Помощь из первых рук

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
По просьбе @Искатель хочу поднять вопрос, кто и как делился или распространял информацию о данном методе. Принимал ли кто-нибудь во внимание полученную от вас информацию о форуме и пользовался ей в дальнейшем? Если отказывались, то какие аргументы приводили для этого? И как в принципе реагировали люди на информацию о методе?
@Ядумал , @Яр_ослав , @Viktoriia , @Viki-st , @DonЯgon , @Lala, @ValeriaKeller , @Assel , @Flow , @Жанна д’Арк , @Сеня , @Мася , @Mort , @Zero , @Zaya_1 (кого не отметила извиняюсь)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957
По просьбе @Искатель хочу поднять вопрос, кто и как делился или распространял информацию о данном методе. Принимал ли кто-нибудь во внимание полученную от вас информацию о форуме и пользовался ей в дальнейшем? Если отказывались, то какие аргументы приводили для этого? И как в принципе реагировали люди на информацию о методе?
@Ядумал , @Яр_ослав , @Viktoriia , @Viki-st , @DonЯgon , @Lala, @ValeriaKeller , @Assel , @Flow , @Жанна д’Арк , @Сеня , @Мася , @Mort , @Zero , @Zaya_1 (кого не отметила извиняюсь)
@Искатель начинает
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.126
Реакции
18.554
По просьбе @Искатель хочу поднять вопрос, кто и как делился или распространял информацию о данном методе. Принимал ли кто-нибудь во внимание полученную от вас информацию о форуме и пользовался ей в дальнейшем? Если отказывались, то какие аргументы приводили для этого? И как в принципе реагировали люди на информацию о методе?
@Ядумал , @Яр_ослав , @Viktoriia , @Viki-st , @DonЯgon , @Lala, @ValeriaKeller , @Assel , @Flow , @Жанна д’Арк , @Сеня , @Мася , @Mort , @Zero , @Zaya_1 (кого не отметила извиняюсь)
Всем привет. Говорил про метод и про форум.
Что всё работает, вот я перед вами.
Отвечали: пока не нуждаемся итак всё хорошо.
Видимо не знают, что такое хорошо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Делилась, причём с людьми (родителями) реально имеющими проблему наркомании детей. Результат один - они переставали мне ныть о своих проблемах и начинали делать вид, что их чадо бросило, и проблемы больше не существует. Я человек не назойливый, преследовать никого не буду, нет так нет.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.126
Реакции
18.554
По просьбе @Искатель хочу поднять вопрос, кто и как делился или распространял информацию о данном методе. Принимал ли кто-нибудь во внимание полученную от вас информацию о форуме и пользовался ей в дальнейшем? Если отказывались, то какие аргументы приводили для этого? И как в принципе реагировали люди на информацию о методе?
@Ядумал , @Яр_ослав , @Viktoriia , @Viki-st , @DonЯgon , @Lala, @ValeriaKeller , @Assel , @Flow , @Жанна д’Арк , @Сеня , @Мася , @Mort , @Zero , @Zaya_1 (кого не отметила извиняюсь)
Мимо оповещалки
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957
По просьбе @Искатель хочу поднять вопрос, кто и как делился или распространял информацию о данном методе. Принимал ли кто-нибудь во внимание полученную от вас информацию о форуме и пользовался ей в дальнейшем? Если отказывались, то какие аргументы приводили для этого? И как в принципе реагировали люди на информацию о методе?
@Ядумал , @Яр_ослав , @Viktoriia , @Viki-st , @DonЯgon , @Lala, @ValeriaKeller , @Assel , @Flow , @Жанна д’Арк , @Сеня , @Мася , @Mort , @Zero , @Zaya_1 (кого не отметила извиняюсь)
Из положительных попыток это мать. Она пить и курить перестала.

Остальные не видели проблему из за которой стоит переживать. В серьез не восприняли. В итоге один умер , с двушкой пива сын на улице нашел, вторые развелись.
 
Последнее редактирование:

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
давал инфу пациенту в наркобольнице - проявил интерес. Взял координаты сайта. Солевик.
давал инфу соупотребу - услышал про кабачки. Отплевался. Его мама - считает что проблемы нет.
Иные лица ссылаются на невозможность организовать изоляцию и вовлечь родных.
всем оставлены ссылки.
"Леха Го"а отправлен в рц - его мама заинтересовалась Методом в ВК на страницах АН. Спамирование их сообщества инфой о методке.
вот как-то так
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Из положительных попыток это мать. Она пить и курить перестала.

Остальные не видели проблему из за которой стоит переживать. В серьез не восприняли. В итоге один умер , с двушкой пива сын на улице нашел, вторые развелись.
Это то и плохо , я считаю, что люди не воспринимают и не верят советам других
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
аноза. Оно и так само пройдет. И то - если есть!
Да и не только. Мы с мамой вчера ездили сдавать квартальный анализ крови в наркологию и услышали разговор врачей с пациенткой , что первые 5 дней они и должны быть овощами. И психолог был странный суетливый , мы с мамой решили , что он наркоман.
Из-за таких вот моментов многие и перестают верить (я про родных)
 

