я так же ряда, что торчим мол
Мне кажется , в нашем случае явно не все потеряно.
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Ааа
У меня так же
Я так же ряда, что торчим мол
Мне кажется , в нашем случае явно не все потеряно.
А наша анозогнозия то ещё обманчивей, тип, яж все понимаю, тип, вот, он конченый, не признает, я ему объясню и мы вместе над этой проблемой поработаем. А , в итоге, одни разговоры, и все вокруг да около, прикрытое нытьем.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
А наша анозогнозия то ещё обманчивей, тип, яж все понимаю, тип, вот, он конченый, не признает, я ему объясню и мы вместе над этой проблемой поработаем. А , в итоге, одни разговоры, и все вокруг да около, прикрытое нытьем.
Я рада, что это все в прошлом у меня
Осталось с пива слезть
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
А наша анозогнозия то ещё обманчивей, тип, яж все понимаю, тип, вот, он конченый, не признает, я ему объясню и мы вместе над этой проблемой поработаем. А , в итоге, одни разговоры, и все вокруг да около, прикрытое нытьем.
Я рада, что это все в прошлом у меня
Осталось с пива слезть
Ты чё пьешь чтоли
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Кristина2030

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
8
здравствуйте, мама дома , все нормально.Алкоголь не употребляет. Я гуляю до 11 ти возле дома, ничего удивительного в этом не вижу .
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
здравствуйте, мама дома , все нормально.Алкоголь не употребляет. Я гуляю до 11 ти возле дома, ничего удивительного в этом не вижу .

Очень жарко, все лень, лежу под вентилятором, киношка)))
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Привет, застопорилась на что нужно наркоманам. Людям для комфортной жизни их тел нужна еда, дом, муж( жена)для размножения, так. А вот психике нашем нужно намного больше, и самое главное, одобрение общества. И, начиная употреблять получает его от и от наркокомпании плюс удовлетворение неестественным образом от наркотика.