Рассказы Frost94

  • Последние ответы
  • Новые темы

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание".
Очень тяжелая книга, читая , погружаешься в события настолько, что ощущаешь все переживания главного героя. Главная мысль романа, из-за чего весь сыр-бор : "Тварь ли я дрожащая или имею право". Данная мысль, является убеждением Родиона, которым он живет. Заключается она в том, что люди делятся на два типа:
1. Вошь человеческая, которая подчиняется законам, посредственна в обществе, не видет другого пути , как выживание.
2. Законченный человек, который сам устснавливает законы, способен совершить зло ради большого добра. Зачастую, великий человек, один на миллион.
Родион в этом убеждении очень ошибся, он себя приравнял ко второму типу, прийдя к такому выводу: я способен даже убить, ради будущих благодеяний и я смогу морально переступить через это убийство, понимая для чего все это делаю. Но это решение оказалось ЛОжНыМ и главный герой столкнулся с самой главной бедой- муки совести.
Убить не сложно, сложно жить с этим.
Роман можно разбить на 3 этапа:
- подготовка
-муки совести, жажда жизни
-перерождение
Персонажи Достоевского
Мораль этой книги в том, что совершая какое-то преступление надо ожидать наказания, оно непременно будет, если и не на материальном уровне( уголовная ответственность) , так на моральном( муки совести)
Роман заканчивается перерождением главного героя, подобно "Воскресенью Лазаря" из Евангелие.
Жажда жизни была очень красиво описана Достоевским, как Родион ни раз отказывался от своих намерений, благодаря внутреннему голосу, который его тормозил.
Я считаю, что это преступление должно было произойти, у каждого свой путь, а путь Родиона от смерти преступника, без веры, до возвозрождения нового духовногл, любящего человека.
Проблемы поднятые Достоевским: нищета, социальное неравенство и как я писал выше проблема ложных убеждений.
 
Последнее редактирование:

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Друзья-товарищи, всем привет! Зашёл, точнее забежал на минутку перед сном, рассказать про свою адаптацию. В общем и целом, у меня все ровно, работаю в поте лица, в прямом смысле. Прочитал уже Ремарка "Три товарища", Чарлз Даххиг "Сила привычки", сейчас дочитываю "Идиота" Достоевского. Радуюсь здоровой жизни, вчера открыл лыжный сезон. Поставил цель выйти на прежнюю зп в концу года, расписал план и сразу приступил к его выполнению. Раньше бы топтался на 1-ом шаге. На форум почти не захожу, все силы остаются на работе, как физические, так и эмоциональные, максимум на что остается - читать.
Сегодня на себе ощутил проблему короны: часть моей работы отправка и получение заказов в ТК, сегодня это был ПЭК. В нашем городе, ПЭК славился скоростю, за счет узбеков-электровеников, раньше, помню никогда задержек не было, а сейчас, в связи с короной узбеки на родине, заместо них работают русские алкаши, которые спровацировали ебунячие очереди на улице. Вот стоял я так и замерзал вместе с 30 и более товарищами по несчастью часа два...

Жена у меня на Фенибуте , психозы прошли, но апатия просто бешенная, на этой неделе пойдет повторно менять лекарство.
Отца начали лечить от алкашки, на изоляцию ни он не мама не готовы, но пошли методом заранее не верным- подшиванием. Отца прошу зайти на форум, хотя бы для тогг чтобы статьи прочитал, но пока лёд не тронулся. Я решил сделать ему подарок на НГ- распечатать все статьи и под Ёлку положить, может быть получится что-то из этого, а пока ходит на взводе.
IMG-20201129-WA0013.jpg
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Друзья-товарищи, всем привет! Зашёл, точнее забежал на минутку перед сном, рассказать про свою адаптацию. В общем и целом, у меня все ровно, работаю в поте лица, в прямом смысле. Прочитал уже Ремарка "Три товарища", Чарлз Даххиг "Сила привычки", сейчас дочитываю "Идиота" Достоевского. Радуюсь здоровой жизни, вчера открыл лыжный сезон. Поставил цель выйти на прежнюю зп в концу года, расписал план и сразу приступил к его выполнению. Раньше бы топтался на 1-ом шаге. На форум почти не захожу, все силы остаются на работе, как физические, так и эмоциональные, максимум на что остается - читать.
Сегодня на себе ощутил проблему короны: часть моей работы отправка и получение заказов в ТК, сегодня это был ПЭК. В нашем городе, ПЭК славился скоростю, за счет узбеков-электровеников, раньше, помню никогда задержек не было, а сейчас, в связи с короной узбеки на родине, заместо них работают русские алкаши, которые спровацировали ебунячие очереди на улице. Вот стоял я так и замерзал вместе с 30 и более товарищами по несчастью часа два...

