(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.176
Реакции
18.611
Ты должна понимать, что ты была больна, ведь будучи трезвой ты никогда бы не натворила той дичи, которую исполняла.
Самобичевание может привести к стрессу, раздражилеьности. А что в таком случае подкидывает поломаный мозг?
И что у тебя с режимом? Сколько времени у тебя?
Где врач?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Добрый день! Я на месте. Режим есть с 9 до 15 учится, пн-пт. Потом отдыхает. Вечером статьи и уроки школьные. Статьи вчера 3 сделала. Сегодня у неё математика дополнительная вечером с 17 до 18. 2 статьи сделает точно.
По самочувствию раз в неделю ровно начинает её "крутить", тревога усиливается, места найти себе не может, ни сидеть, ни лежать, ни работать. Вчера с утра и весь день, только к вечеру отпустило. И 23 января такое же было. В такие дни я с ней беседую о прошлой жизни и кое-что записываю себе в тетрадь.
Насчёт статей понимаю, что мало. Но уверена, что сможем больше. Во-первых состояние должно улучшаться, во-вторых любая работа делается быстрее со временем, в-третьих увлечется она.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.176
Реакции
18.611
Добрый день! Я на месте. Режим есть с 9 до 15 учится, пн-пт. Потом отдыхает. Вечером статьи и уроки школьные. Статьи вчера 3 сделала. Сегодня у неё математика дополнительная вечером с 17 до 18. 2 статьи сделает точно.
По самочувствию раз в неделю ровно начинает её "крутить", тревога усиливается, места найти себе не может, ни сидеть, ни лежать, ни работать. Вчера с утра и весь день, только к вечеру отпустило. И 23 января такое же было. В такие дни я с ней беседую о прошлой жизни и кое-что записываю себе в тетрадь.
Насчёт статей понимаю, что мало. Но уверена, что сможем больше. Во-первых состояние должно улучшаться, во-вторых любая работа делается быстрее со временем, в-третьих увлечется она.
Она не изолирована?
Может начать с того, что будем строго соблюдать инструкцию?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.176
Реакции
18.611
начинает её "крутить
Когда делали есть тест в последний раз?
Ее крутит, качает, а она в свободном планании, не боитесь, что мимо школы пройдет за торчевом?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Когда делали есть тест в последний раз?
Ее крутит, качает, а она в свободном планании, не боитесь, что мимо школы пройдет за торчевом?
Нет. Она дома. Учится в он-лайн школе. Из обычной документы забрали, как раз по этой причине. Тест делала 5 дней назад. Трачу сразу 2 теста, ей и младшей сестре делаю, смотрю чтобы было одинаково по степени прокраски второй полосы, чтобы не сомневаться.
Думаю крутит так как тревожность у неё была и до употребления, а то дерь.мо, которое она жрала усилило всё до абсурда. Вчера утром её начало крутить пульс в покое 95 был, в обед 85, тоже много, а вечером, когда отпустило 67. Сегодня всё нормально.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Естественно одну никуда не выпускаем. Дома всегда кто-то есть. Второй раз с ней сидеть желания нет.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.176
Реакции
18.611
Естественно одну никуда не выпускаем. Дома всегда кто-то есть. Второй раз с ней сидеть желания нет.
Так когда начнется лечение? Чем она занимаеться?
Где статьи? Думаете наркомания, как простуда пройдет?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Ты должна понимать, что ты была больна, ведь будучи трезвой ты никогда бы не натворила той дичи, которую исполняла.
Самобичевание может привести к стрессу, раздражилеьности. А что в таком случае подкидывает поломаный мозг? мозг начинает ныть как все плохо и вести в употребление мысли
И что у тебя с режимом? Сколько времени у тебя?
почти 8 вечера, ложусь спать в районе 12ти ночи
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
4.7 Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем
отношение к наркоманам обычно негативное, ведь они приобретают такие качества как лживость, подлость, эгоизм. они вызывают отвращение у общества, хотя это все болезнь. пока люди не примут наркоманию как болезнь, она продолжает процветать, прогрессировать. пока она не признается болезнью, лечить ее и не будет никто. сами наркоманы не могут осознать долгие годы, как остановиться, исключительно оттого, что их так отторгает общество. на наркоманах ставят крест, из за которого общество теряет хороших людей, просто болеющих наркоманией. люди не видят проблемы, даже в словарях определение наркомании не соответствует реальности, разве только отчасти. всё потому, что врачи сами в растерянности. они не понимают природу наркомании, они не знают, как её лечить. их сбивают с толку симптомы болезни. самая главная ошибка -выгонять наркомана. уйдёт он, придут другие. сейчас количество наркоманов не пересчитать, отрицание проблемы не выход, как можно уже заметить. считают, что наркоман должен из болота вылезать сам. но эту болезнь в одиночку вылечить невозможно. гордыня мешает пониманию. наркоман солгал, наркоман толкал, наркоман кидался… и с него спрашивают за это, как со здорового. почему не отчитывают шизофреников за их приступы, которые также психически больны.
пример: я тоже наркоманка, мне помогает семья, все знают что это такая болезнь.
вывод: проблема наркомании велика, потому что люди не знают что она из себя представляет, никто не щадит наркоманов, все их ненавидят, а по сути это просто люди которые в ненужныц момент где-то очутились. их надо лечить также как и любых других людей при болезни. если бы в мире больше было информации о наркомании, может наркоманов стало бы меньше
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.176
Реакции
18.611

