RIP. Des на изоляции.

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Урок 1
Ч.1 гл.12
Эмоцию порождает не мысль а глубинные установки. Никак не получится отследить мысль, которая взывает определенные эмоции, а если и получится, то это будет мысль которая основана на психологических защитах. В случае с наркозависимости это упражнение только во вред, о чем мы узнаем далее.

Вывод: наркозависимость не стоит использовать такое упражнение, оно может только навредить.

Пример: никогда не занимался чем-то подобным.
@phoenix объясни, пожалуйста, смысл этой главы 12. Что первичней: эмоция или мысль? не особо понял, что к чему.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
@лена гараж Привет! Знаю ты в РЦ лечилась, расскажи, пожалуйста какие вы фильмы смотрели на выходных?
Смотри советские. Их соль в том, что они о жизни. Твоему мозгу нужно вспоминать человеческие качества .
 
  • Нравится
Реакции: Des

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
@phoenix объясни, пожалуйста, смысл этой главы 12. Что первичней: эмоция или мысль? не особо понял, что к чему.
так в этой статье написано- что все подробно будет разбираться в другом разделе. Дойдешь туда по урокам и разберешься! На сегодняшний момент достаточно уяснить- что копаться в отслеживании - какая мысль/эмоция меня потянула к срыву, бессмысленно . Ведь на сейчас еще полно психозащит, изза зависимости и не только.
 
  • Нравится
Реакции: Des

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
я понимаю твою непростую ситуацию. Авторитарный отец, семья жила долгие годы в в строгой системе. И тут такой пердимонокль… позор, родители не хотят себе пачкать белое пальто таким пятном. С глаз долой, из сердца вон- проще, чем встать стеной за своего близкого..
ты болен, но при этом боишься маму подставить под удар отцу.. никто не знает, может ты и пополнишь этот список самостоятельно выздоровевших, и станешь седьмым!
но и риски очень велики. Насколько ты откровенен- никто не отследит!!
а как ты уже смог понять- психозащиты так устроены, что не дадут хозяину испытывать боль. Ставят блок. Как ты с этим будешь работать?
готов ли ты быть максимально откровенным? вытаскивать всё , даже если больно?..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
судя по тому, что ты сам маме рассказал- с ней доверительные отношения. Для чего ей рассказал, если они сами ни чего не замечали? Хотя мы даже не знаем правда ли это! может вполне оказаться , что факт употребления вскрылся иначе..
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
судя по тому, что ты сам маме рассказал- с ней доверительные отношения. Для чего ей рассказал, если они сами ни чего не замечали? Хотя мы даже не знаем правда ли это! может вполне оказаться , что факт употребления вскрылся иначе..
Добрый день.
Устал периодически уходить в марафоны, сил после них на жизнь нет, а жить как-то надо.
К маме проще было подойти, она как-то лояльнее всегда была, дружеские отношения что ли.
Рассказал как есть, что вляпался в наркоманию, есть метод такой то такой.
Я тут никому ничего не доказываю, прохожу программу.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Урок 1
Ч.1 гл.13
Психические заболевания бывают врожденные и приобретенные, шизофрения врожденное, а биполярное может быть и приобретенным. Павлов проводил свою работу основываясь на трудах Сеченова, но Павлов пошёл дальше и установил, что генотип это врожденное. Человек рождается с определенным набор характеристик, будь то вожак, помощник вожака, ведомый. Хоть три высших образования получи по управлению персоналом, вожаком ты не станешь. Природа всё это придумала для сохранения популяции. Также данная глава отражает, что наше поведение базируется на рефлексах.

Вывод: человек рождается с определенным набор характеристик, которые невозможно изменить, но можно работать над характером в течении жизни и искоренять аморальные черты.

Пример: никогда не чувствовал себя вожаком и не стремился к этому, даже на работе мне нравится быть специалистом, а не руководителем. Нравится разбираться в своём предмете и быть лучшим.
 
