RV Бросаю пить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Всем привет!
Краткий отчет о том, как все идет.

Июль был очень напряженный на работе. Работали нон-стоп. Несмотря на усталость, настроение было приподнятое. Последнюю неделю июля был совсем аврал. За ту неделю я сделала то, что делала год. Состояние на тот момент можно охарактеризовать как эйфорию. Это понятно, так как улучшилась кратковременная память, а то уже дошло до того, что за дверь вышла и забыла. Повысилась работоспособность, физическая и умственная. Я стала гораздо спокойнее, причем я не сдерживаюсь, а просто не раздражаюсь. Постепенно щенячий восторг прошел, настроение было стабильно хорошее до начала сентября.

В августе я съездила в мой родной город. Приехала, а там магазины, киоски, музон из каждого окна, жара, везде пиво пьют. Мне тоже захотелось, но я понимала, что это мозг хочет выпить и подсовывает мысль о бутылке холодного пива как о чем-то приятном. Выпей воды холодной или лимонада. После пары дней уже не хотелось, какое-то равнодушие наступило.
Потом были встречи с родственниками, друзьями, и тд. В пьющей компании я все так же равнодушно смотрела на алкоголь (сама удивляюсь, я вообще-то немного боялась, что придется себя держать). Объясняла, что я злоупотребляла алкоголем, и поэтому решила бросить пить. Реакция была никакая. «А..., ну ладно. А тебе ничего, что мы пьем?». Правда, многие начинали через время расспрашивать, что да как. Объясняла кратко про механизм зависимости. И про то, что если хочется – это уже симптом. Вот здесь все облегченно вздыхали и говорили: «Ну, мне-то не хочется!». На что я отвечала, что это здорово, и раз не хочется, то и не пей, не трави мозг. Дальше разговор обычно скисал.

В конце августа пару раз появилось желание выпить.
В начале сентября вернулась домой, и тут меня накрыло. Примерно неделю несколько раз в день хочу выпить! Хочу и все! Сначала гнала эти мысли, потом начала прорабатывать. Ок. Хочешь? Чего? Пива. Холодного. Или вина. Вкусного. Знаешь, что потом будет? Знаю, потом я пойду за добавкой. А потом? Потом я врублю музыку на всю громкость и буду петь. А соседи отвыкли за эти месяцы, могут и полицию вызвать. А потом я пойду на работу и буду скорчившись ждать, когда рабочий день закончится и надеяться, что никто ничего не заметит. А все заметят! Или другой вариант. Допью и тихо лягу спать. Но ведь однажды я проснулась в луже рвоты. В тот раз ничего, а в этот раз захлебнусь. Через неделю дверь вскроют, а тут такая красота. Ну так что, пивка? Нет, что-то не хочется! И дальше в таком ключе.
Антирефлекс помогает. Потихоньку прошло. Дней пять желания выпить нет.

Итого: мозгами понимаю механизм, возвращаться в старое болото не буду, но бывают приступы желания выпить. Спокойно смотрю на алкоголь и не хочу. А потом вдруг на пустом месте резко хочется.
К алкоголю вначале отношение было крайне негативное. Ведь это яд, который делает из меня умственно отсталую истеричку-параноика. Потом более спокойное. Это яд, которым я сама делала из себя умственно отсталую истеричку-параноика. Потом равнодушное. Сейчас непонятно.
Буду дальше жить, изменения уже сейчас колоссальные, планов – море. Завтра продолжу писать изложения.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Всем привет!
Краткий отчет о том, как все идет.

Июль был очень напряженный на работе. Работали нон-стоп. Несмотря на усталость, настроение было приподнятое. Последнюю неделю июля был совсем аврал. За ту неделю я сделала то, что делала год. Состояние на тот момент можно охарактеризовать как эйфорию. Это понятно, так как улучшилась кратковременная память, а то уже дошло до того, что за дверь вышла и забыла. Повысилась работоспособность, физическая и умственная. Я стала гораздо спокойнее, причем я не сдерживаюсь, а просто не раздражаюсь. Постепенно щенячий восторг прошел, настроение было стабильно хорошее до начала сентября.

