Провожаем выздоровевших!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Всем здравствуйте!
Закончилась моя изоляция. Тяги нет! Никакая другая методика тягу не убирала - всё равно всё упиралось в силу воли и борьбу... Я пытался бросить в течение 5 лет, разными способами и подходами. Были ремиссии до полугода, но в итоге всегда срывался.
Тут - не так.
Удаётся пресекать неправильные позывы, да и возникают они нечасто. И нет такого, что пришла "шальная мыслишка", и варишься в ней, торгуешься с наркодоминантой... Я теперь точно знаю, чего хочу, а чего не хочу - нет борьбы мотивов.
Вот как-то так.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Всем здравствуйте!
Закончилась моя изоляция. Тяги нет! Никакая другая методика тягу не убирала - всё равно всё упиралось в силу воли и борьбу... Я пытался бросить в течение 5 лет, разными способами и подходами. Были ремиссии до полугода, но в итоге всегда срывался.
Тут - не так.
Удаётся пресекать неправильные позывы, да и возникают они нечасто. И нет такого, что пришла "шальная мыслишка", и варишься в ней, торгуешься с наркодоминантой... Я теперь точно знаю, чего хочу, а чего не хочу - нет борьбы мотивов.
Вот как-то так.
Поздравляю тебя! Успехов тебе в трезвой жизни. Учти, что искушения ещё будут - не расслабляй булки. Но со временем всё реже и реже)
Бывай на форуме)
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Доброе утро! Поздравляю! Надеюсь, что пополнишь тот список велосипедистов, что решили свою проблему самостоятельно. Почему «пополнишь», а не «пополнил»? Потому, что только время покажет. Расслабляться рано, но тобой уже много сделано для дальнейшей новой жизни. Учись жить трезвым и не пропадай!
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Привет.
Я на этот метод вышел, благодаря истории Олега, которая изложена вот в этой статье.
15 лет трезвым! Способ бросить наркотики самостоятельно навсегда(из первых рук с нашими комментариями)

Статьи этой нет в общем списке для чтения.
Но если бы не она, и если бы в ней не было понятия "доминанта" - я бы просто пролистнул этот сайт, и продолжал бы пытаться или на силе воли, или с помощью "шагистики", так как других вариантов у меня не было.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Доброе утро! Поздравляю! Надеюсь, что пополнишь тот список велосипедистов, что решили свою проблему самостоятельно. Почему «пополнишь», а не «пополнил»? Потому, что только время покажет. Расслабляться рано, но тобой уже много сделано для дальнейшей новой жизни. Учись жить трезвым и не пропадай!
Жанна, а если не секрет, можешь написать ники этих "успешных велосипедистов"? Возможно, мне было бы, об чём с ними поговорить.

Поздравляю тебя! Успехов тебе в трезвой жизни. Учти, что искушения ещё будут - не расслабляй булки. Но со временем всё реже и реже)
Бывай на форуме)
Поздравляю тебя , всех благ тебе и крепкого здоровья. Непроподай.
Спасибо!
Пропадать не собираюсь, буду заходить ежедневно.
Намерен писать о себе, о своей жизни и мыслях в своей теме, где писал изложения.
Или после курса лечения где-то в других темах принято общаться?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Жанна, а если не секрет, можешь написать ники этих "успешных велосипедистов"? Возможно, мне было бы, об чём с ними поговорить.