Жена у меня на Фенибуте , психозы прошли, но апатия просто бешенная, на этой неделе пойдет повторно менять лекарство.
Отца начали лечить от алкашки, на изоляцию ни он не мама не готовы, но пошли методом заранее не верным- подшиванием. Отца прошу зайти на форум, хотя бы для тогг чтобы статьи прочитал, но пока лёд не тронулся. Я решил сделать ему подарок на НГ- распечатать все статьи и под Ёлку положить, может быть получится что-то из этого, а пока ходит на взводе.Посмотреть вложение 11171
хорошо выглядишь Frostik.молодцом.чуваку позади тебя помог хоть снег чистить?)
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
хорошо выглядишь Frostik.молодцом.чуваку позади тебя помог хоть снег чистить?)
Спасибо) да это дружище мой, решил разбавить фото) я на биатлоне катаюсь, Удмуртия лыжная столица же) за качеством следят. Самый большой геммор, то что я влажу в 10% одежды, у меня весь гардероб S , а теперь М маленький, сейчас работаю на одежду короче :Biggrin:
Уфимец, твои как дела? Ленту чего не выдают?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Друзья-товарищи, всем привет! Зашёл, точнее забежал на минутку перед сном, рассказать про свою адаптацию. В общем и целом, у меня все ровно, работаю в поте лица, в прямом смысле. Прочитал уже Ремарка "Три товарища", Чарлз Даххиг "Сила привычки", сейчас дочитываю "Идиота" Достоевского. Радуюсь здоровой жизни, вчера открыл лыжный сезон. Поставил цель выйти на прежнюю зп в концу года, расписал план и сразу приступил к его выполнению. Раньше бы топтался на 1-ом шаге. На форум почти не захожу, все силы остаются на работе, как физические, так и эмоциональные, максимум на что остается - читать.
Сегодня на себе ощутил проблему короны: часть моей работы отправка и получение заказов в ТК, сегодня это был ПЭК. В нашем городе, ПЭК славился скоростю, за счет узбеков-электровеников, раньше, помню никогда задержек не было, а сейчас, в связи с короной узбеки на родине, заместо них работают русские алкаши, которые спровацировали ебунячие очереди на улице. Вот стоял я так и замерзал вместе с 30 и более товарищами по несчастью часа два...

Жена у меня на Фенибуте , психозы прошли, но апатия просто бешенная, на этой неделе пойдет повторно менять лекарство.
Отца начали лечить от алкашки, на изоляцию ни он не мама не готовы, но пошли методом заранее не верным- подшиванием. Отца прошу зайти на форум, хотя бы для тогг чтобы статьи прочитал, но пока лёд не тронулся. Я решил сделать ему подарок на НГ- распечатать все статьи и под Ёлку положить, может быть получится что-то из этого, а пока ходит на взводе.Посмотреть вложение 11171
Привет )ты лыжник ? Классно конечно , у нас и снега толком нет
 
Последнее редактирование:

