Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.747
Реакции
89.075

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.747
Реакции
89.075
да вполне возможно он мог разлить в землю от горшка цветов и курить потом , у нас так было когда жена мужа вылила мы взяли грязь поверхностную забили и курили и перло не дай боже
Ппц) Ты просто кладезь полезной инфы)))
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.747
Реакции
89.075

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Оксана, он у вас не в.зрослый человек, а подросток и развитие его остановилось когда наром стал и не просто остановилось, а он деградировал. По хорошему его надо увозить туда где нет никакой наркоты за тысячи километров, в какое нибудь поселение. Порыпается порыпается и ему ничего не останется делать как начать жить как человек. Это как Ляксандра писала про свою подругу которую мать отвезла к родственникам и там не было наркоты и наров. У Саши стимула нет, ему нечего терять, это проблема. Он не может, не хочет в жизнь нормальную влиться. В стационар его запереть можно, но только для того чтобы чистым был и вдолбить ему, что через три месяца никакой тяги. Дома он у вас те три месяца не долбил, просто терпел. Или дома опять запирать на три месяца. Только уберите интернет!!!!!!!Фантастику и прочую муйню. Пусть телек смотрит - хоть на людей нормальных по телевизору посмотрит, что в мире делается и как люди живут.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Оксана, он у вас не в.зрослый человек, а подросток и развитие его остановилось когда наром стал и не просто остановилось, а он деградировал. По хорошему его надо увозить туда где нет никакой наркоты за тысячи километров, в какое нибудь поселение. Порыпается порыпается и ему ничего не останется делать как начать жить как человек. Это как Ляксандра писала про свою подругу которую мать отвезла к родственникам и там не было наркоты и наров. У Саши стимула нет, ему нечего терять, это проблема. Он не может, не хочет в жизнь нормальную влиться. В стационар его запереть можно, но только для того чтобы чистым был и вдолбить ему, что через три месяца никакой тяги. Дома он у вас те три месяца не долбил, просто терпел. Или дома опять запирать на три месяца. Только уберите интернет!!!!!!!Фантастику и прочую муйню. Пусть телек смотрит - хоть на людей нормальных по телевизору посмотрит, что в мире делается и как люди живут.
А насчёт телефона надо было устроить грандиозный скандал. В Эмиратах за воровство руки отрубают, до людей тогда хорошо доходит, что воровать нельзя.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я не знаю, КАК вдолбить, что нет тяги. Мы все ему тут объсняли. Он сказал тогда - ну, посмотрим.
А, может, есть она. Я не знаю. Я не внедряла в себя наркоту.
На счет остановки развития в возрасте начала приема наркоты - знаю, читала. По моим наблюдениям тоже очень похоже. Не в.зрослый. Я и не отстаиваю это убеждение.
Куда увозить? Я не знаю таких поселений. У меня нет родственников или знакомых в местах добровольной изоляции от мира. Его одного куда-то туда вывезти и оставить там, как щенка опять? Или мне и Теме поехать в дичь и жить в тайге на подножном корме?
Запереть дома еще на 3 мес. Обечпечить едой, сигаретами, телевизором. Дальше что?
Не может, не хочет трезво жить. Стимула нет. Терять нечего. Чем заняться - не знает. Торчит от безделья и скуки (так сказал). На мой взгляд, это чушь. Он чидел почти четыре месяца дома. И перед выходом на работу снова начал.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Я не знаю, КАК вдолбить, что нет тяги. Мы все ему тут объсняли. Он сказал тогда - ну, посмотрим.
А, может, есть она. Я не знаю. Я не внедряла в себя наркоту.
На счет остановки развития в возрасте начала приема наркоты - знаю, читала. По моим наблюдениям тоже очень похоже. Не в.зрослый. Я и не отстаиваю это убеждение.
Куда увозить? Я не знаю таких поселений. У меня нет родственников или знакомых в местах добровольной изоляции от мира. Его одного куда-то туда вывезти и оставить там, как щенка опять? Или мне и Теме поехать в дичь и жить в тайге на подножном корме?
Запереть дома еще на 3 мес. Обечпечить едой, сигаретами, телевизором. Дальше что?
Не может, не хочет трезво жить. Стимула нет. Терять нечего. Чем заняться - не знает. Торчит от безделья и скуки (так сказал). На мой взгляд, это чушь. Он чидел почти четыре месяца дома. И перед выходом на работу снова начал.
