Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Родители же сначала прививают различные качества детям, но только не могу предположить в чем их реализует ребенок. Уметь сострадать - вот видит дочь наркомана, аморальную личность и сострадает его беде. Учат быть упорным, добиваться цели - вот он ребёнок и упирается, добивается любви. Говорят не ной, всем бывает тяжело - вот и не ноет, прет как танк, допру и легче станет. Катают в детстве с крутых горок и тп развивая типа бесстрашие, а потом деть ищет новые развлечения для выброса адреналина. И так во всем.
на где баланс? нужен баланс и опоры, где его границы и где черта, до которой можно страдать или быть бесстрашным? упустили важный момент
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Только вот что делать с любовью. Или с ее иллюзией.
Ничего, само отвалится или рассосется как все "несчастные подростковые любови", когда/если приоритеты изменятся, со временем.
У меня лет в 15 была "больная"любовь. Я могла бы добиваться его внимания, если бы согласилась сливать себя, унижаться, давать что-то, что претило на тот момент мне, но было нужно ему - это дало бы мне возможность быть с ним рядом и какое-то время его удерживать.
Удерживать мужчину, заслуживать его внимание, вытягивать щипцами взаимность чтоб только быть с ним вместе - нет ничего более унизительного. Мое нагромождение внутренних табу было так велико (я была принципиальная и своенравная девочка-пацанка), что я не смогла (не захотела) через себя переступать и своим "я" жертвовать. Ничего не оставалось как только самой отвалить от него и тихо страдать. И чет это долго было, года 1,5 наверное, когда я носила свои нереализованные желания и страдания при себе. Сколько слез было пролито. Они сошли на нет окончательно только с очередными отношениями. А ведь могло быть все по другому, я могла бы его преследовать, заслуживать любовь и быть с ним, пару лет так точно (он мне симпатизировал, это было бы не слишком сложно, но он не готов был к отказам и той модели отношений которую хотела я). Не представляю себя на тот момент, чтоб я была готова прям на все и пошла бы до конца, чтоб его получить. Мое "я" для меня важнее. Это ж нужно было бы как унижаться, бегать за ним, и всё равно страдать, ой, спасибо не надо.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
и главное не потерять этого ребенка, пока он иллюзию рушит, все бы ничего, но здесь немаловажную роль играют наркотики, возможно, не было бы этого нюанса, все проходило бы в более спокойном и ускоренном варианте
Нет доверия - считай потерял. В настоящем времени уже много, что сделано. У Леры есть прекрасная возможность переосмыслить свою жизнь, взглянуть на объект вожделения со стороны и сделать выводы. Нужен ли ей этот персонаж, каков он в реале ( не прикрывающийся наркоманией), а не в ее иллюзии. Увидеть отношение родителей к себе в сложившейся ситуации, они исключительно ЗА нее и ее ребенка.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
на где баланс? нужен баланс и опоры, где его границы и где черта, до которой можно страдать или быть бесстрашным? упустили важный момент
Так это индивидуально. Для кого-то достаточно услышать грубое слово от любимого и конец отношениям. А кого-то пинками гоняют просто " вспылил типа", а он кричит это любовь. Ну не получится шкалу выставить.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Так это индивидуально. Для кого-то достаточно услышать грубое слово от любимого и конец отношениям. А кого-то пинками гоняют просто " вспылил типа", а он кричит это любовь. Ну не получится шкалу выставить.
так вот у леры и есть "вспылил типа", надо ее научить выставлять шкалу, пробить ее броню
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
так вот у леры и есть "вспылил типа", надо ее научить выставлять шкалу, пробить ее броню
Ее броню не пробить вам/нам. Скорее наоборот чем больше ей говорить "беги от него", тем сильнее она же будет цепляться за эти отношения. Назло кондуктору отморожу уши.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Ее броню не пробить вам/нам. Скорее наоборот чем больше ей говорить "беги от него", тем сильнее она же будет цепляться за эти отношения. Назло кондуктору отморожу уши.
да(( а жаль, зачем людям такое свойство
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
У Леры перед глазами есть пример семьи. Крепкой семьи! Что бы она не говорила сейчас, что бы не делала, но макет полноценной семьи у нее заложен. Вариантов немного. Либо ее такая семья с умной мамой, настоящим мужиком - отцом, не устраивает, либо она все равно к этому придет.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
как пес сторожевой, ужас, заслуживать, фу блин
Ну да. Как мать наркомана заслуживает его расположения и ищет к нему подход, и готова глаза на его употребление закрывать лишь бы он дома ночевал, а не на притон от нее ушёл отключив телефон. Как жена алкоголика думает, что бьет-значит любит, потому что не готова разорвать эти больные отношения, ведь если без иллюзий понять что не любит, а даже если это он так ее любит (потому что урод моральный), то это его проблемы, а не ее - это ж придется взять манатки и уйти, а это сложно и некуда, вот и заслуживает его любовь - даже водки сама купит и нальет, лишь бы не прогнал, приласкал и не ударил. Как девочка-подросток заслуживает любовь мальчишки-хулигана, позволяя к себе неуважительное отношение - ведь если не позволить, то он уйдет, а ей не хочется чтоб уходил, вот она и заслуживает - все разрешает, и слабо улыбается вместо того, чтоб показать что ей неприятно, вместо того чтоб встать и уйти. Люди позволяют с собой так обращаться чтоб не быть отвергнутыми. Им кажется, что если их отвергнут, то мир рухнет. Не рухнет, миру вообще всё равно. И когда ты не готова унижаться, и когда ты отказываешь кому-то, и когда захлопывпешь дверь перед носом очередного "неотразимого" наглеца, мир тоже не рушится. А неотразимый наглец может решить что был не прав и стать не наглецом, ведь эта дама с собой такое не позволит. А может и не решить, если она ему не ценна, ему проще найти ту, которая позволит. И даже это мир выдержит. И женщина выдержит на самом деле, если не будет цепляться за эту связь как за сверхценность. Сверхценность - это всегда плохо, это зацикливание, застревание, это всегда слив себя в угоду чему-то. А свое "я" сливать нельзя, ведь если ты сам свое "я" ценишь низко, то и другие об него ноги вытрут неминуемо.
Это как в той пословице "между войной и бесчестьем они выбрали бесчестье, и в итоге получили войну". Только так кажется, что если ты унизишься, то ничего страшного не произойдёт и потом все будет хорошо. Не будет. Себя нужно любить, холить, лелеять и развивать - это все, что у тебя есть действительно ценного. А другие - они сами о себе позаботятся если захотят, не нужно одевать им колпачки дурачков и бедняш.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Не может
Мы с ним гуляли только вместе
И я знаю все разы когда он за ними бегал
Ты готова постоянно сомневаться куда он пошёл с коляской и всё время пытаться его контролировать? Тебя это устраивает?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ну посмотрим. Это же когда-нибудь случится. Они никогда не уходят навсегда сами, пока ты внутренне готова эту резину продолжать.
.
100%!
Все торчи возвращаются и просятся назад и лечить.
Чем дальше пошлёшь - тем с большей вероятностью вернётся.
Если на каком-то этапе вас эта мысль греет, девочки, то так и знайте - никуда не денутся.
Только про себя знайте, внутри, тихонечко.
Надеюсь, что когда вернутся, то это у вас уже будет другой этап просто, и эта мысль о возвращенце будет не то, что греть, а пугать)))
 
