Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
либо это гены...
Если гены, то хорошо ща подумайте, на кого он похож натурой. Если ни на кого и таких людей в роду нет(хотя, чем ваш муж, его отец, отличается от него?)), то может быть и как-то можно откорректировать...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
На меня... интеллектом... Марусь, мне сложно сказать...
Я окончила только 11 классов, потом папа пристроил учиться. Год не доучилась, забила. Потом родила, потом переехали с Сахалина в мск. Так и не пошла учиться. На работу пошла в 23 года. Вообще ничего не умела. Двоюродный брат (почти не общались близко и не общаемся вообще сейчас) взял к себе в помощники бухгалтера. Там гл.бух меня научила первичке и Договоры оформлять. Просто рыбы заполнять. Ну и немного с компом подружилась. Немного с 1С познакомилась. Но денег хватало на электричку туда-сюда и бутерброды. Ушла, нашла работу бухгалтером. По факту забивала в программу данные с первички и отчеты строила. Ушла. Повесила резюме на hh. Позвонили, пригласили. Прошла собеседование как-то очень просто. И там осталась. Отработала 11 лет. Начала с бухналтера складского учета, потом фин отдел, потом в отдел закупок. Набирала опыт и знания на практике. Потом ушла в аналогичного системного интегратора и там еще 7 лет в закупках IT.
Так мне повезло. Все, что я из себя представляю сегодня, воспитано мной на практике.
А Саша еще и не пробовал себя искать. Не находился в обществе умных, приличных людей. Все среди сброда. Так откуда ему сейчас возжелать мигом другого? Он это другое не ощущал никогда. И, вероятно, боится туда соваться, т.к. не чувствует в себе опыта и знаний. Боится не сдюжить. По тому и хочет двигаться в понятной среде....
А вот напрячься и подтянуться до уровня повыше... пока никак...
Гены. Возможно, папа. Возможно, папин пада (дед).
Хотя, мне больше ощущается мой папа и я.
Ой, Марусь. Я в угалайку сейчас играю...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Так и не пошла учиться.
Это не показатель ваще) Вам дали маленькую ниточку помощи и вы из помощника бухгалтера превратились в спеца, самостоятельно... Вот это уже человека иллюстрирует.
И то, что в 23 пошли - не показатель. Вы родили ребенка до этого, не забывайте.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Да и ваще, ум он не всегда в хронологии событий-то выражается. В разговоре все понятно, с первых постов...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Похоже, Маруся. Я тут вспомнила эпизод. Мы когда сюда переехали в 1997 году, Руся не работал, просто жили мы все: мои родители, я, Саша малюсенький тогда и Руслан - на деньги с того, что продали на Сахалине. Года два, наверное, так жили. Мама моя все говорила, мол, Руслан, может, ты на работу устроешься. А Руслан (со слов мамы, я не помню этого) говорил, мол, а зачем? У нас же есть еще деньги.
У нас. Были проданы родителей моих квартира; квартира, которую купили родители мне, когда я Сашу родила, гаражи наши; огород, машина папина. То есть, Руслановых денег в этих "наших" не было ни рубля.
Позже папа ему предлагал пойти поучиться. Какие-то варианты предлагал. Но Руслан сказал: МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Я НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ.
Точно! Помню я тот разговор сама.

Хотя... я тоже учиться никогда не хотела. Вот совсем. )
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Похоже, Маруся. Я тут вспомнила эпизод. Мы когда сюда переехали в 1997 году, Руся не работал, просто жили мы все: мои родители, я, Саша малюсенький тогда и Руслан - на деньги с того, что продали на Сахалине. Года два, наверное, так жили. Мама моя все говорила, мол, Руслан, может, ты на работу устроешься. А Руслан (со слов мамы, я не помню этого) говорил, мол, а зачем? У нас же есть еще деньги.
У нас. Были проданы родителей моих квартира; квартира, которую купили родители мне, когда я Сашу родила, гаражи наши; огород, машина папина. То есть, Руслановых денег в этих "наших" не было ни рубля.
Позже папа ему предлагал пойти поучиться. Какие-то варианты предлагал. Но Руслан сказал: МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Я НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ.
Точно! Помню я тот разговор сама.

Хотя... я тоже учиться никогда не хотела. Вот совсем. )
Учеба то одно, это не показатель, а вот нежелание работать - да, это натура трутня, без амбиций. Вам-то просто не видно со стороны, а мне прям глаза резануло, как они с папой похожи... Хоть и с ваших слов папа описан был, но похоже ппц как.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
На меня... интеллектом...
Это я не предполагала) это я размышляла)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
На меня... интеллектом...
Это я не предполагала) это я размышляла)
А...) Да не, ему до вашего интеллекта далеко... И он, гад, врожденная хрень. Хоть сто книжек прочти - умней не станешь.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Наверное. По тому и говорю, что мне повезло. Особо диплом нигде не требовали. Всегда прокатывала фраза, что у меня неоконченное высшее.
Сейчас же другие правила. ЕГЭ, диплом, да еще престижного вуза. А с 9ю классами... только разнорабочие.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Наверное. По тому и говорю, что мне повезло. Особо диплом нигде не требовали. Всегда прокатывала фраза, что у меня неоконченное высшее.
Сейчас же другие правила. ЕГЭ, диплом, да еще престижного вуза. А с 9ю классами... только разнорабочие.
Ща дипломы покупаются)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
По тому и говорю, что мне повезло. Особо диплом нигде не требовали.
Блин, не повезло, а не требовали потому, что видели, что имеют дело с толковым человеком и просто мысли не проскакивало усомниться.
Прикиньте, я работала в издательстве негром без диплома, я просто сказала, что я окончила филфак))) И всё...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Это понятно) Чтобы купить "рабояий" диплом, а не тот, что в переходах продают, нужно нормальных денег отвалить. Я некоторое кол-во лет назад искала выходы, чтобы купить Саше аттестат об окончании 11 классов. Так это, во-первых, сложно очень, т.к. задним числом в гос реестр номер аттестата не впишешь, а освоьодить этот номер гемор большой (я до конца схему не выяснила), во-вторых, стоит дорого. Не помню сумму, но не менее 100 тысяч рублисов точно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Это понятно) Чтобы купить "рабояий" диплом, а не тот, что в переходах продают, нужно нормальных денег отвалить. Я некоторое кол-во лет назад искала выходы, чтобы купить Саше аттестат об окончании 11 классов. Так это, во-первых, сложно очень, т.к. задним числом в гос реестр номер аттестата не впишешь, а освоьодить этот номер гемор большой (я до конца схему не выяснила), во-вторых, стоит дорого. Не помню сумму, но не менее 100 тысяч рублисов точно.
Ну да, примерно 45 тыщ гривен у нас, с занесением в реестр. Но так, это дешевле, чем 5 лет отучиться)))
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
И тоже хватило?))) Не, есть HR-ры, которые чуют вменяемых людей. А есть и формалисты... без бумажки - ты какашка (или букашка), кому как больше нравится)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
И тоже хватило?))) Не, есть HR-ры, которые чуют вменяемых людей. А есть и формалисты... без бумажки - ты какашка (или букашка), кому как больше нравится)
Это да))