(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
423
Реакции
250
До сих пор считаете?
Нет. Сейчас мышление у неё заточено под употребление, если можно так выразиться. Плюс психика неустойчивая, мягко говоря, вследствие употребления ПАВ. Ситуация очень серьезная. Вижу, что выздоравливают люди на форуме, но и усилия прилагают немалые.
Если лсд изобрели как средство поражения противника, то соли - это просто средство уничтожения людей.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Нет. Сейчас мышление у неё заточено под употребление, если можно так выразиться. Плюс психика неустойчивая, мягко говоря, вследствие употребления ПАВ. Ситуация очень серьезная. Вижу, что выздоравливают люди на форуме, но и усилия прилагают немалые.
Если лсд изобрели как средство поражения противника, то соли - это просто средство уничтожения людей.
Как считаете кто виноват что ваша дочь стала наркоманкой ?
И как считаете почему вы не стали наркоманкой в ее возрасте?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
423
Реакции
250
А родители что? они скучные , не ездят на крутых тачках, их не показывают по телику. Дети мигом подхватывают это думают что нацепив образ кумира они сами станут успешными но...
Я объясняю ей, что уровень счастья не зависит от денег, машин и прочего. У каждого человека от природы выделяется определенный уровень гормонов счастья, если удовлетворяются базовые потребности, конечно. Поэтому счастлив может быть и человек с небольшим доходом, и миллионера ничего может не радовать, он просто привыкает к другому уровню жизни и всё.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.005
Реакции
17.699
Я объясняю ей, что уровень счастья не зависит от денег, машин и прочего. У каждого человека от природы выделяется определенный уровень гормонов счастья, если удовлетворяются базовые потребности, конечно. Поэтому счастлив может быть и человек с небольшим доходом, и миллионера ничего может не радовать, он просто привыкает к другому уровню жизни и всё.
А вы читали статьи? Понимаете, что после 1 употребления мозгу похер на ваши доводы. Это рефлекс и он выше разума и все подстраивает под удовлетворение одной лишь потребности.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Я объясняю ей, что уровень счастья не зависит от денег, машин и прочего. У каждого человека от природы выделяется определенный уровень гормонов счастья, если удовлетворяются базовые потребности, конечно. Поэтому счастлив может быть и человек с небольшим доходом, и миллионера ничего может не радовать, он просто привыкает к другому уровню жизни и всё.
Тут совершенно не в этом дело ! прочитайте статью Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Дети думают что кумир богатый и знаменитый потому что не был лохом скучным бросил универ пил курил и стал богатым и они верят в это , верят что если будут делать как он то неприменно станут крутыми и богатыми . Они смотрят на жизнь и достижения родителей и их слова наркотик это плохо , а с другой стороны успешный багатый кумир говорит что наркотик хорошо . Вот они и выбирают того кто по их мнению успешнее и счастливее и подражают ему. А по факту кумир сам наркоман и неведает что творит потому что болен .
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
423
Реакции
250
Как считаете кто виноват что ваша дочь стала наркоманкой ?
И как считаете почему вы не стали наркоманкой в ее возрасте?
Думаю, что неблагополучная семья. Никогда вместе никуда не ходили и ничем не занимались. Отец сам по себе, всегда укорял, что он зарабатывает деньги, и чтобы его не трогали. Дочь воспитывалась на улице. Я думала, что школа должна заниматься воспитанием.
Почему я не стала наркоманкой? Я всегда знала, что стоит один раз употребить и всё, это рассказывали в школе. И друзей у меня не было даже курящих. Занималась спортом профессионально, училась на отлично. Просто потому, что родители всегда говорили, главное в жизни учиться, поступить в институт. На улице не гуляла, просто некогда было. В институте, что интересно, все курящие просто сигареты девушки, ни одна не закончила, всех отчислили, не знаю почему так.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
423
Реакции
250
А вы читали статьи? Понимаете, что после 1 употребления мозгу похер на ваши доводы. Это рефлекс и он выше разума и все подстраивает под удовлетворение одной лишь потребности.
Читала. То что написано мной выше относится к здоровым людям, которые никогда не употребляли.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.005
Реакции
17.699
Думаю, что неблагополучная семья. Никогда вместе никуда не ходили и ничем не занимались. Отец сам по себе, всегда укорял, что он зарабатывает деньги, и чтобы его не трогали. Дочь воспитывалась на улице. Я думала, что школа должна заниматься воспитанием.
Почему я не стала наркоманкой? Я всегда знала, что стоит один раз употребить и всё, это рассказывали в школе. И друзей у меня не было даже курящих. Занималась спортом профессионально, училась на отлично. Просто потому, что родители всегда говорили, главное в жизни учиться, поступить в институт. На улице не гуляла, просто некогда было. В институте, что интересно, все курящие просто сигареты девушки, ни одна не закончила, всех отчислили, не знаю почему так.
