Предрасположенность к зависимостям

  • Последние ответы
  • Новые темы

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Че думаете про такое явление? Те зависимый тип личности. Я если честно уже в это верю, потому что сначала была алкогольная наркомания, потом нелегальная, потом бл у меня всегда была так называемая любовная зависимость, когда торчишь на другом человеке, пищевая, без сладкого не могу. Вот че за хрень? Получается, меняются только объекты зависимости. А фундамент то, корень, где зарыт блин??

Попишите че про это думаете, оч интересны ваши мнения
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.834
Реакции
7.940
Че думаете про такое явление? Те зависимый тип личности. Я если честно уже в это верю, потому что сначала была алкогольная наркомания, потом нелегальная, потом бл у меня всегда была так называемая любовная зависимость, когда торчишь на другом человеке, пищевая, без сладкого не могу. Вот че за хрень? Получается, меняются только объекты зависимости. А фундамент то, корень, где зарыт блин??

Попишите че про это думаете, оч интересны ваши мнения
Ну это рефлексы наверно, когда например долго сидишь в телефоне, потом уже в привычку в ходит из рук не выпускать и уже саму начинает это раздражать) летом, когда и гулять и на пляж охото в тел особо не сидишь и как-то не надо. Сладкое - когда жрёшь, потом ещё больше хочется, а не покупаешь конфеты например домой, сегодня нет, завтра нет, а потом уже и забывается. А так нет, нет и рука сама в конфетницк тянется. Сахар ваще это пздц, страшная зависимость, причём щас сахар везде, не только в сладком. Это прям эпидемия сахарная.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.834
Реакции
7.940
Ну это рефлексы наверно, когда например долго сидишь в телефоне, потом уже в привычку в ходит из рук не выпускать и уже саму начинает это раздражать) летом, когда и гулять и на пляж охото в тел особо не сидишь и как-то не надо. Сладкое - когда жрёшь, потом ещё больше хочется, а не покупаешь конфеты например домой, сегодня нет, завтра нет, а потом уже и забывается. А так нет, нет и рука сама в конфетницк тянется. Сахар ваще это пздц, страшная зависимость, причём щас сахар везде, не только в сладком. Это прям эпидемия сахарная.
Типо быстрые углеводы, это же и есть сахар ,
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Че думаете про такое явление? Те зависимый тип личности. Я если честно уже в это верю, потому что сначала была алкогольная наркомания, потом нелегальная, потом бл у меня всегда была так называемая любовная зависимость, когда торчишь на другом человеке, пищевая, без сладкого не могу. Вот че за хрень? Получается, меняются только объекты зависимости. А фундамент то, корень, где зарыт блин??

Попишите че про это думаете, оч интересны ваши мнения
Можно на любой теме поехать так, ведь что угодно может быть источником допамина. Но все это контролируемый процесс. Кроме наркомании, разумеется)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.834
Реакции
7.940
Можно на любой теме поехать так, ведь что угодно может быть источником допамина. Но все это контролируемый процесс. Кроме наркомании, разумеется)
Допамин... что это такое?))) Я такая тупица в этих терминах ))))
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Че думаете про такое явление? Те зависимый тип личности. Я если честно уже в это верю, потому что сначала была алкогольная наркомания, потом нелегальная, потом бл у меня всегда была так называемая любовная зависимость, когда торчишь на другом человеке, пищевая, без сладкого не могу. Вот че за хрень? Получается, меняются только объекты зависимости. А фундамент то, корень, где зарыт блин??

Попишите че про это думаете, оч интересны ваши мнения
Это не расстройство, а привычка циклиться на какой то фигне, которая изживает себя
Привычка и паттерн
Мало радостей разных чтоль?
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Это не расстройство, а привычка циклиться на какой то фигне, которая изживает себя
Привычка и паттерн
Мало радостей разных чтоль?
Радости есть, лично у меня это и музыка, и йога, и общение, и фильмы, и почилить просто, и погулять, и природа, и понаслаждаться красотой. Тем не менее зацикленность какая то на объектах зависимости бывает. Вот тоже вопрос, как этот паттерн устранять
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Можно на любой теме поехать так, ведь что угодно может быть источником допамина. Но все это контролируемый процесс. Кроме наркомании, разумеется)
Как контролировать?))
 

Good-Bad-Ugly

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
481
Реакции
322
Ну это рефлексы наверно, когда например долго сидишь в телефоне, потом уже в привычку в ходит из рук не выпускать и уже саму начинает это раздражать) летом, когда и гулять и на пляж охото в тел особо не сидишь и как-то не надо. Сладкое - когда жрёшь, потом ещё больше хочется, а не покупаешь конфеты например домой, сегодня нет, завтра нет, а потом уже и забывается. А так нет, нет и рука сама в конфетницк тянется. Сахар ваще это пздц, страшная зависимость, причём щас сахар везде, не только в сладком. Это прям эпидемия сахарная.
Ну да, рефлексы
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как контролировать?))
Ну если видишь, что твоя "зависимость", она же источник радости - уже не вставляет, зачем давишься?
Найди другие радости. А иногда нужен банальный труд, или отдых, тишина, чтение.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну если видишь, что твоя "зависимость", она же источник радости - уже не вставляет, зачем давишься?
Найди другие радости. А иногда нужен банальный труд, или отдых, тишина, чтение.
Я сегодня двери красила, например))
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Фундамент - нейронная связь в мозге, которая образовывается при первом конфликте с реальностью. Это когда новорожденному ребенку, которому лёгкие кислородом обожгло, рот сиськой затыкают и в кровь попадают первые эндорфины...
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.961
Реакции
17.520
А как же шампанское на новый год? Или ритуальное вино в церкви? Это другое?
Как думаешь, что пагубнее влияет на здоровье?алкоголь или никотин? только без демагогий, надо именно выбрать один вариант, если не можешь выбрать, не отвечай
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
Как думаешь, что пагубнее влияет на здоровье?алкоголь или никотин? только без демагогий, надо именно выбрать один вариант, если не можешь выбрать, не отвечай
Смотря как пить и курить
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
Как думаешь, что пагубнее влияет на здоровье?алкоголь или никотин? только без демагогий, надо именно выбрать один вариант, если не можешь выбрать, не отвечай
Одна сигарета равна чему? Стопке?
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
Фундамент - нейронная связь в мозге, которая образовывается при первом конфликте с реальностью. Это когда новорожденному ребенку, которому лёгкие кислородом обожгло, рот сиськой затыкают и в кровь попадают первые эндорфины...
Спасибо,кстати,именно ты меня курить бросить надоумел