RV Бросаю пить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Но я уже приняла этот факт, и не унываю. Не пью и не буду
вот было бы идеально закончить так.
Но ты решила опять оставить цепочку связи
Иначе все закончится гораздо хуже.
тогда продолжай эту мысль, что именно будет хуже.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
вот было бы идеально закончить так.
Но ты решила опять оставить цепочку связи
тогда продолжай эту мысль, что именно будет хуже.
Поняла. Я оставила себе цепочку "пью-страдаю-тогда не пью-страдаю-а не выпить ли мне". Умом-то я понимаю, что вариант пить вообще не должен в голову приходить. Но пока так. Осознанного желания нет, но что-то такое проскакивает, не могу объяснить. Я даже мысль эту оформить не могу.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
4.6. О морали, демагогии и резонёрстве

Алкоголики часто отрицают, что должны придерживаться моральных норм. В начале лечения нет смысла обсуждать и спорить. Позже, когда сознание прояснится, нужно одергивать алкоголика при таких заявлениях и объяснять, что мораль – это правила жизни в обществе, и без соблюдения этих правил алкоголика никогда не будут любить, уважать и поддерживать. Если алкоголик заявляет, что прекрасно обойдется без общества, то нужно разъяснять, что в одиночку не выжить, и предложить пожить без родных, друзей, общения, работы, развлечений, медицины, еды из магазина, одежды, и тд. Также когда у человека есть моральные принципы, он не растеряется в любой ситуации, потому что будет знать, как правильно поступить.
Алкоголик может спорить, отстаивая свою больную точку зрения. Но если он не обсуждает конкретный вопрос, а постоянно переключается на несвязанные с темой разговора предметы, его невозможно остановить, то нужна консультация психиатра. Резонерство может быть симптомом шизофрении.
Очень хорошее изложение. Пять с плюсом.
Ни в одном месте статью к себе не применила.
Со статьей согласна?
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Очень хорошее изложение. Пять с плюсом.
Ни в одном месте статью к себе не применила.
Со статьей согласна?
Сарказм работает лучше, чем оскорбления. Спасибо.
Конечно, примеряю каждое слово в статьях к себе, пережевываю постоянно, а я, а у меня, а я вот так считаю, а как правильно, и тд.
Согласна.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Как считаешь, сцены в фильмах , в которых главные герои употребляют алкоголь , могут быть скрытыми манипуляциями со стороны рекламодателей?
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Как считаешь, сцены в фильмах , в которых главные герои употребляют алкоголь , могут быть скрытыми манипуляциями со стороны рекламодателей?
Там, где название или узнаваемый бренд - да. Там, где просто какое-то спиртное - нет. Во втором случае сценарист или режиссер считает, что так и должно быть в жизни.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Там, где название или узнаваемый бренд - да. Там, где просто какое-то спиртное - нет. Во втором случае сценарист или режиссер считает, что так и должно быть в жизни.
Забей в гугле , что такое
Продакт-плейсмент?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
А с теми кто зависим, как быть?
Это слишком общий вопрос. Что тебя интересует? С одним человеком или в масштабах страны, сейчас или на будущее? Чьи действия - родственников, общественности, правительства?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
4.6. О морали, демагогии и резонёрстве

Алкоголики часто отрицают, что должны придерживаться моральных норм. В начале лечения нет смысла обсуждать и спорить. Позже, когда сознание прояснится, нужно одергивать алкоголика при таких заявлениях и объяснять, что мораль – это правила жизни в обществе, и без соблюдения этих правил алкоголика никогда не будут любить, уважать и поддерживать. Если алкоголик заявляет, что прекрасно обойдется без общества, то нужно разъяснять, что в одиночку не выжить, и предложить пожить без родных, друзей, общения, работы, развлечений, медицины, еды из магазина, одежды, и тд. Также когда у человека есть моральные принципы, он не растеряется в любой ситуации, потому что будет знать, как правильно поступить.
Алкоголик может спорить, отстаивая свою больную точку зрения. Но если он не обсуждает конкретный вопрос, а постоянно переключается на несвязанные с темой разговора предметы, его невозможно остановить, то нужна консультация психиатра. Резонерство может быть симптомом шизофрении.
Привет. Чем демагогия отличается от резонерства?
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Привет. Чем демагогия отличается от резонерства?
Привет. Демагогия - способ ответить не отвечая или заменить хорошее на плохое. Резонерство - неконтролируемый поток сознания.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Это слишком общий вопрос. Что тебя интересует? С одним человеком или в масштабах страны, сейчас или на будущее? Чьи действия - родственников, общественности, правительства?
Я спрашиваю, почему ты считаешь, что ролик нужно показывать независимым, а не всем подряд?
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Я спрашиваю, почему ты считаешь, что ролик нужно показывать независимым, а не всем подряд?
Можно и всем подряд, только не будет никакого эффекта. Алкоголик не признаёт себя алкоголиком, и не примерит ролик на себя. Будет считать - да, конечно, согласен-согласен, синька - зло. Факты о том, что этанол яд, разрушает организм проходят мимо сознания. Что сам алкоголик, что сам участвуешь - тоже мимо.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Можно и всем подряд, только не будет никакого эффекта. Факты о том, что этанол яд, разрушает организм проходят мимо сознания.

Как и для тебя факт о том, что для полного выздоровления необходим покой и трехмесячная отсидка. Анозогнозия штука коварная...
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Как и для тебя факт о том, что для полного выздоровления необходим покой и трехмесячная отсидка. Анозогнозия штука коварная...
Изоляция необходима. Ее нет. Твои сообщения ничего не изменят. Так что предлагаю на этом закончить.