(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
а потиму?
сможешь объяснить?
ну как бы человек не был силен волей, он никогда не бросит тк у него куча психозащит,, которые будут создавать тягу к спиртному. тут можно и лет 5 не пить, тяга останется. вот выпьет спустя 5 лет и снова в запой уйдет тк аногнозию не вылечили
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.14 С какого момента человек считается алкоголиком?
у алкоголика, начиная с самой первой стадии, моментально происходят изменения в психике и идут органические поражения ЦНС. на первой стадии человек уже имеет аногнозию, рефлекторное лечение, которое переходит в компульсивное, неврозоподобный синдром, когда алкоголик пьет для снятия тревоги, бред и алкогольный параноид. на второй стадии у человека первосьепенные симптомы становятся сильнее и уже заметны окружающим. алкоголизм заболевания прогрессирующее, то есть чем больще не обращать внимания на это, тем сложнее будет проходить лечение. начальная стадия начинается с рефлекторного желания, влечения. имея эти данные вы уже алкоголик. единственная разница между алкоголизмом и наркоманией в том, что от наркотика вы с первого раза зарабатываете зависимость, а от алкоголя постепенно, но не менее слабо. происходит это потому что в начале чаще всего от алкоголя блюют, организм его отвергает. но в нашем обществе алкоголь это норма, кто пьёт больше тот и мощнее. люди пихают в себя алкоголь, чтоб быть не хуже других. вот так образуется ловушка. после первой стадии человек должен опохмеляться, чтоб ему стало легче. он чувствует себя бодрее, но лишь потому что без алкоголя он уже ничего не может.
бытовое пьянство это когда человека позвали куда нибудь и уговорили выпить. это не алкоголизм, но после раза 4-5 таких заставлялок, человек приобретает алкоголизм. а культурного пития то и нет, обычные отмазки алкоголиков. любой трезвенник скажет так, а остальнле это лишь отмазки. большинство людей в россии на первой стадии алкоголизма, но не видят этого. если подойти к нему и сказать что он настоящий алкоголик, то он начнет злиться и доказывать иное. вот и получается что у него есть аногнозия и он болен.
пример: я снимала тревогу с помощью алкоголя
вывод:человек считается алкоголиком когда у человека меняется разум и он считает что пить чаще это не так уж и плохо. у него развивается аногнозия и алкоголизм закрепляется. человек считает что после алкоголя опохмел это вполне нормално. если спросить у человека, который стал чаще пить, алкоголик ли он, он смело скажет что нет и пьет он просто так, от скуки. а этл уже звоночек психозащит
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
куча психозащит,, которые будут создавать тягу к спиртному.
ты перепутала причину со следствием. тяга(желание выпить) вынуждает человека делать то, за что ему стыдно. и что бы не умереть от плохого настроения создаются психозащиты, которые оберегают психику от срыва.
если тебя гопанули на улице и ты не можешь признаться себе, что тебя ограбили, то ты придумываешь нелепости типа "по одному бы я их раскидал""да мне даже не больно, слабаки" - это психозащиты, которые уводят внимание от того, что ты не смог защититьс от врага. вычурно, но надеюсь понятно
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
пример: я снимала тревогу с помощью алкоголя
ты знаешь, что после одной пьянки организм приходит в норму только через полгода где-то? А до того времени восприятие искажено злостью, ленью и разными нервами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
после первой стадии человек должен опохмеляться, чтоб ему стало легче. он чувствует себя бодрее, но лишь потому что без алкоголя он уже ничего не может.
что такое - после первой стадии? По времени ты это себе как представляешь? Как ты понимаешь эти временные рамки?
И какая стадия у тебя была?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
человек считается алкоголиком когда у человека меняется разум и он считает что пить чаще это не так уж и плохо
"Меняется разум")) он меняется, когда появляется расстройство влечения, т.е. человек начинает в голове прокручивать мысли о том, что можно было бы выпить, когда, в какой компании, что он будет пить.
Т.е. появляется желание выпить, этому сопутствуют приятные воспоминания и представления о выпивке в компании - закрепляется обстановочный рефлекс.

