Провожаем выздоровевших!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Привет форумчанам!

Сегодня ровно год моей трезвой жизни)
Хочу поделиться с теми, кто сейчас в пути к трезвости.
Год - по сути это ничего, когда мы искали РЦ для моей сестры мы даже разговаривать не хотели с ребятами, у которых всего год «чистоты», но на самом деле, оглядываясь назад за этот год в жизни произошли колоссальные изменения и, наверное, первый год он самый не стабильный (хотя посмотрим что будет дальше).

Отказаться от алкоголя и наркотиков не так уж и трудно имея четкую установку на это, правильные ориентиры и поддержку. А также отсутствие «никточек» ввиде «друзей-соупотребов» или «я когда-нибудь смогу себе позволить» ну и все в этом духе.

Окрыление трезвостью после выхода из наркомании и алкоголизма в любом случае заканчивается. У нас с мужем приходили мысли в голову, что все как-то слишком ровно, нет пиков нереальной радости или ужасного горя. И жить стало как то скучновато. Но это все проходит. Бывали времена эмоциональных качель, когда без причины когда ты становишься грубым, недовольным, примерно как во времена употребления, но это все временно и оно отступает.
Не скрою были мысли, а не бухануть ли? Но как представишь как будет херово на утро и накладываешь яркие моменты гадкого состояния (антирефлекс), как то совсем не хочется херить то к чему так долго шёл.
А также если знаешь, что за одним разом последует второй и третий и можно легко откатиться до состояния прошлых заводских настроек становиться совсем уж тошно)

Что хорошего случилось за год?
Муж полностью восстановил хорошие отношения с сыном. Теперь они лучшие друзья.
Финансово стали более стабильнее. Накопили и купили тачку.
Научились откладывать)
На алкоголь и наркотики тратиться уйму денег. Когда ты трезв у тебя нет компульсивных трат.
Ты не срешься по поводу того, кто будет за рулём, а кто сегодня бухает))) Ну идеально же?)

Что из не очень хорошего?
Отношения с сестрой испортились, так как мы стали «другими людьми»
Да «друзей» стало намного меньше, но если снять розовые очки, а друзья ли это были? Или просто люди для определённого времяпрепровождения?
Люди дое.бываются почему вы не пьёте? А как долго вы не будете пить? А почему вообще так? Ну и иногда ловишь на себе непонимающие взгляды? (Ха ха помню себя, когда я думала, что если человек не пьёт, то он какой-то ненормальный)

Если ты думаешь, что будет вау, то такого не будет) Готовься к суровой реальности и что со своими проблемами нужно будет справляться без химии, но в целом однозначно лучше без постоянной депры и семеных проблем. Ты берёшь ответственность за свою жизнь полностью в свои руки. Многое, что раньше не получалось из-за отсутствия сил, мотивации, времени и дальше по списку (читай присутствия наркомании, на которую тратиться все ресурсы твоего организма) начинает получаться. Много возможностей приходит и ты уже их не просираешь, а реализовываешь.

Всем успехов, не сдавайтесь! Если подкатывает - общайтесь с близкими - это очень помогает и всегда знайте, что все это временно и все калечи проходят, но если перешагнуть эту грань, то все стирается и опять наступают чёрные дни.

С таким пониманием мы с мужем прошли первый за 20 лет год трезвости, возможно кому-то поможет)
Очень важно видеть сообщения от бывших пациентов этого форума, особенно для новеньких, потому что часто руки просто опускаются. Вы с Ягой большие молодцы! Отличный пример, что все возможно изменить было бы желание. Спасибо вам. Не пропадайте. Достижения новых вершин) :JC_goody::JC_hurrah::party:
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Очень важно видеть сообщения от бывших пациентов этого форума, особенно для новеньких, потому что часто руки просто опускаются. Вы с Ягой большие молодцы! Отличный пример, что все возможно изменить было бы желание. Спасибо вам. Не пропадайте. Достижения новых вершин) :JC_goody::JC_hurrah::party:
:Rose:
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Привет форумчанам!

Сегодня ровно год моей трезвой жизни)
Хочу поделиться с теми, кто сейчас в пути к трезвости.
Год - по сути это ничего, когда мы искали РЦ для моей сестры мы даже разговаривать не хотели с ребятами, у которых всего год «чистоты», но на самом деле, оглядываясь назад за этот год в жизни произошли колоссальные изменения и, наверное, первый год он самый не стабильный (хотя посмотрим что будет дальше).

Отказаться от алкоголя и наркотиков не так уж и трудно имея четкую установку на это, правильные ориентиры и поддержку. А также отсутствие «никточек» ввиде «друзей-соупотребов» или «я когда-нибудь смогу себе позволить» ну и все в этом духе.

