Психология православного христианина

  • Последние ответы
  • Новые темы

Temur

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
138
Реакции
24
Христиане пусть веруют тоже.
Я хочу найти истинную религию, которая не называет человека "рабом" или "агнцем", то есть овцой или бараном. То, что я напишу, это выдержки из талмуда - священной еврейской книги (как библии у православных). Разумеется, нас туда никогда не пустят.

"Подобно тому, как человек превосходит животное, евpей превосходит все другие народы на земле".
"Душа одного-единственного евpея ценится пред очами Б-жьими больше, чем все души какого-либо другого народа, вместе взятые".
"Только евpей может носить название человека, а гои (неевpеи, хpистиане) происходят от злых духов и имеют лишь право называться свиньями".
"Евpеи приятней Б-гу в сотни раз больше, чем сами ангелы".
"Насколько не может животное существовать без руководящей руки одомашившего их человека, настолько же выше стоят Светозарные Сыны Изpаиля над всеми остальными народами мира".
"Хpистианин, фактом своего существования, приговорен служить Изpаилю денно и нощно. Иeгова создал хpистиан в человеческом обличии, чтобы Светозарным Сынам Изpаиля не приходилось пользоваться услугами животных. Ибо Князю не может служить животное в четвероногом виде".
"Солнце освещает землю и дождь оплодотворяет только потому, что здесь живут Сыны Изpаиля".
"Не будь евpеев, не было бы ни солнца, ни дождя, и гoи (неевpеи) не населяли бы мир".
"Если вол гоя (нееврея) пободал вола еврея, он должен возместить все убытки, но если вол еврея пободал вола гоя, на нем нет ответственности".
"Имущество гoя (неевpея, хpистианина) - подобно покинутой вещи, ее настоящий владелец - евpей, который первый ее захватит. И это справедливо, ведь Б-г дал евpеям во владение весь мир".

Это только малая часть, но это все - такой контраст со всяким бредом типа "ударили по одной, подставь другую".
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Человек такая сущность, все хочет по себе.
Из зоны комфорта выходят единицы. Это вообще.
А по теме - изучать смысл есть самому, источники. А не копипасты сетевых писак с комплексом неполноценности
 

Temur

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
138
Реакции
24
Человек такая сущность, все хочет по себе.
Вот сейчас вообще не понял. Это сейчас про то, что кто-то хочет быть послушной овцой?
Из зоны комфорта выходят единицы. Это вообще.
Издеваетесь? Тут не знаешь, как в эту зону комфорта войти.
А по теме - изучать смысл есть самому, источники. А не копипасты сетевых писак с комплексом неполноценности
Слишком много копипастов - в подлинности не сомневаюсь, причем аналогичное есть даже на англоязычных сайтах.

Источников вам никто не даст, евpейские этнические группы крайне закрытые. То, что просочилось в сеть - лишь малая часть. Но видно, как воспитывают их дух - возносят, а не опускают до уровня овцы.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Вот сейчас вообще не понял. Это сейчас про то, что кто-то хочет быть послушной овцой?
Издеваетесь? Тут не знаешь, как в эту зону комфорта войти.
Слишком много копипастов - в подлинности не сомневаюсь, причем аналогичное есть даже на англоязычных сайтах.

Источников вам никто не даст, евpейские этнические группы крайне закрытые. То, что просочилось в сеть - лишь малая часть. Но видно, как воспитывают их дух - возносят, а не опускают до уровня овцы.
Это о поиске истины. Для каждого она своя. А чаще всего - какая «удобнее».
О зоне комфорта: чуть что не так, ищем там, где теплее, параллельно не забывая полить грязью прочее, с чем не согласны.
Об источниках: если желание обсудить написанное, для начала прочитать бы, от корки до корки.
В остальном, личное дело каждого во что верить и верить ли вообще. Но лично антисемитизм не уважал никогда. В своё время это привело к миллионам смертей (кстати, наших соотечественников тоже). Поэтому расистов и иже с ними на дух не переношу. Никакого конструктива там нет, одна зависть по сути.
 

