Прощай, зависимость!

  • Последние ответы
  • Новые темы

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
Всем привет, никогда не думала что буду где-то афишировать свою зависимость.. Месяц трезвости, последнюю неделю очень тяжело, раздражает буквально все. Настроение скачет туда-сюда. Окружение за этот месяц сократилось до нескольких человек, после толпы людей рядом. Одиноко, грустно, хочется сохранить трезвость дальше и не впасть в уныние.

1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить?



В 18 лет попробовала наркотик, алкоголь в 14



2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?



Им угостили



3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет)



17 лет



4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)



Подруга предложила



5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?



Да, она была авторитетом и намного старше меня



6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?



Мне казалось что я слишком хорошая и правильная в своей трезвости



7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?



Нет, мне было стыдно



8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы чувствовали.



Нет, тогда было весело



9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?



Родители (бабушка с дедушкой) ничего не заметили, порадовалась этому



10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?



Хорошо, настроение было веселое



11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха"



Конечно да



12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"



От части.. то что наркотики было понятно, но в голове были оправдания что наркоманы употребляют героин



13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?



Угостили дома у подруги, с которой попробовала первый раз



14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?



Возможно да



15. Где вы взяли деньги для второго употребления?



Не брала



16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз?



-



17. Не пугало ли Вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению ?



Пугало



18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?



Да, родители и близкие друзья. Что отвернуться от меня



19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?



С 18 до 23 лет регулярно употребляла, несколько раз месяц тусили в клубах. С 23х лет на 4 года употребление сократилось до эпизодически, несколько раз в пару-тройку месяцев, точно не помню, может несколько раз в год. Потом года на 2,5 употребление участилось. После 1.5 года сократилось до нескольких раз в год. Последние 5 лет - несколько месяцев загула, несколько месяцев трезвости. В этом году с января по май регулярно, каждую неделю, иногда загулы по несколько дней.



20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем, не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка", например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.



Очень много, я не смогу сосчитать



21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги на бензин, деньги на такси)



Попутно покупался алкоголь



22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.



Нет



23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто? Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.



Да, но крайне редко, последние лет то работаю, то нет. Когда работаю, чаще трезвая



24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.



Не смогу сосчитать



25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?



Купила бы машину, наверное



26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?



1 раз



27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?



10



28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)



5-8 часов



29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)



15



30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?



Час-два



31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.



32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?



Отправилась бы в путешествие в Латинскую Америку



33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?



Да, мама



34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?



Врала, что ей кажется



35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.



Болит голова, хочется изолироваться от мира, хочется есть и ничего не делать



36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?



Да



37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?



Или друзья-наркоманы угощали и сложно было отказаться или стрессовые ситуации



38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.



Жесткие отходняки, я заливала алкоголем



39. Попадали вы в полицию?



нет



40. Попадали ли вы в больницу?



нет



41. Попадали ли вы в тюрьму?



нет



42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?



да



43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)



зубы посыпались, взгляд стал неживой, злой



44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?



нервы расшатались



45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?



да, но появилась уверенность в собственной некчемности



46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?



друзья о употреблению, друзьями их не назвать, не предавали друг друга



47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?



да



48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?



ни за что



49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?



ни как



50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?



нет



51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?



нет



52. Ваши дети замечали за Вами или видели , что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы почувствовали при этом?



нет детей



53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?



нет



54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?



ни за что



55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?



не осознавала



56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали?



родственники не требовали, так-как подтверждения маминых догадок о моей зависимости не было



57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?



-



58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?



нет



59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?



было и с умом и без ума



60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?



возможно, заглянуть в тайны мироустройства, творчество, искусство



61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?



не считаю



62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?



нет



63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?



бросила месяц назад наркотики и алкоголь, мне стало стыдно за себя перед собой, постоянное чувство вины и просранной жизни, что время уходит мимо меня в пустую, еще с мамой стала ближе общаться, некомфортно увиливать перед ней
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Привет! Добро пожаловать.
Что-то не пойму, на чем ты сидела? Если спала по 10 часов в день?
Всем привет, никогда не думала что буду где-то афишировать свою зависимость.. Месяц трезвости, последнюю неделю очень тяжело, раздражает буквально все. Настроение скачет туда-сюда. Окружение за этот месяц сократилось до нескольких человек, после толпы людей рядом. Одиноко, грустно, хочется сохранить трезвость дальше и не впасть в уныние.

1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить?



В 18 лет попробовала наркотик, алкоголь в 14



2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?



Им угостили



3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет)



17 лет



4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)



Подруга предложила



5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?



Да, она была авторитетом и намного старше меня



6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?



Мне казалось что я слишком хорошая и правильная в своей трезвости



7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?



Нет, мне было стыдно



8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы чувствовали.



Нет, тогда было весело



9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?



Родители (бабушка с дедушкой) ничего не заметили, порадовалась этому



10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?



Хорошо, настроение было веселое



11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха"



Конечно да



12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"



От части.. то что наркотики было понятно, но в голове были оправдания что наркоманы употребляют героин



13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?



Угостили дома у подруги, с которой попробовала первый раз



14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?



Возможно да



15. Где вы взяли деньги для второго употребления?



Не брала



16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз?



-



17. Не пугало ли Вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению ?



Пугало



18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?



Да, родители и близкие друзья. Что отвернуться от меня



19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?



