RV Ещё один торчок (метод не соблюдался)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Я ей неоднократно говорил, что я наркоман и алкоголик, сегодня вот тоже. Она и про юность мою наркоманскую в курсе.
Вас обоих устраивает такой расклад, видимо. Ты приукрашиваешь проблему, она ее заливает алкашкой. Как страусы сидите, голову в песок, авось рассосётся. Увы , не рассосётся.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Вас обоих устраивает такой расклад, видимо. Ты приукрашиваешь проблему, она ее заливает алкашкой. Как страусы сидите, голову в песок, авось рассосётся. Увы , не рассосётся.
Дословно диалог сегодня
Я: Дорогая, я болен, я наркоман и алкоголик.
Она: Да ладно, что уж ты на себя наговариваешь.
Я: Без шуток, я серьёзно, мне надо лечится.
Она: Ну хорошо, тебе виднее.
Я: Ээээ...(на форум звать не хочется ппц...). Не пей при мне и не предлагай, меня нельзя дразнить. Хочешь пить, пей одна я буду устраняться. И еще я буду эмоционально нестабилен пару месяцев.
Она: Ох, это пугает. Ладно, буду пить одна.

Занавес... Дичь какая-то. Может потому, что за 10 лет я ни разу при ней даже не напился как следует? Всегда всё чинно и благородно, без огонька. Надеюсь она меня ещё любит.

Страусы да, похожее сравнение.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Надеюсь она меня ещё любит.

Надейся.
А чего ты ей так не решительно о своей наркомании? Из далека заезжаешь то. Скажи, что это прям проблема-проблема уже. Что, жим-жим очкуешь? И про метод и форум
Руби уж этот Гордиев узел. А то,не ровен час, и под солягой уже очнешься.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.035
Ты где вычитал что не было изоляции, упырь?
И изоляция была и сбивание короны и прессинг и все "33 удовольствия".

И диагностировала не я сама стадию).

И с чего ты взял что накуриваться каждый день это то же самое что выпивать раз в неделю?
Даже накуриваться раз в месяц - это совсем другое.
Почему я тебе и пишу что шиза порой неизличимв, вызванная галлюциногенами. Самообман не разбиваем твой, если мозг усох уже.
Не расширял ты сознание наркотой, ты сузил его, сузил до маленького наркомирка.

Тяга есть у тебя? Так читай , перечитывай что я тебе пишу про работу и как она будет на ногах проявляться и как потащит тебя.
У меня ТАКОЙ тяги бухнуть не было, но все равно была в изоляции.

Жену свою не хочешь сюда вести?
Ты вообще для чего сюда пришел- пререкаться и свои мысли излагать насчет метода и других бросивших или сам бросать?
Сказали вести жену- должен вести и точка. Плюс своих и ее родителей.
Родители то в курсе до чего вы дожили?
Что внуки в притоне растут и их папаша наркоскот преступник?

Твои слова сейчас ничего не весят вообще, как слова торчка. Ты брось сам для начала, пару лет не пей, не наркомань, потом на том же уровне вещать будешь. Если еще и курить бросишь до кучи.

Не, рано тебе по другим темам скакать.
Тебя наоборот приземлять надо цепью .
На лыжи скоро встанешь, всезнайка.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
понял, но не сделал - диванные войска в действии!!
Ну, наверное в замочные скважины в соседних темах интереснее подглядывать, зачем ему над собой работать, напрягаться?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Дословно диалог сегодня
Я: Дорогая, я болен, я наркоман и алкоголик.
Она: Да ладно, что уж ты на себя наговариваешь.
Я: Без шуток, я серьёзно, мне надо лечится.
Она: Ну хорошо, тебе виднее.
Я: Ээээ...(на форум звать не хочется ппц...). Не пей при мне и не предлагай, меня нельзя дразнить. Хочешь пить, пей одна я буду устраняться. И еще я буду эмоционально нестабилен пару месяцев.
Она: Ох, это пугает. Ладно, буду пить одна.

Занавес... Дичь какая-то. Может потому, что за 10 лет я ни разу при ней даже не напился как следует? Всегда всё чинно и благородно, без огонька. Надеюсь она меня ещё любит.