Спасибо!
Пропадать не собираюсь, буду заходить ежедневно.
Намерен писать о себе, о своей жизни и мыслях в своей теме, где писал изложения.
Или после курса лечения где-то в других темах принято общаться?
А чем именно ты велосипедист? Что не соблюдал из метода?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
А чем именно ты велосипедист? Что не соблюдал из метода?
Ох...
Фло, ты же в мою тему заходила в самом начале, я там писал, что соблюдать получается, а что нет. Много чего не получилось соблюдать, здесь уж не буду расписывать.
Потом, как ты наверняка знаешь, велосипедизмом я занимаюсь не по своей воле. Я вообще в январе, когда меня поймали родители - просился в ребцентр НоНарко. Показал родителям сайт и телефоны... Но родители сами не хотят идти на форум и соблюдать правила лечения дома, и/или отправлять меня в центр.
Потом, я до последнего жил социальной жизнью, раскорячившись между наркоманией и нормативным поведением...
У меня не было такого жёсткого отрицания, как бывает у алкашей и наркоманов, которые утверждают, что проблемы у них нет, а причина их неудач и проблем кроется в других людях... Я прекрасно понимал, что у меня наркозависимость, пытался то бросить совсем, то контролировать и снижать вред... Жил я в Москве с 2017 года, родители в Красноярске. Они не знали истинного положения вещей, не знали, например, что в декабре 2020, под новый год я чуть не умер от передоза, и меня еле-еле откачали в реанимации... И до сих пор не знают про реанимацию.

Если бы я не хотел решать проблему сам - я бы мог или ничего не говорить родителям совсем, или не возвращаться из Москвы домой - продолжать жить в Москве и торчать или ходить в АН... Но я тогда в декабре признался родителям, с нового года я в Красноярске, 11 января меня нашли на квартире пьяного, после срыва, залившего амфетаминовый отходняк коньяком и корвалолом...
И вот, с тех пор прошло ровно 3 месяца...
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Жанна, а если не секрет, можешь написать ники этих "успешных велосипедистов"? Возможно, мне было бы, об чём с ними поговорить.
Вот Фло как раз одна из таких). Остальных старожилы подскажут, я тут без году неделя)


Спасибо!
Пропадать не собираюсь, буду заходить ежедневно.
Намерен писать о себе, о своей жизни и мыслях в своей теме, где писал изложения.
Или после курса лечения где-то в других темах принято общаться?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ох...
Фло, ты же в мою тему заходила в самом начале, я там писал, что соблюдать получается, а что нет. Много чего не получилось соблюдать, здесь уж не буду расписывать.
Потом, как ты наверняка знаешь, велосипедизмом я занимаюсь не по своей воле. Я вообще в январе, когда меня поймали родители - просился в ребцентр НоНарко. Показал родителям сайт и телефоны... Но родители сами не хотят идти на форум и соблюдать правила лечения дома, и/или отправлять меня в центр.
Потом, я до последнего жил социальной жизнью, раскорячившись между наркоманией и нормативным поведением...
У меня не было такого жёсткого отрицания, как бывает у алкашей и наркоманов, которые утверждают, что проблемы у них нет, а причина их неудач и проблем кроется в других людях... Я прекрасно понимал, что у меня наркозависимость, пытался то бросить совсем, то контролировать и снижать вред... Жил я в Москве с 2017 года, родители в Красноярске. Они не знали истинного положения вещей, не знали, например, что в декабре 2020, под новый год я чуть не умер от передоза, и меня еле-еле откачали в реанимации... И до сих пор не знают про реанимацию.