В августе я съездила в мой родной город. Приехала, а там магазины, киоски, музон из каждого окна, жара, везде пиво пьют. Мне тоже захотелось, но я понимала, что это мозг хочет выпить и подсовывает мысль о бутылке холодного пива как о чем-то приятном. Выпей воды холодной или лимонада. После пары дней уже не хотелось, какое-то равнодушие наступило.
Потом были встречи с родственниками, друзьями, и тд. В пьющей компании я все так же равнодушно смотрела на алкоголь (сама удивляюсь, я вообще-то немного боялась, что придется себя держать). Объясняла, что я злоупотребляла алкоголем, и поэтому решила бросить пить. Реакция была никакая. «А..., ну ладно. А тебе ничего, что мы пьем?». Правда, многие начинали через время расспрашивать, что да как. Объясняла кратко про механизм зависимости. И про то, что если хочется – это уже симптом. Вот здесь все облегченно вздыхали и говорили: «Ну, мне-то не хочется!». На что я отвечала, что это здорово, и раз не хочется, то и не пей, не трави мозг. Дальше разговор обычно скисал.

В конце августа пару раз появилось желание выпить.
В начале сентября вернулась домой, и тут меня накрыло. Примерно неделю несколько раз в день хочу выпить! Хочу и все! Сначала гнала эти мысли, потом начала прорабатывать. Ок. Хочешь? Чего? Пива. Холодного. Или вина. Вкусного. Знаешь, что потом будет? Знаю, потом я пойду за добавкой. А потом? Потом я врублю музыку на всю громкость и буду петь. А соседи отвыкли за эти месяцы, могут и полицию вызвать. А потом я пойду на работу и буду скорчившись ждать, когда рабочий день закончится и надеяться, что никто ничего не заметит. А все заметят! Или другой вариант. Допью и тихо лягу спать. Но ведь однажды я проснулась в луже рвоты. В тот раз ничего, а в этот раз захлебнусь. Через неделю дверь вскроют, а тут такая красота. Ну так что, пивка? Нет, что-то не хочется! И дальше в таком ключе.
Антирефлекс помогает. Потихоньку прошло. Дней пять желания выпить нет.

Итого: мозгами понимаю механизм, возвращаться в старое болото не буду, но бывают приступы желания выпить. Спокойно смотрю на алкоголь и не хочу. А потом вдруг на пустом месте резко хочется.
К алкоголю вначале отношение было крайне негативное. Ведь это яд, который делает из меня умственно отсталую истеричку-параноика. Потом более спокойное. Это яд, которым я сама делала из себя умственно отсталую истеричку-параноика. Потом равнодушное. Сейчас непонятно.
Буду дальше жить, изменения уже сейчас колоссальные, планов – море. Завтра продолжу писать изложения.
Рефлекс угасает если его не триггерить. Сейчас, ты на силе воли, желание ведь возникает. А когда рефлекс угасает, тебе не нужно прилагать усилий, тебе будет все равно, как человеку не пьющему.
Так, что когда решишь бросить навсегда-изолируйся на 90 дней от триггеров.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Всем привет!
Краткий отчет о том, как все идет.

Июль был очень напряженный на работе. Работали нон-стоп. Несмотря на усталость, настроение было приподнятое. Последнюю неделю июля был совсем аврал. За ту неделю я сделала то, что делала год. Состояние на тот момент можно охарактеризовать как эйфорию. Это понятно, так как улучшилась кратковременная память, а то уже дошло до того, что за дверь вышла и забыла. Повысилась работоспособность, физическая и умственная. Я стала гораздо спокойнее, причем я не сдерживаюсь, а просто не раздражаюсь. Постепенно щенячий восторг прошел, настроение было стабильно хорошее до начала сентября.

В августе я съездила в мой родной город. Приехала, а там магазины, киоски, музон из каждого окна, жара, везде пиво пьют. Мне тоже захотелось, но я понимала, что это мозг хочет выпить и подсовывает мысль о бутылке холодного пива как о чем-то приятном. Выпей воды холодной или лимонада. После пары дней уже не хотелось, какое-то равнодушие наступило.
Потом были встречи с родственниками, друзьями, и тд. В пьющей компании я все так же равнодушно смотрела на алкоголь (сама удивляюсь, я вообще-то немного боялась, что придется себя держать). Объясняла, что я злоупотребляла алкоголем, и поэтому решила бросить пить. Реакция была никакая. «А..., ну ладно. А тебе ничего, что мы пьем?». Правда, многие начинали через время расспрашивать, что да как. Объясняла кратко про механизм зависимости. И про то, что если хочется – это уже симптом. Вот здесь все облегченно вздыхали и говорили: «Ну, мне-то не хочется!». На что я отвечала, что это здорово, и раз не хочется, то и не пей, не трави мозг. Дальше разговор обычно скисал.

