Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Спасибо, девочки) посотрю. Маруся его просила, а вот сделал ли...
нет не заполнял он опросник, последнее время смысла нет в этих ответах...мы так по ходу общения узнаем все...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Всем привет)
Все прочла. И Машу, и Олю, и Сашу.
От степени разочарования и обиды на своих детей из-за их употребления, а также от количества нашего (родительского) душевного тепла (врожденного и воспитанного в каждой из нас жизненным опытом и обстоятельствами), завит объем строгости и формат, в котором мы ее сейчас преподносим нашим детям.
Кто-то предпочитает морально угнетать до упора. Кто-то методично напоминать о прошлых косяках и тыкать носом в текущиее чмошное поведение, и при этом нацеливать на здоровое будущее.

Я вот о чем спросить хочу: Зашла в тему Дмитрия и Саратова, Дима выложил анкету со своми ответами на Марусины вопросы. Могу ли я посмотреть анкету, которую заполнил мой сын? Если да, то где? Если доступ закрыт, могу ли в личном порядке попросить открыть мне доступ? В отстутсвие Марусе есть у кого-то админские права к этой опции?
всю жизнь говорила сыну что приму любой его выбор это его жизнь и я ему доверяю... так вот наркота лишила этого...то есть , реально не смогу больше доверять ему... и он это знает... а без доверия жить и так тяжело...
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Оксана, куда пропала?
Как дела? Как Саша?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Саша, привет!)
Не пропала, тут я)
У нас весе на том же уровне пока. Саша дома, с пнд по птн ездим с 8 до 12 на отработку. Потом домой: обед, домашние дела, книги чиает, потом или филм смотрим, или в комп пару часов играет.
Сеголня ездили за продуктами, потом резину меняли. Пока так. Шуточки идиотские почти сходят на нет. Вчера сказала, что только для игр комп больше не дам. Зайди на hh, изучи вакансии в зеленограде, на которые ты мог бы устроиться. Определи направление, которое тебе интересно. Возможно, с кладовщика начни. Но смотри перспективные компании, в которых можно расти. Смотри професии/специальности, которые тебе интересны. Смотри курсы онлайн. Твои три месяца завершаются в конце декабря. На работу нужно выходить после НГ, после каникул. Времени получить специальность достаточно.
Саша сказал, что пойдкт на старую работу.
Я ответила, что там начальник в курсе того, что ты наркоманил и, вероятнее всего, откажет тебе. По этому, нужно подстелить соломку. Занимайся.
Возражений не последовало. Как, собственно, и явного желания бежать искать информацию.
Сегодня я себя чувствую фигово и к этой теме не возвращалась.
Но ничего. Буду продолжать капать и настаивать. Не все сразу.
У Темы пятки болят. Ходили по врачам. Выявили апофизит. Завтра начнем на процедуры ездить...
В общем, такие дела у нас
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Саша, привет!)
Не пропала, тут я)
У нас весе на том же уровне пока. Саша дома, с пнд по птн ездим с 8 до 12 на отработку. Потом домой: обед, домашние дела, книги чиает, потом или филм смотрим, или в комп пару часов играет.
Сеголня ездили за продуктами, потом резину меняли. Пока так. Шуточки идиотские почти сходят на нет. Вчера сказала, что только для игр комп больше не дам. Зайди на hh, изучи вакансии в зеленограде, на которые ты мог бы устроиться. Определи направление, которое тебе интересно. Возможно, с кладовщика начни. Но смотри перспективные компании, в которых можно расти. Смотри професии/специальности, которые тебе интересны. Смотри курсы онлайн. Твои три месяца завершаются в конце декабря. На работу нужно выходить после НГ, после каникул. Времени получить специальность достаточно.
Саша сказал, что пойдкт на старую работу.
Я ответила, что там начальник в курсе того, что ты наркоманил и, вероятнее всего, откажет тебе. По этому, нужно подстелить соломку. Занимайся.
Возражений не последовало. Как, собственно, и явного желания бежать искать информацию.
Сегодня я себя чувствую фигово и к этой теме не возвращалась.
Но ничего. Буду продолжать капать и настаивать. Не все сразу.
У Темы пятки болят. Ходили по врачам. Выявили апофизит. Завтра начнем на процедуры ездить...
В общем, такие дела у нас