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Привет )ты лыжник ? Классно конечно , у нас и снега толком нет
Я много чем занимался раньше, одно из увлечений- лыжи. У нас тоже снега по щиколотку , а на трассе искусственный снег)
А так в сезон лыж попал, поэтому с них решил начать, дальше видно будет куда понесет)
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Спасибо) да это дружище мой, решил разбавить фото) я на биатлоне катаюсь, Удмуртия лыжная столица же) за качеством следят. Самый большой геммор, то что я влажу в 10% одежды, у меня весь гардероб S , а теперь М маленький, сейчас работаю на одежду короче :Biggrin:
Уфимец, твои как дела? Ленту чего не выдают?
да я без ленты справляюсь)).дела более менее.со здоровьем небольшие проблемы,а так все пучком,не унываем)
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Я много чем занимался раньше, одно из увлечений- лыжи. У нас тоже снега по щиколотку , а на трассе искусственный снег)
А так в сезон лыж попал, поэтому с них решил начать, дальше видно будет куда понесет)
Я просто позавидую тебе белой завистью) я отзанималась 10 лет лыжным гонками и вот уже как 11 лет не могу найти время выйти на лыжах , поэтому пускаю слюни на обилие снега и при виде лыжников. Для меня это целая жизнь была) до сих пор жалею ,что из спорта ушла
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
да я без ленты справляюсь)).дела более менее.со здоровьем небольшие проблемы,а так все пучком,не унываем)
Недавно увидел в теме героинщика какого-то, что ты такой же нарк , а не команда форума, им виднее как лечить, ну я не вникал в суть, но понял, что корона у типа ******) не готов он получать советы обычный пользователей форума, ему бригаду квалифицированной помощи царьку в палату привезите.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Я просто позавидую тебе белой завистью) я отзанималась 10 лет лыжным гонками и вот уже как 11 лет не могу найти время выйти на лыжах , поэтому пускаю слюни на обилие снега и при виде лыжников. Для меня это целая жизнь была) до сих пор жалею ,что из спорта ушла
Никогда не поздно вернуться, хотя бы в ряды любителей. Вот у меня маме 50 лет не загорами, она летом на велике+бассейн+качалка, а зимой ещё лыжи , короче живет на полную, а многие уже в 40 *** на полку кладут и доживают)
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Недавно увидел в теме героинщика какого-то, что ты такой же нарк , а не команда форума, им виднее как лечить, ну я не вникал в суть, но понял, что корона у типа ******) не готов он получать советы обычный пользователей форума, ему бригаду квалифицированной помощи царьку в палату привезите.
да бывает))
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Никогда не поздно вернуться, хотя бы в ряды любителей. Вот у меня маме 50 лет не загорами, она летом на велике+бассейн+качалка, а зимой ещё лыжи , короче живет на полную, а многие уже в 40 *** на полку кладут и доживают)
Не поздно , пока есть все условия , трасса под боком , но экипировка нынче дорогая капец. Молодец у тебя мама , так и надо, а не в телек пялить за семками
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Не поздно , пока есть все условия , трасса под боком , но экипировка нынче дорогая капец. Молодец у тебя мама , так и надо, а не в телек пялить за семками
Андрею задача по выходу- жену обеспечить лыжной экипой, чтобы она тоже начала заниматься любимым делом, а не параноила из-за торчка.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Друзья-товарищи, всем привет! Зашёл, точнее забежал на минутку перед сном, рассказать про свою адаптацию. В общем и целом, у меня все ровно, работаю в поте лица, в прямом смысле. Прочитал уже Ремарка "Три товарища", Чарлз Даххиг "Сила привычки", сейчас дочитываю "Идиота" Достоевского. Радуюсь здоровой жизни, вчера открыл лыжный сезон. Поставил цель выйти на прежнюю зп в концу года, расписал план и сразу приступил к его выполнению. Раньше бы топтался на 1-ом шаге. На форум почти не захожу, все силы остаются на работе, как физические, так и эмоциональные, максимум на что остается - читать.
Сегодня на себе ощутил проблему короны: часть моей работы отправка и получение заказов в ТК, сегодня это был ПЭК. В нашем городе, ПЭК славился скоростю, за счет узбеков-электровеников, раньше, помню никогда задержек не было, а сейчас, в связи с короной узбеки на родине, заместо них работают русские алкаши, которые спровацировали ебунячие очереди на улице. Вот стоял я так и замерзал вместе с 30 и более товарищами по несчастью часа два...

Жена у меня на Фенибуте , психозы прошли, но апатия просто бешенная, на этой неделе пойдет повторно менять лекарство.
Отца начали лечить от алкашки, на изоляцию ни он не мама не готовы, но пошли методом заранее не верным- подшиванием. Отца прошу зайти на форум, хотя бы для тогг чтобы статьи прочитал, но пока лёд не тронулся. Я решил сделать ему подарок на НГ- распечатать все статьи и под Ёлку положить, может быть получится что-то из этого, а пока ходит на взводе.Посмотреть вложение 11171
Красавец)
Очень тобой горжусь) только не зазнавайся.
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Друзья-товарищи, всем привет! Зашёл, точнее забежал на минутку перед сном, рассказать про свою адаптацию. В общем и целом, у меня все ровно, работаю в поте лица, в прямом смысле. Прочитал уже Ремарка "Три товарища", Чарлз Даххиг "Сила привычки", сейчас дочитываю "Идиота" Достоевского. Радуюсь здоровой жизни, вчера открыл лыжный сезон. Поставил цель выйти на прежнюю зп в концу года, расписал план и сразу приступил к его выполнению. Раньше бы топтался на 1-ом шаге. На форум почти не захожу, все силы остаются на работе, как физические, так и эмоциональные, максимум на что остается - читать.
Сегодня на себе ощутил проблему короны: часть моей работы отправка и получение заказов в ТК, сегодня это был ПЭК. В нашем городе, ПЭК славился скоростю, за счет узбеков-электровеников, раньше, помню никогда задержек не было, а сейчас, в связи с короной узбеки на родине, заместо них работают русские алкаши, которые спровацировали ебунячие очереди на улице. Вот стоял я так и замерзал вместе с 30 и более товарищами по несчастью часа два...

Жена у меня на Фенибуте , психозы прошли, но апатия просто бешенная, на этой неделе пойдет повторно менять лекарство.
Отца начали лечить от алкашки, на изоляцию ни он не мама не готовы, но пошли методом заранее не верным- подшиванием. Отца прошу зайти на форум, хотя бы для тогг чтобы статьи прочитал, но пока лёд не тронулся. Я решил сделать ему подарок на НГ- распечатать все статьи и под Ёлку положить, может быть получится что-то из этого, а пока ходит на взводе.Посмотреть вложение 11171
Красавчик! Так держать,зимой на лыжах беговых, летом на водных))) :Yes:
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Всем привет! Товарищи , как мне связаться с Марусей?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630