Помощь мужу

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Я писала немного в другом топике. Мужу 30 лет. Сказал полгода сидит на соли. Сегодня положили в больницу государственную. Есть маленькая дочь. Ей рисковать не могу. Там не телефон ничего нельзя. На сколько положили не знаю. К врачу на беседу если не убежит поеду во вторник. Сразу скажу что я хочу помочь ему морально. Поддержать как человека. Он мне не чужой. Меня пугает жизнь с ним. Я честно скажу хочу нормального детства дочери. Не хочу жить жизнью параноика. Следить, вынюхивать.... я в декрете. Мне бы дочь поднять.. скажите у вас есть ссылка на статьи в версии для печати. Я бы их ему передала. Может поможет. Статистика конечно не внушает надежды.....
До этого тоже были мысли о разводе. Сидел на гашише и давно на амфетамине . Я конечно сама дура что при первых звонках не убежала дальше чем видела. Но зла ему не желаю. Хочу чтобы у него все было хорошо.... Мать его в запое. Думаю не предпримет ничего....есть возможность закрыть его в квартире и приносить продукты. Но не уверена что это опять же поможет. Вообщем мне очень страшно. Что делать не знаю.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
А сколько Вам лет ? Что за статистика ? Почему уже были мысли о разводе ? Он раньше себя с Вами вёл недостойно ?
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Да. Меня не устраивало его поведение. Постоянное вранье и обещание. На 8 месяце беременности нашла гашиш у него. Клялся ложился бросить..... а теперь соли. Я постоянно ему не верила и не понимаю зачем терпела. Он постоянно был недоволен работой, но не менял ее. Вообщем боюсь я не смогу ему ничем помочь. Если мы его не удержали от такого шага....дальше все в его руках. Мне хочется орать от боли . Выть...... 10 лет вместе.... но сил нет. Смотрю на него. Родной человек. Но будущего не вижу с ним. Думаю сходить к психологу. Лучше бы изменил и ушел , чем умереть от солей. Больно за него. Аж душу рвет
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Да. Меня не устраивало его поведение. Постоянное вранье и обещание. На 8 месяце беременности нашла гашиш у него. Клялся ложился бросить..... а теперь соли. Я постоянно ему не верила и не понимаю зачем терпела. Он постоянно был недоволен работой, но не менял ее. Вообщем боюсь я не смогу ему ничем помочь. Если мы его не удержали от такого шага....дальше все в его руках. Мне хочется орать от боли . Выть...... 10 лет вместе.... но сил нет. Смотрю на него. Родной человек. Но будущего не вижу с ним. Думаю сходить к психологу. Лучше бы изменил и ушел , чем умереть от солей. Больно за него. Аж душу рвет
Значит и Вам примерно столько же лет как ему. Вы ещё молоды. Можете свою жизнь иначе построить.
Вообще , чтобы мужчина изменился , нужно чтобы отношения начались заново. Если он много делал неприятных вещей, вы терпели и прощали, то разговорами ничего не изменить. Он заново должен вас завоевать . Поступками и поведением.и для этого надо разъехаться .
Но это нормальный мужчина ... а у вас он ещё и зависимый сейчас. И будет потом... я в статьях читала , что человек должен помнить это всю жизнь потом , ну наподобие - я аллергик , нельзя мне апельсины. Иначе будет плохо. Как алкоголик, типа мне пить нельзя потому что я алкоголик.и тд.
Да и мужчину вы в нем не видите .. как я поняла из рассказа. ( работу не хотел менять, инфантильность . Если за 10 лет не поменял.)
Но желание распечатать статьи хорошее. Может начнёт что то осознавать. 30 лет все таки человеку .
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Мысли о разводе потому что я не хочу платить кредиты в случае срывов. Не хочу в эти не дай бог микрозаймы влезать. И так кредитов набрал, вещи выносил. Думаю около года он на солях
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Я сначала еще думала что его под алкоголем так вскрывать начало. Раньше такого не было никогда. Был парень хороший, но уде с проблемами. Думала вытащу..... не вытащила за 10 лет
А соль это все... это звездец. Я не могу ему больше.дочь доверить. Они же детей с окон выкидывают
