Предрасположенность к зависимостям

  • Последние ответы
  • Новые темы

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Как думаешь, что пагубнее влияет на здоровье?алкоголь или никотин? только без демагогий, надо именно выбрать один вариант, если не можешь выбрать, не отвечай
Конечно я не могу выбрать, Сэр) как выбрать какое говно пахнет хуже между жидким и твёрдым? А главное зачем?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
Как думаешь, что пагубнее влияет на здоровье?алкоголь или никотин? только без демагогий, надо именно выбрать один вариант, если не можешь выбрать, не отвечай
а почему один вариант? ))
что за хитропопый подход?)))
это как - тебе какую руку отрубить?левую или правую?)))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.931
Реакции
17.484

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.931
Реакции
17.484
Конечно я не могу выбрать, Сэр) как выбрать какое говно пахнет хуже между жидким и твёрдым? А главное зачем?
Это же легко!!!
Отходишь от не го на 10 шагов и лилипутиками подходишь потихоньку, какое первое запахнет, то и хуже
Но что я тебе подсказываю, ты сам все знаешь
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.414
Реакции
1.558
А фундамент то, корень, где зарыт блин??
В голове. А вообще есть независимые люди не отчего? Думаю нет. Думаю зависимость это привычка. Привычки бывают пагубные и нет. Я зависила от энергетика. Поняла, вредит моему здоровью, перестала пить. Но может и выпью баночку другую когда нибудь, хз, вкус нравится)) Завишу от кофе. Раньше много пила. Здоровье пошатнулось, ограничила себя, 1 чашка с утра, но большая)) Завишу от сигарет. Стала курить электронки, но простые иной тоже покуриваю. Думаю бросить, но никак не соберусь с силами, оправдываю чем угодно, хотя мне курить нельзя. Стабильно сижу пока на двух зависимостях блин) Любовь, отношения, ну можно назвать зависимостью, если перебор, навязчивость, ну и т.п. А так, мы созданы для любви-отношений. Но вот если человек теряет контроль над своими зависимостями, то это уже к специалисту. Вот, про сладкое забыла. Раньше ночью вставала и что-то сладкое должна была поесть,хотя в течении дня не так много его ела. В течение дня чё-то сладкое ем, шоколадку, конфетки, ну разное что, а вот ночью перестала) Короче контролировать надо свои зависимости, привычки, а-то к специалисту попасть можно)
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.414
Реакции
1.558
Че думаете про такое явление? Те зависимый тип личности. Я если честно уже в это верю, потому что сначала была алкогольная наркомания, потом нелегальная, потом бл у меня всегда была так называемая любовная зависимость, когда торчишь на другом человеке, пищевая, без сладкого не могу. Вот че за хрень? Получается, меняются только объекты зависимости. А фундамент то, корень, где зарыт блин??

Попишите че про это думаете, оч интересны ваши мнения
А вот наркотик, алкоголь, игромания, я б отнесла уже больше к болезни, чем к зависимостям.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
А вот наркотик, алкоголь, игромания, я б отнесла уже больше к болезни, чем к зависимостям.
Мне кажется, что зависимость и привычка - разные вещи. Зависимость это как раз болезнь, мы не можем её контролировать легко. А привычку можем, если захотим и примем решение. А ещё наверное всё зависит от последствий.
К примеру я очень люблю сладкое и в целом покушать, но последствий негативных не ощущаю, кроме траты денег. Возможно если бы у меня например была склонность к лишнему весу - оно бы мне мешало, а так я кушаю и не парюсь. Хотя я пыталась отказываться от сладкого, не получалось, либо же уходила в нездоровую фигню - жёсткие ограничения, подсчёт каллорий, чувство вины и тд. Но это в прошлом. В общем может есть зависимость от сладкого, а может и нет, просто не парюсь тк не мешает.
Из 100% зависимости у меня - никотин. Вот тут и последствия негативные в виде кашля и тревожности. И пустые попытки бросить и вещи за которые себя виню, как например курение во время беременности...
От кофе нет наверное, пью, но могу не пить и пол года и год, надоедает, больше люблю матчу.
Энергетики любила, но смогла отказаться когда поняла, что нельзя их по методу, да и тревожность от них появляется.

К зависимостям обычно склонны люди, у которых не сильно прокачены ресурсы, нет личных опор. Подростки например.
Комиссарову если вспомнить - аддикции в рессурсах есть тогда, когда другие не развиты.

Ещё вроде бы при определённых расстройствах люди бывают склонны, ну как мании всякие. Но если человек первично зависим от наркотиков / алко, а уже потом мании начались, то это не то.
Тогда скорее он заменяет. То есть вроде как смог перестать употреблять, но теперь мозг пытается из чего угодно другого хапнуть много гормонов.

А вообще человек как существо склонен к зависимостям наверное (не говорю про химические) тк животным хватает удовлетворения физиологических потребностей, а людям всегда всего мало, но от этого двигается прогресс.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Это же легко!!!
Отходишь от не го на 10 шагов и лилипутиками подходишь потихоньку, какое первое запахнет, то и хуже
Но что я тебе подсказываю, ты сам все знаешь
За лилипутики лайк.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Хотя я пыталась отказываться от сладкого,
Бедолага
Из 100% зависимости у меня - никотин.
100%, потому что признаться себе , что бросить тебе слабо, тебе слабо.
А вообще человек как существо склонен к зависимостям наверное (не говорю про химические) тк животным хватает удовлетворения физиологических потребностей, а людям всегда всего мало, но от этого двигается прогресс
Ага. Горе от ума.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
100%, потому что признаться себе , что бросить тебе слабо, тебе слабо.
Мне слабо бросить
Раньше думала, что смогу когда захочу и вообще оно мне не вредит
Сейчас знаю что вредит и хочу бросить, но до дела не доходит, принимаю решение и тут же про него "забываю"
Ещё и качели с настроением происходят без никотина, злюсь и плачу
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Мне слабо бросить
Раньше думала, что смогу когда захочу и вообще оно мне не вредит
Сейчас знаю что вредит и хочу бросить, но до дела не доходит, принимаю решение и тут же про него "забываю"
Ещё и качели с настроением происходят без никотина, злюсь и плачу
Мне всё равно)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561