Господи, прочитайте статьи уже нормально от начала до конца, а не по диагонали. Вы почему игнорируете тот факт, что ваша обязанность знать их содержание, без этого Екатеринка ваша обречена подохнуть в канаве. Это огромное заблуждение, вы не при чем, единственное в чем виноваты — в том, что не лечите по методу и игнорируете замечания.

Думаете у нас есть время объяснять вам одно и тоже уже почти 2 месяца? Других больных полно, кто лечится и слушает, что им говорит команда.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Думаю, что неблагополучная семья. Никогда вместе никуда не ходили и ничем не занимались. Отец сам по себе, всегда укорял, что он зарабатывает деньги, и чтобы его не трогали. Дочь воспитывалась на улице. Я думала, что школа должна заниматься воспитанием.
Почему я не стала наркоманкой? Я всегда знала, что стоит один раз употребить и всё, это рассказывали в школе. И друзей у меня не было даже курящих. Занималась спортом профессионально, училась на отлично. Просто потому, что родители всегда говорили, главное в жизни учиться, поступить в институт. На улице не гуляла, просто некогда было. В институте, что интересно, все курящие просто сигареты девушки, ни одна не закончила, всех отчислили, не знаю почему так.
вы не читали все статьи видимо( печально

  1. Про попсовую крутость и колхозный анархизм вот тут есть ответ почему вы не стали наркоманкой (спойлер: вы просто не знали где ее достать и не кто не предложил)
  2. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
А про семью все бред , со мной вот ходили и занимались и вниманием не обделяли но я начал торчать потомучто не хотел быть лохом хотел с крутыми ребятами общаться , стать крутым .
Прочтите пожалуйста все статьи и спасите дочь , она уже начала работать , но без вас она не справится
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.11 Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
чтобы бросить пить нужна сила воли. надо признаться себе в том, что алкоголизм это не болезнь, а распущенность. алкоголики пьют, потому что тупые и им больше ничего не интересно. они эгоисты и им плевать на семью, они лентяи, поэтому меняет работу на выпивку. алкоголики никого не жалеют, кроме себя и душевно больны. надо работать над собой, убрать гордыню, при которой посылаешь всех, кроме себя. вашей вины в том, что вы пьёте и не можете себя контролировать нет ни на один грамм. вы обычный человек и ваш организм реагирует на яд так, как и положено ему реагировать по задумке природы. люди не отличаются от животных. надо убрать гордыню. и тогда вам станет очевидно, что стыдится слова алкоголик — также нелепо, как стыдится диагноза орви. человека позорит диагноз алкоголизм, но какая нибудь болезнь по типу орви нет. это значит что человек не признает проблему, считает что к нему алкоголизм не относится, но это обычная психозащита и гордыня, мол какие все плохие, один я хороший.
люди стыдятся алкоголизма тк он выглядит безобразно, лицо отекает, исходит ужасный запах, человек в целом неадекватен,зол и криклив. алкоголик жалок, когда он бахвалится. это бахвальство настолько нелепо, что вызывает исключительно презрение и отвращение. алкоголизм это обычная прогрессирующая болезнь, которой стыдиться не надо, но и ничего не делать тоже нельзя. надо самостоятельно понять что вы больны, тогда лечение будет успешно. мы же не осуждаем человека за прыщи, которые выглядят некрасиво, обычное акне, болезнь. алкоголизма стесняться также не надо, надо лечиться
пример: у меня отец пьет каждые выходные и считает что это нормально, мама тоже ничего не говорит ему, а раз он пьет так часто, хоть и по выходным, но продолжительное время, значит алкоголизм есть, просто не признается себе, ведь он вроде ходит на работу, дома пьет редко. но банка пива в неделю явно нехорошо. возможно я ошибаюсь насчёт отца, но лично я вижу это так, как остальные видят я не знаю.
вывод: чтобы излечить алкоголизм, нужно убрать гордыню, нужно преодолеть себя чтобы разобраться в проблеме, сообщать родственникам, чтоб те помогали. человек должен понять что реально болен, тогда то и будет результат
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.005
Реакции
17.699
3.11 Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
чтобы бросить пить нужна сила воли. надо признаться себе в том, что алкоголизм это не болезнь, а распущенность. алкоголики пьют, потому что тупые и им больше ничего не интересно. они эгоисты и им плевать на семью, они лентяи, поэтому меняет работу на выпивку. алкоголики никого не жалеют, кроме себя и душевно больны. надо работать над собой, убрать гордыню, при которой посылаешь всех, кроме себя. вашей вины в том, что вы пьёте и не можете себя контролировать нет ни на один грамм. вы обычный человек и ваш организм реагирует на яд так, как и положено ему реагировать по задумке природы. люди не отличаются от животных. надо убрать гордыню. и тогда вам станет очевидно, что стыдится слова алкоголик — также нелепо, как стыдится диагноза орви. человека позорит диагноз алкоголизм, но какая нибудь болезнь по типу орви нет. это значит что человек не признает проблему, считает что к нему алкоголизм не относится, но это обычная психозащита и гордыня, мол какие все плохие, один я хороший.
