(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
vgif-ru-23086.gif
Катя Катя Катя Катя Катя приди
Посмотреть вложение 18304
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Вот пример анозогнозии:
Или если прям совсем простой пример: ты себе говоришь, что употребляешь фен(допустим) чтоб учиться и лучше запоминать материал, выполнять задания на отлично(мозг же работает огого как хорошо) и тп. И постоянно внушаешь себе, что ты употребляешь наркоту не просто так, а из-за веских причин, где без фена мол не обойтись..
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.173
Реакции
18.605
У моей мамы была анозогнозия когда я сказал ей, что колюсь. Она печально удивилась, а через неделю просто забыла об этом, и когда я ей напомнил, она сказала, что думала, что я пошутил
Привет. На защитный механизм психики больше похоже.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.173
Реакции
18.605

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать? 4. 4
в наше время многие считают что наркоманы это худые бледные дураки с иглой в руке, опиатчики, но они вовсе не представляют что есть какие то соли, спайсы. они смотрят на детей и видят странное поведение, гуглят и натыкаются на различные виды шизофрении, подходят к ребёнку, спрашивают о том о сем и охают. симптомы шизофрении и наркомании схожи. а ребёнок наркоман только поддакивает как ему плохо. что ни скажет, чтоб родители не узнали правду. чтобы установить точный диагноз, человека надо класть в больницу на пару недель, а обеспокоенные родители не хотят ставить крест на ребенке и не ведут его никуда. слушают психиатра, пропивают таблетки и на этом все. визуально, наркоман с шизоподобным поведением суетлив, всегла какое то движение, то гулять спешит и пропадает из мира, то на месте трясётся. у шизофреников же другой расклад. они сидят дома спокойно и думают о бредовых идеях, не суетятся. наркоман же с мысли на мысль думает о бреде, нет чего то устойчивого. а еще шизофреники не хотят умереть, в отличии от наркоманов. рассуждать кто умнее можно, но все зависит от самого человека. если наркоман был умный, то он и останется умный, если шизофреник был умный, то это тоже никуда не денется. умный наркоман будет нести умный бред, умный шизофреник тоже, соответственно, умный бред.
если наркоман изначально был здоров, то у него может развиться шизоподобное расстройство, он будет там бояться чего-то, параноить, но это вск пройдет как только человек перестанет употреблять. а если у человека в задатках была шизофрения, то употреб ее усилит и образуется реальное расстройство. голоса в голове у человека появляются из-за веществ, их мозг ломается и они начинают слышать свли собственные мысли. это то же самое что и сон. здоровый человек видит сны и все. а наркоманы и шизофреники могут попадать в некий реалистичный сон, путают реальность и сны.
пример: я тоже ходила на паранойе, кажется что кто то хочет меня убить/посадить/ограбить. сделать пакость в общем. шизоподобное расстройство как я поняла сейчас. психиатр поставила бредовое расстройство личности, а по сути это оказались лишь последствия.
вывод: шизофреником становятся только людм у кого есть генетическая предрасположенность. наркоман же обретает шизоподобное расстройство, которое проходит, если перестать употреблять.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать? 4. 4
в наше время многие считают что наркоманы это худые бледные дураки с иглой в руке, опиатчики, но они вовсе не представляют что есть какие то соли, спайсы. они смотрят на детей и видят странное поведение, гуглят и натыкаются на различные виды шизофрении, подходят к ребёнку, спрашивают о том о сем и охают. симптомы шизофрении и наркомании схожи. а ребёнок наркоман только поддакивает как ему плохо. что ни скажет, чтоб родители не узнали правду. чтобы установить точный диагноз, человека надо класть в больницу на пару недель, а обеспокоенные родители не хотят ставить крест на ребенке и не ведут его никуда. слушают психиатра, пропивают таблетки и на этом все. визуально, наркоман с шизоподобным поведением суетлив, всегла какое то движение, то гулять спешит и пропадает из мира, то на месте трясётся. у шизофреников же другой расклад. они сидят дома спокойно и думают о бредовых идеях, не суетятся. наркоман же с мысли на мысль думает о бреде, нет чего то устойчивого. а еще шизофреники не хотят умереть, в отличии от наркоманов. рассуждать кто умнее можно, но все зависит от самого человека. если наркоман был умный, то он и останется умный, если шизофреник был умный, то это тоже никуда не денется. умный наркоман будет нести умный бред, умный шизофреник тоже, соответственно, умный бред.