Почему в дичь? Ищите цивилизованное место. Поехать всем вместе был бы самый хороший вариант. Тема же все равно в школе плохо учится, ему так же без разницы какая школа. А по-другому только один вариант - запрещать устраивать беспредел как с телефоном, не вестись ни на какую лапшу, даже просто что он есть сегодня будет он САМ своим мозгом должен подумать и сказать спасибо, что вы ему продуктов купили. С тягой у него «психзащита», потому что без тяги надо будет жопой шевелить и в нормальную жизнь вливаться, а это сложно. Это у наров и алкашей все просто - поднёс стакан - «свой», закинул говно в себя - «свой», а в нормальной жизни хорошее отношение к себе ещё заслужить надо. Да, большая была ошибка его за тридяветь земель отправить а потом ещё чтобы он там консультантом стал. Тяжело вам Оксана, характер у вас очень мягкий, не тянете вы это все. Надо туда уезжать где наркоты нет и наров ненавидят. Как пример в Чечне говорят наркоты нет, все дома наркобаронов сожгли.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Можно и без цивилизации. Мне один мой знакомый, узнав о моей беде, предложил домик пожить в деревне где нет интернета и добираться до цивилизации тяжело, зато есть участковый и школа, плюс работа в сельском хозяйстве. Говорит один там нарик из Москвы уже 8 лет живет, прижился и возвращаться не собирается. Вам надо ехать туда где есть физическая работа для Саши (только чтобы алкашей не было, а то он алкашом станет) и школа для темы. Просто на несколько лет - три года, а там будет видно как Саша поменяется не поменяется. Смотря какие у вас ещё возможности. Можно и в Тай какой нибудь, даже просто отдохнуть три месяца - наркоту он в Тае так быстро не найдёт, будет три месяца «спокоен», Турция, но там на Трамадол надо тесты покупать (его легко достать в аптеке). Меняйте обстановку где наркотики достать большая проблема, чтобы Саша был поставлен в такие условия где ничего больше не остаётся как начать хотя бы пробовать жить нормально.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Возможночти у меня - алименты от Теминого отца, 50 тыч. На них и живем, т.к. я не работаю.
Оля, я не знаю мест, где нет наркоты. Реально. Изучала этот вопрос. Делянка в лесу мне не подойдет. Артему нужно учиться, нужны люди, бассейн в конце концов. Я в изоляции тоже уже тихо схожу с ума. Совершенно четко осознаю, что сама снова вляпалась в дипрессию. Понимаю, но не ною, как мог бы отметить Стасик и кто-либо еще.
Я сдулась. Не чувствую веры в победу. Нет сил вещать, толкать речи, прессовать словестно и поведением. Могу игнорить, могу все отобрать и не общаться. Могу положить в больницу. Там 21 день.
Но на самом деле, я бы предпочла оказаться там, где реально нет наркоты. А еще и не бухают. Это, наверное, только в сказках. И явно не в нашей стране. И отпустить вожжи. Снять с себя этот бесконечный контроль, недоверие, разочарование и нервотрепку. За уже практически 8 лет я очень вымоталась.
Но это се6одня так. Возможно, завтра у меня откроется 184-е дыхание и снова стартану, если направление поймаю.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Возможночти у меня - алименты от Теминого отца, 50 тыч. На них и живем, т.к. я не работаю.
Оля, я не знаю мест, где нет наркоты. Реально. Изучала этот вопрос. Делянка в лесу мне не подойдет. Артему нужно учиться, нужны люди, бассейн в конце концов. Я в изоляции тоже уже тихо схожу с ума. Совершенно четко осознаю, что сама снова вляпалась в дипрессию. Понимаю, но не ною, как мог бы отметить Стасик и кто-либо еще.
Я сдулась. Не чувствую веры в победу. Нет сил вещать, толкать речи, прессовать словестно и поведением. Могу игнорить, могу все отобрать и не общаться. Могу положить в больницу. Там 21 день.
Но на самом деле, я бы предпочла оказаться там, где реально нет наркоты. А еще и не бухают. Это, наверное, только в сказках. И явно не в нашей стране. И отпустить вожжи. Снять с себя этот бесконечный контроль, недоверие, разочарование и нервотрепку. За уже практически 8 лет я очень вымоталась.
Но это се6одня так. Возможно, завтра у меня откроется 184-е дыхание и снова стартану, если направление поймаю.
Да не обижайтесь вы на Стаса, все что он пишет это от доброго сердца. Самый добрый тут как и я)). Я вас очень очень очень хорошо понимаю!!! Я же такой же человек который наслаждался и жил нормальной жизнью без всякого этого бреда - наркота, алкоголизм. Это же не жизнь, а сплошное мучение! Вы можете себе найти отдаленную работу? Вы же бухгалтер, чтобы по интернету работать. Квартира на сдачу есть (я помню вы там какие то квартиры проедали)))))))), вместо того чтобы на чёрный день оставить). Уезжайте в Тай, Тай - это «помойка», грязный угол как говорят немцы, потому что сброда полно, но уж получше чем то что вас сейчас окружает. Я думаю вы и там себе найдёте возможно работу, просто за очень маленькие деньги, вести бухгалтерию по интернету возможно прибыльнее, а так, я думаю, вы там найдёте. И Саша возможно тоже, тайцы они неторопливые, шевелиться не умеют, на стройке какой нибудь. Надо искать место где школа русская или пусть в тайскую ходит)), все равно с пониманием и по русски не очень, а вы ему будете помогать и программу из школы в Москве взять, перевести на домашнее обучение. А если в Москве оставаться, я бы уже не выдержала - плюнула бы, пыталась бы жить своей жизнью и надеялась бы, что сам потянется - вдруг чудо произойдёт. Вы за ним достаточно бегали. Значит судьба ему сторчаться.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Оль, я тему Тая изучала три года назад. Хотела туда уехать, ибо там за наркоту пожизненное или с.мерть.