Шуточки пропадают - уже хорошо. А как сам настрой? Говорите про наркоту или устали? Интересно чего он сейчас, спустя время, думает.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Да ухрдит он он тем про наркоту. Снятся сны? Нет, не снятся. Сань, тяга появляется? Даааа! Постоянно тяга! Раздражается...
Что-то из еды (пирожки на тарелке или чтг-то еще штучное) подходило к концу. Мы с Сашей ели, Тема еще из школы не пришел. Я Саше говорю, мол, Теме оставь немножко.
А он мне:"Нет, мам, я все в одно лицо доем". С сарказмом.
Я ему:"Ну, когда ты торчал, тебя не смущало все смести и никому не оставить".
Саша - когда торчал, когда торчал. Тоже пчиханул.
А я ему - так торчал же. И вел себя, как свинота. Разве нет. А сейчас я тебе на автомате напомнила. Но и так вижу, что не забыл бы про Тему.

В общем, прям вести вдумчивые беседы с анализом Сашиных мыслей и ощущений не получаеися. Я с самого начала говорила, что он никогда не откровенничал. С самого детства все держит в себе. Не прочит, не жалуется, не винит.
До появления наркоты был таким же.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Да ухрдит он он тем про наркоту. Снятся сны? Нет, не снятся. Сань, тяга появляется? Даааа! Постоянно тяга! Раздражается...
Что-то из еды (пирожки на тарелке или чтг-то еще штучное) подходило к концу. Мы с Сашей ели, Тема еще из школы не пришел. Я Саше говорю, мол, Теме оставь немножко.
А он мне:"Нет, мам, я все в одно лицо доем". С сарказмом.
Я ему:"Ну, когда ты торчал, тебя не смущало все смести и никому не оставить".
Саша - когда торчал, когда торчал. Тоже пчиханул.
А я ему - так торчал же. И вел себя, как свинота. Разве нет. А сейчас я тебе на автомате напомнила. Но и так вижу, что не забыл бы про Тему.

В общем, прям вести вдумчивые беседы с анализом Сашиных мыслей и ощущений не получаеися. Я с самого начала говорила, что он никогда не откровенничал. С самого детства все держит в себе. Не прочит, не жалуется, не винит.
До появления наркоты был таким же.

Сколько уже длится котовасия?
 

Silnaya

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток!
Пожалуйста, если после моей истории в Вашу светлую голову придет рекомендация к действиям, которая на самом деле поможет вытащить моего сына с его дна, помоги мне. Очень надеюсь на свежий взгляд и еще не испробованный мною метод избавления сына от его зависимости.
Друзья, я с 2012 года стараюсь различными способами вылечить сына. Хватилась, понятное дело тогда, когда розовый период сыном был пройден. С 2012 года он на спайсе. Беседы, просьбы, взывания к совести, провакации чувства вины и прочие манипуляции морально-психологического типа были бесполезны. В начале 2012 отправила сына в РЦ в Екатеринбург. Пробыл там почти год. Умирал мой папа, вернула сына домой попрощаться с дедом. Дед не дождался, сын прилетел, остался. Через неделю уже употреблял.
Отправила его работать в тундру на Севера наши. Три месяца, потом отпуск. Приехал домой, через неделю торчал.
Отправила в армию в закрытую часть, год отслужил, получил даже сержанта. Пришел домой, снова хватило на неделю. В начале 2016 отправила в РЦ в Томск. Там 12 шагов. Лечился год, перевели в консультанты на зп. Через месяц работы принес в РЦ наркоту, принял. Выгнали на улицу. Скитался по тем краям до июня 2018.
Я так сухо пишу... Но на самом деле душа в клочья разорвана... Ужасно по нему скучала и скучаю. Тощий, одежды минимум, все драное, жил по хостелам и т.д.
Позвала домой на опред условиях. В течение месяца найти работу и работать на одном месте не менее полугода, отдавать мне ежемесячно некую сумму. Домой приходить не позже 23. Никаких наркоманских шуточек. С одеждой, едой помогаю я. Живешь дома. До первого залета.
В итоге. Ни одно условие не соблюдено. Был замечен нетрезвым. Выгнала их дома.
Недавно я лежала в больнице, приезжал ко мне с младшим сыном (моим сыном, его братом). Проведали. А вчера заезжал домой, якобы проведать меня. Обещал с утра, приехал уже в сумерках и загашенный. Более того, умудрился несколько раз догнаться дома. С утра был изгнан. Просила и вещи все сразу забрать (их там и нет толком). Ничего не взял, просто ушел.