Temur

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
138
Реакции
24
Это о поиске истины. Для каждого она своя. А чаще всего - какая «удобнее».
Вы не знаете, что есть истина, правда? Правда - это точное время, место и событие. Она априори НЕ может быть "каждому своя". Пpаославные пoпы открыто называют своих прихожан "пaствой" (то есть стадом), "aгнцев", то есть овец и баранов. Удобно это или нет, а факт остается фактом.
О зоне комфорта: чуть что не так, ищем там, где теплее
А что, надо выйти из теплого дома и голым лечь в сточную канаву, или в муравейник?
параллельно не забывая полить грязью прочее, с чем не согласны.
Я не поливаю грязью, я говорю как есть. "ударили по одной, подставь другую", "удобнее верблюду пройти через игольные уши, чем богатому попасть в рай", "не мир я пришел принести на землю, но меч, и огонь, и хочу чтобы он уже возгорелся", "и отныне в одном доме все будут разделяться, трое против двух и двое против трех, отец будет против сына и сын против отца", и т. д. и т.п. Неужели не видно, что здесь один сплошной деструктив? С чем тут можно быть согласным? Обычное опускание и воспитание покорного нищего раба, а "нравится" это мне или "не нравится" - можно промолчать.
Об источниках: если желание обсудить написанное, для начала прочитать бы, от корки до корки.
Что касается талмуда, то оригинал нам прочесть не дадут никогда, и вот по какой причине:

"Евpею надлежит и он должен присягать ложно, если некто из гoев спрашивает, есть ли что-либо в наших книгах против них. Ибо если бы они знали, чему мы учим о них, то они бы убивали нас открыто".

Что касается чтения xpистианских дурилок, то одной только фразы "ударили по одной подставь другую", достаточно, чтобы не читать дальше. И так все понятно должно быть.
В остальном, личное дело каждого во что верить и верить ли вообще.
Но, для начала, у человека должно быть право выбора - он должен ознакомиться с другими, так сказать "святыми текстами". А то какая-то Северная Корея получается - там запрещено дома отключать единственный канал государственного радио, по которому весь день идет госпропаганда, его можно только сделать тише или громче. А за прослушивание иностранных радиостанций - расстрел.
Но лично антисемитизм не уважал никогда.
Здесь нет антисемитизма, здесь просто есть трезвый взгляд на вещи. А именно, что кто-то воспитывает своих детей, вознося их дух до небес, а не делая опущенную овцеподобную терпилу, подставляющую другую щеку направо и налево.
В своё время это привело к миллионам смертей (кстати, наших соотечественников тоже). Поэтому расистов и иже с ними на дух не переношу.
Они сами это, кстати, и организовали, и еще неплохо нажились на этом. Но вопрос в другом, почему истинная религия - иудаизм, которая производит олигархов, от нас закрыта и недоступна? Нам же суют ПГМ-ный бред.
Никакого конструктива там нет, одна зависть по сути.
А что же им не завидовать если они миром управляют и скрывают от всех, как они это делают?
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Я хочу найти истинную религию, которая не называет человека "рабом" или "агнцем", то есть овцой или бараном. То, что я напишу, это выдержки из талмуда - священной еврейской книги (как библии у православных). Разумеется, нас туда никогда не пустят.

"Подобно тому, как человек превосходит животное, евpей превосходит все другие народы на земле".
"Душа одного-единственного евpея ценится пред очами Б-жьими больше, чем все души какого-либо другого народа, вместе взятые".
"Только евpей может носить название человека, а гои (неевpеи, хpистиане) происходят от злых духов и имеют лишь право называться свиньями".
"Евpеи приятней Б-гу в сотни раз больше, чем сами ангелы".
"Насколько не может животное существовать без руководящей руки одомашившего их человека, настолько же выше стоят Светозарные Сыны Изpаиля над всеми остальными народами мира".
"Хpистианин, фактом своего существования, приговорен служить Изpаилю денно и нощно. Иeгова создал хpистиан в человеческом обличии, чтобы Светозарным Сынам Изpаиля не приходилось пользоваться услугами животных. Ибо Князю не может служить животное в четвероногом виде".
"Солнце освещает землю и дождь оплодотворяет только потому, что здесь живут Сыны Изpаиля".
"Не будь евpеев, не было бы ни солнца, ни дождя, и гoи (неевpеи) не населяли бы мир".
"Если вол гоя (нееврея) пободал вола еврея, он должен возместить все убытки, но если вол еврея пободал вола гоя, на нем нет ответственности".
"Имущество гoя (неевpея, хpистианина) - подобно покинутой вещи, ее настоящий владелец - евpей, который первый ее захватит. И это справедливо, ведь Б-г дал евpеям во владение весь мир".