Yeti

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
38
Делилась с коллегой, у которой дочь запойная и с хлопчиком-метадонщиком.
Коллеге статьи "читать совсем некогда". А метадонщик попросил ссылки на статьи, но сказал, что дела не позволят изолироваться. И что бросит сам. Потому что уже бросал несколько раз... На его близких у меня нет выхода.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Да и не только. Мы с мамой вчера ездили сдавать квартальный анализ крови в наркологию и услышали разговор врачей с пациенткой , что первые 5 дней они и должны быть овощами. И психолог был странный суетливый , мы с мамой решили , что он наркоман.
Из-за таких вот моментов многие и перестают верить (я про родных)
я когда брал направление в диспансере на госпитализацию - врач сказала: Может с твоим стажем уже не стоит и пытаться лечиться...?
абсурд...
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
я когда брал направление в диспансере на госпитализацию - врач сказала: Может с твоим стажем уже не стоит и пытаться лечиться...?
абсурд...
жесть. И это сказал человек, который когда то давал клятву Гиппократа
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.725
Реакции
2.161
Всем привет, рассказывал про метод и рц маме одной наркоманки, итог - никого не видно, ничего не слышно.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.725
Реакции
2.161
Да и не только. Мы с мамой вчера ездили сдавать квартальный анализ крови в наркологию и услышали разговор врачей с пациенткой , что первые 5 дней они и должны быть овощами. И психолог был странный суетливый , мы с мамой решили , что он наркоман.
Из-за таких вот моментов многие и перестают верить (я про родных)
Привет, подскажите, где вы сдавали квартальный тест? Дорого он стоит?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
жесть. И это сказал человек, который когда то давал клятву Гиппократа
Текст клятвы Гиппократа на русском языке

Рукопись XII века с текстом Клятвы в форме креста

Буклет, который вручался при принятии присяги в 1987 году в Донецком мединституте. Лицевая сторона.

Донецкий медицинский институт им. Максима Горького. Текст присяги в холле второго этажа морфологического корпуса, перед большим наклонным залом.

Текст присяги врача Советского Союза на украинском и русском языках.
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно, и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.[7]
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
жесть. И это сказал человек, который когда то давал клятву Гиппократа
Современные врачебные клятвы[править | править код]
Женевская декларация[править | править код]
Женевская декларация (международная клятва врачей) принята 2-ой Генеральной Ассамблеей Всемирной Медицинской Ассоциации (Женева, Швейцария) в сентябре 1948 года, дополнена 22-ой Всемирной Медицинской Ассамблеей (Сидней, Австралия) в августе 1968 года и 35-ой Всемирной Медицинской Ассамблеей (Венеция, Италия) в октябре 1983 года.

Клятва медицинских школ США[править | править код]
Клятва медицинских школ США под редакцией Льюиса Лазаньи (1964)[8]

Я обязуюсь всеми силами и всеми способами исполнять следующую клятву:

я буду уважать с таким трудом завоёванные научные достижения тех врачей, по стопам которых я иду, и с радостью поделюсь знанием, какое есть у меня, с теми, кто последуют за мной;

я буду применять во благо больного все необходимые меры, обходя ловушки-близнецы: передозировку и терапевтический нигилизм;

я буду помнить, что в медицине есть как искусство, так и наука, а теплота, расположение и принятие могут перевесить скальпель хирурга и препарат фармацевта;

я не буду стыдиться признаться: «я не знаю», и позову и положусь на своих коллег, когда их навыки потребуются для выздоровления пациента;

я буду уважать личную жизнь своих пациентов, поскольку их проблемы раскрываются мне не для того, чтобы о них мог узнать весь мир; особенно с большой осторожностью я должен поступать в вопросах жизни и смерти; если мне будет дано спасти жизнь — я буду благодарен; но также может оказаться в моей власти и лишить жизни, эта колоссальная ответственность должна встречаться с великим смирением и осознанием моей собственной бренности; прежде всего я не должен играть в бога;

я буду помнить, что я лечу не график температуры, не рост злокачественной опухоли, а заболевшего человека, болезнь которого может затронуть и его семью, и его финансовое положение; моя ответственность включает в себя эти проблемы, так как я собираюсь надлежащим образом позаботиться о больном;

я буду предотвращать болезнь всякий раз, как смогу, поскольку предотвращение предпочтительнее, чем лечение;

я буду помнить, что остаюсь членом общества, но с особыми обязательствами ко всем моим собратьям, как к немощным, так и к здоровым телом и умом;

пока я не нарушаю эту клятву, да смогу я наслаждаться этим, заслуженно чтимым, искусством, пока я жив и вспоминаем впоследствии с любовью; да буду я всегда действовать так, чтобы сохранить лучшие традиции моего призвания, и буду долго я испытывать радость исцеления тех, кто обращается за моей помощью.

Присяга врача Советского Союза[править | править код]
Текст Присяги врача Советского Союза утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР № 1364-VIII от 26 марта 1971 г.

Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;

постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;

обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;

беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.

Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

Клятва врача в Российской Федерации[править | править код]
Исторически имелись три версии клятвы:

  • Клятва российского врача (1994)
  • Клятва врача России (1999)
Действующая клятва врача в Российской Федерации предусмотрена федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», принятым в 2011 году[9]. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации в торжественной обстановке дают клятву врача следующего содержания:

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.
 

Yeti

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
38
я когда брал направление в диспансере на госпитализацию - врач сказала: Может с твоим стажем уже не стоит и пытаться лечиться...?
абсурд...
Нам тоже психиатрша шипела "Вы понимаете, что это не лечится?"
Вот так. Одни врачи под бомбежками и без сна до последнего борются за человеческую жизнь.. А другие уже заранее всех в утиль списали...
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Нам тоже психиатрша шипела "Вы понимаете, что это не лечится?"
Вот так. Одни врачи под бомбежками и без сна до последнего борются за человеческую жизнь.. А другие уже заранее всех в утиль списаши...
они точно сами закладывают за воротникми