если наркоман изначально был здоров, то у него может развиться шизоподобное расстройство, он будет там бояться чего-то, параноить, но это вск пройдет как только человек перестанет употреблять. а если у человека в задатках была шизофрения, то употреб ее усилит и образуется реальное расстройство. голоса в голове у человека появляются из-за веществ, их мозг ломается и они начинают слышать свли собственные мысли. это то же самое что и сон. здоровый человек видит сны и все. а наркоманы и шизофреники могут попадать в некий реалистичный сон, путают реальность и сны.
пример: я тоже ходила на паранойе, кажется что кто то хочет меня убить/посадить/ограбить. сделать пакость в общем. шизоподобное расстройство как я поняла сейчас. психиатр поставила бредовое расстройство личности, а по сути это оказались лишь последствия.
вывод: шизофреником становятся только людм у кого есть генетическая предрасположенность. наркоман же обретает шизоподобное расстройство, которое проходит, если перестать употреблять.
Как думаешь, снимут диагноз тебе и когда?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
в пример добавлю, что при отмене солей спустя недели 2-3 была очень сильная тревога и паранойя. я лежала на кровати в комочке, от ощущения сильной тревоги и у меня на плече оказался енот, я чувствовала его теплоту, дыхание. и через секунды 3 исчез. я тогда очень испугалась
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
наверное когда я вылечу аногнозию до конца. тогда и не будет моих суицидальных поведений и бредней
Ты, мягко скажем, вяло настроена на лечение. Как-будто тебе не надо лечиться. Торчихой жить дальше хочется?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
наверное когда я вылечу аногнозию до конца. тогда и не будет моих суицидальных поведений и бредней
Вылечишь, если соберёшься наконец и не будешь лениться. Знаешь какая самая эффективная работа над собой? Через «немогу». Когда мы хотим красивую фигуру, идём в зал, даже через «нехочу».. придумываем отмазки разные по типу «а я вроде и нормально выгляжу, и фигура у меня ниче такая» и тп. Но все стоит на месте, а человек и не достигает желаемой цели. Тут такая же параллель. Хочешь быть здоровой, знать проблемы своего поломанного мозга и не тревожиться из-за галюнов с енотами- работай. Начни выкладывать хоть по пять статей в день, потом по 10 и так далее.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
как правило приступ совести начинается на отходняках. наркоманы корят себя за употребление, но чем сильнее корят, тем больше желания снова обдолбаться, и это нормальное поведение бедного поломанного мозга. кажется что в основе чувства вины реальные мысли человека, но тогда бы он после первого раза бы и завязал. все не так просто. проблема в том, что человек борется за трезвость с двумя ' хочу' и одним 'надо'. разум просто расколот надвое. одна часть твердит что алкоголь, наркотики убивают и вредят жизни, а другая лелеет в облаках, требует новую дозу.пока вы себя бичуете и не останавливаетесь, в вашей голове всё равно есть романтическая картинка употребления, которая поселилась в ваших разумениях задолго до самого употребления. человек не может с собой разобраться, договориться.
Чем отличается гордыня от гордости? А тем, что гордость, в критический момент, можно засунуть в задницу. А вот гордыня — засунет в задницу вас». если человек ы заднице, то гордыня точно доминирует. человеку проще сказать что он неудачник, а 'удачники' те, у кого есть деньги да и в целом хорошая жизнь. но это заблуждение, человек мог бы и сам иметь деньги, иметь хорошую жизнь, но он выбрал наркотики, а от них ни семейного счастья, ни денег. просто жалеет себя, ноет и идет употреблять дальше. надо оглянуться, посмотреть на жизнь с другой стороны. у вас есть руки, ноги, умеете разговаривать, так что еще нужнл для счастья, для хорошей жизни. имея такие данные, можно добиться всего, чего пожелаете, но нк лежать и ныть о том что у вас жизнь не удалась. если вы с собой договорились и поняли, что вашей вины в зависимости —нет, то чувство вины продержится не более недели. ну а если не договорились, то надо идти убирать гордыню.