Если бы я не хотел решать проблему сам - я бы мог или ничего не говорить родителям совсем, или не возвращаться из Москвы домой - продолжать жить в Москве и торчать или ходить в АН... Но я тогда в декабре признался родителям, с нового года я в Красноярске, 11 января меня нашли на квартире пьяного, после срыва, залившего амфетаминовый отходняк коньяком и корвалолом...
И вот, с тех пор прошло ровно 3 месяца...
Так ты был на изоляции три месяца и работал из дома, верно?
Ты меня правильно пойми, я скоро как три года тут - нарков полно было и есть и, надеюсь, будет (выздоравливать приходить сюда), так что не упомнишь всё у всех в деталях.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Всем здравствуйте!
Закончилась моя изоляция. Тяги нет! Никакая другая методика тягу не убирала - всё равно всё упиралось в силу воли и борьбу... Я пытался бросить в течение 5 лет, разными способами и подходами. Были ремиссии до полугода, но в итоге всегда срывался.
Тут - не так.
Удаётся пресекать неправильные позывы, да и возникают они нечасто. И нет такого, что пришла "шальная мыслишка", и варишься в ней, торгуешься с наркодоминантой... Я теперь точно знаю, чего хочу, а чего не хочу - нет борьбы мотивов.
Вот как-то так.
Привет. Ты ж на форуме с 18 февраля, еще и 2х месяцев не прошло. Изоляции как таковой не было, изложения написал, чувствуешь себя прекрасно - молодец, но давай называть вещи своими именами.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Привет. Ты ж на форуме с 18 февраля, еще и 2х месяцев не прошло. Изоляции как таковой не было, изложения написал, чувствуешь себя прекрасно - молодец, но давай называть вещи своими именами.
Привет, Виктория.
Помню тебя, ты заходила в мою тему, мы несколькими сообщениями обменялись в своё время.

Я никого в заблуждение вводить не намерен.
Сидел я дома, по факту, с 11 января. Но 11 я ещё выпивал, так что первый день трезвости - 12.01.2022.
Я был зарегистрирован на форуме НоНарко, тема - "Нашёл недостающий кирпичик", ник такой же - "дядя петя".
Там я писал в декабре и январе, потом на некоторое время я уходил - переваривал в себе то, что произошло, оценивал своё положение. Потом принял решение зарегистрироваться тут и снова начать работу по статьям.
 
Последнее редактирование:

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Так ты был на изоляции три месяца и работал из дома, верно?
Изоляции как таковой не было, изложения написал, чувствуешь себя прекрасно - молодец, но давай называть вещи своими именами.
То, что было, я назвал - "условная изоляция".
Я просил у родителей эту изоляцию. Папа сказал, что я должен делать так, как он говорит и не спорить, если хочу пожить дома.
И вот, я был эти 3 месяца под надзором родителей.
Контроль над своими финансами я передал отцу.
Но!
Мы с самого начала с отцом ходили в тренажерный зал. Он убежден, что спорт и физ.нагрузки - это панацея от чего угодно. Я показывал ему статьи, где написано, что спорт не нужен... Но отец считает по-своему.
На горных лыжах мы ездили кататься. После тренажерного зала заходили пообедать в кафе. Заезжали по пути домой в супермаркет, но я или сидел в машине, или шел в магазин вместе с отцом, т.е. не было такого, что я без надзора заходил в магазин...

Работать я продолжал дистанционно, в той самой Московской фирме, где и работал.
Тоже, не по своей инициативе - отец сказал, что я должен содержать себя сам, пока дома сижу!...
Я получал з/п, часть отдавал отцу на продукты, частью гасили мои долги по кредитным карточкам...

Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
То, что было, я назвал - "условная изоляция".
Я просил у родителей эту изоляцию. Папа сказал, что я должен делать так, как он говорит и не спорить, если хочу пожить дома.
И вот, я был эти 3 месяца под надзором родителей.
Контроль над своими финансами я передал отцу.
Но!
Мы с самого начала с отцом ходили в тренажерный зал. Он убежден, что спорт и физ.нагрузки - это панацея от чего угодно. Я показывал ему статьи, где написано, что спорт не нужен... Но отец считает по-своему.
На горных лыжах мы ездили кататься. После тренажерного зала заходили пообедать в кафе. Заезжали по пути домой в супермаркет, но я или сидел в машине, или шел в магазин вместе с отцом, т.е. не было такого, что я без надзора заходил в магазин...

Работать я продолжал дистанционно, в той самой Московской фирме, где и работал.
Тоже, не по своей инициативе - отец сказал, что я должен содержать себя сам, пока дома сижу!...
Я получал з/п, часть отдавал отцу на продукты, частью гасили мои долги по кредитным карточкам...

