Путь в никуда. Пора остановиться.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Neplanovaya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
20
эти байки все наркоманы говорят. мне мой муж то же самое говорил. но я от него детей не хочу. зачем плодить инвалидов и растить наркоманов? а кто они будут, если отец показывает, что употребление - норма?
Это не байки, меня спросили, я ответила, что у меня такие примеры есть. Именно поэтому я и не думала (как видите в прошедшем времени), что трава влияет каким-то образом на репрод. систему обоих полов. Вашу историю мельком видела на днях, там все запущено, из поколения в поколение передается наркомания. А зачем же замуж вышли за человека, с которым не хотите продолжать род?
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
А зачем же замуж вышли за человека, с которым не хотите продолжать род?
Самообман распространяется и на наркомана и на тех, кто с ним рядом. Но слава богу, что это явление не вечное.
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
В том и нюанс, что наркоман видит только те "примеры", которые подтверждают его "нормальность". Отсюда и убеждение, что трава - это "лекарство" и влияет на все исключительно положительно. Только сегодня видела статью про отношение к героину в Афганистане. Там считают опий лекарством и употребляют с малолетства. Героиновое государство
"40-летний Ахмад курит опиум рядом с сыном, 6-летним Ваесом. В Афганистане опиум считается лекарством и родители часто дают его детям, когда не могут позволить себе оплатить услуги врача. "
Наркоман не способен трезво оценить риски и влияние наркотика на организм, потому что его мозг заточен на то, чтобы любыми способами оправдать себя и употребить. А что с детьми будет, то плевать.
Мне одна мать - наркоманка, которая употребляла с мужем гашиш, и была фельдшером, сказала : знаешь, трава не влияет на детей, ты просто хочешь найти какой- то повод, чтобы контролировать мужа. На мой вопрос, а как же то, что у вас сын с сдвг ? она ответила, так он почти здоровый.
К сожалению, употребление лишает человека способности оценивать ситуацию трезво, даже если касается собственных детей
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
В том и нюанс, что наркоман видит только те "примеры", которые подтверждают его "нормальность". Отсюда и убеждение, что трава - это "лекарство" и влияет на все исключительно положительно. Только сегодня видела статью про отношение к героину в Афганистане. Там считают опий лекарством и употребляют с малолетства. Героиновое государство
"40-летний Ахмад курит опиум рядом с сыном, 6-летним Ваесом. В Афганистане опиум считается лекарством и родители часто дают его детям, когда не могут позволить себе оплатить услуги врача. "
Наркоман не способен трезво оценить риски и влияние наркотика на организм, потому что его мозг заточен на то, чтобы любыми способами оправдать себя и употребить. А что с детьми будет, то плевать.
Мне одна мать - наркоманка, которая употребляла с мужем гашиш, и была фельдшером, сказала : знаешь, трава не влияет на детей, ты просто хочешь найти какой- то повод, чтобы контролировать мужа. На мой вопрос, а как же то, что у вас сын с сдвг ? она ответила, так он почти здоровый.
К сожалению, употребление лишает человека способности оценивать ситуацию трезво, даже если касается собственных детей

Недавно, и ты не видела таких явных проблем, но довольно быстро прозрела т.к. ведешь трезвый образ жизни.
Если выражаться поговоркой, то - свинья везде грязь найдет (как в хорошем так и с плохом смысле)

Почти здоровый =) как про меня
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Недавно, и ты не видела таких явных проблем, но довольно быстро прозрела т.к. ведешь трезвый образ жизни.
Если выражаться поговоркой, то - свинья везде грязь найдет (как в хорошем так и с плохом смысле)

Почти здоровый =) как про меня
Сложнее всего увидеть то, что перед тобой уже не близкий человек, а болезнь.
А про здоровье, - это страшно. Я вот сейчас боюсь представить, сколько мне надо будет потратить на психиатра, чтобы избавиться от последствий употребления травы. И еще печальней то, сколько уйдет времени и сил на то, чтобы восстановить качество своей жизни
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Мне сложно представить жизнь абсолютно трезвую, а пить нельзя. Так почему бы изредка не покурить? В то дно, где я ежедневно это делала я не вернусь однозначно.
А чем плоха ваша трезвая жизнь ?
Надо наверное , делать ее интересной, чтобы на допинги было по фиг . а чтобы делать ее интересной для себя - надо усилия прикладывать .
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
А чем плоха ваша трезвая жизнь ?
Надо наверное , делать ее интересной, чтобы на допинги было по фиг . а чтобы делать ее интересной для себя - надо усилия прикладывать .