Окрыление трезвостью после выхода из наркомании и алкоголизма в любом случае заканчивается. У нас с мужем приходили мысли в голову, что все как-то слишком ровно, нет пиков нереальной радости или ужасного горя. И жить стало как то скучновато. Но это все проходит. Бывали времена эмоциональных качель, когда без причины когда ты становишься грубым, недовольным, примерно как во времена употребления, но это все временно и оно отступает.
Не скрою были мысли, а не бухануть ли? Но как представишь как будет херово на утро и накладываешь яркие моменты гадкого состояния (антирефлекс), как то совсем не хочется херить то к чему так долго шёл.
А также если знаешь, что за одним разом последует второй и третий и можно легко откатиться до состояния прошлых заводских настроек становиться совсем уж тошно)

Что хорошего случилось за год?
Муж полностью восстановил хорошие отношения с сыном. Теперь они лучшие друзья.
Финансово стали более стабильнее. Накопили и купили тачку.
Научились откладывать)
На алкоголь и наркотики тратиться уйму денег. Когда ты трезв у тебя нет компульсивных трат.
Ты не срешься по поводу того, кто будет за рулём, а кто сегодня бухает))) Ну идеально же?)

Что из не очень хорошего?
Отношения с сестрой испортились, так как мы стали «другими людьми»
Да «друзей» стало намного меньше, но если снять розовые очки, а друзья ли это были? Или просто люди для определённого времяпрепровождения?
Люди дое.бываются почему вы не пьёте? А как долго вы не будете пить? А почему вообще так? Ну и иногда ловишь на себе непонимающие взгляды? (Ха ха помню себя, когда я думала, что если человек не пьёт, то он какой-то ненормальный)

Если ты думаешь, что будет вау, то такого не будет) Готовься к суровой реальности и что со своими проблемами нужно будет справляться без химии, но в целом однозначно лучше без постоянной депры и семеных проблем. Ты берёшь ответственность за свою жизнь полностью в свои руки. Многое, что раньше не получалось из-за отсутствия сил, мотивации, времени и дальше по списку (читай присутствия наркомании, на которую тратиться все ресурсы твоего организма) начинает получаться. Много возможностей приходит и ты уже их не просираешь, а реализовываешь.

Всем успехов, не сдавайтесь! Если подкатывает - общайтесь с близкими - это очень помогает и всегда знайте, что все это временно и все калечи проходят, но если перешагнуть эту грань, то все стирается и опять наступают чёрные дни.

С таким пониманием мы с мужем прошли первый за 20 лет год трезвости, возможно кому-то поможет)
Браво :heart1: Varvara, что отписалась, это отличная мотивация для лечащихся сейчас и для тех кто придёт.

Хорошо бы, чтобы в традицию вошло отписываться в этой теме раз в 6 месяцев каждому, кто вылечился здесь у нас.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
А также если знаешь, что за одним разом последует второй и третий и можно легко откатиться до состояния прошлых заводских настроек становиться совсем уж тошно)

Вот он здравый разум. Рад за вас, так держать!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.514
@Tony_Rush и @e.sitechko Поздравляю вас с окончанием изоляции.
Тони, ты пришел сюда дерзким и наглым торчем, злобным гномом, а выходишь отсюда человеком! Помни о том, что мы сами творим нашу жизнь, и то, какой она будет, зависит только от нас самих и лишь немного от людей, которые нас окружают. Но и это окружение мы вольны выбирать сами. Будь благодарен своей жене за то, что она не спасовала перед болезнью, не испугалась и спасла тебе жизнь. Будь благодарен ей за то, что она дала тебе шанс. Помни, что шанс этот единственный и последний - ни шагу назад в болото! У тебя есть все для того, чтобы жить счастливо, все в твоих руках! Ура! Ура! Ура!:party:

Катя, спасибо тебе за то, что не осталась равнодушной к болезни, за то, что протянула руку помощи и поверила в свои силы! :heart1: Ты умница, с таким человеком, как ты, не страшно и в окоп!)
Но все же я желаю, чтобы дальше вам не приходилось лазить в окопы и нырять в трясину. Ступайте дальше твердо по земле, выпрямившись и подняв голову! Ура! Ура! Ура! :JC_goody::JC_hurrah::JC_goody:

Рада видеть вас в команде!
Молодец.png


Включайте клип внизу и представьте, что вся команда стоит вокруг, рукоплещет, рукоплещет, а вы такие идёте, под звук оркестра, и мы в вас лепестками роз бросаем...)))

Покажи язык болезни
Вставай на ноги скорей!
Быть здоровым и полезней
И намного веселей!