С 18 до 23 лет регулярно употребляла, несколько раз месяц тусили в клубах. С 23х лет на 4 года употребление сократилось до эпизодически, несколько раз в пару-тройку месяцев, точно не помню, может несколько раз в год. Потом года на 2,5 употребление участилось. После 1.5 года сократилось до нескольких раз в год. Последние 5 лет - несколько месяцев загула, несколько месяцев трезвости. В этом году с января по май регулярно, каждую неделю, иногда загулы по несколько дней.



20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем, не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка", например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.



Очень много, я не смогу сосчитать



21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги на бензин, деньги на такси)



Попутно покупался алкоголь



22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.



Нет



23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто? Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.



Да, но крайне редко, последние лет то работаю, то нет. Когда работаю, чаще трезвая



24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.



Не смогу сосчитать



25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?



Купила бы машину, наверное



26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?



1 раз



27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?



10



28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)



5-8 часов



29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)



15



30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?



Час-два



31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.



32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?



Отправилась бы в путешествие в Латинскую Америку



33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?



Да, мама



34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?



Врала, что ей кажется



35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.



Болит голова, хочется изолироваться от мира, хочется есть и ничего не делать



36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?



Да



37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?



Или друзья-наркоманы угощали и сложно было отказаться или стрессовые ситуации



38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.



Жесткие отходняки, я заливала алкоголем



39. Попадали вы в полицию?



нет



40. Попадали ли вы в больницу?



нет



41. Попадали ли вы в тюрьму?



нет



42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?



да



43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)



зубы посыпались, взгляд стал неживой, злой



44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?



нервы расшатались



45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?



да, но появилась уверенность в собственной некчемности



46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?



друзья о употреблению, друзьями их не назвать, не предавали друг друга



47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?



да



48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?



ни за что



49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?



ни как



50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?



нет



51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?



нет



52. Ваши дети замечали за Вами или видели , что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы почувствовали при этом?



нет детей



53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?



нет



54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?



ни за что



55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?



не осознавала



56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали?



родственники не требовали, так-как подтверждения маминых догадок о моей зависимости не было



57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?



-



58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?



нет



59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?



было и с умом и без ума



60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?



возможно, заглянуть в тайны мироустройства, творчество, искусство



61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?



не считаю



62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?



нет



63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?



бросила месяц назад наркотики и алкоголь, мне стало стыдно за себя перед собой, постоянное чувство вины и просранной жизни, что время уходит мимо меня в пустую, еще с мамой стала ближе общаться, некомфортно увиливать перед ней
 

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
в основном фен, спала и больше. Со сном особых проблем не было, не поспала - доспала потом. За то сейчас..... ночь и день перепутались, засыпаю утром, просыпаюсь к вечеру
Привет! Добро пожаловать.
Что-то не пойму, на чем ты сидела? Если спала по 10 часов в день?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188
58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

нет
Как же нет? Замуж вышла? Нет. Это ли не значит, что потеряла возможность создания семьи?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188
60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?

возможно, заглянуть в тайны мироустройства, творчество, искусство
А как это? Под наркотиком ты чето особое познала? Экстрасенсорный дар открылся или что?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188
Кстати, а что за ник такой? Почему на крыше?
 

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
Как же нет? Замуж вышла? Нет. Это ли не значит, что потеряла возможность создания семьи?
не вышла, просрала и человека, который узнал об этом и ушел, я всегда думала, что проблема вокруг меня от алкоголя
 

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
А как это? Под наркотиком ты чето особое познала? Экстрасенсорный дар открылся или что?
не открылся, творчество казалось, что больше раскрывалось, психоделический опыт тоже есть.
 

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
А в чем разница-то?)
разница для меня всегда была в том что употребляешь, без ума я считала только опиаты употребляют, которые я не пробовала. Ну и от колеса на тусовке раньше проблемы не виделось. Я же не валяюсь... хотя было и такое. Сейчас вопрос и к тусовкам, от которых я перестала получать удовольствие и к людям, которые как и я, только складно п...т, а на деле ничего, жизнь мимо, нормальные мужики мимо, в основном отношения были с нормальными, с ними я завязывала, ну или ныкалась. Чувство вины, здравствуйте!
 

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
Крыша ото всех подальше... Живу сейчас не в России, последние пол года, месяц в трезвости дал знать о себе тем что рядом кроме такой же завязавшей подруги и недалеко мамы, никого... наркоманы все расползлись, как услышали, что я не торчу, нам с друг другом стало скучно, объединяла не дружба, а соупотребление.
Кстати, а что за ник такой? Почему на крыше?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188
относительно, в моем окружении людей наносящих физический урон - убийство, кража, не было
В твоём окружении... А погляди-ка этот клип и скажи, кто это делал? Насчет краж - врешь, врешь... Где деньги берут-то? На зп покупают, что ли?



Да и потом, вред наркоманов не только в преступлениях. Они не работают. А значит, жрут на наши налоги. Мы содержим наркологички, программы заместительной терапии, тюрьмы... А в тюрьмах 90% - нарки. Понимаешь размах вреда?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.843
Реакции
87.188

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
Завязала после слов завязавшей подруги, у нее к слову стаж меньше и количество тоже -"я хочу детей". И тут меня как палкой по голове - а чего же хочу я, я хочу детей или так и буду вещать себя иллюзией, что завяжу как появится перспектива? И ждать нормального мужика и вот тогда...
 

alisanakryshe

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
36
Реакции
26
Я месяц сижу на отсидке, вчера наткнулась на форум. Для меня было удивительно, что я не зная все делаю правильно, сижу дома как сыч и сплю. Мама живет отдельно, рядом живет завязавшая подруга
Мать будет помогать в отсидке?