В конце августа пару раз появилось желание выпить.
В начале сентября вернулась домой, и тут меня накрыло. Примерно неделю несколько раз в день хочу выпить! Хочу и все! Сначала гнала эти мысли, потом начала прорабатывать. Ок. Хочешь? Чего? Пива. Холодного. Или вина. Вкусного. Знаешь, что потом будет? Знаю, потом я пойду за добавкой. А потом? Потом я врублю музыку на всю громкость и буду петь. А соседи отвыкли за эти месяцы, могут и полицию вызвать. А потом я пойду на работу и буду скорчившись ждать, когда рабочий день закончится и надеяться, что никто ничего не заметит. А все заметят! Или другой вариант. Допью и тихо лягу спать. Но ведь однажды я проснулась в луже рвоты. В тот раз ничего, а в этот раз захлебнусь. Через неделю дверь вскроют, а тут такая красота. Ну так что, пивка? Нет, что-то не хочется! И дальше в таком ключе.
Антирефлекс помогает. Потихоньку прошло. Дней пять желания выпить нет.

Итого: мозгами понимаю механизм, возвращаться в старое болото не буду, но бывают приступы желания выпить. Спокойно смотрю на алкоголь и не хочу. А потом вдруг на пустом месте резко хочется.
К алкоголю вначале отношение было крайне негативное. Ведь это яд, который делает из меня умственно отсталую истеричку-параноика. Потом более спокойное. Это яд, которым я сама делала из себя умственно отсталую истеричку-параноика. Потом равнодушное. Сейчас непонятно.
Буду дальше жить, изменения уже сейчас колоссальные, планов – море. Завтра продолжу писать изложения.
тягу хорошо расписала. Антирефлексы себе накладываешь тоже хорошо. Плохо, что вертишься около алкоголя. Триггерит тебя постоянно. Поэтому и нужна изоляция.
Статьи советую заново начать излагать. Займись ими плотно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Сначала гнала эти мысли, потом начала прорабатывать. Ок. Хочешь? Чего? Пива. Холодного. Или вина.
Что свиноматкой снова потянуло стать? Вперёд, мож сразу на четырех костях к прилавку подползать и хрюкать. Ты зачем тягу гоняешь? Делать что-ли нехрен!!! Хотяяя, пое.бать, существуй как хочешь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Что свиноматкой снова потянуло стать? Вперёд, мож сразу на четырех костях к прилавку подползать и хрюкать. Ты зачем тягу гоняешь? Делать что-ли нехрен!!! Хотяяя, пое.бать, существуй как хочешь.
Не нужно прорабатывать никак тягу. Достаточно понимать откуда она взялась и переждать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Изоляция необходима. Ее нет. Твои сообщения ничего не изменят. Так что предлагаю на этом закончить.
Ты считаешь, что этот метод для дураков или слабаков -вот пусть они дома и сидят. Ты не такая, ты особенная, ты и так сможешь, на силе воли и знаниях, без изоляции. Просто КФ этого не шарят, вот и докопались до тебя с этой ненужной тебе изоляцией. Еще одна особенная, тут таких много было, как под копирку. Анозогнозия так не устраняется, она у тебя есть и ее видно, и именно она вернет тебя в прежнее состояние через некоторое время. Не волнуйся, она подождет, и 3 месяца, и пол года. Чтобы ее убрать, нужно действовать строго по инструкции.
Эта инструкция работает 100% при одном условии: вы делаете все рекомендованные действия вкупе, а не выбираете куски из прочитанного и интерпретируете их по-своему.
Это касается и наркоманов с алкоголиками и их родственников.

Тебе правильно написали, будешь начитанная "умная" алкашка, ты своим пониманием собствнной избранности себе анозогнозию уже укрепила. Потом начнешь срываться "с умом", считая, что все под контролем, так как ты все теперь знаешь и все умеешь. Остальное - лишь дело времени. Наличие знаний не убирает тягу!
 
Последнее редактирование:

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
4.27. Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковы с лица...

Продолжение от бывшего наркомана и барыги.

