Рассказы Frost94

  • Последние ответы
  • Новые темы

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Зощенко "Ленин и тетушка".
В это рассказе две основных мысли: первая - никогда не сдавайся. Все возможно, было бы лишь желание. Вторая- величие человека определяется способностью любить других.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Зощенко "Ленин и тетушка".
В это рассказе две основных мысли: первая - никогда не сдавайся. Все возможно, было бы лишь желание. Вторая- величие человека определяется способностью любить других.

Как настроение? что читать начал все -таки, на чём остановился?
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Как настроение? что читать начал все -таки, на чём остановился?
Привет! Настроение хорошее. Вчера начал читать Соммера, ну пока не погрузился в него, завтра Чехова допишу и уйду в чтение с головой. Как же хочется хотя бы один денечек провести в уединении) зачитаться до потери пульса. С ребенком нифига не получается,одно радует на следующей неделе, со среды в дет.сад начинаем ходить, будет до обеда часа 3 , буду читать.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Привет! Настроение хорошее. Вчера начал читать Соммера, ну пока не погрузился в него, завтра Чехова допишу и уйду в чтение с головой. Как же хочется хотя бы один денечек провести в уединении) зачитаться до потери пульса. С ребенком нифига не получается,одно радует на следующей неделе, со среды в дет.сад начинаем ходить, будет до обеда часа 3 , буду читать.
А я тебе завидую. Мои выросли, и уже даже в кино не зовут)
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
А я тебе завидую. Мои выросли, и уже даже в кино не зовут)
Надо им напомнить, какая у них мама замечательная! Тебя на руках надо носить, за помощь и советы, таким как я.
А дети реально быстро растут, вот уже 2 года через неделю дочке, до сих пор в шоке ,как такое чудо могло получится)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Надо им напомнить, какая у них мама замечательная! Тебя на руках надо носить, за помощь и советы, таким как я.
А дети реально быстро растут, вот уже 2 года через неделю дочке, до сих пор в шоке ,как такое чудо могло получится)
Тсс. Не надо. Они помнят)
Не обмани свою дочурку, не подводи её теперь.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Зощенко "Аристократка".
В данном рассказе главный герой очень жалкий и скучный мужчина, с узким кругозором. Его ничего кроме работы не интересует. Но тут он встречает женщину , совсем обыкновенную, но он выражается "Аристократка", что ,скорее всего,говорит о малообразованности. Театр ему не интересен, он очень мелочный и глупый, так как его небеспокоило , что он идет в театр, а в кармане не шиша.
К этому рассказу можно применить поговорку - не по Сеньке шапка сшита.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Тсс. Не надо. Они помнят)
Не обмани свою дочурку, не подводи её теперь.
За 2 месяца дома понял, что для ребенка нет ничего важнее гармонии родителей, дети все чувствуют, от этого много нехорошего может получиться. Да и пройден этот этап лжесчастливой жизни
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Зощенко "Ленин и печник".
В этом рассказе Зощенко впервые показывает неидеальность Ленина, в моменте где он сидел на скошенной траве. В этом рассказе говорится о том , что нельзя быть злопамятным и любую грубость пропускать через призму добра.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Зощенко "Ошибка".
Смысл этого рассказа в том, что нужно уметь признавать свои ошибки и не перекладывать их на других.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
За 2 месяца дома понял, что для ребенка нет ничего важнее гармонии родителей, дети все чувствуют, от этого много нехорошего может получиться. Да и пройден этот этап лжесчастливой жизни
У тебя ещё месяц впереди, попробуй.
Очень хорошее упражнение на контроль твоей будущей счастливой жизни

 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
У тебя ещё месяц впереди, попробуй.
Очень хорошее упражнение на контроль твоей будущей счастливой жизни

Спасибо! Я ещё кстати вспомнил детство и начал в судоку играть, концентрацию тренерует хорошо, да и мозг шевелится)
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "Письмо ученому соседу".
Этот рассказ про "великое" невежество и всяческое отрицания знания. Главный герой рассказа пишет письмо, своему соседу ученому, в котором пытается опровергнуть не только его мысли касательно происхождения человека и жизни на луне, а предлагает свою ересь, надуманую только им самим. И вот после этого письма позовет ли ученый его в гости? - конечно нет!
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "Радость".
В этом рассказе, автор говорит с иронией о главном герое. Речь тут идёт о мелком тщеславии и ложной радости героя. Он радуется тому, что по пьяни с ним случился конфуз и он нём написали в популярной газете. Но это ли настоящая слава?
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "торжество победителя".
Смысл данного рассказа, в желании всячески укорить и поиздеваться над побежденным противником, в данном случае начальником. Это некое торжество над поьежденным, показ своего величия и власти. Но как мы знаем - величие человека определяется способностью заботиться о других.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "Загадочная натура".
Дорогие сожержанки были и будут всегда. Просто не надо прекрываться какой-то великой мыслью и целью, для того чтобы выглядеть иначе. Умный человек сам все поймет, а мнение глупца не так важно. Конечно, она сделала самопожертвование , но ради кого?
Прежде чем излить душу, убедитесь что сосуд не протекает.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "с.мерть чиновника".
В данном рассказе, главный герой страдает от страха навязанного самим собой и доводит себя до той стадии, когда извинения перед генералом становятся целью его жизни. Мне кажется, тут Чехов хочет поднять проблему преувеличения наших страхов- у страха глаза велики.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "Хамелеон".
Главный герой данного рассказа имеет власть и влияние на людей, при этом не имеет сообственного мнения, а как "хамелеон" подстраивается под окружающую среду. Для большего ужаса он полицейский, а такая гремучая смесь убийственна.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Чехов "Егерь".
Мне кажется, Чехов в этом рассказе хотел показать проблему института семьи в России и проблему пьянства. Я был в шоке после того, как Пелагея сказала о их супружестве и они не виделись 12 лет. Их брак не укладыается в общепринятые нормы и устои. Оба супруга несчастны, но кто виноват? Егор, судя по всему алкаш ещё тот, раз он сам подтверждает факт того, что его споили для брака. А Пелагея чем думала, она же не крепостная. И по итогу имеем две бедные, страдающие души.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Чехов "Хамелеон".
Главный герой данного рассказа имеет власть и влияние на людей, при этом не имеет сообственного мнения, а как "хамелеон" подстраивается под окружающую среду. Для большего ужаса он полицейский, а такая гремучая смесь убийственна.
Дураки у власти это да, убийственно.