  • Нравится
Реакции: SMIT

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Добрый день.
Устал периодически уходить в марафоны, сил после них на жизнь нет, а жить как-то надо.
К маме проще было подойти, она как-то лояльнее всегда была, дружеские отношения что ли.
Рассказал как есть, что вляпался в наркоманию, есть метод такой то такой.
Я тут никому ничего не доказываю, прохожу программу.
как она поддержала, что сказала? как прошла беседа?
По ходу ты ее успокаивал что справишься, и она согласилась?
она потом поднимала тему зависимости, говорили об этом?
когда после самостоятельного периода трезвости сорвался- признался ей снова? какая была ее реакция? или решил «поберечь ее нервы»?
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Ч.1 гл.14

На самом деле психически нездоровых не так много всего 5-7% от общей популяции. Согласно данной главе к 30 годам многие имеют какие-то психические поломки, и это нормально также как иметь к 30 годам проблемы со здоровьем. Тут всё омрачает один факт, если человек живет по принцу лишь бы хватило денег выжить, то он не будет разбираться со своими психологическими проблемами. А вот человек который находится в более благоприятных обстоятельствах будет читать о своём недуге, в итоге и попадёт к специалисту. Также бывают бытовые сумасшедшие, с которыми сложно договориться, такие будут мешать в лечении наркомании. Убедитесь, что психическая обстановка в доме благоприятная.

Вывод: многие к 30 годам имеют психические проблемы, которые не нужно замалчивать, а идти к специалисту.

Пример: у меня повышенное чувству агрессии, в период моей трезвости так и пёрла агрессия, но я думаю, что это из-за наркомании. Уберу наркоманию пройдёт и агрессия.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
как она поддержала, что сказала? как прошла беседа?
По ходу ты ее успокаивал что справишься, и она согласилась?
она потом поднимала тему зависимости, говорили об этом?
когда после самостоятельного периода трезвости сорвался- признался ей снова? какая была ее реакция? или решил «поберечь ее нервы»?
Первый раз она сказала хватит баловаться. Беседа была в ключе, что это всё баловство, но я говорил, что это серьезная тема, я погряз, могу умереть от этого.
Конечно, я сказал, что попробую самостоятельно бросить. Тема не поднималась так как я бросил пить алкоголь и на семейных праздниках отказывался, вот видимо для неё это и было спокойствием.

Да, признался, показал руку, что вот так вот происходит. Плакала, вечером позвонила и сказала, что температура поднялась, на нервной почве.
Я говорил про форум, она сначала согласилась, а утром сказала, что не готова говорить об этом отцу, потому что боится его реакции, он её винить в этом будет и ничего хорошего из этого не выйдет.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Ч.1 гл.15
Так случилось, что общество интенсивно обучается только лишь около ста лет. Ранее из книга была только библия, где черным по белому было написано, что такое грех. И получалось что все психически нездоровые люде грешники, и вина тому их ленивая душа. Мало кто знает, что психическое здоровье зависит от нормально функционирования всего организма, нигде об этом толком не рассказывается. Выходит так что у людей сложился стереотип, что принимать психиатрические таблетки и обследоваться у психиатра это что-то из разряда: санитар, смертельная рубашка, и галоперидол. Вот и какой-нибудь Петя у ларька, который «лечится» водкой выгладят куда более приемлемо, чем человек, который пьёт таблетки.

Вывод: общество воспринимает психически больных как нечто ужасное и самим попадать в эту касту, даже банальным посещенные психиатра, считает чем-то скверным.

Пример: я лично ничего такого в обращении к психиатру не вижу. Но рассказывать знакомым об этом бы не стал)
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Ч.1 гл.16
Общество относится к наркоманом как заразной чему, которой нужно бояться как огня. Ведь обществу невдомёк, что всё гнилое поведение наркоманов это всего лишь симптомы их болезни. Наркоманов брезгуют и избегают по множеству причин, основные это: наркоманы грязные и разносят заразу, наркоманы воруют, наркоманы барыжат наркотиками, наркоманы слишком надменные и т. п. Также автор размещал просьбу на форуме веб мастеров объявление, чтобы обучать наркозависимых на лечении, но ни одного отклика не было. Можно проверить как общество относится к наркомании, сказать о свой наркомании на работе или на свадьбе в приличном обществе и посмотреть на результат.

Вывод: общество ненавидит наркоманов, это грязь, проблемы и отвращение. Никто не хочет даже говорить о наркомании.

Пример: рассказал своему другу, что у меня проблемы с наркотиками, через время общение сошло на нет, он просто перестал со мной контактировать. Я его понимаю, ведь стоять пьяным на коленях и просить, чтобы он сходил со мной за закладной такое себе зрелище.
 
