Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Хотя, перспектива попасть за решетку его не очень то (с виду) пугает. Говорит, мол, мам, это моя ответственность, мои последствия....
Ой ли) Это они все так говорят, чтобы даже мысли у вас не было, что это их болевая точка)))
Трусливей наркоманов нет никого... Они тюрьмы боятся панически. А знаете почему? Потому что почти все они так становятся барыгами, хоть и сели не за торговлю... Если заехал наркоман, то его объявят барыгой даже за то, что он бегунком был...
Вот, почитайте про барыг и этим его кошмарьте:

Про барыг торгующих наркотиками | NeNorma

Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт(рассказ бывшего заключённого, барыги) | NeNorma
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Окончил 9 классов, ушел в колледж недоучился и год, отчислили. Потом рц, потом тундра, армия, рц... год скитаний по Сибири и сегодняшний день.
Одним словом, бестолочь обыкновенная и нищеброд-неудачник. Это вы ему и будете говорить)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Авторитетов нет.
Ну тут вы ошибаетесь точно... Авторитеты у него есть... На них же смотрел, когда начинал наркоманить... А.У.Е, рэпчик и всё такое, да?
Вот это и есть авторитеты...
И ваша задача эти авторитеты все опустить в его глазах...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Блин, подождите!)))) Не так все сразу! Мне надо записывать слова!)))
Е-мае, этак я пока свой лексикон и копилку тем заполню... зима наступит.
Девочки, вы вдохнули в меня свежий поток воздуха. Благодарю пока и за это!
С утра мелкого в школу провожу и начну изучать мат часть. И приставать к вам дольше.
А сейчас всем нам отдых не помешает
Позвольте откланяться до следующего светового вренени суток)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Кошмарить, эт я могу)
Ксения, там надо кошмарить очень и очень уверенно. Блефовать до последнего. И при этом, чередовать прессинг с пояснениями, как работает его рефлекс и самообман. Ловить его на слове, паралогику указывать и развивать тему эту, пока он не закипит и не признает, что он - сумасшедший.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Блин, подождите!)))) Не так все сразу! Мне надо записывать слова!)))
Е-мае, этак я пока свой лексикон и копилку тем заполню... зима наступит.
Девочки, вы вдохнули в меня свежий поток воздуха. Благодарю пока и за это!
С утра мелкого в школу провожу и начну изучать мат часть. И приставать к вам дольше.
А сейчас всем нам отдых не помешает
Позвольте откланяться до следующего светового вренени суток)
Да, до завтра) Обязательно все прочтите.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Рэпчик, еее
От русского меня тошнит, а вот 50 сент мне и самой нравится))) музычка, слова я там не слушаю
Опустить этих певунов... беседами об аморальщине, о которой они вещают? Как?
Епишкина мышь, вопросов масса.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Рэпчик, еее
От русского меня тошнит, а вот 50 сент мне и самой нравится))) музычка, слова я там не слушаю
Опустить этих певунов... беседами об аморальщине, о которой они вещают? Как?
Епишкина мышь, вопросов масса.
Да какая аморальщина?)) Нет, не такие там беседы должны быть.
Но вы, давайте, почитайте все, а потом мы вас научим, что ему говорить, чтобы он замерз)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Мне просто ща срочно уже надо один раздел перенести в другой и спать идти)
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Кошмарить, эт я могу)
Что у него есть... трусы, носки и паспорт. Часы, мной подаренный. Их бережет, единственное, что с ним домой вернулось. И прописан в мск вместе с нами. Собственно, все.
Еще условная судимость за попытку мошейничества. В Томске получил, хотел изи мани срубить по чужому паспорту в банке. Но, похоже, местный суд потерял приговор. Хотя, перспектива попасть за решетку его не очень то (с виду) пугает. Говорит, мол, мам, это моя ответственность, мои последствия....
Окончил 9 классов, ушел в колледж недоучился и год, отчислили. Потом рц, потом тундра, армия, рц... год скитаний по Сибири и сегодняшний день.
Авторитетов нет. Считала, что самый близкий человек, все же - я. Знаю, что любит. Словестно не хамит, не обзывает, не угрожал ни разу. Просто все время врет, обещает и не делает, ибо торчит.
А вообще, добрый, умный, с хорошим чувством юмора парень.