Последнее редактирование:

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
100%!
Все торчи возвращаются и просятся назад и лечить.
Чем дальше пошлёшь - тем с большей вероятностью вернётся.
Если на каком-то этапе вас эта мысль греет, девочки, то так и знайте - никуда не денутся.
Только про себя знайте, внутри, тихонечко.
Надеюсь, что когда вернутся, то это у вас уже будет другой этап просто, и это мысль о возвращенце будет не то, что греть, а пугать)))
Ага. Именно грела. Хотя я говорила, что пугает.

Поэтому хотелось бы вообще никаких чувств к этому не испытывать. Безразличие, равнодушие- вот к этому бы придти окончательно .
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Нет, нафиг мне тут жить если торчек останется торчком
А как же свобода выбора, который для тебя самый главный, который у тебя там есть?
Ты лягуха в кастрюле, в кипяток тебя не совали и не станут, всё будет постепенно, сомневаюсь что ты готова будешь предпринять решительные действия. Границы дозволенного нарисованные тобой искусно передвигаются твоими новыми родственниками и твоей психикой.
И даже если не так, куда ты пойдёшь, у тебя есть чёткий не сказочный план?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Ты готова постоянно сомневаться куда он пошёл с коляской и всё время пытаться его контролировать? Тебя это устраивает?
Нет
Я надеюсь не всегда так будет
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
так вот у леры и есть "вспылил типа", надо ее научить выставлять шкалу, пробить ее броню
Подзадолбали уже эти танцы с бубном и хороводы, если честно. Что там пробивать, ты ж уже взрослая. Настолько взрослая, что у тебя уже есть собственное потомство, о котором ты обязана позаботиться. Ты все поступки людей можешь уже примерить на себя, и даже взглянуть на мир глазами матери - то, что тебе раньше было недоступно. Если ты твёрдо решила всю жизнь быть неблагополучной, виноватой, издерганной и побитой, то никто тебе запретить этого не может. Иллюзии и надежды прикроют но не избавят и загонят ещё сильнее в угол. Никто не отнимет у тебя твоего ребёнка и не сможет запретить формироваться ему в среде наркоманов и алкашей. Это всецело твоя зона ответственности, @ЛераКря. Мы просто думали, может ты не хочешь всего этого, на самом-то деле, нам просто это все показалось. И потому хотели тебе показать как это выглядит со стороны, а то может ты не знаешь. И так увлеклись процессом, что накатали 200 страниц. Заклинило нас видать.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Ага. Именно грела. Хотя я говорила, что пугает.

Поэтому хотелось бы вообще никаких чувств к этому не испытывать. Безразличие, равнодушие- вот к этому бы придти окончательно .
Ну и пусть греет, если пока так...
Себя не обманешь.
Только тссс))

Греет - перестанет.
Когда по-немногу без него станет лучше и лучше, а потом вообще отлично, то только недоумение останется, как могла мечтать об этом, в каком была бреду.

Это вообще не важно, на самом деле, греет или не греет.
Поскольку на алгоритм действий по отношению к торчу никак не влияет - он одинаков.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Ну и пусть греет, если пока так...
Себя не обманешь.
Только тссс))

Греет - перестанет.
Когда по-немногу без него станет лучше и лучше, а потом вообще отлично, то только недоумение останется, как могла мечтать об этом, в каком была бреду.

Это вообще не важно, на самом деле, греет или не греет.
Поскольку на алгоритм действий по отношению к торчу никак не влияет - он одинаков.
Щас не греет.
Нету этой мысли навящевой.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Нет
Я надеюсь не всегда так будет
это сложно, потому что вы оба были в этом мире, ты не сможешь об этом забыть, всегда будет оставаться червячок, так или иначе будут какие-то подозрения, даже если просто застрял на работе, вопросы будут возникать всегда