русское поле-2

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
всем привет!
Кто-то должен был начать, а то тишина какая-то!
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
без обсуждения тишины офффлайна сегодня не обойтись.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Как настроить себя на чтение - объемные произведения не заходят - интереса к содержанию не возникает, сюжетная линия не захватывает?
Может кто поделится опытом..
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Как настроить себя на чтение - объемные произведения не заходят - интереса к содержанию не возникает, сюжетная линия не захватывает?
Может кто поделится опытом..
Как бы глупо ни звучало, но попробуй сам себе говорить "Читать это круто, илитарно и развивает, я не хочу быть душным и скучным, все любят начитанных"
Начни читать по чуть-чуть, старайся не отвлекаться, ставь себе план прочитать минимум 50 страниц в день, ну и посмотри что тебе ближе, могу посоветовать Триумфальную арку, там и жизненная философия, и романтизм, думаю тебе зайдет)
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Как бы глупо ни звучало, но попробуй сам себе говорить "Читать это круто, илитарно и развивает, я не хочу быть душным и скучным, все любят начитанных"
Начни читать по чуть-чуть, старайся не отвлекаться, ставь себе план прочитать минимум 50 страниц в день, ну и посмотри что тебе ближе, могу посоветовать Триумфальную арку, там и жизненная философия, и романтизм, думаю тебе зайдет)
заходит только наука логика математика техника право эксзитенциализм (понимаю-что это зона комфорта)
нравоучения и морализм раздражает (понимаю что надо прокачивать гуманитарность)
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
заходит только наука логика математика техника право эксзитенциализм (понимаю-что это зона комфорта)
нравоучения и морализм раздражает (понимаю что надо прокачивать гуманитарность)
Ну хорошо, давай зайдем с такой стороны: столько книг ты за все время прочитал? Тебе же сорокет уже, да? Не стыдно, что за полжизни ты так и не прочитал ШКОЛЬНУЮ программу, которая учит морали и нравственности? Видел как ты писал за любовь, отношения, но к таким вещам подходить с одной позиции экзистенциальности вообще не вариант, говорю на своем, пусть и не очень большом, но опыте. Подтяни основы, побудь в шкуре подростка-инфантила, может сможешь наверстать чуть-чуть то, что пропустил за свое нарко-существование. Книг много хороших представлено и правда, попробуй навязанные предрассудки, скептицизм и предвзятость отбросить и погрузиться в их мир с чистым и невинным сердцем, никто не заставляет тебя так жить и дальше, но опыт получишь полезный)
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
хорошо. я возьму на заметку твою рекомендацию.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
хорошо. я возьму на заметку твою рекомендацию.
Проще всего сделать план или какую то систему вознаграждений, если не хочется делать что то, а надо, пусть эти вознаграждения и будут лишь психологическим удовлетворением от самого себя - думаю для нарка, который жил в самобичевании много лет это самое дорогое.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Проще всего сделать план или какую то систему вознаграждений, если не хочется делать что то, а надо, пусть эти вознаграждения и будут лишь психологическим удовлетворением от самого себя - думаю для нарка, который жил в самобичевании много лет это самое дорогое.
да, согласен
система поощрений работает
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Проще всего сделать план или какую то систему вознаграждений, если не хочется делать что то, а надо, пусть эти вознаграждения и будут лишь психологическим удовлетворением от самого себя - думаю для нарка, который жил в самобичевании много лет это самое дорогое.
Не соглашусь
Я не могу придумать мотивацию которая заставит делать что я не хочу (((
Приведи пример
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Не соглашусь
Я не могу придумать мотивацию которая заставит делать что я не хочу (((
Приведи пример
Алинка привет! А ты когда проходила лечение ставила себе цели? Режим соблюдала?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Не соглашусь
Я не могу придумать мотивацию которая заставит делать что я не хочу (((
Приведи пример
сам факт преодоления своего сопротивления при всём непринятии процесса - это уже результат и самопрокачка
мотивация разная - например "сделать, чтобы сделать"
негатив, сопровождающий процесс, в следующей похожей ситуации уже не будет столь болезненным
это - как повторяющееся действие, которое после нескольких тягостных повторений, воспроизводится уже с легкостью
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Алинка привет! А ты когда проходила лечение ставила себе цели? Режим соблюдала?
Честно
Меня команда так ругала на чем свет стоит
Потому что я кроме того что не выходила из дома больше ничего не делала
Но у меня и ломка была сильная
Я же без препаратов без всего
Ну заставляли статьи читать
И все больше ничего я не делала
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Честно
Меня команда так ругала на чем свет стоит
Потому что я кроме того что не выходила из дома больше ничего не делала
Но у меня и ломка была сильная
Я же без препаратов без всего
Ну заставляли статьи читать
И все больше ничего я не делала
Т. Е. Три месяца вообще ничего? Даже пол не подметала?)
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Не соглашусь
Я не могу придумать мотивацию которая заставит делать что я не хочу (((
Приведи пример
Для меня часто мотивация в жизни было преодоление себя и тем самым духовный и физический рост, мне нравилось всегда пытаться делать что то сложное, даже если я понимал что не осилю это, но моя проблема была в том, что я очень неусидчивый и мне тяжело что-то довести до конца, сейчас я начал по новой все и начинаю с малого, не думаю чем-то грандиозным и прорывным, а стараюсь расти над собой постепенно, так проще не забить и закрепить результат, чтобы он в будущем имел какой-то вес.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Для меня часто мотивация в жизни было преодоление себя и тем самым духовный и физический рост, мне нравилось всегда пытаться делать что то сложное, даже если я понимал что не осилю это, но моя проблема была в том, что я очень неусидчивый и мне тяжело что-то довести до конца, сейчас я начал по новой все и начинаю с малого, не думаю чем-то грандиозным и прорывным, а стараюсь расти над собой постепенно, так проще не забить и закрепить результат, чтобы он в будущем имел какой-то вес.
не, у меня другая тема была.
я вот для себя особо не запаривался никогда - вот если как исполнитель для кого-то, то вот тогда перфекционизм зашкаливает!
исполнение на 100% - и в качество, и в срок
как генеральный - я бы не вывез. а вот как исполнительный - это моё!