люди стыдятся алкоголизма тк он выглядит безобразно, лицо отекает, исходит ужасный запах, человек в целом неадекватен,зол и криклив. алкоголик жалок, когда он бахвалится. это бахвальство настолько нелепо, что вызывает исключительно презрение и отвращение. алкоголизм это обычная прогрессирующая болезнь, которой стыдиться не надо, но и ничего не делать тоже нельзя. надо самостоятельно понять что вы больны, тогда лечение будет успешно. мы же не осуждаем человека за прыщи, которые выглядят некрасиво, обычное акне, болезнь. алкоголизма стесняться также не надо, надо лечиться
пример: у меня отец пьет каждые выходные и считает что это нормально, мама тоже ничего не говорит ему, а раз он пьет так часто, хоть и по выходным, но продолжительное время, значит алкоголизм есть, просто не признается себе, ведь он вроде ходит на работу, дома пьет редко. но банка пива в неделю явно нехорошо. возможно я ошибаюсь насчёт отца, но лично я вижу это так, как остальные видят я не знаю.
вывод: чтобы излечить алкоголизм, нужно убрать гордыню, нужно преодолеть себя чтобы разобраться в проблеме, сообщать родственникам, чтоб те помогали. человек должен понять что реально болен, тогда то и будет результат
Торчиха, примеры про себя пиши. Что, чужом глазу соринку видим, а в своём брёвна не замечаем?

Можешь смело заменять алко на любое другое вещество - одно дерь.мо.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Торчиха, примеры про себя пиши. Что, чужом глазу соринку видим, а в своём брёвна не замечаем?
а, я думала любые примеры из жизни и окружения
Можешь смело заменять алко на любое другое вещество - одно дерь.мо.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
пример: у меня отец пьет каждые выходные и считает что это нормально, мама тоже ничего не говорит ему, а раз он пьет так часто, хоть и по выходным, но продолжительное время, значит алкоголизм есть, просто не признается себе, ведь он вроде ходит на работу, дома пьет редко. но банка пива в неделю явно нехорошо. возможно я ошибаюсь насчёт отца, но лично я вижу это так, как остальные видят я не знаю.
Ты не ошибаешься он алкаш обыкновенный алкаш. А мать пьет? по выходным выпивает или только по праздникам?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
чтобы бросить пить нужна сила воли. надо признаться себе в том, что алкоголизм это не болезнь, а распущенность.
Это верные суждения на счёт алкоголизма? Ты как читаешь, Кать?
Перечитай первую половину статьи, а лучше ещё раз и всю
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.12 правда, что женский алкоголизм неизлечим?
нет, не правда. женщины просто придумали себе это и сваливают свою вину на поговорку мол женский алкоголизм не лечится. это все равно что говорит мол героин умеет ждать. женский алкоголизм это то же самое, что и мужской. разве что у женщин толератность растет медленнее.в семьях, где есть муж-алкоголик и жена, пьющая по пятницам или праздникам, между ними образуется такая пропасть в скорости спивания. муж скатывается раза в три быстрей. но как только женщина после 35 продолжает пьянствовать, толерантность начинает расти также быстро как у мужчин. женщина в такой семье просто находится долгое время на первой стадии, только сл временем перерастает во вторую. обычно женщины спиваются после 40 от горя и других бед ибо их организм перестает защищаться от алкоголя, ослабевает. а молодые могут так же горе запить, но в алкоголичек не превратятся если одумаются. поведение у алкоголиков как и у наркоманов одинаковое. видут они себя крайне непотребно. жестокость, эгоизм по отношению к детям, родным — есть и у тех и у других.
собутыльников вокруг пьющей женщины всегда масса, потому, что женщины склонны поить толпу, их проще развести на деньги и выпивку.И послать заработать на выпивку женщину проще. таким образом алкашка всегда жертва мужиков-алкашей. но как же тогда бросить. успех зависит от интеллекта, еслр сравнить глупую женщину и умного мужчину, то до второго можно достучаться, для тупых увы будет трудно лечиться. отсюда и идет то, что спиваются в основном глупые женщины, а умные в такое редко лезут. в обществе очень осуждается пьяная мать семейства. и для женщин с мозгами это всегда тормозящий фактор, какое бы горе не случилось. а мужской алкоголизм это обыденность, алкаш ну и ладно. женщины горды собой, чувствуют себя лучше других, до них очень трудно достучаться, тк она не умна. одним словом, сложно лечить тех, у кого не хватает ума. и нет разницы, женщина это или мужчина.

пример: не могу найти пример из своей жизни, только то что я считала алкоголь лучше чем порошки и брала его именно
вывод :алкоголизм и женский и мужской лечится, но проблема женщин с алкоголизмом, что они чаще всего не светят умом, и их трудно переубедить, найти контакт, а мужчины алкоголики не всегда глупы, до умного достучаться проще в разы.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66