Школы с русским стоят очень дорого. Так, что я просто не потяну. Я не бухгалтер и близко) я закупщик-логист. С удаленкой и тут не нашла путного заработка. Жить на сдачу жилья в мск в Тае можно было лет пять назад. Сейчас моих 30 тыс с квартиры на жилье и хватит.
Ео это одна сторона.
Вторая и основная - проблемы добыть наркоту там нет. На каждом углу.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Оль, я тему Тая изучала три года назад. Хотела туда уехать, ибо там за наркоту пожизненное или с.мерть.
Школы с русским стоят очень дорого. Так, что я просто не потяну. Я не бухгалтер и близко) я закупщик-логист. С удаленкой и тут не нашла путного заработка. Жить на сдачу жилья в мск в Тае можно было лет пять назад. Сейчас моих 30 тыс с квартиры на жилье и хватит.
Ео это одна сторона.
Вторая и основная - проблемы добыть наркоту там нет. На каждом углу.
Я в Тае наркоты на каждом углу не видела. А вы там были? Нищета, грязь. Наркота там конечно есть, но с таким как ваш Саша там никто связываться не будет, с него нечего взять. Со школой да - проблема, но может можно на домашнее образование на год. 200 евро там стоит «халупу» более менее приемлемую для жизни снять - в тесноте да не в обиде.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Вам надо обязательно Тай рассмотреть. Я вот почему-то уверена, что Саше там понравится, вы там его оставите, а сами уедете)). А он станет там рыбаком)), ни в какой отель или рынок с его клептоманией его работать не возьмут, а может местные пару раз палками отдубасят и забудет как чужое брать, только у туристов будет воровать. Что хорошо в Тае там неспросливые девушки и ваш Саша сможет найти себе пару, если конечно вы там ему и его бабе жильё снимать будете, он тогда уже жених. Больницы там ужасно дорогие, поэтому если что вашего Сашу оставят подыхать на улице, а если он дойдёт до такого состояния - оно и лучше, что помощь не окажут, быстрее значит отмучается. Вобщем пора вам хотя бы на отдых собраться.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.660
Реакции
37.193
Вам надо обязательно Тай рассмотреть. Я вот почему-то уверена, что Саше там понравится, вы там его оставите, а сами уедете)). А он станет там рыбаком)), ни в какой отель или рынок с его клептоманией его работать не возьмут, а может местные пару раз палками отдубасят и забудет как чужое брать, только у туристов будет воровать. Что хорошо в Тае там неспросливые девушки и ваш Саша сможет найти себе пару, если конечно вы там ему и его бабе жильё снимать будете, он тогда уже жених. Больницы там ужасно дорогие, поэтому если что вашего Сашу оставят подыхать на улице, а если он дойдёт до такого состояния - оно и лучше, что помощь не окажут, быстрее значит отмучается. Вобщем пора вам хотя бы на отдых собраться.
А перед отправкой вазэктомию очень уместно сделать. Вряд ли может быть счастливая жизнь у будущих чад.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.660
Реакции
37.193
А перед отправкой вазэктомию очень уместно сделать. Вряд ли может быть счастливая жизнь у будущих чад.
Преимущества вазэктомии:

  • проводится всего один раз, поэтому минимизирует расходы на контрацепцию;
  • отличается высокой эффективностью;
  • не нарушает гормональный фон;
  • отсутствуют внешние признаки кастрации;
  • эякулянт выделяется в том же количестве, ведь прекращается доступ спермиев, составляющих всего 1% от общей массы;
  • восстановление к обычной жизни уже через несколько дней;
  • хорошая переносимость операции, минимум противопоказаний и ничтожно малый риск осложнений.
Качественно сделать вазэктомию в Москве поможет клиника «АВС». Опытные урологипроведут перевязку или удаление кусочка семявыводящего протока.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.747
Реакции
89.075
Саша был поставлен в такие условия где ничего больше не остаётся как начать хотя бы пробовать жить нормально
Так он же будет понимать, что это временно и просто ждать окончания срока ссылки... Как и тут, он затаился и выжидал, когда на волю выпустят...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.747
Реакции
89.075
Я сдулась. Не чувствую веры в победу. Нет сил вещать, толкать речи, прессовать словестно и поведением. Могу игнорить, могу все отобрать и не общаться. Могу положить в больницу. Там 21 день.
Ну значит, кладите в больницу, на 21 день. И за это время раздумывайте, как с ним быть. Главное, не бегайте уже к нему.
Кстати, как вы отреагировали на наркоту? Что сказали? Как он отреагировал? Продолжаете ему курево покупать?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.660
Реакции
37.193
Да не кайф уже тут, а привязанность, как к сигаретам...
Вот это сообщение понравилось Саше.
Саш, а что, стесняешься сам писать тут или что?
Привык на лайте жить,без напряга?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.660
Реакции
37.193
Вот это сообщение понравилось Саше.
Саш, а что, стесняешься сам писать тут или что?
Привык на лайте жить,без напряга?
Тьфу ты....это другой Саша, наш который. Все....склероз подкрался незаметно)))