Предрасположенность к зависимостям

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.433
Реакции
18.916
Правильно Юлька лучше за игнорить.
Ведь тут правда. А против правды не попрёшь.
И имей ввиду, что спорт с бухлом не совместим.
Нагрузка большая на сердечно-сосудистую систему будет. И координация будет плохая. Можешь с беговой дорожки брякнуться!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.563
Реакции
1.740
Мне кажется, что зависимость и привычка - разные вещи. Зависимость это как раз болезнь, мы не можем её контролировать легко. А привычку можем, если захотим и примем решение. А ещё наверное всё зависит от последствий.
К примеру я очень люблю сладкое и в целом покушать, но последствий негативных не ощущаю, кроме траты денег. Возможно если бы у меня например была склонность к лишнему весу - оно бы мне мешало, а так я кушаю и не парюсь. Хотя я пыталась отказываться от сладкого, не получалось, либо же уходила в нездоровую фигню - жёсткие ограничения, подсчёт каллорий, чувство вины и тд. Но это в прошлом. В общем может есть зависимость от сладкого, а может и нет, просто не парюсь тк не мешает.
Из 100% зависимости у меня - никотин. Вот тут и последствия негативные в виде кашля и тревожности. И пустые попытки бросить и вещи за которые себя виню, как например курение во время беременности...
От кофе нет наверное, пью, но могу не пить и пол года и год, надоедает, больше люблю матчу.
Энергетики любила, но смогла отказаться когда поняла, что нельзя их по методу, да и тревожность от них появляется.

К зависимостям обычно склонны люди, у которых не сильно прокачены ресурсы, нет личных опор. Подростки например.
Комиссарову если вспомнить - аддикции в рессурсах есть тогда, когда другие не развиты.

Ещё вроде бы при определённых расстройствах люди бывают склонны, ну как мании всякие. Но если человек первично зависим от наркотиков / алко, а уже потом мании начались, то это не то.
Тогда скорее он заменяет. То есть вроде как смог перестать употреблять, но теперь мозг пытается из чего угодно другого хапнуть много гормонов.

А вообще человек как существо склонен к зависимостям наверное (не говорю про химические) тк животным хватает удовлетворения физиологических потребностей, а людям всегда всего мало, но от этого двигается прогресс.
Я вот по натуре своей конкретный человек. Выводы делаю так, если это вредит моему здоровью, значит надо или бросить совсем или уменьшить, если это возможно. И пофиг привычка это или зависимость))
А слова не могу, это ерунда. Нет слова немогу, есть слово нехочу. Вот сигареты, да, бросить надо и я работаю в этом направлении)) А сладкое кушать надо, даже полезно, в умеренных кол-во)
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.709
Реакции
18.472

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
Интересно,а от сигарет худеют реально ?))
Я конечно не собираюсь начать курить ,ну чисто любопытно
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
Интересно,а от сигарет худеют реально ?))
Я конечно не собираюсь начать курить ,ну чисто любопытно
Нет,конечно

От них кожа ухудшается,зубы портятся
И жизнь сокращают

Просто байка зависимых
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
Нет,конечно

От них кожа ухудшается,зубы портятся
И жизнь сокращают

Просто байка зависимых
Знакомая начала иногда курить ,объясняет типа она так худеет )
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.563
Реакции
1.740
Интересно,а от сигарет худеют реально ?))
Я конечно не собираюсь начать курить ,ну чисто любопытно
Сигареты перебивают аппетит. Но вот когда куришь, а потом бросаешь, поправиться можно. Я вот прям сильно поправляюсь когда бросаю. Но это не причина, по которой я не бросаю) Никогда не следила за своим весом)