Страусы да, похожее сравнение.
Фуфломицитин, ты там где?!?! Статьи пишешь или так, паразитируешь на форуме?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
1. ПРО ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАШЕГО МЕТОДА И ПОДХОД
В первой части статьи рассказывается об эффективности метода. Утверждается, что метод сайта обладает великолепной эффективностью, близкой к 100%, при условии полного исполнения инструкции. Приводятся списки вылечившихся от зависимости, а так же факты, что все больные наркоманией и/или алкоголизмом имеют психиатрические диагнозы – расстройства психики на фоне употребления + анозогнозия. Делается упор, на то, что полное излечение возможно только при полном уходе анозогнозии. В то же время метод как раз и направлен на избавление от анозогнозии в первую очередь, а так же на избавление от рефлекторной тяги. Сроком полного излечения от наркомании являются 3 года без употребления, при наличии срыва – 5 лет. При этом трёхмесячный срок лечения по методу является лишь стартовым заделом на полное излечение. Утверждается, что этого достаточно.
Во второй логической части статьи, неоднократно подчёркивается важность прочтения больным и его родственниками всех статей без исключения. Подчёркивается, что одного только чтения статей больным, в отрыве от исполнения инструкций команды форума совершенно недостаточно для абсолютного большинства бросающих. Так же обязательно присутствие родственников. Присутствует ремарка о том, что метод подходит только для среднего или выше интеллекта. Утверждается, что команда форума имеет все основания поступать так, как она поступает и чем точнее исполнять их рекомендации, тем выше шансы семьи на успех.

Мои соображения: Согласен с описанием механизма заболевания. Согласен с тем, что анозогнозию гораздо проще увидеть со стороны, чем диагностировать её у себя. Это я могу наблюдать в своей жизни, соринка и бревно в действии. В связи с этим, требование задействовать родственников выглядит оправданным. У меня вызывает непонимание, почему процент выздоровевших принято считать близким к 100%, навевает мысли о маркетинговом ходе. В списке самый первый бросивший датируется августом 2018 года. Даже у него ещё не прошло необходимых для признания здоровым трёх лет. Вероятно, имеется в виду, что люди из списка находятся на пути к выздоровлению и полностью избавились от анозогнозии… Но как наличие или отсутствие анозогнозии подтверждается, и кем – мне непонятно. Может есть какие-то скрытые от меня тестирования, но пока остаётся только довериться не проверяя. В целом, лично у меня такие… излишне оптимистические цифры вызывают некоторое недоверие. Я допускаю, что люди, которые прошли другие методы с РЦ, психотерапиями наглядно видят разницу в суждениях и поступках своих родственников и могут эти 95,5% обосновать.
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА ПСИХИАТРАМИ И НАРКОЛОГАМИ В СССР
В статье описываются рекомендации к подходу лечения алкоголизма от некоей профессора Пятницкой.
Алкоголизм считается психическим заболеванием, с отягощением в социальной сфере, бьющим не только по самому больному, но и по его окружению. В связи с этим, товарищем Пятницкой утверждается, что решение о лечении нельзя оставлять за самим больным. Она настаивает на принуждении больного к лечению, по аналогии с остальными психическими заболеваниями. Поскольку лечение алкоголизма требует постоянного контроля, лечебным учреждениям предлагается воздействовать на больного, как через родственников, так и через рабочие коллективы.

Мысли: Я не жил толком в СССР. Слышал были товарищеские суды, жёны могли воспользоваться ими и хоть как-то повлиять на забулдыг. Так же как инструмент принуждения существовали вытрезвители, возможно, они кого-то спасли во время острой фазы алкогольной интоксикации. Для кого-то быть отпиж..ным ментовскими дубинками в вытрезвителе с сообщением на работу стало последней каплей, чтобы «завязать» и может даже навсегда. Но в целом идеи Пятницкой, что в СССР, что тем более в наших реалиях, считаю утопическими. При свободной продаже алкоголя в государстве и пропаганде умеренного употребления это просто обречено на провал. Привили поголовно населению первую стадию алкоголизма, утвердили в обществе идею, что 1я стадия алкоголизма это и не алкоголизм вовсе – это нормально, а вот начиная со второй – это уже порок. Полнейшее лицемерие. А как говорил один другой профессор – Двум богам служить нельзя.

А ------- ч -- е -------- т --- ы --------- т --- а ---- к --- о --- й -------- м ----- е ---- д ---- л ------е ---- н --- н ---- ы------ й ? ---------- А?