Рассказы Frost94

  • Последние ответы
  • Новые темы

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
похеризм с их стороны,
Их бездействие надо фиксировать, если тебе важен результат, и идти дальше, выше, требовать от них адекватных мер. Наблюдательница.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
только он отвечает за свою жизнь и борьбу ведёт за неё, никто за него этого не сделает
Вам нужно перечитать инструкцию. Он не сможет сам, без помощи трезвого родственника разбить свой самообман (анозогнозию), так как не способен себя со стороны увидеть, поправить кривые мысли самостоятельно.
Это ваша работа. Помогите сейчас мужу.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Вот смотрю у тебя там горы, лыжи, экшен - балдёж, завидую (люблю борд).
А ты - "нажрался и хорошо было". Кто из этих двоих - ты настоящий?
Хороший вопрос, на который год назад я бы не смог ответить, так как и не знал по сути что такое трезвость. Сейчас проживя, всего 1 год без говна я понимаю, что есть ради чего жить и к чему стремиться.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Хороший вопрос, на который год назад я бы не смог ответить, так как и не знал по сути что такое трезвость. Сейчас проживя, всего 1 год без говна я понимаю, что есть ради чего жить и к чему стремиться.
Все мы знаем что такое трезвость. Просто забываем. Да и не год а меньше то что ты не употреблял год не значит что ты был трезв, как только у тебя появилась мысль что травить себя это нормально и что нужно это сделать - ты перестал жить и оценивать жизнь трезво.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Как только начинаю участвовать он начинает расслабляться и ждать от меня решений! Я хочу чтоб он знал только он отвечает за свою жизнь и борьбу ведёт за неё, никто за него этого не сделает

Значит не так участвуете. О каких решениях идёт речь? Какие у Вас есть рычаги на мужа?
Вы зачем провацировали его на алко в отпуске? Наблюдали за реакцией его, как он будет бороться ?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Мы тут сидим три месяца не для того чтобы набить стартовый срок трезвости. Мы учимся именно мыслить трезво. Пока этого нет мы не сможем оценивать жизнь с трезвой точки зрения, и трезвость измеряется не сроком воздержания, а сроком того сколько ты именно смотрел с трезвой точки зрения. Вот и выходит что трезвым ты не так уж и долго был
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Мы тут сидим три месяца не для того чтобы набить стартовый срок трезвости. Мы учимся именно мыслить трезво. Пока этого нет мы не сможем оценивать жизнь с трезвой точки зрения, и трезвость измеряется не сроком воздержания, а сроком того сколько ты именно смотрел с трезвой точки зрения. Вот и выходит что трезвым ты не так уж и долго был
Да, ты прав. До этого бросал на ногах, после без участия родственником. Все нахер изобретать велосипед, уже пора сделать так как написано...

Добрый день я жена фроста94
Все что он пишет подтверждаю, год и месяц чистоты и моей паранойи, считаю что алкоголь пить ему было нельзя, мы всей семьёй вели здоровый образ жизни, я не пила вместе с ним, не по причине поддержки, а просто не любитель, но
в редкие случаи могу выпить, и однажды увидела огонёк в его глазах, меня это напрягло, о чем я ему сказала, но он клялся что не испытывает желания выпить! Однако я все же считаю что чистым нужно быть во всем!
я вот думаю, что не зря по методике родственников просят участвовать в лечении, все-таки так и осуществляется контроль и поддержка в моменты тяги или анозогнозии. Ладно я дома сидел когда, читал , писал изложения у меня и мысли левой не залетало, твоей помощи особо и не требовалось, так как я сам был инициатором лечения. но вот после, конечно, поддержка твоя в этом плане была бы бесценна. В поддержке я предполагаю именно умение анозогнозию вовремя выявить и разбить её на мелкие кусочки.
У нас с тобой был изначально не верный подход. Понятно, что в прошлый раз у нас была жопа в отношениях, ты ждала от меня инициативы. НО вот сейчас сама подумай, что если бы действовала по методике, сняла корону, а у нас реально была корона , когда с Люси и Стасом препирались , то скорее всего, лечилась бы со мной, хотя бы на форуме присутствовала. Ты же у меня умная девочка, просто у тебя знаний или опыта немного не хватило , вовремя меня по башке пиздануть, чтобы я очнулся.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
я не пытаюсь на кого-то возложить вину за свой срыв , просто мысли в слух.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Да, ты прав. До этого бросал на ногах, после без участия родственником. Все нахер изобретать велосипед, уже пора сделать так как написано...

я вот думаю, что не зря по методике родственников просят участвовать в лечении, все-таки так и осуществляется контроль и поддержка в моменты тяги или анозогнозии. Ладно я дома сидел когда, читал , писал изложения у меня и мысли левой не залетало, твоей помощи особо и не требовалось, так как я сам был инициатором лечения. но вот после, конечно, поддержка твоя в этом плане была бы бесценна. В поддержке я предполагаю именно умение анозогнозию вовремя выявить и разбить её на мелкие кусочки.
У нас с тобой был изначально не верный подход. Понятно, что в прошлый раз у нас была жопа в отношениях, ты ждала от меня инициативы. НО вот сейчас сама подумай, что если бы действовала по методике, сняла корону, а у нас реально была корона , когда с Люси и Стасом препирались , то скорее всего, лечилась бы со мной, хотя бы на форуме присутствовала. Ты же у меня умная девочка, просто у тебя знаний или опыта немного не хватило , вовремя меня по башке пиздануть, чтобы я очнулся.
Делиться нужно с женой если, что не так или тут изложить мысли которые тебя посещают и ребята поправят по удаленке :-). У меня жена один раз прочла статьи и по ходу лечения ещё её корректировали местами. Порой доходит до того, что она сама чувствует, что меня тревожит чо-то.Уже полтора года трезв и за это время пару раз накрывало тягой и так интересно её отслеживать, когда не добивается мозг хмурого, то он не сдаётся и просит бухнуть как следует разок и типо успокоюсь. Я когда слушаю его и смотрю на все его попытки, думаю во п.и.здит то как дышит. Стоит только вспомнить как было мерзко и плохо от последнего употребления аж передергивает порой и даже разочка нет желания употребить, да и по сути к чему это, если ты собрался жить трезво хоть местами не правильно но ска трезво.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.906
Реакции
86.089
Страшно конечно, мы только начали хорошо жить, он всегда конечно был хорошим мужем, ну за этот год чистоты и я отпустила более менее ситуацию, начала заново его воспринимать всерьёз, даже иногда тепло к нему испытывала( а не ненавидела), зарплата хорошая стала, короче жить стали как в каком то хорошем фильме, но тревога осталась! Вот так просто то нас эта дрянь не отпустила, не бывает чудес! Только борьба
Ну рано же вы начали расслабляться. Вот перечитайте:

Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках? - NeNorma

Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь - NeNorma

Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах - NeNorma