По его словам, большинство полицейских употребляют наркотики, так как работают в этой системе и рано или поздно пробуют. Сначала марихуану, которая "не наркотик", потом более тяжелые. Некоторые специально идут работать в полицию, чтобы реализовать свои желания или получить относительную неприкосновенность.
Получение денег и отправка их по вертикали, выдавливание и запугивание несогласных такие же, как и в любой коррумпированной структуре. Полиция крышует точки распространения и места изготовления. Практически все барыги работают на полицию. Поэтому наркоманов-покупателей отслеживают, собирают данные о материальных возможностях семьи, потом доят. Могут провести контрольную покупку или подбросить наркотики. Тех, кто не платит, сажают. Также нужны показатели работы, поэтому иногда откупиться невозможно. Сажают в основном закладчиков. Иногда бывают громкие дела о коррупции и нарушениях в органах. Обычно это передел рынка. Реальной борьбы с наркоторговлей нет. Можно легко собрать телефоны, ай-пи адреса, найти конкретных продавцов, можно остановить торговлю, но этого не происходит, так как наркоторговля – это очень большие деньги.
Необходимо доносить информацию о наркотиках и обо всех опасностях употребления и распространения детям, не надеяться на то, что это не коснется конкретного ребенка.
Примеров из жизни нет. Родня так и не на форуме?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Она говорила, что продолжит пока не сорвётся, а пока попробует изобрести велосипед :Laie_cyclist:
А ведется ли статистика таких самоуверенных граждан? Я б уже считать таких по головам начала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
А ведется ли статистика таких самоуверенных граждан? Я б уже считать таких по головам начала
Нет, зачем, со счета собьешься. Сидит и сидит. Обычно сами возвращаются, но не все, конечно.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Нет, зачем, со счета собьешься. Сидит и сидит. Обычно сами возвращаются, но не все, конечно.
Вот и я про то, что имя им - легион.. но никто не хочет это понимать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Тяга- приятные воспоминания о наркотике, вызывающие изменения в теле (типа мышечной памяти), навязчивом желание употребить.
Скрытая тяга - намеренное прохождение по местам, где поднимал закладки, например, типа самой тяги нет, а идёшь туда
Желание написать соупотребам (даже с целью вылечить их якобы, надо писать родным, а не соупотребам)
включение треков, которые слушали в употреблении, якобы с желанием просто послушать, а по сути разогнать тягу.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
4.32. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило — кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?

Посмотрела несколько роликов за разные годы. Даже не знаю, как описать.
Нет, знаю. Учебное пособие для наркологов.
Мопс умер от наркотиков и туберкулеза 2 года назад.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
4.34. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности

Бред ревности – это расстройство психики. От ревности вообще отличается отсутствием даже формальных поводов, невозможностью что-либо объяснить, доказать, отсутствием логики.
Может быть самостоятельным заболеванием, но часто встречается у алкоголиков, в основном у мужчин. Может развиться на любой стадии алкоголизма, затем прогрессирует. Алкоголик с бредом ревности агрессивен и опасен для супруга. Может бить, может убить. Необходимо лечение у психиатра и лечение алкоголизма вообще. Бывшие алкоголики тоже могут иметь это психиатрическое расстройство. И тоже нуждаются в лечении у психиатра.
При этом алкоголик действительно страдает в душе от «неверности» супруга. Женщины-алкоголики могут покончить с собой из-за тоски и депрессии, мужчины-алкоголики совершают с.уицид, так как не могут сдержать агрессию, а потом страдают от содеянного.
Алё, почему статью на себя не примерила. Неужели не было бреда ревности?
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
4.36. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

У алкоголиков деградация личности может проявляться по-разному. При истерическом типе, как вариант, происходит зацикливание на сексе и своей привлекательности. Хвастливость, отсутствие стыда, игра на публику, искаженное восприятие реальности, невозможность критически оценить себя и свои поступки. Алкоголик считает себя неотразимым, воспринимает все слова и поступки окружающих как подтверждение этого. Придумывает истории, но не понимает, что получается мерзко. Алкоголик хвастается своими «подвигами» всем, хотят его слушать или нет. Изменения происходят при регулярном приеме алкоголя. От подобных изменений психики никто не застрахован, так как тип деградации личности не зависит от первичной личности.
Где примеры из жизни?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
4.36. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

У алкоголиков деградация личности может проявляться по-разному. При истерическом типе, как вариант, происходит зацикливание на сексе и своей привлекательности. Хвастливость, отсутствие стыда, игра на публику, искаженное восприятие реальности, невозможность критически оценить себя и свои поступки. Алкоголик считает себя неотразимым, воспринимает все слова и поступки окружающих как подтверждение этого. Придумывает истории, но не понимает, что получается мерзко. Алкоголик хвастается своими «подвигами» всем, хотят его слушать или нет. Изменения происходят при регулярном приеме алкоголя. От подобных изменений психики никто не застрахован, так как тип деградации личности не зависит от первичной личности.
Всё пьешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Привет)
Как дела? Какие новости? 3 месяца уже прошло - есть результаты?