пример: я романтизировала употребление. прочла о наркотиках в книжке. как раз борьба между могу и двумя хочу, вот так и заработала наркоманию.
вывод: человек пока не поймёт принцип работы зависимости, чувств вины, что плохо, что хорошо, что можно, а что хочу, он не сможет бросить наркотики. тревога и все остальное тоже никуда уходить не будут. надо убрать гордыню и лечиться, а не ныть о том, как мало денег, какое же я ничтожество. руки есть, ноги есть, вот и иди исправляйся.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.173
Реакции
18.605
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
как правило приступ совести начинается на отходняках. наркоманы корят себя за употребление, но чем сильнее корят, тем больше желания снова обдолбаться, и это нормальное поведение бедного поломанного мозга. кажется что в основе чувства вины реальные мысли человека, но тогда бы он после первого раза бы и завязал. все не так просто. проблема в том, что человек борется за трезвость с двумя ' хочу' и одним 'надо'. разум просто расколот надвое. одна часть твердит что алкоголь, наркотики убивают и вредят жизни, а другая лелеет в облаках, требует новую дозу.пока вы себя бичуете и не останавливаетесь, в вашей голове всё равно есть романтическая картинка употребления, которая поселилась в ваших разумениях задолго до самого употребления. человек не может с собой разобраться, договориться.
Чем отличается гордыня от гордости? А тем, что гордость, в критический момент, можно засунуть в задницу. А вот гордыня — засунет в задницу вас». если человек ы заднице, то гордыня точно доминирует. человеку проще сказать что он неудачник, а 'удачники' те, у кого есть деньги да и в целом хорошая жизнь. но это заблуждение, человек мог бы и сам иметь деньги, иметь хорошую жизнь, но он выбрал наркотики, а от них ни семейного счастья, ни денег. просто жалеет себя, ноет и идет употреблять дальше. надо оглянуться, посмотреть на жизнь с другой стороны. у вас есть руки, ноги, умеете разговаривать, так что еще нужнл для счастья, для хорошей жизни. имея такие данные, можно добиться всего, чего пожелаете, но нк лежать и ныть о том что у вас жизнь не удалась. если вы с собой договорились и поняли, что вашей вины в зависимости —нет, то чувство вины продержится не более недели. ну а если не договорились, то надо идти убирать гордыню.

пример: я романтизировала употребление. прочла о наркотиках в книжке. как раз борьба между могу и двумя хочу, вот так и заработала наркоманию.
вывод: человек пока не поймёт принцип работы зависимости, чувств вины, что плохо, что хорошо, что можно, а что хочу, он не сможет бросить наркотики. тревога и все остальное тоже никуда уходить не будут. надо убрать гордыню и лечиться, а не ныть о том, как мало денег, какое же я ничтожество. руки есть, ноги есть, вот и иди исправляйся.
Привет. Тебя настигает чувство вины?
пример дай!
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Привет. Тебя настигает чувство вины?
пример дай!
чувство вины ха то, что родители считали меня адекватной, а по факту я оказалась низшим социальным дном. за меня столько денег отдали, ла и доверяли в целом. а я просто начала торчать, и теперь у нас у всех все плохо. родители волнуются, а я будто схожу с ума от всего что происходит. если бы я не попробовала бы наркотики, все было бы хорошо, а так и моя жизнь под откос и чужие нервы также
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
4.6 О морали, демагогии и резонёрстве.