Как ты пить начинала, вспомни? Можешь вкратце описать, как развивался твой алкоголизм?
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Катя Катя Катя Катя
6f82d404k63d-960.jpg
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Здарово, ты сейчас в Питере?
здарова! ещё раз спасибо за мандарины и бананы, это было очень трогательно)
я в Москве сейчас. так сразу всего нового и не расскажешь. В понедельник еду сына забирать, это, наверно, главная новость.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
ты знаешь, что после одной пьянки организм приходит в норму только через полгода где-то? А до того времени восприятие искажено злостью, ленью и разными нервами.
теперь знаю
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
что такое - после первой стадии? По времени ты это себе как представляешь? Как ты понимаешь эти временные рамки?
И какая стадия у тебя была?
послк первой это когда начинается вторая стадия при которлй для человекв опохмел с утра не является чем то плохим
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
послк первой это когда начинается вторая стадия при которлй для человекв опохмел с утра не является чем то плохим
а сколько лет это примерно? за сколько лет человек может спиться, как думаешь?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
"Меняется разум")) он меняется, когда появляется расстройство влечения, т.е. человек начинает в голове прокручивать мысли о том, что можно было бы выпить, когда, в какой компании, что он будет пить.
Т.е. появляется желание выпить, этому сопутствуют приятные воспоминания и представления о выпивке в компании - закрепляется обстановочный рефлекс.

Как ты пить начинала, вспомни? Можешь вкратце описать, как развивался твой алкоголизм?
ну на восьмое марта девочки позвали выпить, тогда и попроьовала алко, а потом денб рождения был в конце марта, выпила ужк много, пришла неадекватная домой. потом вроде почти вообще не пила долгое время. алкоголь вернулся когда я наркотики употреблять начала тяжёлые, то есть с мая. тогда пила чтоб успокоить себя и не идти за новой дозой
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
ну на восьмое марта девочки позвали выпить, тогда и попроьовала алко, а потом денб рождения был в конце марта, выпила ужк много, пришла неадекватная домой. потом вроде почти вообще не пила долгое время.
вроде или не пила?)
Когда твои 5-6 эпизодов выпивки произошли?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
спиться и за год можно. зависит от частоты и ума человека
Ум и знания об алкоголизме помогут, возможно, только если ты еще не стал алкоголиком. А когда ты уже он, ум не влияет особо. Анозогнозии плевать на интеллект - чем умнее еловек, тем умнее он будет выдумывать себе причины, почему он пьет.

Но ты права, некоторые могут допиться до второй стадии и за год активных возлияний, а другим требуется 10-15 лет. Есть люди, которые особенно предрасположены к алкоголизму, у них организм не сопротивляется отравлению, нет рвотного рефлекса - от них часто можно услышать, что они сильные, могут много выпить, а на самом деле это признак слабости организма. Чаще всего это дети алкоголиков, и здесь виновата не только генетика, но и образ жизни, который ведут их родители, так как дети не видят альтернативы. Для них выпивка становится чем-то, что можно только взрослым, потому когда они начинают себя считать взрослыми (это уже в подростковом возрасте), у них проявляется интерес к выпивке.

Скажи, ты сейчас читаешь про алкоголь. Какие вообще мысли на этот счет?
Понимаешь, что происходит с людьми?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
вроде или не пила?)
Когда твои 5-6 эпизодов выпивки произошли?
пила раз 1-2 месяца, не нравилось. а когда наркотики появились тяжелые в мае этого года, тогда и начал прогрессировать алкоголь
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Скажи, ты сейчас читаешь про алкоголь. Какие вообще мысли на этот счет?
Понимаешь, что происходит с людьми?[/QUOTE]
я так понимаю человек попадает в тот же капкан что и наркоманы, но времени тратят больше. у всех проблемы с нервами и т. п