Доброе утро!
Читаю и что то в голове не укладывается... Я когда спайсы курил, с них постоянно спать было охота, когда эффект заканчивался. Т.е домой приходил я уставший уставший такой! Типа дрова рубил целый день)
У сына вашего "движуха" на ногах ночью? Это не трава точно..
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Что порекомендовал бы я от себя, как зависимый недавно:

Я тоже и работаю и семья у меня и 2 детей, но! Ради спасения себя ушёл в отпуск на месяц, сказал всем что я сам не справляюсь, постоянно на глазах у родных!

Нужно первые дни/недели ничем не заниматься. Только лежать, читать, спать, есть, пить. В душ утром и вечером!
Пока этим занимаешься, в голове буря мыслей, выводов, решений разных проходит/созревает.
Пик отходняка это "я уже здоров, могу сам ходить" !) это самообман!
Ходить сам только через месяц! А в других случаях и больше!
Но сперва это домашний арест и читать статьи!
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Рэпчик, еее
От русского меня тошнит, а вот 50 сент мне и самой нравится))) музычка, слова я там не слушаю
Опустить этих певунов... беседами об аморальщине, о которой они вещают? Как?
Епишкина мышь, вопросов масса.
Здравствуйте)Добро пожаловать!Ни чегошеньки нового я в вашей истории не читала)Я точно такая же как он была 2 года назад.В употреблении была 4 года.Знайте одно,сын ваш еще вполне может зажить как человек,но тактика должна быть на взгляд трезвого-кошмарная.Аедь не каждая мама понимает ,что унижать,оскорблять,сравнивать сына с более успешными ровестникамивызывать на него ментов,наркологов травить на него -и есть его шанс на спасение.Умоляю,просто вот кричу вам,слушайте Марусю.Она вместе вас и слова польерет и текст смс напишет,который вам только скопировать и отправить надо.Поймите тут были десятки,кто начинал слушать,добивался результата,а дальше начинал по своему,мол вот как хорошо моего васечку как быстро остановило и все через пару дней по новой.Почему я считаю ,что он очень даде тот тип,который может и имеет огромную возможностт вылечится?За все эти ваши и его попытки бросить,и срывы он понял в каком дерьме.Сейчас после всех ваших неверных действий(рц,высыоки из города)и срывы даде через год,привели его к тому,что он сам уже не видит смысла бороться,а в 12 шагах его уверили ,что наркотики с ним на всю жизнь и ему предстоит борьба-бред.Вы когечно хотели сыну помочь и не разьираясьрделали все,а вышло что этим вы только укрепили веру и сказки из рц,про то что броситьть нельзя,можно жить с тягой.А это не так и теперь после каждого срыва,трезвяя он думает ,что то что ему говорили правда.Слушайте Марусю и ДО КОНЦА,а не спрашивайте при первых плодах,это обманчиво.Всего доброго
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Доброе утро!
Читаю и что то в голове не укладывается... Я когда спайсы курил, с них постоянно спать было охота, когда эффект заканчивался. Т.е домой приходил я уставший уставший такой! Типа дрова рубил целый день)
У сына вашего "движуха" на ногах ночью? Это не трава точно..