наркоманы становятся аморальными из за психозащит. не обманув себя они просто не могут существовать в обществе. все равно не оспорить наркомана в анозогнозии, пока он отвергает моральные догмы и принципы. он вам выдаст кучу нелепых контрфактов, которые паралогичны, но мозг взрывают. поэтому, не стоит спорить с дураком в самом начале, он уже заранее надумал отговорок. надо говорить мол никто кто с тобой спорить не будет. ты больной человек. и твоё мнение меня не интересует. читай, лечись. демагогия наркомана как я понимаю одна из глупых мыслей наркоманов, которые пытаются отстоять свои права. они считают что закон не нужен и приводят миллионы аргументов о том, как все не правы. это бред. наркоманы считают что жить по своим понятиям надо, нарушать закон употреблением можно. но что же будет если этого наркомана обокрадут, он тоже будет считать что вор живет по своим понятиям? нет. вот значит и нужна мораль. остальное лишь морали других стран, а мы как никак живём в россии. благодаря морали, человек не увязнет в ворохе своих дурацких действий, которые настроят общество против него. жить изгоем не хочется никому. если ты отказываешься от правил жизни в этом обществе, то не пользуйся достижениями этого общества. то есть, системой медицины, налогов, и всей, всей инфраструктурой, которая была создана только благодаря тому, что люди действовали согласованно и придерживались правил общежития. не пользуйся светом, водой, дорогами, супермаркетами, чеши в лес с подобными тебе и стройте своё общество, которое будет толерантно к наркомании.ну не так ли хочет наркоман.
резонёрство это когда человека уже никак не переубедить. такой человек всегда многословен, отбегает от темы, несет полную чушь в большом количестве, но чёткого ответа на заданный вопрос не дает. он думает только о себе и слышит только себя. если такое поведение постоянно, пора вести больного к психиатру. у него нарушение мыслительного процесса. есть резонёрство, которое легко оспаривается логикой. иакой пустослов не станет настаивать на своей точке зрения сильно долго и ходить кругами вокруг темы, с целью оттянуть неприятную беседу паралогики в рассуждениях нет и главное, если такого человека одёрнуть - он прекратит свой словесный понос. а иначе и будет приводить все свои умные мысли подтверждая научными факторами, мол как стойкий пример да и похвастаться своим умом.
пример: не знаю какой привести правда
вывод: наркомана надо разбалтывать, учить морали. если не разговаривать с такими, не затыкать, то они так и будут относиться небрежно ко всему, нести чушь про законы других стран, про свой гениальный мозг. то что они не правы надо говорить постоянно с четко сформулированнлй мыслью, которое сможет заткнуть человека , реально брать позицию и раскрывать суть до конца, иначе человек так и будет летать в своем мире со своими этими понятиями.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.173
Реакции
18.605
чувство вины ха то, что родители считали меня адекватной, а по факту я оказалась низшим социальным дном. за меня столько денег отдали, ла и доверяли в целом. а я просто начала торчать, и теперь у нас у всех все плохо. родители волнуются, а я будто схожу с ума от всего что происходит. если бы я не попробовала бы наркотики, все было бы хорошо, а так и моя жизнь под откос и чужие нервы также
Так ты и была адекватной пока не вляпалась в болото.
До употребления родителям было чем гордиться за тебя?
Почему нельзя раскачиваться на чувстве вины, как считаешь?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Так ты и была адекватной пока не вляпалась в болото.
До употребления родителям было чем гордиться за тебя?
вроде нет, училась как все, даже хуже. в олимпиадах серьёзно не участвовала. дома сидела в основном
Почему нельзя раскачиваться на чувстве вины, как считаешь?
надо себя не винить, а действовать, чтоб убрать это чувство. инача просто остается ныть и думать что все наладится, что не есть хорошо ибо без решентя проблемы ничего не изменится
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.173
Реакции
18.605
надо себя не винить, а действовать, чтоб убрать это чувство. инача просто остается ныть и думать что все наладится, что не есть хорошо ибо без решентя проблемы ничего не изменится
Ты должна понимать, что ты была больна, ведь будучи трезвой ты никогда бы не натворила той дичи, которую исполняла.
Самобичевание может привести к стрессу, раздражилеьности. А что в таком случае подкидывает поломаный мозг?
И что у тебя с режимом? Сколько времени у тебя?