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Я сначала еще думала что его под алкоголем так вскрывать начало. Раньше такого не было никогда. Был парень хороший, но уде с проблемами. Думала вытащу..... не вытащила за 10 лет
А соль это все... это звездец. Я не могу ему больше.дочь доверить. Они же детей с окон выкидывают
А он все 10 лет таким был? Зависимым и инфантильным ? Чем он вас привлёк и завоевал ?
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
А он все 10 лет таким был? Зависимым и инфантильным ? Чем он вас привлёк и завоевал ?
Не знаю. Мне казалось что он хороший человек, красиво ухаживал, красиво говорил. Плюс у меня была и есть не высокая самооценка. И там где бы адекватный человек сто раз подумал я тупила
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Уже не важно что и как было. Надо думать как ему помочь не в ущерб своей жизни и дочери
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Уже не важно что и как было. Надо думать как ему помочь не в ущерб своей жизни и дочери
Не в ущерб своей жизни - никак .
Будете вытаскивать его из зависимости. Если вы его любите и в силах это делать - то вот вы уже начали. Поместили его в рц. Сходите к врачу на беседу . Что он скажет вам . Статьи распечатайте.
Но я как поняла из чтения историй тут - бросают либо сами , когда уже люди сами устали от этого . Испытали всякие методы и срывы , рц и наркологички и сами своим сознанием дошли до того, что все. Уже надо что то менять. Ну и жены когда очень жесткие. Пусть он тут на форуме тоже регистрируется.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Уже не важно что и как было. Надо думать как ему помочь не в ущерб своей жизни и дочери
Нет , это важно. Чтобы понимать для вас же самой , что вы хотите спасти ну более менее достойного человека .
Если за все 10 лет он у вас висел на шее, оскарблял, бил и унижал, делал всякие ужасы - то возможно, сейчас ваш шанс начать жить иначе. Без такого груза на шее.
Поступки от мужчины всегда важнее слов. Вот и проанализируйте . Есть там за что бороться ?
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Нет , это важно. Чтобы понимать для вас же самой , что вы хотите спасти ну более менее достойного человека .
Если за все 10 лет он у вас висел на шее, оскарблял, бил и унижал, делал всякие ужасы - то возможно, сейчас ваш шанс начать жить иначе. Без такого груза на шее.
Поступки от мужчины всегда важнее слов. Вот и проанализируйте . Есть там за что бороться ?
Нет. Он никогда не бил. Мог обозвать с горяча. На шее не сидел. Последние 3 месяца не работал. Взял кредиты и из дома вынес вещи некоторые
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Мне хочется спокойной размеренной жизни. Обычных мирских забот. Там про отпуск, про досуг. А не слежки в телефонах, проверка карманов, истории посещений в интернете.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Мне хочется спокойной размеренной жизни. Обычных мирских забот. Там про отпуск, про досуг. А не слежки в телефонах, проверка карманов, истории посещений в интернете.
А раньше так было у вас ? Отпуск ? Обычные радости, забота от мужа ?
 

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
А раньше так было у вас ? Отпуск ? Обычные радости, забота от мужа ?
Да так. На самом деле я всегда его контролировала и не доверяла ему. Поэтому моя жизнь была не особо счастливой
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Да так. На самом деле я всегда его контролировала и не доверяла ему. Поэтому моя жизнь была не особо счастливой
Все в ваших руках - оставаться дальше либо не оставаться . Как вы писали - вы не знаете зачем терпите его недостойное поведение. Из-за страха остаться одной. Он всегда был таким как Вы описали в Сообщениях. Вряд ли изменится.
 
Последнее редактирование:

Хххх

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
12
Реакции
1
И подскажите пожалуйста если он согласился лечь в больницу, мне туда везти распечатанные статьи. Верно?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
И подскажите пожалуйста если он согласился лечь в больницу, мне туда везти распечатанные статьи. Верно?
Возможно, в больнице их воспримут, как ересь самолечения. А у них есть рц, с откатов которого они живут