Это только малая часть, но это все - такой контраст со всяким бредом типа "ударили по одной, подставь другую".
Почему то я стала понимать Гитлера больше.....
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Эммм... пожалуй, дальнейшее общение считаю нецелесообразным. Для меня. Один о политике простыни накатал, другой о религии. Жизнь свою в одно место загнать сумели, а виноваты, как всегда, другие. Без обид.
Время ценю, прошу прощения.
Удачи в бросании и выздоровлении
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Эммм... пожалуй, дальнейшее общение считаю нецелесообразным. Для меня. Один о политике простыни накатал, другой о религии. Жизнь свою в одно место загнать сумели, а виноваты, как всегда, другие. Без обид.
Время ценю, прошу прощения.
Удачи в бросании и выздоровлении
А вы еврей?
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.054
Реакции
5.593
ВЫ ШОТА ИМЕЕТЕ СКАЗАТЬ ЗА ЕВРЕЕВ?
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241

Temur

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
138
Реакции
24
Эммм... пожалуй, дальнейшее общение считаю нецелесообразным. Для меня. Один о политике простыни накатал, другой о религии. Жизнь свою в одно место загнать сумели, а виноваты, как всегда, другие. Без обид.
Время ценю, прошу прощения.
Удачи в бросании и выздоровлении
Спасибо. Пpавославие создает нездоровую, больную атмосферу для личности и души, опускает личность похлеще любого наркотика. ПГМ (пpавославие головного мозга) - тяжелая болезнь, и так просто ее не вылечить. Но почитать евpейские книги очень протрезвляет - полезно чтобы очухаться от всякого больного бреда, который на нас обрушивает "хpистианский мир". Хотя для истинных "верующих" это может оказаться и шоковой терапией. Но самое интересное, что xpистианство не существует вообще без своих "богoизбранных" eврейских хозяев.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.054
Реакции
5.593
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
С удовольствием послушал бы, если бы вещал все это чел успешный, трезвый, имеющий влияние и так далее по списку.
Вещества жгут мозг физически. Поэтому сравнивать религию и наркоту, как минимум, ненаучно. Потому и советовал бы уйти в сторону восстановления физики своей, а потом уже душой. Потому что без оболочки вряд ли потом что-то удастся сделать.
Есть зона ответственности - топим там, смысл смотреть туда, где в принципе ничего сделать не сможем. По крайне мере, до определенной поры.
Словоблудие это одно. Примером показать тяжко. Вот и вся беда.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
ВЫ ШОТА ИМЕЕТЕ СКАЗАТЬ ЗА ЕВРЕЕВ?
Прозвучало бы здесь «украинец» или любое другое, написал бы ровно то же самое.
Люди не выбирают кем рождаться, они выбирают, кем быть в жизни. Поэтому в вопросах расизма и антисемитизма придерживаюсь четкой позиции.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.054
Реакции
5.593
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Ради статистики в данной теме)
Отец русский, мать чувашка. Родился в Казахстане. Жил в ХМАО, в Чебоксарах, сейчас в МСК. Сам себя идентифицирую как русского. Но знаю, чистокровных нынче никого нет. Если только вымершие или вымирающие народности. Но это не точно :)
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Отец русский, мать чувашка. Родился в Казахстане. Жил в ХМАО, в Чебоксарах, сейчас в МСК. Сам себя идентифицирую как русского. Но знаю, чистокровных нынче никого нет. Если только вымершие или вымирающие народности. Но это не точно :)
Мне интересно, как будут отвечать люди от приписывания себя к той или иной народности/вероисповеданию)))
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Мне интересно, как будут отвечать люди от приписывания себя к той или иной народности/вероисповеданию)))
Видимо, зависит от вопросов, на которые отвечать))