В РЦ мне говорили, что дали ему все знания о том, что это болезнь и он это принял. Дали знание о том, как ею управлять. О необходимости посещать группы. Т.о., теорией человек владеет, но сейчас снова в отрицинии всего этого. И в РЦ говорили, пока он не дойдет до своего дна, выбираться не станет. И, мол, завязывайте спонсировать его болезнь. И тд, и тп.
А сын мой как раз из тех, кто умен и изворотлив. И я отчетливо вижу его самообман и его безумие. И сам он не справится. И дно, вероятнее всего, будет крайней точкой.

Люди! Как же быть? Есть ли способ спасти моего сына? Помогите мне, пожалуйста! Кто-нибудь...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Да, это наша история) все верно
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Да ухрдит он он тем про наркоту. Снятся сны? Нет, не снятся. Сань, тяга появляется? Даааа! Постоянно тяга! Раздражается...
Что-то из еды (пирожки на тарелке или чтг-то еще штучное) подходило к концу. Мы с Сашей ели, Тема еще из школы не пришел. Я Саше говорю, мол, Теме оставь немножко.
А он мне:"Нет, мам, я все в одно лицо доем". С сарказмом.
Я ему:"Ну, когда ты торчал, тебя не смущало все смести и никому не оставить".
Саша - когда торчал, когда торчал. Тоже пчиханул.
А я ему - так торчал же. И вел себя, как свинота. Разве нет. А сейчас я тебе на автомате напомнила. Но и так вижу, что не забыл бы про Тему.

В общем, прям вести вдумчивые беседы с анализом Сашиных мыслей и ощущений не получаеися. Я с самого начала говорила, что он никогда не откровенничал. С самого детства все держит в себе. Не прочит, не жалуется, не винит.
До появления наркоты был таким же.
Оксан, ребята вдумчивые,здесь на форуме, что сами бросают, пишут потом что то дельное, хая наркоту и нарколыг.
Не потому что кто то просит, сами хотят уберечь других, показать на своем примере что та жизнь с наркотой это ад.
А Саша какие то хоть темы поднимает про это? Совсем не заходит сюда пообщаться, будто из под палки все. Замороженный какой то..
Что со статьями, комментирует их?
Попросите его свои комменты оставить под всеми статьями что читал, так будет яснее что там в голлве теперь...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Люси, доброй ночи!)
Ребята вдумчивые - это раз, ребята САМИ бросают - это два. Люди своими силами дошли до этого решения. Осознали, прочитали статьи, победили зависимость и уж потом стали делиться опытом. Все верно, логично и их опыт нужен.

Саша, возможно, и заморожен.
Возможно, он закрыт по своей натуре.
Возможно, он сам еще не понял ЧТО будет с ним дальше.
Возможно, он просто пережидает три месяца и ждет свободу.
Он делится историями из прошлой жизни и то не часто.
А вот в душу лезть не пускает.
Написать комменты под статьями - это каким образом?
На сайт от зайдет лишь в принудительном порядке. А из-под палки мы не увидим полезных комментариев. Ни для пользы выздоравливающим наркоманам, ни для раскрутки форума.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
На сайт от зайдет лишь в принудительном порядке. А из-под палки мы не увидим полезных комментариев. Ни для пользы выздоравливающим наркоманам, ни для раскрутки форума.
То есть сам пообщаться не хочет на эту тему?
Ну пусть в принудительном пишет.
Так тему и откройте и назовите" комментарии сына в принудительном порядке".
Очень большая польза будет. Посмотреть разницу на примере Саши всем, кто хочет узнать примерный результат если подобным образом лечить.
Да и ему пользы поболе чем от просмотра фильмов.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Да ухрдит он он тем про наркоту. Снятся сны? Нет, не снятся. Сань, тяга появляется? Даааа! Постоянно тяга! Раздражается...
Что-то из еды (пирожки на тарелке или чтг-то еще штучное) подходило к концу. Мы с Сашей ели, Тема еще из школы не пришел. Я Саше говорю, мол, Теме оставь немножко.
А он мне:"Нет, мам, я все в одно лицо доем". С сарказмом.
Я ему:"Ну, когда ты торчал, тебя не смущало все смести и никому не оставить".
Саша - когда торчал, когда торчал. Тоже пчиханул.
А я ему - так торчал же. И вел себя, как свинота. Разве нет. А сейчас я тебе на автомате напомнила. Но и так вижу, что не забыл бы про Тему.

В общем, прям вести вдумчивые беседы с анализом Сашиных мыслей и ощущений не получаеися. Я с самого начала говорила, что он никогда не откровенничал. С самого детства все держит в себе. Не прочит, не жалуется, не винит.
До появления наркоты был таким же.