 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
@Tony_Rush и @e.sitechko Поздравляю вас с окончанием изоляции.
Тони, ты пришел сюда дерзким и наглым торчем, злобным гномом, а выходишь отсюда человеком! Помни о том, что мы сами творим нашу жизнь, и то, какой она будет, зависит только от нас самих и лишь немного от людей, которые нас окружают. Но и это окружение мы вольны выбирать сами. Будь благодарен своей жене за то, что она не спасовала перед болезнью, не испугалась и спасла тебе жизнь. Будь благодарен ей за то, что она дала тебе шанс. Помни, что шанс этот единственный и последний - ни шагу назад в болото! У тебя есть все для того, чтобы жить счастливо, все в твоих руках! Ура! Ура! Ура!:party:

Катя, спасибо тебе за то, что не осталась равнодушной к болезни, за то, что протянула руку помощи и поверила в свои силы! :heart1: Ты умница, с таким человеком, как ты, не страшно и в окоп!)
Но все же я желаю, чтобы дальше вам не приходилось лазить в окопы и нырять в трясину. Ступайте дальше твердо по земле, выпрямившись и подняв голову! Ура! Ура! Ура! :JC_goody::JC_hurrah::JC_goody:

Рада видеть вас в команде!
Посмотреть вложение 16618

Включайте клип внизу и представьте, что вся команда стоит вокруг, рукоплещет, рукоплещет, а вы такие идёте, под звук оркестра, и мы в вас лепестками роз бросаем...)))

Покажи язык болезни
Вставай на ноги скорей!
Быть здоровым и полезней
И намного веселей!


Присоединяюсь!!! Ещё одним трезвым человеком стало больше. Наркомания излечима, покажи это свои примером. Удачи ребята! Пора начинать жить счастливо. Не пропадайте) :JC_hurrah::JC_goody::JC_hurrah::JC_goody::JC_hurrah::JC_goody:
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Ребята поздравляю вас!!!!:JC_hurrah::JC_hurrah::JC_hurrah:
Вы прошли большой пути и из говна смело и уверенно выбрались, а это великое дело!!!
Тони, теперь пополнить этот мир еще одним трезвым человеком, тебя спасла твоя жена помни и цени это!
Ребят желаю вам счастья, новых успехов в трезвой жизни и цените друг друга, да и самое главное трезвого и крепкого здоровья.
Поздравляю!
Тони теперь на тебе еще больше ответственности, чем было, так что не облажайся!:JC_hurrah::JC_hurrah::JC_hurrah:
Если, нужные целебные люлей:girl_hospital:, то всегда знаешь, где можно их без проблем получить!!!!
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Tony поздравляю с успешным окончанием лечения!!!! Живи полной, трезвой жизнью, береги e.sitechko!!! Счастья вам)))
:JC_hurrah::JC_hurrah::JC_hurrah::JC_hurrah::JC_hurrah:
Спасибо что помогал мне. Не пропадай))):good3::good3::good3::good3:
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Антон и Катюша поздравляем вас!:Rose:
Это испытание вы прошли и достойно вышли из тяжелой жизненной ситуации. Берегите друг друга, цените каждый прожитый день.
Рада видеть вас в команде форума!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@Tony_Rush поздравляю! Желаю трезвой, здоровой, успешной и счастливой жизни тебе. Продолжай развиваться и идти вперед без оглядки. Цени свою жену, цени каждый радостный момент. Будь хорошим мужем и другом, желаю тебе хороших и крепких друзей. Делай всё с умом, и всё у тебя будет хорошо в жизни, продолжай преодолевать трудности и не сдавайся никогда. :JC_hurrah::party:
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
Присоединяюсь! Tony и e.sitechko вы справились, победили в борьбе за трезвость и теперь уверенно стоите на ногах. Ребята, вы большие молодцы! :JC_goody:
Tony береги, люби :heart1: и цени свою жену!
Желаю, чтоб все плохое осталось уже позади, а впереди ожидает только счастье, радость и светлые дни! :JC_hurrah::JC_goody:
Спасибо что помогаете нам!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Мои поздравления, Антон. Береги семью.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Спасибо всем за вашу помощь в борьбе с этой ужасной болезнью!!!! Это был тяжёлый путь, было и больно, и горько, но когда видишь результаты такой мощной и усердной работы благодаря КФ - радости нет пределам!))) Я очень счастлива и благодарна судьбе, что на нашем пути встретился такой прекрасный сайт, спасибо огромное КФ, Стасику и @Маруся за Ваш колоссальный труд, вы все помогли отрезвить затуманенный взор и направить все силы на борьбу с болячкой, без вас бы мы не справились. Спасибо за предоставленное доверие вступить в ваши ряды и помогать другим людям. 3 месяца пролетели очень быстро, дальше будет больше. @Tony_Rush, поздравляю тебя! Я искренне рада, что вижу огромные перемены в твоём мышлении, внешние изменения. Воспользуйся этим шансом жить трезво, строй свою жизнь с чистого листа, не суйся в это болото. Впереди ещё много работы над собой, дерзай, а я буду рядом. Вместе мы справимся со всеми трудностями. Ребятушки, спасибо вам за все!!! :heart1::heart1::heart1::heart1::heart1::heart1:
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Поздравляю. Удачи, здоровья, благополучия и семейного счастья.
Только сильно не отмечайте...;)))