  • Нравится
Реакции: SMIT

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Ч.1 гл.17
Общество относится к алкоголиками с жалостью и снисходительностью, по умолчанию воспринимают их как болезных. Никто не воспринимает их всерьез, только поддакивают им чтобы не обидеть. Выглядит всё это очень жалко. Алкоголь легальный наркотик, поэтому никто и не думает бороться с алкоголизмом. У алкоголиков завышенное чувство самодовольства, это их психическая защита, которая со временем перерастает в анозогнозию. Но самом деле алкоголики не такие уж и безобидные твари, алкоголик — горе в семье. Дети алкоголиков подвержены тиранизму и вся семья в целом, они ничего не видят кроме пьяных выходок, потому что все деньги спускаются на алкоголь. На алкоголика ни в чём нельзя положиться, он всех вся подставляет.

Вывод: обществу к алкоголизму толерантно, потому как это легальный, но не менее страшный наркотик.

Пример: я употребляю алкоголь стабильно с 15 лет, так сложилось, что и компания была по интересам, и к года 23 , действия алкоголя на меня своеобразное. У меня уже не было меры, если пить то до потери сознания. Каждая выпивка это пришествие. Сейчас понимаю, что приходят в другие компании, где у людей ещё нет таких проблем с алкоголем, на меня смотрели и воспринимали как клоуна.
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Ч.1 гл.16
Общество относится к наркоманом как заразной чему, которой нужно бояться как огня. Ведь обществу невдомёк, что всё гнилое поведение наркоманов это всего лишь симптомы их болезни. Наркоманов брезгуют и избегают по множеству причин, основные это: наркоманы грязные и разносят заразу, наркоманы воруют, наркоманы барыжат наркотиками, наркоманы слишком надменные и т. п. Также автор размещал просьбу на форуме веб мастеров объявление, чтобы обучать наркозависимых на лечении, но ни одного отклика не было. Можно проверить как общество относится к наркомании, сказать о свой наркомании на работе или на свадьбе в приличном обществе и посмотреть на результат.

Вывод: общество ненавидит наркоманов, это грязь, проблемы и отвращение. Никто не хочет даже говорить о наркомании.

Пример: рассказал своему другу, что у меня проблемы с наркотиками, через время общение сошло на нет, он просто перестал со мной контактировать. Я его понимаю, ведь стоять пьяным на коленях и просить, чтобы он сходил со мной за закладной такое себе зрелище.
Привет, сам барижыл ?
нарки кароста общества биомусор так сказать.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Ч.1 гл.18
Плохое настроение или упадок сил нельзя игнорировать, это уже не правильный выброс гормонов, таких как кортизол и адреналин, что в свою очередь влияет на организм. Такие нарушения уже ведут к изменения в личной сфере, человек теряет ко всему интерес, его партнёр начинает принимать всё это на свой счёт, разлюбил, охладел. И это всего лишь депрессия, которая начинает разрушать жизнь человека. А если расстройство куда серьезнее? Человек рушит свою жизнь и не понимает от чего же это. Солевые наркоманы это отдельный вид психического расстройства, они в припадке шизы безумно и жестоко могут убить, своего друга наркомана который вместе с ним только что курил наркотик. Солевые наркоманы чрезвычайно опасны.

Вывод: нельзя игнорировать затяжные отклонения в настроении, это звоночки, что нужно предпринимать действия.

Пример: 1. Ловли шизы от солей, боялся каждого шороха. Пытался вскрыть вены бритвенным станком. Сидел часами не шевелился, в ожидании задержания.
2. Лютые депрессии после отмены наркотиков, в эти моменты возникали мысли о суициде.
 

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
Ч.1 гл.19
Человек который имеет психическую болезнь, очень тяжелый человек, находясь с ним рядом чувствуется упадок физических сил. Такой человек очень гневливый и раздражительный. Он вечно чем-то не доволен, он совершает нелогичные действия, сам создаёт себе проблемы. Пример психопат который может спустить всё на ставки, кончено, что-то мелькнёт в его голове, но тут же всё перекроется психологическими защитами, я ведь мог выиграть! Такой человек иногда задумывается, что с ним что-то не в порядке, может даже обратиться к врачу, но истинное поведение умалчивает, от чего ему прописывают витамины и отпускают с вердиктом здоров. Также здоровый человек настроен на решение конфликта мирным путём, а вот псих нет.

Вывод: психически не здоровый человек, очень тяжелый для совместного проживания. Он вечно чем-то недоволен, совершает нелогичные поступки.