Оксан, то что тяга до сих пор сохраняется - плохо. Да еще и не просто тяга, а "даааааа, постоянно тяга!" Значит не воспринимает инфу из статей.
То что не знает как будет жить и чем дышать, где работать, нормально. Абсолютно нормально. Недавно обсуждали это в теме Инны. Это меня лично не страшит и не удивляет. А вот тяга - плохо..... надо пробовать что-то чтоб мозг его на место встал..... не знаю чего только ((((
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Оксан, то что тяга до сих пор сохраняется - плохо. Да еще и не просто тяга, а "даааааа, постоянно тяга!" Значит не воспринимает инфу из статей.
То что не знает как будет жить и чем дышать, где работать, нормально. Абсолютно нормально. Недавно обсуждали это в теме Инны. Это меня лично не страшит и не удивляет. А вот тяга - плохо..... надо пробовать что-то чтоб мозг его на место встал..... не знаю чего только ((((
Я думаю таков эффект этих спайсов и вообще всех галлюциногенов от травы до лсд.
Не подходит эта наркота под методику рефлексов. Это мое мнение личное.
Такое чувство что дурь эта не просто в мозг проникает но и навсегда меняет его структуру.
Не видела во всяком случае тех, кто рьяно бы из бросивших говорил негативно .
О другой наркоте, да, испытав отходняки,начинают ненавидеть.
А тут, отходосов то нет....((((
Очень жаль что нет. Есть только один эффект отрицательный, что поздно или рано глюки вместо интересных мультиков превращаются в преследующие кошмары.
Но для этого должно что то произойти....
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Я думаю таков эффект этих спайсов и вообще всех галлюциногенов от травы до лсд.
Не подходит эта наркота под методику рефлексов. Это мое мнение личное.
Такое чувство что дурь эта не просто в мозг проникает но и навсегда меняет его структуру.
Не видела во всяком случае тех, кто рьяно бы из бросивших говорил негативно .
О другой наркоте, да, испытав отходняки,начинают ненавидеть.
А тут, отходосов то нет....((((
Очень жаль что нет. Есть только один эффект отрицательный, что поздно или рано глюки вместо интересных мультиков превращаются в преследующие кошмары.
Но для этого должно что то произойти....
Вот Влад у нас есть- он бросил спайсыну как бросил,теперь траву до одури курит,но он очень хорошо описал в своей теме это. Там и кайфа тто нет.это честно,бред такой эти смеси не понимаю...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Вот Влад у нас есть- он бросил спайсыну как бросил,теперь траву до одури курит,но он очень хорошо описал в своей теме это. Там и кайфа тто нет.это честно,бред такой эти смеси не понимаю...
Тоже не понимаю этих игр с измененным сознанием. В основном те, кто в жизни чмо чмошное, таким образом переносят себя в сказку где супергерои.
А со стороны посмотреть дебилы дебилами...
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Тоже не понимаю этих игр с измененным сознанием. В основном те, кто в жизни чмо чмошное, таким образом переносят себя в сказку где супергерои.
А со стороны посмотреть дебилы дебилами...
Ваще дебилы!!! Дэбильнее только под барбитурой наверное.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Ваще дебилы!!! Дэбильнее только под барбитурой наверное.
Ну и алкаши естественно тоже уродски выглядят.
Но все остальные дебилы из этого субкультуры не делают и не превозносят.
Вот что печальненько.
Но все таки есть надежда что инсайт произойдет и глюки будут кошмарными.
Как то пугать что ли их в процессе)))) чтоб ссались под себя.
Масочек накупить в твоем магазе и пугать.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Оксан, то что тяга до сих пор сохраняется - плохо. Да еще и не просто тяга, а "даааааа, постоянно тяга!" Значит не воспринимает инфу из статей.
То что не знает как будет жить и чем дышать, где работать, нормально. Абсолютно нормально. Недавно обсуждали это в теме Инны. Это меня лично не страшит и не удивляет. А вот тяга - плохо..... надо пробовать что-то чтоб мозг его на место встал..... не знаю чего только ((((
Это в ЛС обсуждали,ктоб перенёс это в тему ещё... А на счёт есть тяга,это постоянно это конечно смущает очень и очень. Полное ощущение,что он сидит и ждёт когда маме надоест и она отстанет уже и он пойдет курить дальше. Ну вот как тут объяснять в таком случае.??? Может Люся права,и к таким как Саша и Летал другой подход нужен. Но Маруся всё на тупость списывает. Не заходит инфа- тупой.