она просто не знает что такое трезвая жизнь.
поэтому и страх неизведованого
 

Neplanovaya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
20
А чем плоха ваша трезвая жизнь ?
Надо наверное , делать ее интересной, чтобы на допинги было по фиг . а чтобы делать ее интересной для себя - надо усилия прикладывать .
Я стараюсь делать свою жизнь интересной, учу английский, хочу больше путешествовать, люблю театр, но т.к мое окружение исключительно зависимые люди, то и ходить туда не с кем, как впрочем и путешествовать.. Наверное я подсознательно только с такими и иду на контакт, остальных отсеиваю, не знаю. Город у нас очень маленький и заняться тут нечем. А может я не так стремилась найти что-то, проще же напиться или чем-то упороться.
Но спасибо за совет.
 

Neplanovaya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
20
она просто не знает что такое трезвая жизнь.
поэтому и страх неизведованого
Так и есть. Алкоголь и сигареты с 11, наркотики с 15, я не помню, что было ДО. И сложно представить, что жизнь может быть полной и насыщенной без всего, что можно радоваться и получать удовольствие от самой жизни.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Так и есть. Алкоголь и сигареты с 11, наркотики с 15, я не помню, что было ДО. И сложно представить, что жизнь может быть полной и насыщенной без всего, что можно радоваться и получать удовольствие от самой жизни.

ты не одна такая =(
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Я стараюсь делать свою жизнь интересной, учу английский, хочу больше путешествовать, люблю театр, но т.к мое окружение исключительно зависимые люди, то и ходить туда не с кем, как впрочем и путешествовать.. Наверное я подсознательно только с такими и иду на контакт, остальных отсеиваю, не знаю. Город у нас очень маленький и заняться тут нечем. А может я не так стремилась найти что-то, проще же напиться или чем-то упороться.
Но спасибо за совет.

да о чем ты говоришь =)
я вчера только искал про рисование =)
на районе ничего нет, вся тема в центре и оказалось, как бы лень =)
но лиговский вроде +- меня устраивает , поэтому рисовать не умею, но на курсы хочу =) и поеду. но весной. после отлежки
 

Neplanovaya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
20
да о чем ты говоришь =)
я вчера только искал про рисование =)
на районе ничего нет, вся тема в центре и оказалось, как бы лень =)
но лиговский вроде +- меня устраивает , поэтому рисовать не умею, но на курсы хочу =) и поеду. но весной. после отлежки
Для жителя маленького города это звучит смешно и непонятно, у нас до центра из любой точки 15 минут, по большей части куда угодно можно пешком)))
Хорошая идея, кстати, возьму на заметку.
А про отлежку вопрос, это обязательный пункт или для тех, кто употреблял эпизодически нет?
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Neplanovaya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
20

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Для жителя маленького города это звучит смешно и непонятно, у нас до центра из любой точки 15 минут, по большей части куда угодно можно пешком)))
Хорошая идея, кстати, возьму на заметку.
А про отлежку вопрос, это обязательный пункт или для тех, кто употреблял эпизодически нет?

Вот ты умная или прикидываешься глупой?
Вот ты немножко наркоман или нормальны?
можно быть немного наркоманом или эпизодически?
 

Neplanovaya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
20
Вот ты умная или прикидываешься глупой?
Вот ты немножко наркоман или нормальны?
можно быть немного наркоманом или эпизодически?
Просто показалось, что имеет значение на какой ты стадии зависимости.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
да ладно? есть ссылка?
не могу найти именно ту ссылку. Но встретила вот что ШКОЛА "КОНФУЦИЙ" ОТКРЫВАЕТ КУРСЫ ПО ЖИВОПИСИ ГОХУА. НАЧАЛО КУРСА 2 МАРТА !
а вот это самая лучшая школа, на мой взгляд. но там платно Школа китайской живописи Виталия Близнецова