Ресторанная критика от Мск

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Но эти две темы связаны очень. Для меня было таким удивлением, что когда мы стрессуем, мозг посылает сигнал в кишечник, и он выделяет меньше энергии на то же пищеварение. Постоянный стресс отражается на аппетите, где-то не хочешь, где-то вообще забыл поесть, начинается диарея/метеоризм, стенки желудка истончаются.
И у многих проблемы с жкт, пищеварительной сис. напрямую связаны с башкой. Даже гастрит. Не от чипсиков с колой, а из-за нервной головы…
Читаю книгу про сахарозависимых, не думала, что переизбыток сахара может на психическом здоровье отразиться. Пугает.
 

Вложения

  • A4D94D07-7591-4258-BCED-777DC5F87D9A.jpeg
    A4D94D07-7591-4258-BCED-777DC5F87D9A.jpeg
    169,6 KB · Просмотры: 34
  • 8940AC6A-2C87-458F-AB4A-B3291BB7895C.jpeg
    8940AC6A-2C87-458F-AB4A-B3291BB7895C.jpeg
    167,9 KB · Просмотры: 35

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Но эти две темы связаны очень. Для меня было таким удивлением, что когда мы стрессуем, мозг посылает сигнал в кишечник, и он выделяет меньше энергии на то же пищеварение. Постоянный стресс отражается на аппетите, где-то не хочешь, где-то вообще забыл поесть, начинается диарея/метеоризм, стенки желудка истончаются.
И у многих проблемы с жкт, пищеварительной сис. напрямую связаны с башкой. Даже гастрит. Не от чипсиков с колой, а из-за нервной головы…
Да! Точно. Как я наладила проблемы с психикой у меня тут же пропали проблемы с тем как и что покушать. Животик не болит) Знаешь, организм очень четкая система. Если прислушиваться, то он расскажет про - это мне подходит, а это нет. Я про продукты и про людей) может не совсем правильно и корректно так говорить... Но я так живу сейчас)
Тоже понимаю, что проблемы с ЖКТ это в первую очередь психосоматика.
Да простит нас автор темы за флуд)))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Читаю книгу про сахарозависимых, не думала, что переизбыток сахара может на психическом здоровье отразиться. Пугает.
Сахар почти не ем... Прочитала, что он кормит все отвратительные клетки в организме...грибки, опухоли и т.д.
Про психическое здоровье не знала..что влияет
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.855
Реакции
3.912
Читаю книгу про сахарозависимых, не думала, что переизбыток сахара может на психическом здоровье отразиться. Пугает.
Еще как может! При единоразово переборе может появиться Сначала сонливость, лень. А если постоянно перебарщивать, то помимо физических болезней и психические могут появиться. Большое кол-во сахара сильнее нагружает гормоналку. Оттуда и проблемы
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Еще как может! При единоразово переборе может появиться Сначала сонливость, лень. А если постоянно перебарщивать, то помимо физических болезней и психические могут появиться. Большое кол-во сахара сильнее нагружает гормоналку. Оттуда и проблемы
Привет! Ага
Только с кем-то сахар в обратную сторону работает, люди энергичнее, счастливее. У меня сестра если шоколадку не съест— будет грустная и вялая ходить. А я если поем— усну))
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Xeny

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
26
Реакции
20

гость1

.
Наш человек
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
171
Реакции
114
Так и Аня. Она выложила, чтобы шокировать. Ей наши обсуждения - елей на душу. Она считает, что это круто)
Не шокируют эти фотографии, но обращают внимание.
Оно на форуме их выкладывала? Нет. Просила об этом,нет
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.855
Реакции
3.912
Привет! Ага
Только с кем-то сахар в обратную сторону работает, люди энергичнее, счастливее. У меня сестра если шоколадку не съест— будет грустная и вялая ходить. А я если поем— усну))
Вопрос в количестве) кушай творожные сырки. И полезно, и вкусно, и энергию дает
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.437

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.855
Реакции
3.912