Саша, доброе утро.
Да мы и не думаем что там одни спайсы. Там 100% стимуляторы. Какие? Думаю не важно ((((
Ксения, здравствуйте! Вы уже не одна в своем горе. Читайте, понимайте, если чего не понимаете, спрашивайте. Мы каждый чем сможем, поможем! Здесь все или бывшие или те кто столкнулся с этой бедой и борятся, как и вы!
От себя хочу пожелать сил и терпения. Они вам очень пригодятся!!!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всем доброго утра!
Спасибо, ребята! За поддержку, за теплый прием! Отправила мелкого в школу, только закончила слушать лекцию Ренаты. Все так. Все так. Нет опыта в ТАКОМ общении с сыном. Давно нет между нами диалога. Страшно не справиться, ох как страшно! Но я готова начать.
Стимуляторы тоже курятся? Отобрала у него традиционную бутылку с прожженной дыркой. Потом пакет из под молока приспособил по аналогии. Курнет, залипает... заторможенный или дремлет, или уснет на пару часов. Потом бродит. Зажигалку искал, я все попрятала. Потом уснул. Утром еле расталкалв, чтобы на работу поехал. Больше пока на связь не выходил. Смски писать некуда, у него почти всегда выключен телефон (аккум слабый).
Да, путь моих стараний длинный и неверный. Сама вижу, результат нулевой. Я и не мню себя специалистом в области излечения от наркомании.
Марусю и людей в стойкой ремиссии слушаю. Рассчитываю на дельные рекомендации. Надеюсь, мне хватит разума с ващей помощью добиться трезвости сына.
Не бросайте меня, плиз! Сижу, рыдаю от избытка чуЙств и от стаха тоже. Страха перед новым своим поведением.
Буду читать дальше.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Саша, привет!
Так я готова и даже хочу, чтобы мой Саша был дома. Как его тут удержать... Он вяно будет стремиться свалить. Напримео, я закрою дверь на ключ изнутри и проглочу его. Достану, чтобы впустить мелкого после школы. Потом еще раз утром, чтобы выпустить. До магазина по-любому надо будет выбегать...
Я курю. Мой Саша тоже курит (сигареты). Как с этим быть? Затарить ему? Или их тоже не давать? Адский ад намечается.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
И... я Оксана ;) Ксения - немного другое имя)
 

Семен

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
44
Реакции
3
Добро пожаловать. Я Семён у меня один день трезвости, максимальная трезвость была 10 месяцев, я прошел много РЦ в Краснодаре, Израиль, Тайланд и все это бес толку. на сегодняшний день мне помогает это форум, я в любое время могу пообщаться с ребятами у кого такая же проблема. Да я осознаю что я зависимый но я уверен что эти ребята и эти статьи помогут вам и вашему сыну. мне 21 год я живу один в Таиланде и тут с наркотиками проблем нет, копейки стоят ту все зависит от моего внутреннего состояния что я выберу прекрасный день или пойду употреблю а потом буду кусать себя за руки за то что не смог справиться с эти. Я могу сказать одно если ваш сын со временем попадет на наш форум мы будем с ним дружить и очень близко мы тут с утра до вечера, с вечера до утра. Если грустно пишите я буду с вами в любую минуту. У меня тоже есть мать и она живет в России и я видел как она страдала когда я травился. Вы написали свою история как будто про меня. Все истории одни и теже. Слушайте людей и придерживайтесь к рекомендациям форума!! Всем добра и мира. Привет из Солнечного Тайланда!
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Оксана, сейчас доеду до врача, сяду в очередь, подробнее отпишусь, если ребята не опередят. Посадить под домашний арест - первоначальная задача. И лишить всего. Телефона, тырнета, общения. Сигареты покупайте сами.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
И... я Оксана ;) Ксения - немного другое имя)
Здравствуйте!В этой беде,слезы не к чему,оеи приволят или к панике или же к чувству бессилия и саможалости.Для Вас это увы неприемлемо.Силы вам ох как понадобятся,наверно даже огромная моральная стойкость,ведь победить наркологами,рц и таблетками наркоманию не возможно,только вытащить его созгание из ямы и убедить в том ,что наркотики это не на всю жизнь ,что сложно первые пол года осознанной трезвости.Через гол-полтора он уже и вспоминать забудет о том как было,только времени и денег жалеть.Не пытайтесь сейчас призвать к уму,благоразумию,воле-нет у него этого давно,а еще сложнее с тем,что он был в рц и для себя уяснил их бред-сто наркотики на всю жизнь,что ему жить в борьбе.Это не так,обсалютно.Мне сейчас на стол насыпят гору,и бесплатно дадут.Я мало того ,что вообще не вздрогнул,только если от отвращения,а еще и мусарам позвоню в тихую и скажу что мне продать пытались,да и плевать мне что это неправильно.Те кто знают что человек выбрался или же пытантсяпи все равно несут и предлогают-должны быть изолированны от общества