Пример: мог за ночь потратить всю зарплату, а то и больше залезая в кредитную карту. На алкоголь и другие наркотики. Это ли не сумасшествие?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Первый раз она сказала хватит баловаться. Беседа была в ключе, что это всё баловство, но я говорил, что это серьезная тема, я погряз, могу умереть от этого.
Конечно, я сказал, что попробую самостоятельно бросить. Тема не поднималась так как я бросил пить алкоголь и на семейных праздниках отказывался, вот видимо для неё это и было спокойствием.

Да, признался, показал руку, что вот так вот происходит. Плакала, вечером позвонила и сказала, что температура поднялась, на нервной почве.
Я говорил про форум, она сначала согласилась, а утром сказала, что не готова говорить об этом отцу, потому что боится его реакции, он её винить в этом будет и ничего хорошего из этого не выйдет.
вижу в твоей маме инфантильность… это и понятно, есть решающий муж, можно так всю жизнь там под крылом и просидеть, не отсвечивать…
вместо того , чтобы искать ответы, взять ответственность за то, что в семье болен ребенок- она рассказывает как ей тяжело это слышать, какая она слабенькая аж температура от твоих речей.. и папе не скажу!
голова в песок…
вместо того, чтобы бить в колокола..
ведь совсем не факт, что отец отвернется в этой ситуации!!!
И он может осознавать, что это очень серьезная смертельная! беда и надо срочно вмешиваться…
а если ты не справишься, сорвешься /передознешься( не дай Бог) - как она потом жить будет с тем , что знала и не шевельнула пальцем… ведь ты делал попытки-прийти и попросить помощи…
это сильно мне мою маму напоминает.. все попытки мои быть с ней честной, когда я начинала про свои трудности делиться- заканчивалось фразой: ой у меня давление, давай пока!
и беседа перерастала в то, что я ее успокаиваю!! а расчитывала на поддержку от нее…
 

нееАлина

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
3
Первый раз она сказала хватит баловаться. Беседа была в ключе, что это всё баловство, но я говорил, что это серьезная тема, я погряз, могу умереть от этого.
Конечно, я сказал, что попробую самостоятельно бросить. Тема не поднималась так как я бросил пить алкоголь и на семейных праздниках отказывался, вот видимо для неё это и было спокойствием.

Да, признался, показал руку, что вот так вот происходит. Плакала, вечером позвонила и сказала, что температура поднялась, на нервной почве.
Я говорил про форум, она сначала согласилась, а утром сказала, что не готова говорить об этом отцу, потому что боится его реакции, он её винить в этом будет и ничего хорошего из этого не выйдет.
отрицание...
она не готова с ходу принять факт, что ее сын наркоман. Это же полностью разрушит налаженную жизнь.
И если не видела сына в обдолбанном состоянии, не искала по подворотням, то не понимает, насколько все серьезно.
 
  • Нравится
Реакции: SMIT

Des

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
295
Реакции
112
вижу в твоей маме инфантильность… это и понятно, есть решающий муж, можно так всю жизнь там под крылом и просидеть, не отсвечивать…
вместо того , чтобы искать ответы, взять ответственность за то, что в семье болен ребенок- она рассказывает как ей тяжело это слышать, какая она слабенькая аж температура от твоих речей.. и папе не скажу!
голова в песок…
вместо того, чтобы бить в колокола..
ведь совсем не факт, что отец отвернется в этой ситуации!!!
И он может осознавать, что это очень серьезная смертельная! беда и надо срочно вмешиваться…
а если ты не справишься, сорвешься /передознешься( не дай Бог) - как она потом жить будет с тем , что знала и не шевельнула пальцем… ведь ты делал попытки-прийти и попросить помощи…
это сильно мне мою маму напоминает.. все попытки мои быть с ней честной, когда я начинала про свои трудности делиться- заканчивалось фразой: ой у меня давление, давай пока!
и беседа перерастала в то, что я ее успокаиваю!! а расчитывала на поддержку от нее…
Имеет право, она не предполагала, что столкнётся с этой дрянью.
Я её понять могу, у неё есть на то свои причины.
А у меня инфантильности нет? Как яд этот в себя помещать, искать его и т.п., а как ответственность нести, так стыдно отцу признаться.
Да, мне стыдно, я трущу признаться, поэтому вот так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.