Вот как-то так.
давай дядя Петя покажи всем . Как ты смог. И больше не приходи на форум с новой темой пожалуйста.я верю что ты как в статье Олега востановил комнату своего сознания и смотришь в зеркало на свое трезвое и здоровое отражение.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
давай дядя Петя покажи всем . Как ты смог. И больше не приходи на форум с новой темой пожалуйста.я верю что ты как в статье Олега востановил комнату своего сознания и смотришь в зеркало на свое трезвое и здоровое отражение.
Спасибо, бро!
Кстати, у нас одинаковая дата, когда бросили :)

Мне Фло подсказала сайт-форум этого самого Олега, я там нашёл продолжение его образов.
И он очень точно описывает, как дальше:
"Вам нужно навести порядок в комнате подсознания. Ведь там остались все следы от вашей зависимости. Комната пропитана запахом наркотика. На полу окурки, шприцы и обёртки от наркотиков. По углам блевота а на диване обосцанный матрац. На полках, в которых вы складирывали свои архивы опыта, интересов, взаимоотношений и т.д всё перевёрнуто вверх дном. На потолке вместо красивой люстры, тусклая, горящая оранжевым светом лампа. Нужно делать ремонт..."

Так что, вот как-то так. Пока занимаюсь восстановлением того, что там у меня в подсознании наворочено. Восстанавливать, похоже, придётся долго.
Но пускать туда квартирантов я точно больше не стану :)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.965
Реакции
18.385
Всем здравствуйте!
Закончилась моя изоляция. Тяги нет! Никакая другая методика тягу не убирала - всё равно всё упиралось в силу воли и борьбу... Я пытался бросить в течение 5 лет, разными способами и подходами. Были ремиссии до полугода, но в итоге всегда срывался.
Тут - не так.
Удаётся пресекать неправильные позывы, да и возникают они нечасто. И нет такого, что пришла "шальная мыслишка", и варишься в ней, торгуешься с наркодоминантой... Я теперь точно знаю, чего хочу, а чего не хочу - нет борьбы мотивов.
Вот как-то так.
Привет. Поздравляю с выздоровлением! Желаю тебе успехов в начинаниях, хорошего карьерного роста, ясного ума! Мира и добра!
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
6EDEEEA5-82A5-4454-9131-A818CBD972C9.jpeg
Сегодня @Sasha 51 выходит в социум!
Давайте вместе его проводим и напишем приятные слова :girl_witch:
Но это не прощание, это напутствие! Ведь это был один из этапов новой, трезвой, счастливой жизни.
Победа любит подготовку, а этап реабилитации на форуме Ненорма- это и есть подготовка к новому)
Спасибо, Саша, что был с нами! Ты прошёл невероятный путь, узнал много нового из литературы, узнал, как работает механизм работы мозга наркомана, а также участвовал в ветках ребят, проявляя взаимовыручку и закрепляя знания!
У тебя есть прекрасные цели, которые ты сможешь достигать! Ведь все начинается с малого, не так ли?)
Уррра! Поздравляем :st:
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Посмотреть вложение 19178 Сегодня @Sasha 51 выходит в социум!
Давайте вместе его проводим и напишем приятные слова :girl_witch:
Но это не прощание, это напутствие! Ведь это был один из этапов новой, трезвой, счастливой жизни.
Победа любит подготовку, а этап реабилитации на форуме Ненорма- это и есть подготовка к новому)
Спасибо, Саша, что был с нами! Ты прошёл невероятный путь, узнал много нового из литературы, узнал, как работает механизм работы мозга наркомана, а также участвовал в ветках ребят, проявляя взаимовыручку и закрепляя знания!
У тебя есть прекрасные цели, которые ты сможешь достигать! Ведь все начинается с малого, не так ли?)
Уррра! Поздравляем :st:
Вышел уже)) спасибо большое тебе, родителям и всей команде форума, за помощь и поддержку, за поправления, за то что корону сбивали и в конце концов за то, что благодаря вам у меня теперь трезвая жизнь)))