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Какая самая большая потребность наркомана 4.8
наркоман такой же человек как и вы, и употреблять наркотики это явно не главная цель в жизни наркомана. главная потребность человекв это еда, вода, любовь и жилье. остальные прихоти для психики :модная одежда, поездки в другие страны. в этом нуждается психика. данные ништяки нужны чтобы люди посмотрели, восхитились, вдохновились и увидели что имеют дело с успешным человеком. в общем основная потребность - одобрение окружающих. человек доволен тогда, когда он знает, что его хвалят заслуженно, а не просто льстят. исходя из этого можно сказать что наркоману тоже нужно одобрение, но почему он употребляет, ведь его будут только гнать и относиться небрежно. свой путь наркоманы начинают чаще всего из-за социального круга общения. в какой то компании употреблять наркотики это круто и по взрослому. получая одобрение в своей компании наркоман только и рад. в адекватной компании где засмеют наркомана наркоманов то и не будет, зачем намеренно быть изгоем. а наркотики-то не шутка, очень долгое время человек не осознаёт, что давно и по уши в яме .Он не имеет прежних сил и скорости реакции, поэтому у него начинаются проблемы на работе. он не имеет хорошего настроения, если дозы нет, поэтому, он начинает ссорится с родственниками, которым устраивает бесконечные скандалы. человек скрывает своб наркоманию тк в обществе такого все будут чмырить да избегать. а когда его раскрывают, в этот момент он понимает, что наркоманом быть стыдно, причем настолько стыдно, что лучше врать, врать и врать с три короба, но главное, не производить такое впечатление на людей. и компашка уже становится противна, потому что, они — меньшинство, а общество, которое порицает наркоманию - огромно. человека рвет на две части :между трезвым обществом и своей зависимостью. мозг начинает кипеть. начинается вранье самому себе. человек хочет стать уважаемым в обществе, но ничего не выходит, он злится, агрессирует, но сделать не может ничего. всем в целом все равно становится. тогда наркоман становится просто злобным, подлым и вредным человеком, который не идёт на контакт и всё время пытается манипулировать родственниками. если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться. но многим родственникам трудно поверить что наркоман способен бросить наркотики, процент излечения не больше 5% из 100%. а все зависит от сопротивления психики. а наркотики дают такой эффект, что человек чувствует то же самое что и одобрение общества, но только под дозой. поэтому и остается в замкнутой системе.
пример: я тоже стала употреблять более тяжелые наркотики из-за одобрения компании. но когда обо всем узнали нормальные друзья, меня перестали уважать и верить в меня.
вывод : потребность наркомана такая же как и у других :жилье, еда, вода, семья. но для психики нужны еще и другие параметры, к примеру одобрение общества. наркоман по глупости употребляет, чем зарабатывает еще больше пробле м.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.316
Реакции
17.959

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Все еще?
@Ена вы должны организовать больной стабильный режим и бдить, чтобы она его придерживалась.
с 8 до 23.
с 7 до 22 на ваше усмотрение.
Режим есть. Это первое, что наладили. В 11 всегда уже в кровати, а, как правило, и раньше. Она сама устает, раньше всех ложится. И утром уроки начинаются в 9.00, надо вставать.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Пока одна только(
Такимы темпами нужно будет пару изоляции только на статьи, а на литературу тоже время надо!
Я всё-таки уверена, что потом быстрее пойдет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.669
Реакции
86.996

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.669
Реакции
86.996
Я всё-таки уверена, что потом быстрее пойдет.
Если заставлять будете. Она должна половину урока делать. Половину. Иначе толку нет для мозга. Не перестроится мышление.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Нет. Она дома. Учится в он-лайн школе. Из обычной документы забрали, как раз по этой причине. Тест делала 5 дней назад. Трачу сразу 2 теста, ей и младшей сестре делаю, смотрю чтобы было одинаково по степени прокраски второй полосы, чтобы не сомневаться.
Думаю крутит так как тревожность у неё была и до употребления, а то дерь.мо, которое она жрала усилило всё до абсурда. Вчера утром её начало крутить пульс в покое 95 был, в обед 85, тоже много, а вечером, когда отпустило 67. Сегодня всё нормально.
Добрый вечер! 95 почти верхняя граница нормы, тем более для девочки-подростка - уж прям крутит-накручивает, сил нет никаких /facepalm/. Люди с таким пульсом всю жизнь живут и ничего, вот 110 - 120 уже тахикардия. Трясётесь как над сахарной, вот она Вам умирающего лебедя и изображает. Лишь бы не делать ничего
 
Последнее редактирование:

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Нет. Она дома. Учится в он-лайн школе. Из обычной документы забрали, как раз по этой причине. Тест делала 5 дней назад. Трачу сразу 2 теста, ей и младшей сестре делаю, смотрю чтобы было одинаково по степени прокраски второй полосы, чтобы не сомневаться.
Думаю крутит так как тревожность у неё была и до употребления, а то дерь.мо, которое она жрала усилило всё до абсурда. Вчера утром её начало крутить пульс в покое 95 был, в обед 85, тоже много, а вечером, когда отпустило 67. Сегодня всё нормально.
Если не верите
 

Вложения

  • 9786C3AC-1364-458C-98C7-B2B8FA78D8C0.png
    9786C3AC-1364-458C-98C7-B2B8FA78D8C0.png
    74,5 KB · Просмотры: 21